Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Подготовка к WinConCup. Golgari Midrange


vlaprohor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Уважаемые чернозеленые, поделитесь опытом пожалуйста, как вы сайдитесь и что делаете против раздач где фигурируют белый рыцарь+токатли хонор гвард на второй и третий ход соответственно. По отдельности они хлопот не создают особо, но вот вместе вначале просто делают дальнейшее развитие стола и атаки невыгодными и бессмысленными. Просто ждем 6 хода для финалити? С другой стороны тоже сидит не овощ, и рано или поздно за нами придут ангелы/токены/фениксы (нужное подчеркнуть), да и финалити могут не сдать. Враска решает проблему конечно(обе), но опять же, довольно медленно и их обычно не так много в колоде чтобы полагаться только на них.

Сам я от безысходности против белых положил в сайд несколько бешеных укусов. Не знаю хорошая это идея или нет (скорее нет), но они являются ответом на оба этих проблемных существа (рыцаря и хонор гварда), так как зеленые и не етб эффект. В самом плохом случае это просто ремувал.

Есть ли получше идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Todaymynameisfox ritual of soot лечит обоих

 plaguecrafter golden demise для рыцаря

если сильно парит гвард, то добавте больше точечного ремувала в сайд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, CoreShock сказал:

@Todaymynameisfox ritual of soot лечит обоих

 plaguecrafter golden demise для рыцаря

если сильно парит гвард, то добавте больше точечного ремувала в сайд

Ритуал еще нас лечит хорошо, крафтеры и так лежат везде и толку от них довольно мало в этих матчапах, про демайз уже написал. Точечный ремувал как правило черный, и обоих не убивает.

Или вы после сайдборда превращаетесь в более контрольный вариант отсайживая маленькие дропы? Тогда ритуал еще имеет какой то смысл наверное, но что тогда вынимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Todaymynameisfox в таком матче часто вынимаю ллановарцев и пару вторых дропов. нас массремувал не так сильно парит как оппонента (у нас есть финды, а у оппонента только аджани и далеко не всегда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, CoreShock сказал:

@Todaymynameisfox в таком матче часто вынимаю ллановарцев и пару вторых дропов. нас массремувал не так сильно парит как оппонента (у нас есть финды, а у оппонента только аджани и далеко не всегда)

Понял, спасибо, попробую так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, DrFartunov сказал:

 

Прости, не очень понимаю, как соотносятся Лайра и финалити? Если речь идёт об ангелах 3/3 за 3, то они с Лайрой на столе умрут от -4/-4. Других значимых взаимодействий между этими картами вообще не вижу.

Шалай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.11.2018 в 22:15, GerrBobr сказал:

спрошу здесь у всех - чем диктутеся такое кол-во файнд\финалити в мейне?

про ллановарцев хочеццо развернуто и с цифрами кто это могет показать на доступном уровне

про карнов тоже мнение автора хотелось бы услышать

Конкретно в этом билде ллановарец будет лишним, слишком много ранних дропов, некуда разгоняться. Если играть билдом с  Molderhulk или Doom Whisperer или теми же Carnage Tyrant, то разумеется ставить их надо как можно раньше и тогда ллановарцев нужен комплект. MMolderhulkolderhulk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Korvin918 сказал:

Конкретно в этом билде ллановарец будет лишним, слишком много ранних дропов, некуда разгоняться. Если играть билдом с  Molderhulk или Doom Whisperer или теми же Carnage Tyrant, то разумеется ставить их надо как можно раньше и тогда ллановарцев нужен комплект. MMolderhulkolderhulk

Вы про билд из видео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ToRT сказал:

Вы про билд из видео?

Да, про него. Мне кстати не очень понравилось, что этот Билд ещё более уязвим к борос ангелам. Почетный караул токатли превращает всех существ в этой деке в ванильных мишек. Я бы играл большим кол-вом ремувала, за счёт уменьшения шатунов до двух копий в мейне, одного можно переложить в сайд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Korvin918 сказал:

Конкретно в этом билде ллановарец будет лишним, слишком много ранних дропов, некуда разгоняться. Если играть билдом с  Molderhulk или Doom Whisperer или теми же Carnage Tyrant, то разумеется ставить их надо как можно раньше и тогда ллановарцев нужен комплект. MMolderhulkolderhulk

большие враски вивьен сага файнд\финалити - этого мало? как по мне то опция сыграть на ход раньше наш единственный масс-ремувал в некоторых матча оооченнь важна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, GerrBobr сказал:

большие враски вивьен сага файнд\финалити - этого мало? как по мне то опция сыграть на ход раньше наш единственный масс-ремувал в некоторых матча оооченнь важна

Тогда придётся от чего-то отказываться. Например, от тех же шатунов, саги и т.д. Просто я неоднократно замечал, как эта колода тормозит саму себя, пытаясь поставить ллановарца-шатуна-разведчицу и в итоге получается, что отлетает либо первое, либо второе, а то и они оба. И только существа с разведкой дают профит при входе в виде земель/сброса ненужных карт на кладбон. Но это происходит уже на 3 ход (если соблюдаем вышеупомянутую последовательность для получения каунтеры на шатуна). А до того у нас на столе ничего, а оппонент уже успел получить преимущество, сломав нам план на раннюю игру. Все выше сказанное, разумеется моё личное мнение как пилота этой самой деки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорян, неделя загруженная была, не смог на вопросы ответить. Думаю, уже не актуально, так как результатом не смог подкрепить. 

2 часа назад, goodspeed сказал:

Ну что, как сыграл?

3-5 :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, goodspeed сказал:

уры с моноредами задушили?

Не сыграл ни с одним моноредом. 

Выиграл у УР контроля, УР дрейков и миррор.

Проиграл МоноУ, БГ с белым, УВРу, МоноВ с красным и миррору

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно моноУ проиграть, что сайдил? И как увру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, goodspeed сказал:

Как можно моноУ проиграть, что сайдил? И как увру?

Мне два раза показали заход Сирена - обсешн на сирену + сирена - посидели на контре - джинн - джинн - джинн

Увру проиграл первую просто потому что там раздали Тефери + Рал т5 т6, вторую выиграл, третью муллиганил руку из 6 земель и враски в 6 земель в одну землю двух джейдлайтов двух волкеров, вторую землю наскраил, третью не поднял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...