Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Дайджест 27 ноября 2018


dmitry medvedev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

28.11.2018 в 03:27, dmitry medvedev сказал:

Кристиан Сибольд был дисквалифицирован из топа: здесь официальное заявление, а тут — объяснение потерпевшего

Марат Алиевич может поправит, но насколько я понимаю терминологию, потерпевший – это противник Сибольда в топе, а сам он скорей обвиняемый или даже осужденный :spiteful:

Изменено пользователем Backstreet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, прочитал объяснение и не уверен, что его стоило писать. Если бы он убедительно построил логику хотя бы своего поведения, то можно было бы поверить, что судьи слушались голосов в голове (голоса в голове перед этим приняли как следует спиртосодержащих напитков), но там как-то все части истории неубедительны, т.е. это больше похоже на проблемы с логикой рассказчика, который натягивает сову на глобус (он, может, это делает просто не от большого ума, но спешить кричать, что его дисквалифицировали ни за что, я бы не стал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как я понял из его последнего edit'а, что ему действительно надо было позвать судью, после того, как опп передал ход. Возьму на заметку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное, что я понял из его объяснений, что он попал в ситуацию, где ему показалось, что он может выдать информацию о своей руке, и он решил, что, поскольку самый умный, надо и рыбку съесть, и ваще все сразу сделать. Подозреваю, что в процессе объяснения своих действий судье он и договорился до дку, поскольку самый умный (причем он и в комментариях на реддите практически до дку договаривается, чо уж там). А мог бы не договориться.

Вот собственно, реплика наблюдателя (я вырезал оценки действий), с фактической стороной дела человек не спорит. И вот по этому описанию уже понятно, что там было с чего напрячься судьям.

Цитата

 

 I was there at the feature match area, and i will give you and for all what was my spectator point of view.

As you said, maybe you were thinking about that. At a certain point, like maybe 10 sec later your opponent said "go". You touch yourtapped wee dragonaut with your hand. You didn't tell this to the judge before the first ruling and a spectator had to tell to all that you touched your card.Then everyone agreed that you touched it, you, your opponent and the judge.

The judge ask you a question : "why did you touch your card"to wich you respond "i can't touch my cards?". 

 

Вообще, это довольно исключительный случай, многие прошники с вполне хорошей репутацией регулярно пытаются аккуратненько поабьюзить коммуникацию, и судя по рулингам в этих случаях, судьи исключительно редко хотя бы учитывают, что это может быть абьюз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В покере игроки постоянно фишки теребят, пялясь на реакцию оппа с рейзом.

То есть если там только, "сижу с покерфейсом, ласкаю феечку рукой и жду пока опп расслабится", "опп зачем-то передает ход, останавливаю его, говоря что еще крича в стеке" - то я не очень понимаю за что дку. 

я думал он там начал врать судье и менять показания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, basilis сказал:

И вот по этому описанию уже понятно, что там было с чего напрячься судьям.

С чего напрячься судьям - да, было. Но он там вроде нормально объясняет, почему это аргумент против формулировки дку из официального заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация безумно пограничная и, полагаю, связана исключительно с лютой затилтованностью что игроков, что судей. Если там действительно, как он и писал, до этого резолв каждого спелла оппонента сопровождался его ОК-ом, то тут скорее похоже на то, что оппонент абьюзил. Потому что в этом виде это действительно похоже на попытку пропихнуть релевантную угрозу сквозь потенциальный (а, при учёте 10секундного молчания оппонента, максимально очевидный) контрспелл. Но да, тут одни слова против других слов. С другой стороны, опровержения слов Сибольда я не обнаружил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Hellraizer сказал:

В покере игроки постоянно фишки теребят, пялясь на реакцию оппа с рейзом.

А в шахматах -- "Взялся – ходи" ))

13 минут назад, Ra_zor сказал:

Ситуация безумно пограничная и, полагаю, связана исключительно с лютой затилтованностью что игроков, что судей. Если там действительно, как он и писал, до этого резолв каждого спелла оппонента сопровождался его ОК-ом, то тут скорее похоже на то, что оппонент абьюзил. Потому что в этом виде это действительно похоже на попытку пропихнуть релевантную угрозу сквозь потенциальный (а, при учёте 10секундного молчания оппонента, максимально очевидный) контрспелл. Но да, тут одни слова против других слов. С другой стороны, опровержения слов Сибольда я не обнаружил. 

