Перейти к публикации

Tefferi commander


knightofautumn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет, друзья! Недавно делал тему про Командир на борале, но тема с милом мне не очень понравилась.  В итоге увидел теффери комбо колоду https://www.mtgtop8.com/event?e=20480&d=334372&f=EDH , объясните ее суть пожалуйста с;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тефери с помощью чейн вейла и мана камней/рефлекторов получает бесконечную ману и бесконечные активации волкеров, затем берет колоду в руку и выигрывает бесконечными активациями уджина в +

Изменено пользователем Dzaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Dzaar сказал:

тефери с помощью чейн вейла и мана камней/рефлекторов получает бесконечную ману и бесконечные активации волкеров, затем берет колоду в руку и выигрывает бесконечными активациями уджина в +

Кстати, тефери бесконечную ману получает не очень-то - ему надо после первой активации всегда говориться в минус, чтобы антапать чейн вейл и еще 4 маны - и это весь его антап обычно. Но этого и хватает чтобы с теззеретом на столе выставить комбу пейнтер-гриндстон и смилить оппонента насовсем, либо с джейсом ультануть джейса в тот же ход, либо с уджина устроить грязную грязь с дрованием и выставлением горы перманентов. Так что колода умеет ваншотить быстро - собственно тефери плюс тезз выигрывают в тот же ход. Планы б и ц тоже есть - преимущество по картам, масс-баунс и все доп-ходы, а так же способ превратить все кантрипы в источник медведей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sash сказал:

пейнтер

Пейнтер же забанен в коммандере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, sash сказал:

пейнтер-гриндстон

прохладная история, боярин

P.S. деклист из френча, всё понятно

Изменено пользователем TeOr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В приведенном листе эта комба есть, ребята -)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может писать в теме что это френч, а то в теме просто командер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я надеюсь, что скоро на канале WinCondition появится видео, где я подробно рассказываю про моноУ Тефери в Дуэльном Коммандере френч банлист 20 хитов

 

Если коротко, то это очень сильная контрольная колода и комбоаутом. Сама колода не очень простая в пилотировании + Ей очень тяжело играть против ультра агрессивных колод. Поэтому их не так много светится в топах

  • Нравится 1
  • Минус 4
  • Рукалицо 3
  • Спасибо 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут очень важно понимать, что каждый следующий скастованный из командной зоны тефери может активироваться сразу столько раз, сколько Chain veil был активирован. То есть тефери в 4 жетонах, 4 раза активировали Teferi в минус и активировали 4 раза Chain Veil, поставили Тефери и можем его 5 раз активировать сразу бесплатно, таким образом через несколько раз Тефери уже будет нам всю колоду в руку брать и заливать маны сколько захочется.

Изменено пользователем vserputko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sash сказал:

Кстати, тефери бесконечную ману получает не очень-то - ему надо после первой активации всегда говориться в минус, чтобы антапать чейн вейл и еще 4 маны - и это весь его антап обычно. Но этого и хватает чтобы с теззеретом на столе выставить комбу пейнтер-гриндстон и смилить оппонента насовсем, либо с джейсом ультануть джейса в тот же ход, либо с уджина устроить грязную грязь с дрованием и выставлением горы перманентов. Так что колода умеет ваншотить быстро - собственно тефери плюс тезз выигрывают в тот же ход. Планы б и ц тоже есть - преимущество по картам, масс-баунс и все доп-ходы, а так же способ превратить все кантрипы в источник медведей. 

Я ничего не понял, но комба работает ровно так, как я написал. 

Тефери антапает вейл и земли, тапает их, антапает еще раз и так пока не кончится. Если у нас на каждой итерации был плюс в мане, то тефери кастится еще раз и теперь уже можно даже не активировать вейл, а просто говорить кучку абилок на разворот маны. 

Ну а дальше все понятно вроде бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dzaar сказал:

Я ничего не понял, но комба работает ровно так, как я написал. 

Тефери антапает вейл и земли, тапает их, антапает еще раз и так пока не кончится. Если у нас на каждой итерации был плюс в мане, то тефери кастится еще раз и теперь уже можно даже не активировать вейл, а просто говорить кучку абилок на разворот маны. 

Ну а дальше все понятно вроде бы. 

Точно, упустил, что все активации вейла к перекасченному Тефери тоже применимы, тогда да, инфинит получается довольно быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.11.2018 в 13:04, knightofautumn сказал:

Привет, друзья! Недавно делал тему про Командир на борале, но тема с милом мне не очень понравилась.  В итоге увидел теффери комбо колоду https://www.mtgtop8.com/event?e=20480&d=334372&f=EDH , объясните ее суть пожалуйста с;

Наверно последнее, что стоило делать это писать сюда на форум. На ютубе должно быть минимум одно видео на английском или русском, которое предельно точно объясняет суть происходящего.

Изменено пользователем Sir_butter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...