Перейти к публикации

p1p1 на драфте по GRN


EpicWinner
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Что делать вот тут? Мне бустер показался весьма неприятным. У кого какие предпочтения в данном чудо-формате? Я в таких ситуациях до сих пор теряюсь - ни одной карты нет, которую хочется брать первым пиком. Тот же дрейк сильный, но ложится только в чистых иззетов, а я привык сразу брать многоцветную карту только если она нереальный полом. Понимаю, что первый пик может и не попасть в колоду, так как цвета пойдут вообще другие, но в вакууме всё равно есть 100% оптимальный пик. Драфт в Арене, но вы можете сказать что-то типа "в Арене берётся это, а в MTGO вот это".

image.thumb.png.e7cea162335b979b6a9ee541ecefe2a6.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял бы либо ментора 3/3, либо контру. По настроению 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бодигард (Ментор 3/3), кентавр, дрейк (но это для опасных) - именно в таком порядке.

Если не любишь агру, а любишь контроль - на тебя дрейк смотрит -)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месяц назад Бен Старк брал дрейка первым пиком над Luminous bonds.

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пик по паверлвл - Дрейк

Сейфовый пик - бодигвард

 

Боросы всегда имеют шанс

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дрейк. Даже на обычном драфте по GRN я предпочитаю брать самые сильные карты в любых архетипах вначале, потом уже на сигналы ориентироваться. Тем более на Арене, где боты садятся в цвета, нужно ориентироваться на сигналы, поэтому вначале нужно тупо самые сильные карты брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В арене и мтго - дрейка. Лучшая карта бустера с огромным отрывом, хороший повод попробовать порезать иззетов.

На гп или протуре лучше взять бодигарда. На мой вкус именно т3 бодигард отличает хорошие сдачи боросов от средних, да и в агрессивных иззетах он хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AliZhi сказал:

В арене и мтго - дрейка. Лучшая карта бустера с огромным отрывом, хороший повод попробовать порезать иззетов.

На гп или протуре лучше взять бодигарда. На мой вкус именно т3 бодигард отличает хорошие сдачи боросов от средних, да и в агрессивных иззетах он хорош.

Ну ты то во френдли лиги бы взял рарку. не? ;-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Evgennah сказал:

Ну ты то во френдли лиги бы взял рарку. не? ;-) 

Взял бы дрейка с надеждой на рарку с круга :)

Это не та рара, вокруг которой интересно собирать колоду. Просто немного ка в пятицветку, голгари и плохую селезнию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Evgennah сказал:

Ну ты то во френдли лиги бы взял рарку. не? ;-) 

Какой смысл брать такую рарку?) она и не стоит ничего, и в игре очень врядли поможет. 

Збесь, имхо, дрейк/бодигард/кентавр, в таком приоритете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бодигард и абстрактно нормальный первый пик, если религия дрейка не позволяет брать, ты про мультицветные карты первым пиком так пишешь, будто в равнике до фигища архетипов и возможных сочетаний, а не 5,5, просто нелюбовь к иззетам была бы куда понятнее.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я не то чтоб не любил иззетов, просто не собирал ни разу их, боты просто не давали вообще крутых UR карт. Возможно, у них багнутый алгоритм в плане предпочтений по гильдиям. Типа в иззетов они почти все карты первопиковыми считают, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз, по-моему, пак просто шикарный. После дракона, получить с круга лягуху /сплитку шанс сильно выше среднего. Я бы не думал даже особо (боросы сильно овердрафтед, если я первым пиком не беру что-то типа таджика/аурелии/варбоса, то не вижу причин в боросов садиться.

рарочка, кстати вполне норм ка в голгари дечках.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dremkeeper сказал:

Какой смысл брать такую рарку?) она и не стоит ничего, и в игре очень врядли поможет. 

Если собрать голгари не совсем дохлых, то очень даже поможет. 

 

30 минут назад, DanilZ сказал:

Пикай плазу и собирай 5с

Время мужчины! (с) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, AlexIvanov сказал:

Если собрать голгари не совсем дохлых, то очень даже поможет

Но это p1p1. Если бы уже были начаты хорошие голгари и во 2-3 ее вскрыть, то согласен. А в арене популярнее и результативнее агрота. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дрейк хороший первый пик. Если дальше дадут Иззетов, то вот и хороший порщик есть. Если не дадут, то не страшно. Колоды на 7 побед (это же квик драфт?) собираются и с пропущенным р1р1. Сам так раза 2 или 3 делал. Один драфт помню точно, р1р1 Аурелия, но в итоге все равно собрался Димир, 7-2 все дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...