Перейти к публикации

Дайджест 3 декабря 2018


dmitry medvedev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, dmitry medvedev сказал:

Айнтраци продолжает сплешить моноблек на Миззета через фонарь.

Совершенно случайно только что нарвался на его стрим где он достаточно бодро на Арене исполнил такой 5-1. Оно действительно настолько способно или это из разряда «авторская колода может только в руках автора»? А то собрать такое же на Арене было бы прикольно, но уж очень ресурсоемко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sy2 сказал:

Совершенно случайно только что нарвался на его стрим где он достаточно бодро на Арене исполнил такой 5-1. Оно действительно настолько способно или это из разряда «авторская колода может только в руках автора»? А то собрать такое же на Арене было бы прикольно, но уж очень ресурсоемко.

Собрал такое на арене неделю назад, попробовал. Как-то уж очень медленно; дешевого ремувала почти нет; врас далеко не всегда в верхних 10 картах бывает; в этом деклисте вообще 4 лантерна только под 2 нив-миззетов и 4 тютора где-то в прекрасном далеко.

 

Grixis Conjecture из последнего старсити версуса мне больше понравился.

Изменено пользователем rx303
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, dmitry medvedev сказал:


Сурани про банлист.

А зачем включать мнение рандомных людей в дайджест? Почему вместо этого не произвольный пост про баны в модерне, не знаю, с реддита, запостить (с шансами, кстати, человек про это будет понимать больше)?

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модным моноредом Брэд Нельсон катал аренку и версус лайв, можете глянуть на твиче, если интересно посмотреть на колоду в действии. Просто глядя на лист, она (дечка) многим покажется намного хуже, чем она на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, crokodil сказал:

Модным моноредом Брэд Нельсон катал аренку и версус лайв, можете глянуть на твиче, если интересно посмотреть на колоду в действии. Просто глядя на лист, она (дечка) многим покажется намного хуже, чем она на самом деле.

2/1 пират топчик - я от нищебродства в другом монореде попробовал и теперь жалею, что большего числа нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, basilis сказал:

2/1 пират топчик - я от нищебродства в другом монореде попробовал и теперь жалею, что большего числа нет

играл таким в модерне в сайде хуманов, когда он приходил - всегда КПД был хороший

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, crokodil сказал:

Модным моноредом Брэд Нельсон катал аренку и версус лайв, можете глянуть на твиче, если интересно посмотреть на колоду в действии. Просто глядя на лист, она (дечка) многим покажется намного хуже, чем она на самом деле.

И как арена? В версусе там были не очень показательные игры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, RedUnicorn сказал:

И как арена? В версусе там были не очень показательные игры

Я не помню конкретные результаты, так как смотрел отрывками на втором мониторе, но выглядело более менее показательно. По крайней мере мое личное мнение о колоде его игра в аренке поменяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лонгрид про то, как магия утекла от прошников к лупоглазам:

https://adjameson.wordpress.com/2018/12/04/an-open-letter-to-cedric-phillips-gerry-thompson-and-the-pro-magic-community-at-large/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Tinefol сказал:

Лонгрид про то, как магия утекла от прошников к лупоглазам:

https://adjameson.wordpress.com/2018/12/04/an-open-letter-to-cedric-phillips-gerry-thompson-and-the-pro-magic-community-at-large/

Я не знаю, на что он отвечает, возможно это оправдано, но в общем случае он дихотомию излишне обостряет. Ориентация на лупоглазов не исключает поддержку профессиональной магии. А уж мимо демарша Джерри это совсем промахивается: как мне кажется, основная часть претензий Джерри не про отсутствие поддержки, а про то, что уже делаемое - делается так, что это просто деньги на ветер.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Tinefol сказал:

Лонгрид про то, как магия утекла от прошников к лупоглазам:

https://adjameson.wordpress.com/2018/12/04/an-open-letter-to-cedric-phillips-gerry-thompson-and-the-pro-magic-community-at-large/

Очень занимательный материал, между прочим. Вот, пожалуй, ключевой тезис из данного материала:

Цитата

The Magic brand no longer revolves around winning games of Magic; indeed, it no longer necessarily involves playing games of Magic.

Т.е. выгоднее продавать фигурки/календарики/сюжеты, а не игру, в которой сложно разобраться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, 3bettor сказал:

Очень занимательный материал, между прочим. Вот, пожалуй, ключевой тезис из данного материала:

Т.е. выгоднее продавать фигурки/календарики/сюжеты, а не игру, в которой сложно разобраться.

