Перейти к публикации

вопрос про базовые болота


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сколько маны будет давать cabal stronghold при пяти лесах, двух болотах и urborg, tomb of yawgmoth на столе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

примерно три красных...а вообще вполне себе базовые болота под урборгом из лесов, так что да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

del. 
что сделали с кофферзом...

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nazar эм. ну кабалка дает по базовым же.

 

урборг просто добавляет тип свамп всем землям на столе. т.е. ты получаешь вполне себе базовые дуалки в своем примере.

 

т.е. если у тебя 7 базовых земелек  (не важно какие, пусть хоть пустоши) - получишь по кол-ву базовых земель с типом свампы. я так это понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не силен в математике, но у меня не получается 7.

5+2+1+1=9?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Hannibal сказал:

Я не силен в математике, но у меня не получается 7.

5+2+1+1=9? 

 

cabal stronghold  и urborg, tomb of yawgmoth  не базики. Сравните с Cabal Coffers 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Nazar сказал:

Сколько маны будет давать cabal stronghold при пяти лесах, двух болотах и urborg, tomb of yawgmoth на столе?

У тебя под контролем семь земель с супертипом "базовый" и подтипом "болото". Их и считаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@IvanovAlexey в такому случае все шокленды с болотом тоже сработаютс cabal stronghold?

 

не обратил внимание на слово "basic". Ну ладно, разрешаю школьникам, смайликами с фейспалмом покидаться.

Изменено пользователем Aizen
  • Нравится 1
  • Минус 7
  • Ярость 1
  • Рукалицо 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Aizen сказал:

@IvanovAlexey в такому случае все шокленды с болотом тоже сработаютс cabal stronghold?

Почему ты из моего утверждения делаешь такой вывод? Шоклэнды - небазовые земли, стронгхолду они не интересны

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слишком просто. :(

Давайте добавим в задачу Kormus Bell и трёх Clone, которых последовательно выводят на поле боя (ну или пытаются, тут есть нюансы)
- как копию одного из лесов, ставших болотами, ставших существами 1/1,
- как копию первого клона,
- как копию второго клона.

Сколько маны в итоге будет давать недокофферс?

Изменено пользователем Antalis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Antalis сказал:

Слишком просто. :(

Давайте добавим в задачу Kormus Bell и трёх Clone, которых последовательно выводят на поле боя (ну или пытаются, тут есть нюансы)
- как копию одного из лесов, ставших болотами, ставших существами 1/1,
- как копию первого клона,
- как копию второго клона.

Сколько маны в итоге будет давать недокофферс?

10, каждый клон станет тоже басиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Antalis Я отказываюсь отвечать на такие вопросы без своего адвоката.

Если серьёзно, я пытаюсь прочухать в чём подвох - но не могу. Потому что вижу трех клонов которые существо-болото-базовое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Antalis сказал:

Слишком просто. :(

Давайте добавим в задачу Kormus Bell и трёх Clone, которых последовательно выводят на поле боя (ну или пытаются, тут есть нюансы)
- как копию одного из лесов, ставших болотами, ставших существами 1/1,
- как копию первого клона,
- как копию второго клона.

Сколько маны в итоге будет давать недокофферс?

Вышел кормус, сделал все наши земли существами. Вышел первый клон, скопировал лес, стал существом 1/1 базовый лес болото. Все другие клоны последовательно стали им же. Итого у нас 10 базовых болот, недокофейник добавит 10 маны.

Про копирование можно почитать замечательную статью тут - https://cantrip.ru/ru/mtg-cards/Phyrexian-Metamorph.shtml

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, alexpupkin сказал:

Если серьёзно, я пытаюсь прочухать в чём подвох - но не могу. 

Подвохи начнутся, когда в стек выхода того или иного клона начнут ломать/возвращать в руку кормус белл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Antalis сказал:

Подвохи начнутся, когда в стек выхода того или иного клона начнут ломать/возвращать в руку кормус белл.

Да тоже не начнутся. Вышедшие уже клоны будут базовыми баё. Вышедшие из стека просто умрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, NoName сказал:

Да тоже не начнутся. Вышедшие уже клоны будут базовыми баё. Вышедшие из стека просто умрут.

Выходящие из стека клоны не смогут копировать "базовые баё", но может быть на поле битвы есть существа? Все же что копировать определяется не при розыгрыше клона а при разрешении

Изменено пользователем NortUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NortUS сказал:

Выходящие из стека клоны не смогут копировать "базовые баё", но может быть на поле битвы есть существа? Все же что копировать определяется не при розыгрыше клона а при разрешении

Клоны вышедшие до поломки колокола копировали существа 1/1. Поломка колокола в репост на очередного клона сделала уже вышедших базовыми баё, тот, который вышел из стека умер не имея объектов для копирования, потому что в нашей задаче не было других существ.

 

Изменено пользователем NoName
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, NoName сказал:

Клоны вышедшие до поломки колокола копировали существа 1/1. Поломка колокола в репост на очередного клона сделала уже вышедших базовыми баё, тот, который вышел из стека умер не имея целей под копирование, потому что в нашей задаче не было других существ.

 

Я понимаю, но клон не целит :))) (да, нудный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, NortUS сказал:

Я понимаю, но клон не целит :))) (да, нудный)

Уговорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...