Перейти к публикации

Деклисты топ8 кубка WinCondition


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А с чем интересно связаны такие перекосы, на протуре засилье вини, на винконе - дрейков? Кто может в аналитику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на протуре парни с виней 6-0 драфты играли, 30 (максимум за стандартную часть) очков в стандарте как раз дрейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мода, эффективность.

Дрейки стабильно-неплохие. Плюс против них не все колоды правильно играют.

Виня больше на факторе неожиданности и опять же против неё тяжело играть с кривыми деклистами прошников.

4 Туранта в мейне? Демоны? Дебильные демайзы, которые все как обезьяны положили вместо нормальных карт?

Плюс 6 туров лимитеда на ПТ, не стоит забывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mtgshnik сказал:

Дрейки стабильно-неплохие.

Izzet Drakes vs Boros Aggro/Jeskai Control/Mono Red - победа дрейков

Это напоминает МоноБлэк деки в теросе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BlackRainBow сказал:

А с чем интересно связаны такие перекосы, на протуре засилье вини, на винконе - дрейков? Кто может в аналитику?

Тут много факторов таких различий. Контингент на протуре немного отличается от участников wcc. На ПТ ребята лучше понимали какие колоды какое место занимают в лестнице метагейма и ориентировались на это, когда наши могли взять лист недельной/двухнедельной давности, а порой вообще брали колоды из прошлого формата, что разбавляло наш метагейм сборной солянкой. В нашем поле многие не имели доступа к новой колоде, даже если она уже показывала массовые хорошие результаты во втором дне ПТ/не успели набрать опыт игры этой колодой, не имели четкого представления сайд-ин сайд-аут плана, даже если успели собрать что-то новое. (Я сам метался между разными билдами вини всю неделю и уже решился играть джескай контролем, но в 6 утра увидел топ8 ПТ и дал еще один шанс вине, все еще не имея четкой уверенности в роли каждой карты в своих 75).

Конкретно дрейки сейчас самая стабильная колода формата, которая побаивается лишь раковых заходов монореда и вини (да и мб Лиры, вставшей на т5), когда скорость остальных колод их не беспокоит. Стартовые руки кипаются чаще, чем у прочих колод. У нее самый интуитивно понятный план на игру и план сайда, возможность неожиданно для оппонента выиграть партию просто из неоткуда за один ход. 

Надо отметить: на моё мнение ориентироваться не стоит (я же на версусах моноредом у контроля сосу)

2 часа назад, casual as unicorn сказал:

Листы топ-8. На Mtgtop8.com я уже посабмитил.

Ваня, спасибо за сабмит, а то я уже начал вбивать листы. 

Изменено пользователем SamuraiMayCry
  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Нипанятнаа 2
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, SamuraiMayCry сказал:

Надо отметить: на моё мнение ориентироваться не стоит (я же на версусах моноредом у контроля сосу)

Патрик, что скажешь насчет матча дрейков с УБ, типа того, которым играл Кирилл? Комплект контемптов, грейвхейт мейном (причем рекурсивный). Вроде неплохой должен быть чойс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dzaar сказал:

Патрик, что скажешь насчет матча дрейков с УБ, типа того, которым играл Кирилл? Комплект контемптов, грейвхейт мейном (причем рекурсивный). Вроде неплохой должен быть чойс.

а почему грейвхейт парит Дрейков?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, e.samarev сказал:

а почему грейвхейт парит Дрейков?)

фениксов экзайлит, вроде как-то не очень приятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Dzaar сказал:

Патрик, что скажешь насчет матча дрейков с УБ, типа того, которым играл Кирилл? Комплект контемптов, грейвхейт мейном (причем рекурсивный). Вроде неплохой должен быть чойс.

Неужели до сих пор кто-то не понял, что УБ Кирилла - тир0 колода формата?!
 

Если серьезно, то выглядит все так, что у дрейков все будет плохо. Кампания и дискард за уб приведет к минимуму карт в руке, потом сброшенных дрейков и джампстарт спелы поэкзайлят, много контры и экзайл ремувала. 

Изменено пользователем SamuraiMayCry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

В контрольных матчах тебе надо будет быстро отвечать на 2-3 феникса, а не одного. Скорее всего не только на самого феникса, но и на шок в него же, так как Дрейки их могут хоть каждый ход возвращать.

Матч выглядит не таким привлекательным, как хотелось бы, плюс после сайда тебе предлагают 5-7 новых угроз и свои контры, а твоя колода улучшается и не сильно.

при этом твоя колода в среднем за партию видит гораздо меньше карт и сдавать ответы надо очень плотно

Изменено пользователем pingi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, pingi сказал:

В контрольных матчах тебе надо будет быстро отвечать на 2-3 феникса, а не одного. Скорее всего не только на самого феникса, но и на шок в него же, так как Дрейки их могут хоть каждый ход возвращать.

Матч выглядит не таким привлекательным, как хотелось бы, плюс после сайда тебе предлагают 5-7 новых угроз и свои контры, а твоя колода улучшается и не сильно. 