 

Как человек, который работает в экологии, могу с уверенностью заявить, что магия тут не при чем. Это общий тренд. 

Любой процесс уже совсем необязательно включает в себя само действие. Достаточно дать рреципиенту способ самовыражаться максимально ненапряжным путем и бабло победит зло (на самом деле, конечно, нет, но бабла от этого становится только больше).

Другой вопрос, что это просто календарики, а не здоровье и будущее экосистем. Так что это не плохо и не хорошо, просто вот так.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень странно, что визарды вообще никак не используют прошников для привлечения внимания к той же арене. Примелькавшиеся на протурах лица вроде ББД и Сигриста пишут о ней хвалебные статьи, но весь их контент по арене ограничивается ими (будет ли массовая аудитория читать статьи в 2018?) да парой твитов. В то же время визарды спонсируют стримы чуваков из хартстоун-тусовки, которые поиграют с неделю и уползут обратно в хс или там свежевышедший артефакт. Зачем? Почему давать деньги Киблеру на стримы арены - это хорошая идея, а давать деньги ЛСВ или Нассифу - не очень?

Вот и получается, что профессиональная магия - это во многом вещь в себе, существующая по модели пятнадцатилетней давности: люди пишут статьи, раз в несколько месяцев светятся на гп/пт и надеются, что визарды продолжат все это поддерживать. А лупоглазы смотрят видео для лупоглазов от какого-нибудь ManaSource. Хотя такое разделение совершенно искусственно и, судя по происходящему вокруг хартстоуна, совершенно не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Baguette сказал:

Очень странно, что визарды вообще никак не используют прошников для привлечения внимания к той же арене. Примелькавшиеся на протурах лица вроде ББД и Сигриста пишут о ней хвалебные статьи, но весь их контент по арене ограничивается ими (будет ли массовая аудитория читать статьи в 2018?) да парой твитов. В то же время визарды спонсируют стримы чуваков из хартстоун-тусовки, которые поиграют с неделю и уползут обратно в хс или там свежевышедший артефакт. Зачем? Почему давать деньги Киблеру на стримы арены - это хорошая идея, а давать деньги ЛСВ или Нассифу - не очень?

Вот и получается, что профессиональная магия - это во многом вещь в себе, существующая по модели пятнадцатилетней давности: люди пишут статьи, раз в несколько месяцев светятся на гп/пт и надеются, что визарды продолжат все это поддерживать. А лупоглазы смотрят видео для лупоглазов от какого-нибудь ManaSource. Хотя такое разделение совершенно искусственно и, судя по происходящему вокруг хартстоуна, совершенно не обязательно.

Ну как это зачем! Вот когда драфт по Бете приглашали стримеров из ХСа играть, выглядело странно. Но теперь понятно стало, что они хотят отхватить аудиторию ХСа, потому что те, кто уже в магической тусе, и так знают про Арену. А кого заинтересует Арена кроме тех, кто уже на магической иголке? Думаю, очевидно, какой ответ на этот вопрос подразумевают Визарда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Baguette сказал:

Очень странно, что визарды вообще никак не используют прошников для привлечения внимания к той же арене. Примелькавшиеся на протурах лица вроде ББД и Сигриста пишут о ней хвалебные статьи, но весь их контент по арене ограничивается ими (будет ли массовая аудитория читать статьи в 2018?) да парой твитов.

Странно, я почти каждый вечер вижу стримы Арены на официальном канале магии с заголовком "Констрактед с Луисом Сальватто", "Драфтимся с Сетом Менфилдом" или "Стандарт с чемпионом мира Хавьером Домингесом". Их перемежают, конечно, стримы с Гэби или сотрудниками Play Design, например, но это уже шаг в хорошем направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто ВинКондишн не приглашают на официальный канал постримить, вот некоторые не видят пиара через прошников.

 

Простите, не сдержался от самоиронии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

The casual player base has always been more diverse than the overwhelmingly male Pro scene, and it’s presumably growing more diverse by the day. (Note how many women and female characters Wizards has chosen to depict on the current Magic homepage.)


Когда-нибудь я привыкну к тому, что в произвольных англоязычных статьях вворачивается генеральная линия Партии на тему diversity, но пока как-то не получается.
Идея того, что идти нужно в сторону новых клиентов, отлично объясняется без нытья о том, что каких-нибудь half-Tatar, half-Ukrainian не хватает среди игроков. Например, можно сказать, что уже привлечённые игроки так просто не убегут (а уж убежали -- так убежали), а не вовлечённых в игру сильно больше, потому и казуализация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...