Перейти к публикации

Ultimate Masters


Forg
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ого, они не постеснялись на арт Through the Breach поставить существо, которое с него чаще всего ставят. Круто.
Но как-то от этих бордерлесс карт и правда покемонами веет.

Изменено пользователем Yawgmoth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 262
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

2 часа назад, Путеводный сказал:

....

Гораздо проще, приятнее купить запечатанную продукцию такую, как GR: Mythic Edition, с фиксированной ценой и фиксированным набором планесволкеров у дружественных клубах-магазинах, чем вступить в очередной торг с гордым барыганом, который прямо в процессе, гордо говорит, что купил карту три года назад в 10 раз дешевле, но тебе её меньше чем в 10 раз дороже не отдаст.

Ну ладно, в девять, но только потому что ты, пацан, ему нравишься и у него сегодня хорошее настроение.

 

При чём часто у людей нету денег, они им нужны и когда ты, предложив, разные справедливые варианты, обсудив цены разводишь руками: Ну, хорошо, жалко, но карты твои, делай как считаешь нужным.

Часть торговцев тут же сбрасывают цену на 20%. И всем видом показывают, что предложи ты им ещё раз, чтобы он смог сохранить своё чувство гордости или чтобы он смог быть великодушными- он сбросит до 30%.

Людей обижать нельзя и чувство гордости нужно сохранять, но вот эта мелочность - губительна для любого характера, любой души.

Поэтому, цена в 250$ за GR: Mythyc Edition большая. Да.

Но я лучше отдам 250$ за набор и получу среди прочих сокровищ нового, фойлового Тефери с отличным артом и впридачу дисплей бустеров, прекраснейшую новую Элспет (!), Даретти и всех всех всех, чем отдам только 200$ за одного русского фойлового Тефери.

Спасибо, пусть купит кто-то ещё.

 

Эти новые выпуски, эти бустера кардинально ситуацию ещё не меняют, но уже замаячила какая-то надежда. А для кого-то - это просто меньшее из зол.

....

На что надежда замаячила то?

На то, что этот мифик эдишн (который в РФ толком не купить) те же барыганы будут уже на английском в тридорога толкать?)

Или что эти карты будут будут промками к дисплеям? Чтоб бараганы толкали дисплеи а потом тебе же еще и промку толкали?!

Из письма выходит, что это аукцион невиданной щедрости для заказавших набор. Не для большинства обычных игроков. Не для большинства игроков в принципе, т.к. набор можно было купить только в одном месте.

Так на что надежда то?!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Forg сказал:

 

ckvcnetoc5w11.jpg?width=640&crop=smart&a

Ещё бы репринтозавра запихнули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Ptitz сказал:

Так на что надежда то?!)

У фразы "замаячила надежда" и просто слова надежда - всё-таки разные сравнительные степени)
Хотя в этом случае, это не сильно что-то меняет.

Моя надежда связана, конечно, с тем, что, если такие наборы окажутся успешными в Штатах, Канаде или Европе, то со временем они доберутся и до России. Ну и что будет больше интересных, памятных карт в коллекцию, которые, в том числе, можно получить и за понятную, прогнозируемую цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех кто в танке: в понедельник Визы что-то анонсируют в 6 вечера по Мск. Весь этот картон - по сути промо акция к этому объявлению. Объявление, с 80% вероятностью - о новом Мастерс сете, а картон там будет либо в виде мастерписов, либо в виде бай-а-боксовых промок. Ныть про "увааааа, ну всё, мифик эдишн всех потратил" мягко говоря преждевременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Gefpenst сказал:

Для тех кто в танке: в понедельник Визы что-то анонсируют в 6 вечера по Мск. Весь этот картон - по сути промо акция к этому объявлению. Объявление, с 80% вероятностью - о новом Мастерс сете, а картон там будет либо в виде мастерписов, либо в виде бай-а-боксовых промок. Ныть про "увааааа, ну всё, мифик эдишн всех потратил" мягко говоря преждевременно.

Я вообще был в легком шоке, прочитав все эти панические посты. По сути этой новой продукцией визарда извинились за свой косяк, показав ее, видимо, немного раньше времени. То есть пока совершенно неясно, как эти картонки можно будет получить, но люди все равно жалуются. Ведь даже неизвестно еще ничего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил, что на всех этих картах редкость помечена как S.

То есть это даже не мастерписы, а что-то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, iryl сказал:

Заметил, что на всех этих картах редкость помечена как S.

То есть это даже не мастерписы, а что-то другое.

Special.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, iryl сказал:

Заметил, что на всех этих картах редкость помечена как S.

То есть это даже не мастерписы, а что-то другое.

На мастерписах S и был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет 40 карт, что подходит для мастерписов для двух сетов. С другой стороны, нет общей темы, и они были в бустах, так что возможно они будут по другой схеме расходиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oA4fpG4GZMEAu11VT1VzMryiJR9OiEHegBS76mH7

044svegimdw11.jpg?width=640&crop=smart&a

44746780_2176830909248644_51610251440962

Изменено пользователем Forg
  • Нравится 1
  • Рукалицо 3
  • Хаха 2
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

‎03‎.‎11‎.‎2018 в 23:33, Ptitz сказал:

На что надежда замаячила то?