Если ты не предупредил противника, что думаешь и думаешь 10 секунд, то извини дружок – спел срезолвился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, IvanovAlexey сказал:

А если 15, то и весь ход спасовал. 20 - консиднул.

 

17 минут назад, IvanovAlexey сказал:

А если 15, то и весь ход спасовал. 20 - консиднул.

 

Если 15 – то тебе в коррекционную школу, а не турнир МТГ :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ra_zor сказал:

Ситуация безумно пограничная и, полагаю, связана исключительно с лютой затилтованностью что игроков, что судей. Если там действительно, как он и писал, до этого резолв каждого спелла оппонента сопровождался его ОК-ом, то тут скорее похоже на то, что оппонент абьюзил. Потому что в этом виде это действительно похоже на попытку пропихнуть релевантную угрозу сквозь потенциальный (а, при учёте 10секундного молчания оппонента, максимально очевидный) контрспелл. Но да, тут одни слова против других слов. С другой стороны, опровержения слов Сибольда я не обнаружил. 

Лол, надо было сидеть и ждать ок? Если нет больше действий, зачем затягивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Backstreet сказал:

Если ты не предупредил противника, что думаешь и думаешь 10 секунд, то извини дружок – спел срезолвился

2,6 секунды же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно - Сибольд тупил после 15 туров магии. Когда соперник предлагает спелл, а ты молчишь, потом соперник говорит - спелл разрешился - ходи, а ты все равно молчишь, мацаешь карты, а потом внезапно че-то начинаешь контрить - ситуация мисскомьюникейшена налицо. И источник ее - Сибольд (простого "wait a minute" после попытки соперника разрешить спелл нивелировало ситуацию в ноль). Ну а дальше понеслось, все чего-то объясняют и оппонент, и сам Сибольд   и  в процессе объяснений Сибольд наговорил на ДКу - так бывает. 

Изменено пользователем sash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sash Только там не Сигрист

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mister Full-House спасибо, спросонья Сигриста и Сибольда смешал в голове

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Linx сказал:

Миша, а сколько у тебя ничьих на последнем наце было?

Когда противник разыгрывает спел, я говорю либо "ок", либо "нет", либо "думаю". Если молчать 15 секунд, а потом вдруг заявить, что ты решил отконтрить спел – фишинг. За что собственно пациент и пострадал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Backstreet сказал:

Когда противник разыгрывает спел, я говорю либо "ок", либо "нет", либо "думаю". Если молчать 15 секунд, а потом вдруг заявить, что ты решил отконтрить спел – фишинг. За что собственно пациент и пострадал

А самому поинтересоваться, срезолвился ли спелл, нельзя? Особенно, если оппонент играет синим/в предыдущих партиях что-то контрил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, PolarShadow сказал:

А самому поинтересоваться, срезолвился ли спелл, нельзя? Особенно, если оппонент играет синим/в предыдущих партиях что-то контрил.

А проговаривать переход между каждым шагом хода тоже теперь будем? Ну че, у него манка развернута, тем более я там какие-то инстанты видел у него в колоде. Или все же будем придерживаться общепринятых шоткатов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Backstreet сказал:

А проговаривать переход между каждым шагом хода тоже теперь будем? Ну че, у него манка развернута, тем более я там какие-то инстанты видел у него в колоде. Или все же будем придерживаться общепринятых шоткатов?

Так тот товарищ четко проговаривал "ОК" в каждом таком случае до этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, в этой теме кому-то игроки контролем очень сильно насолили когда-то, и с тех пор он их принципиально недолюбливает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, rx303 сказал:

Так тот товарищ четко проговаривал "ОК" в каждом таком случае до этого.

С его слов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, rx303 сказал:

Так тот товарищ четко проговаривал "ОК" в каждом таком случае до этого.

Тут ведь как - действие это достаточно точный идентификатор состояния игры (ок после спелла очевидно его разрешает). Бездействие - недостаточно точный идентификатор - ты думаешь? Забыл про спелл? Планируешь убийство за три атаки? Собираешься контрить, но не можешь понять чем? - все варианты равновероятны, поэтому оппонент предлагает разрешить спелл и перейти к следующему ходу. Вот тут надо включиться и сказать что-то (согласие/несогласие/просьбу обождать решения). Сибольд же вместо этого чем-то другим занялся. ТО есть в ситуации очевидного недостатка коммуникации он этот недостаток усугубил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...