Перейти к публикации

Новая Фирексия, Освобожденный Мирродин или большой бум?


Garruk's Companion
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

https://vk.com/magicthecube?w=wall-154316523_4699 - мысли о после Равники!

  • Минус 11
  • Ярость 1
  • Рукалицо 6
  • Нипанятнаа 5
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, чем вызвана такая негативная реакция. Фирексия - когда, а не если.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alexey.G сказал:

Никакой негативной реакции у меня нет, у меня на работе, как и у многих" соц сети закрыты для просмотра в рабочее время, дабы увеличить производительность и ограничить потребление интернет трафика, но дело не в этом, у меня за 9 лет на форуме, чуть более 1000 сообщений, и добрая половина из них это пререг на турнир. А про создание тем я вообще не говорю, я даже не помню создавал ли я когда нить именно тему. Ну а раз ты решился и готов рассказать всем что то интересное, на твой взгляд, то будь молодцом и сделай все красиво и нормально, а не просто ссылку на ВК давай. Это уже нормой становится на нашем, в прошлом весьма уютном, форуме.

С тем, что создавать целую тему для такого - очень странно, я соглашусь. Удивлен, что это не простое сообщение в лор-теме.
Я думал, что к содержанию претензии, а не форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал.
Предлагаю заметить, что к Phyrexian Scriptures отсылок на картах в своё время было больше, чем переизданий Colossal Dreadmaw в последних выпусках.
И наличие таковой на карте с таким названием -- ни разу не событие. Вот если бы переиздали что-то относящееся к Мирродину с хитрым флавором про возвращение Карна с Чашей...

Кстати, хорошая идея, Лилиана с Завесой уже была, будет теперь Карн с Чашей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут текст весьма намекающий...

57FD99E5-94B8-47CB-A40B-1792B5FE6957.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:-)Впервые создавал новую публикацию, видимо ошибся с формой, буду знать.

На самом деле, я почти уверен, что будет Фирексия. Потому, что какой смысл, в том, чтобы реинкарнировать команду Везерлайта просто для того чтобы справиться с несчастным Бельзенлоком? Думаю, Wizards пойдут дальше и дадут новичкам возможность поприключаться в духе олдскула - Везерлайт против Фирексии. Ну и как я писал в посте, что будет вполне логично Теззерету и Боласу воспользоваться помощью фирексийцев. Да и неспроста именно сейчас Карн нашел Чашу.

Для всех, кому неудобно проходить по ссылке - копия моего поста:

:phb:Новая Фирексия, Освобожденный Мирродин или большой бум?

Помните сагу "Фирексийские писания" из Доминарии? Так вот, арт этой саги является ни чем иным, как кровосборником "Фирексийского Алтаря", который переиздали с новым артом в Ultimate Masters, посмотрите сами. Ну и художественный текст Алтаря отсылает нас непосредственно к этим самым Писаниям.

Возможно, это является тонким намеком на следующий после трех Равник выпуск. Ведь судя по сторилайну Доминарии, именно на Новую Фирексию держит свой путь Карн, дабы раз и навсегда уничтожить мерзкую цивилизацию машин.

...Чашу, — сказал он ей. — Это могучий артефакт, который создал когда-то Урза, чтобы уничтожить фирексийцев. Я собираюсь забрать ее в Новую Фирексию и там взорвать. 

— То есть это какая-то бомба? Гигантская бомба? 

— Именно, гигантская бомба, — подтвердил Карн...

Ну и следуя логике Wizards, которые придерживаются своего плана негласного перезапуска Magic, Мирродин очень подходит на роль следующего мира, куда мы вернемся. Ведь последний раз мы посетили Мирродин, а точнее Новую Фирексию, аж в 2011, на Равнике, между прочим, мы побывали позже, в 2013!

P.S. У Никола Боласа были приспешники и на Мирродине, а Теззерет даже пытался свергнуть Карна с его трона. 
P.P.S. Учитывая тот факт, что Wizards заявили о прекращении сюжетной линии "Дозора", эдакий лихой поворот сюжета, где собравшись всем составом волкеры наваливают сначала Боласу с Теззеретом, те отступают вместе со своей армией металлизированных зомбаков на Фирексию, потом волкеры тырят у Никола "Бессмертное солнце", запирают всех, в том числе и нескольких своих для трагизма, на Фирексии и при помощи бомбы Карна "Чаши" взрывают всех к явгмотовой бабушке! 

