Перейти к публикации

Competitive league with modern Dredge


DrFartunov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сразу вопрос: резонно ли отсайживать комплект крипинг чилов в первой и второй? Особенно во втором матче, когда наличие контры с той стороны делает конфлагрейты (а соответственно и ломы) существенно хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SpankyJ сказал:

Сразу вопрос: резонно ли отсайживать комплект крипинг чилов в первой и второй? Особенно во втором матче, когда наличие контры с той стороны делает конфлагрейты (а соответственно и ломы) существенно хуже.

В первом матче, я думаю, точно резонно. Нам нужны ответы на мейновый и ожидаемый сайдовый грейвхейт. В то же время рейс через чилы вряд ли будет нашим основным планом: оппонент не будет поддавливать нас особо сильно и не будет терять хиты так сильно, как до сайда. Так что и плюс хитов себе, и минус хитов оппоненту здесь не столько значительны, как возможность убрать узу, Калитаса или лучи.

Во втором матче — решить чуть сложнее. Но общая идея остаётся той же, ответы на хейт для нас ценнее плюсов в гонке повреждений. Плюс мы не можем знать, сколько отмен в колоде у оппонента, но вряд ли очень много — это ведь всё-таки мидрендж, а не контроль, и отмены вообще зачастую против дреджа отсайживаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Ищу для записи: Humans, Bant Spirits, Burn, Infect, Hollow One, GW Hexproof. 

У меня какие-то варианты этих колод собраны, скинь мне листы в личку, я проверю, все ли есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DrFartunov я пока не посмотрел матч с темуром, но точно могу сказать что если есть рнманды и спелснары- это 3-5 слотов-я их против дреджа никогда не убираю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, farsmac сказал:

@DrFartunov я пока не посмотрел матч с темуром, но точно могу сказать что если есть рнманды и спелснары- это 3-5 слотов-я их против дреджа никогда не убираю

Да, такое нельзя исключать. В итоге меня поремандили в одном месте. Но билды Темуров могут быть разные. Допустим, человек может играть ББЕ, тогда у него отмен, кроме криптиков, 95% не будет. Впрочем, по тем картам, которые оппонент сыграл в первой игре, мне стоило предполагать версию с отменами.

Как бы то ни было, я воспринимаю Ломы и Конфлагрейты как фундаментальную часть движка колоды, а чилы — как часть голдфиша. И после сайда мне кажется неправильным рассчитывать на голдфиш, в то время как движок всегда с нами, если только там нет особо мощного хейта.  

19 минут назад, OptionParalysis сказал:

У меня какие-то варианты этих колод собраны, скинь мне листы в личку, я проверю, все ли есть.

Спасибо, напишу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DrFartunov я бы написал праймер по темуру- за год мыслей хватает, единственной с манабазой вопросы постоянно спорные;)- но делать этого до рптку не буду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть 

Humans, Bant Spirits, Hardened Scales частично, Hollow One,  Mardu Pyromancer.

       

  •  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это только мне кажется, что дреджом надо куда радикальнее муллиганиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, basilis сказал:

Это только мне кажется, что дреджом надо куда радикальнее муллиганиться?

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

‎16‎.‎11‎.‎2018 в 14:02, basilis сказал:

Это только мне кажется, что дреджом надо куда радикальнее муллиганиться?



Вполне возможно. Повторю факт, высказанный в самом видео: раньше я никогда не играл дреджом. Праймеры читал, со стороны смотрел, против него играл, но сам не пилотировал. Так что некоторый недостаток опыта в этом аспекте мог сказаться на моих решениях о мулиганах. Поэтому сильно мулиганиться колодой с 19-ю землями, для которой ванлендер - это не самый оптимальный кип - мне казалось слишком рискованным.

Да, я слышал и пару раз видел, что можно выигрывать с тремя-четырьмя картами в стартовой руке, но, видя более-менее рабочие руки на 6-7 картах, решил это не проверять. Возможно, будь у меня больше опыта с этой колодой, я бы мулиганился смелее. 

 

Спасибо всем, кто откликнулся по поводу колод для будущих видео. При необходимости напишу вам. Следующее видео скоро будет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А эти стримы будут только на ютубе, или же и твитч тоже есть возможность подключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, OSkiller сказал:

А эти стримы будут только на ютубе, или же и твитч тоже есть возможность подключить?

Стримы на твиче тоже будут, но видео на ютубе будет больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...