На то, что этот мифик эдишн (который в РФ толком не купить) те же барыганы будут уже на английском в тридорога толкать?)

Или что эти карты будут будут промками к дисплеям? Чтоб бараганы толкали дисплеи а потом тебе же еще и промку толкали?!

Из письма выходит, что это аукцион невиданной щедрости для заказавших набор. Не для большинства обычных игроков. Не для большинства игроков в принципе, т.к. набор можно было купить только в одном месте.

Так на что надежда то?!)

сразу оговорюсь - считаю искренне, что пролетариям всех стран уже давно пора соединяться, читать Маркса, вопросы разбирать. И я с первого купленного бустера сомневаюсь, а не стоит ли в шахматы, или хотя бы в Арену.
Но вот логику проклятий визарде, что не поддерживает сторы/барыг, а потом проклятий барыгам, что они барыги, я не понимаю.
Во первых сидя в самой середине капитализма и играя в капиталистическую игру, удивляться капиталистическим методам, это не конструктивно.

Во вторых чтобы что-то было коллекционным, это что-то должно быть трудно доставаемым. наклейки в пятерочке - немножко другое, и не хотелось бы чтоб так было с мтг.

в третьих, если нужен/важен какой-нибудь безбордерный тефери, его конечная цена на вторичке будет зависеть от его тиража т.е. того сколько их вертится на ибее, и не имеет значение с каким скрежетом они на ибей попали через условный хазбромаг.

учитываем еще что барыги всегда уравновешиваются ипотечниками, продающими срочно за полцены. и если барыги совсем не нравятся, то значит надо сидеть и отлавливать банкрота, который продаст мифик эдишн вместе с бабушкиным сервизом и новой зимней резиной по очень выгодной цене.

Изменено пользователем mauglinekurit
  • Нравится 2
  • Минус 1
  • Рукалицо 1
  • Нипанятнаа 1
  • Хаха 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я конечно может что-то не понимаю, но кто может объяснить что это за такое специальное издание и что оно стоит ? я пытался что-то найти у меня не получилось ):      (речь о равнике мифик эдишен)   и что туда входит кроме всего то что есть в обычной равнике? давайте только не ругаться на меня а нормально объяснить (:

 

_______________________

заранее спасибо (:

а ведь кстати карточки эти, многие стоят не плохо (:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mauglinekurit сказал:

.

Во вторых чтобы что-то было коллекционным, это что-то должно быть трудно доставаемым. наклейки в пятерочке - немножко другое, и не хотелось бы чтоб так было с мтг.

Это игра. Да, коллекционная, но игра. Не коллекция игровая. А коллекционная ИГРА. Без игры коллекционности никакой бы не было. В бубен бы никому не уперлось 

 

Цитата

в третьих, если нужен/важен какой-нибудь безбордерный тефери, его конечная цена на вторичке будет зависеть от его тиража т.е. того сколько их вертится на ибее, и не имеет значение с каким скрежетом они на ибей попали через условный хазбромаг.

 

На цену карты влияют сперва игровые возможности и потом тираж. Просто со временем тираж начинает медленно преобладать над возможностями.

Пример.

Море из ревайзеда стоит от 400 баксов. Но базик из ревайзеда стоит всего пару баксов. Самый новый шокленд стоит от 10 баксов, но выпущено их 100% в разы больше, чем базиков из ревайзеда. Скорее всего в сотни или больше раз. Где же влияние тиража на стоимость?)

Чтоб тираж был основным фактором для цены, его должно быть слишком мало/много. Как, например, мастерписы. Их крайне мало и даже совершенно бесполезные карты чего то стоят.

Но по настоящему полезные мастерписы, стоят как самолет именно из-за того,что они полезные в ИГРЕ, а не в коллекции. 

Например был бы Demonic Tutor не побаненым в легаси, то стоил бы не 2к рублей, а 22к рублей и еще поискать бы надо было.

 

Моя основная мысль, что мтг все таки ИГРА. И цены на карты это подтвержадют. Бесполезные в ИГРЕ карты даже в обертке мастерписа стоят не много.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понятно. для реанимейта/тру зе брич например сделали новый идейный арт, а какие-то карты просто сделали фулл-арт, убрали бордер и зафойлили (Лилиана и тд). зачем? фантазии на все не хватило? =\

 

ну типо да, красиво наверное, блестящая бордерлесс прокся..

вот как-то так со стороны вопсприниматься будет весь этот сет, кмк.

 

__

я бы не погнался за таким "эксклюзивом", даже если бы мог. картам магии просто не идет изображение без бордера (опять же, лишь мое скромное мнение).

Я вот сначала дико фанател по землям из нового UN-сета. Почти все базики в UB дечке были оттуда в стандарте какое-то время. Потом пригляделся и понял как это не вписывается в привычную картину.

 

п.с.

@Ptitz говорить про тираж и проводить пример ревайзеда как-то некорректно.. Там наоборот тираж начал идти по нарастающей.