Кто знает, куда безграничная фантазия Wizards of the Coast заведет нас на этот раз!

Такие мысли, друзья, спасибо за внимание!

jPMJLM0XPkU.jpg

Q4hcmctgUsY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то то ли визарда ретконят напропалую, то ли у них крыша едет, то ли я не понимаю.

Что есть чаша? Предположительно, это силекс, который Урза «наполнил воспоминаниями о земле» (читай, ману влил) и подорвал (его можно лицезреть в виде Golgothian Sylex). При этом, собственно, Урза-человек погиб, искра зажглась, Урза Мироходец прявился.

Но есть нюансы. Во-первых, Урза силекс не создавал. Его нашли (не помню, кто; Фелдон, что ли?), потом он попал в руки Ашнод, она отдала его Тавносу для Урзы. Ну а Урза разобрался, как использовать, подорвал и закончил Войну Братьев, уничтожив Мишру и войска.

При этом, - и это во-вторых, - силекс в даже в руках Урзы кничтожил всего-навсего остров Аргот. Нет, это, конечно, катаклизм, но как предлагается взрывать весь Мирродин - решительно неясно.

 

Далее. Бомбы, чтобы уничтожить Фирексию, Урза и правда создавал. Было их несколько, назывались они soul bombs, заряжались они жизненной энергией мироходца (видимо, искрой). Урза тх сконструировал, раздал Титанам, зарядил энергией предателя-Сзата и Фирексию они успешно подорвали, было дело. Видеть такую бомбу можно на Pernicious Deed из апокалипсиса. К чашам отношения не имеют.

 

 

Да, что касается фирексии, флейворов и альтаря - верно говорят, все это не ново. Можно хоть на Дарк ритуал из урзы посмотреть.

Ну а про Боласа и фирексию - лично я надеюсь, что они арку Боласа таки завершат в скором времени. Поднадоело как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Duke Zero сказал:

Чего-то то ли визарда ретконят напропалую, то ли у них крыша едет, то ли я не понимаю.

Что есть чаша? Предположительно, это силекс, который Урза «наполнил воспоминаниями о земле» (читай, ману влил) и подорвал (его можно лицезреть в виде Golgothian Sylex). При этом, собственно, Урза-человек погиб, искра зажглась, Урза Мироходец прявился.

Но есть нюансы. Во-первых, Урза силекс не создавал. Его нашли (не помню, кто; Фелдон, что ли?), потом он попал в руки Ашнод, она отдала его Тавносу для Урзы. Ну а Урза разобрался, как использовать, подорвал и закончил Войну Братьев, уничтожив Мишру и войска.

При этом, - и это во-вторых, - силекс в даже в руках Урзы кничтожил всего-навсего остров Аргот. Нет, это, конечно, катаклизм, но как предлагается взрывать весь Мирродин - решительно неясно.

 

Далее. Бомбы, чтобы уничтожить Фирексию, Урза и правда создавал. Было их несколько, назывались они soul bombs, заряжались они жизненной энергией мироходца (видимо, искрой). Урза тх сконструировал, раздал Титанам, зарядил энергией предателя-Сзата и Фирексию они успешно подорвали, было дело. Видеть такую бомбу можно на Pernicious Deed из апокалипсиса. К чашам отношения не имеют.

 

 

Да, что касается фирексии, флейворов и альтаря - верно говорят, все это не ново. Можно хоть на Дарк ритуал из урзы посмотреть.

Ну а про Боласа и фирексию - лично я надеюсь, что они арку Боласа таки завершат в скором времени. Поднадоело как-то.

Так может так и завершат, прихлопнул Боласа вместе с фирексийцами, запечатав солнышком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и кстати, у Теззерета межмировой мост. Можно предложить фирексийцам расползтись по мультивселенной. А может быть ещё круче, фирексийцы силой заберут мост у Теззерета и начнут тпшиться по мультиверсу, а всем остальным, включая Боласа и Теза придется объединить усилия))

Изменено пользователем Garruk's Companion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы при очередном заходе на мирродин нам издали очередной клевый локус

  • Нравится 4
  • Рукалицо 1
  • Хаха 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Duke Zero сказал:

При этом, - и это во-вторых, - силекс в даже в руках Урзы кничтожил всего-навсего остров Аргот. Нет, это, конечно, катаклизм, но как предлагается взрывать весь Мирродин - решительно неясно.