я после того, как написал, подумал, что дрейкам может быть дискард только на руку, поэтому матч и правда спорный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, SamuraiMayCry сказал:

я после того, как написал, подумал, что дрейкам может быть дискард только на руку, поэтому матч и правда спорный 

и еще каждую 4-5 партию ты будешь проигрывать электромансеру на второй, атаке им же с 1-2 фениксами на третий и драконом на четвертый. попробуй на все ответить :)

Изменено пользователем pingi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А метагейм всего турнира будет? Понимаю, что прошу проделать огромную работу, но было бы очень круто увидеть такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Largo сказал:

А метагейм всего турнира будет? Понимаю, что прошу проделать огромную работу, но было бы очень круто увидеть такое.

Вроде да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, BlackRainBow сказал:

А с чем интересно связаны такие перекосы, на протуре засилье вини, на винконе - дрейков? Кто может в аналитику?

Я не эксперт, но главная проблема, имхо, "отставание" российской меты от МОДО/ Про сцены. 

Дрейки были ответом метагейма на БГ. 

Виня стала ответом метагейма на дрейков. (И пусть я в последнем раунде, играя с будущим победителем турнира, проиграл виней дрейкам - склонен это объяснить флудом во второй и третей партии, а не показательностью матчапа - матчап скорее 65-70/30-35 в пользу вини). 

Двигаясь дальше, наверное будет снова больше ангелов (в т.ч. ГВ) - и дальше все по кругу. 

Так что метагейм вполне крутой :) 

edit: также можно добавить то, что к моменту турнира были "распространены" эффективные билды дрейков, а рВ аггры - мало инфы, какой билд надежный и почему. 

Изменено пользователем DimaChe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DimaChe сказал:

Виня стала ответом метагейма на дрейков. (И пусть я в последнем раунде, играя с будущим победителем турнира, проиграл виней дрейкам - склонен это объяснить флудом во второй и третей партии, а не показательностью матчапа - матчап скорее 65-70/30-35 в пользу вини). 

А Виня точно с Дрейками хорошо играет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Амариллен сказал:

А Виня точно с Дрейками хорошо играет? 

Процитирую Мартина Джузу: 

"U/R Arclight, which currently seems like the most popular deck, is a very good matchup to the point where I want to get paired against it every single round. They don‘t do anything for 2-3 turns (by anything I mean they play a bunch of cantrips that don‘t advance their board), then they play one big guy that you can Tribunal away. After board they have Fiery Cannonade, but you have Bodyguard, Vanguard, and Pride of Conquerors, which can get them really badly, especially if they are trying to kill the extra guy from the second History of Benalia trigger and play it on your turn. You are basically goldfishing against them." (из этой статьи: https://www.channelfireball.com/articles/the-evolution-of-white-weenie-for-pro-tour-guilds-of-ravnica/ )

Если вкратце перевести: "Это настолько хороший матчап, что я хочу, чтобы меня парили против Дрейков в каждом раунде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, дрейки без сайда однозначно с виней плохо играют. Если виня будет по курве играть - высадка\вангард\беналия то дрейкам совсем тяжко становится. Особенно если вини еще и трибунал находит - тогда любой дрейк на 3-4 ход отлетает и перевернуть игру в свою сторону очень сложно игру. Единственные шансы у дрейков это наличие шоков\лава койлов в стартовой руке и чуть медленная игра вини (хотя бы без беналии на 3-й), тогда может и 50\50 выйдет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, DimaChe сказал:

Процитирую Мартина Джузу: 

"U/R Arclight, which currently seems like the most popular deck, is a very good matchup to the point where I want to get paired against it every single round. They don‘t do anything for 2-3 turns (by anything I mean they play a bunch of cantrips that don‘t advance their board), then they play one big guy that you can Tribunal away. After board they have Fiery Cannonade, but you have Bodyguard, Vanguard, and Pride of Conquerors, which can get them really badly, especially if they are trying to kill the extra guy from the second History of Benalia trigger and play it on your turn. You are basically goldfishing against them." (из этой статьи: https://www.channelfireball.com/articles/the-evolution-of-white-weenie-for-pro-tour-guilds-of-ravnica/ )

Если вкратце перевести: "Это настолько хороший матчап, что я хочу, чтобы меня парили против Дрейков в каждом раунде. 

Тут прошники заочно спорят:

The successful Izzet Drakes lists from this event showed up with innovative sideboards that completely redefined their position in the metagame. In fact, @JaredLunsford over on Twitter did a little datamining and found that when Izzet Drakes players who had their lists published by Wizards (i.e. those with a record of 6-4 or better) faced off against the published Boros Aggro lists, Izzet Drakes came out ahead 12-7 in matches. Surely not the largest sample size, but also not what you would expect from a highly unfavorable matchup.

Вкратце, то типа сайд нормальный делай и выигрывать будешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, pingi сказал:

Тут прошники заочно спорят:

The successful Izzet Drakes lists from this event showed up with innovative sideboards that completely redefined their position in the metagame. In fact, @JaredLunsford over on Twitter did a little datamining and found that when Izzet Drakes players who had their lists published by Wizards (i.e. those with a record of 6-4 or better) faced off against the published Boros Aggro lists, Izzet Drakes came out ahead 12-7 in matches. Surely not the largest sample size, but also not what you would expect from a highly unfavorable matchup.

Вкратце, то типа сайд нормальный делай и выигрывать будешь :)

А есть мнение какие конкретно карты переворачивают игру против вини? мелодии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...