это наоборот показывает и подтверждает как массовый тираж влияет на цену. Играбельность карт это отдельная проблема (чертовы едхашники из-за которых карты, играющие только в едх стоят столько :D)

Изменено пользователем Saviall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ptitz сказал:

...

Моя основная мысль, что мтг все таки ИГРА. И цены на карты это подтвержадют. Бесполезные в ИГРЕ карты даже в обертке мастерписа стоят не много.

 

угу. все почти логично. Можно даже короче. на цену влияет и предложение и спрос. а не, как я уже сказал, способ попадания на рынок отдельно взятого тефери. 
барыги в данном случае святые люди помогающие уравновесить эти два параметра для конечного потребителя картона. кто-то на ибее сидит ночами рискует, кто-то мучает родственников из штатов. и это за прибыль в какую-нибудь тыщу рублей за несколько дней беготни и нервов. я думаю всем "обычным" игрокам, которые хотят, чтоб бы все было как у "необычных", но не вставая с табуретки, надо барыгам сказать большое спасибо!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ptitz сказал:

Это игра. Да, коллекционная, но игра. Не коллекция игровая. А коллекционная ИГРА. Без игры коллекционности никакой бы не было. В бубен бы никому не уперлось 

 

 

На цену карты влияют сперва игровые возможности и потом тираж. Просто со временем тираж начинает медленно преобладать над возможностями.

Пример.

Море из ревайзеда стоит от 400 баксов. Но базик из ревайзеда стоит всего пару баксов. Самый новый шокленд стоит от 10 баксов, но выпущено их 100% в разы больше, чем базиков из ревайзеда. Скорее всего в сотни или больше раз. Где же влияние тиража на стоимость?)

Чтоб тираж был основным фактором для цены, его должно быть слишком мало/много. Как, например, мастерписы. Их крайне мало и даже совершенно бесполезные карты чего то стоят.

Но по настоящему полезные мастерписы, стоят как самолет именно из-за того,что они полезные в ИГРЕ, а не в коллекции. 

Например был бы Demonic Tutor не побаненым в легаси, то стоил бы не 2к рублей, а 22к рублей и еще поискать бы надо было.

 

Моя основная мысль, что мтг все таки ИГРА. И цены на карты это подтвержадют. Бесполезные в ИГРЕ карты даже в обертке мастерписа стоят не много.

 

Расскажите, это не играющим нигде картам из портала, альфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0HLVZ7V.jpg

 

Осталось две карты, одна из них — скорее всего Козилек и еще одна бесцветная (Карн?).

 

U01 Emrakul, the Aeons Torn
U02
U03
U04 Ulamog, the Infinite Gyre
U05 Snapcaster Mage
U06 Temporal Manipulation
U07 Bitterblossom
U08 Demonic Tutor
U09 Goryo's Vengeance
U10 Liliana of the Veil
U11 Mikaeus, the Unhallowed
U12 Reanimate
U13 Tasigur, the Golden Fang
U14 Balefire Dragon
U15 Through the Breach
U16 Eternal Witness
U17 Life from the Loam
U18 Noble Hierarch
U19 Tarmogoyf
U20 Vengevine 
U21 Gaddock Teeg
U22 Leovold, Emissary of Trest
U23 Lord of Extinction
U24 Maelstrom Pulse
U25 Sigarda, Host of Herons
U26 Fulminator Mage
U27 Kitchen Finks
U28 Engineered Explosives
U29 Mana Vault
U30 Platinum Emperion
U31 Ancient Tomb
U32 Cavern of Souls
U33 Celestial Colonnade
U34 Creeping Tar Pit
U35 Dark Depths
U36 Karakas
U37 Lavaclaw Reaches
U38 Raging Ravine
U39 Stirring Wildwood
U40 Urborg, Tomb of Yawgmoth

 

Все картинки тут:

https://scryfall.com/sets/puma?order=set

Изменено пользователем Forg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всего три белых карты и те бело-зеленые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Infect сказал:

Расскажите, это не играющим нигде картам из портала, альфы.

Цитата

На цену карты влияют сперва игровые возможности и потом тираж. Просто со временем тираж начинает медленно преобладать над возможностями.

Да я вроде в том же посте и рассказал

Альфа - самый 1й и малочисленный сет. Там даже базики по 30 баксов. Все как я написал. Рано или поздно тираж дает о себе знать

За русского шиванского дракона с пререлиза тоже просят от 1000р. Хотя за обычного такого только если в морду могут дать))) Их мало и они первые русские пререлизные карты (если война лактавуса не считать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ptitz сказал:

За русского шиванского дракона с пререлиза тоже просят от 1000р

Эх, помню такого за 300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Forg сказал:

Немного конспирологии... Некоторое время назад наткнулся на такой вот коммент:

teeg.thumb.png.429b01b51cb93aa5f869940723f9ef29.png

*надевает шапочку из фольги*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

итого - 3 минуты трансляции - итого: новый сет 7 декабря,
в каждой коробке - по 1 бокс топперу
все они находятся в сете
Как обычно 24 пака, 1 фойла в паке
последний мастерс в планах.

ГЕНИАЛЬНЫЙ СПОСОБ СРУБИТЬ БАБЛА :)

Изменено пользователем farsmac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...