Согласен, что тут не все ясно, но вспоминая отличный фильм "Армагеддон" с Брюсом Уиллисом:

Удар по астероиду извне ничего не даст.

Представьте, что вы держите в руках ракету для фейерверка. Вы её зажигаете. Что происходит?

Вы обжигаете руки, не так ли? Вы зажимаете ракету в кулаке и поджигаете...

И ваша жена до конца ваших дней открывает вам бутылки с кетчупом.

То же самое и тут: внутри есть некая полость, где находится Ядро (на него во многих картах ссылаются). Катаклизм такой же силы, который жахнул по поверхности раньше, может разнести Мир в клочья - буквально.

 

Однако, мы еще не добрались до той Чеховской главы, в которой стреляет висящее на стене Бессмертное Солнце. Все может сильно перемениться... Тибальт?

 

Изменено пользователем Evered
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Evered сказал:

Согласен, что тут не все ясно, но вспоминая отличный фильм "Армагеддон" с Брюсом Уиллисом:

Удар по астероиду извне ничего не даст.

Представьте, что вы держите в руках ракету для фейерверка. Вы её зажигаете. Что происходит?

Вы обжигаете руки, не так ли? Вы зажимаете ракету в кулаке и поджигаете...

И ваша жена до конца ваших дней открывает вам бутылки с кетчупом.

То же самое и тут: внутри есть некая полость, где находится Ядро (на него во многих картах ссылаются). Катаклизм такой же силы, который жахнул по поверхности раньше, может разнести Мир в клочья - буквально.

 

Однако, мы еще не добрались до той Чеховской главы, в которой стреляет висящее на стене Бессмертное Солнце. Все может сильно перемениться... Тибальт?

 

Я об этом же. Враска-то все вспомнит, выкрадет у Боласа компас, они найдут солнце и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придут в Фирексию, у них отберут весь лут, промоют мозги и фирексия захватит галактику. Конец фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фирексия - мой самый нелюбимый мир Магии.

Лучше бы в Лорвин вернулись или что-то совсем новое выпустили.

Изменено пользователем Lucky77
  • Минус 11
  • Ярость 1
  • Спасибо 2
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lucky77 сказал:

Фирексия - мой самый нелюбимый мир Магии.

Лучше бы в Лорвин вернулись или что-то совсем новое выпустили.

Лорвин - мой самый любимый мир Магии. Не могу сказать, что Мирродин-Фирексия нелюбимый, но далеко не самый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nazar Вращаюсь в гробу каждый раз, когда Урборг тапают, сердце болит за любимый мир. То тут предлагают с объединяться с Боласом против всех, то наоборот, Боласом со всеми против Фирексии. В соседней теме ещё эльдразей приплели.

Какой-то детский сад в духе объединения всех мироходцев в одну команду. Oh wait...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращения в Лорвин я не хочу. Мне очень нравится этот блок, но возвращение принесет с собой современные арты, а этом имхо убьёт атмосферу и сделает из Лорвина обычный каладеше-амонхет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Fantasts сказал:

Возвращения в Лорвин я не хочу. Мне очень нравится этот блок, но возвращение принесет с собой современные арты, а этом имхо убьёт атмосферу и сделает из Лорвина обычный каладеше-амонхет.

Рано или поздно его переиздадут. И скорее всего постараются передать атмосферу. Да, арты будут современные, но от этого никуда не деться. И уж лучше я и все остальные поиграем в новый Лорвин, чем вообще не будем играть в Лорвин, или играть по 60 000 за дисплей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я таки не уверен что они смогут передать атмосферу... даже чисто с физической стороной этого есть проблемы.

В планах Лорвина даже близко нет, как и Камигавы. Думаю в ближайшие 3-5 лет уже все решено. А что дальше будет нет смысла загадывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Fantasts сказал:

Ну я таки не уверен что они смогут передать атмосферу... даже чисто с физической стороной этого есть проблемы.

В планах Лорвина даже близко нет, как и Камигавы. Думаю в ближайшие 3-5 лет уже все решено. А что дальше будет нет смысла загадывать)

Согласен. Но уж очень он мне нравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...