Перейти к публикации

MTG Arena: на русском с 13 декабря


Gallexy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 613
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

3 часа назад, gurugray сказал:

Привет Path of Mettle;)

https://scryfall.com/card/rix/165/path-of-mettle-metzali-tower-of-triumph?back

2{W}, {T}: Choose a creature at random that attacked this turn. Destroy that creature.

Хочешь еще подкину? Оки, Rowdy Crew.
 

Скрытый текст

https://scryfall.com/card/xln/159/rowdy-crew

When Rowdy Crew enters the battlefield, draw three cards, then discard two cards at random. If two cards that share a card type are discarded this way, put two +1/+1 counters on Rowdy Crew.

 И-и-и...да вроде все. Может еще картонка - другая. Ой. На все сеты в арене. Че так много, я не понял?!?!?! :shok:

 

Скрытый текст

UPD: нашел еще. 

Haphazard Bombardment 
When Haphazard Bombardment enters the battlefield, choose four nonenchantment permanents you don’t control and put an aim counter on each of them.
At the beginning of your end step, if two or more permanents you don’t control have an aim counter on them, destroy one of those permanents at random.
https://scryfall.com/card/dom/131/haphazard-bombardment

Urgoros, the Empty One
Whenever Urgoros, the Empty One deals combat damage to a player, that player discards a card at random. If the player can’t, you draw a card.
https://scryfall.com/card/dom/109/urgoros-the-empty-one


Ярчаааайший пример дикого рандома, как я мог про него забыть!
{4}, {T}: Target opponent exiles cards from the top of their library until they exile an instant or sorcery card. You may cast that card without paying its mana cost. Then put the exiled cards that weren’t cast this way on the bottom of that library in a random order.
https://scryfall.com/card/m19/228/chaos-wand


И вот теперь вроде бы точно все. 
Целых пять карт. На 5 сетов. По карте на сет. Мать моя женщина, чуть инфаркт не схватил, да по сути же мтг тот же хс по рандомности, че так жОстко то, блин, прекратите!

UPD2: 
Еще одну подсказали)
Two-Headed Giant
Whenever Two-Headed Giant attacks, flip two coins. If both coins come up heads, Two-Headed Giant gains double strike until end of turn. If both coins come up tails, Two-Headed Giant gains menace until end of turn.
https://scryfall.com/card/dom/147/two-headed-giant


Итого уже шесть. Пошел удалять арену и ставить хс. Одно и то же выходит в итоге по рандому, а в хс хоть у тебя хоть мана не лежит вся на дне колоды.  



И да, к рандомным картонкам можно еще по сути спокойно отнести того же Elvish Rejuvenator или Militia Bugler. Ну нету у тебя в этих верхних картах земель или крич <2 и ты в пролете. Рандом? Рандом. 

Но...важное НО. В хс я тебе спокойно и навскидку накидаю 20+ рандомных карт. Изи. 

 

Скрытый текст

Поехали.
1) Оберег роги 
2) Шерстяной пионер 
3) Спелл мага за 2 дающих рандомных крич в руку
4) Спелл мага за 4 дающих рандомных крич на стол
5) ETC
6) Замыкалец
7) Кодо
8) Спелл приста за 1, дающий в руку рандомную карту из руки оппа
9) Спелл приста за 3, дающий в руку 2 рандомных карты из колоды оппа
10) Спелл приста за 5, дающий в руку 3 рандомных карты из колоды оппа
11) Токи
12) Ремувал ханта за 3
13) Секрет ханта, зовущий радномную тройку
14) Секрет роги, когда атакующее существо рандомно бьет соседа
15) Пушка вара, когда атакованное существо рандомно бьет соседа
16) Мислы мага
17) Суккуб лока, рандомно скидывающий тебе карту
18) Спелл лока, который если убивает - зовет рандомного демона
19) Спелл лока, который превращает по рандомной картой у тебя и у оппа в рандомных демонов
20) Зов предков, закл шама, ты и опп кладете на стол по рандомной криче.

У-у-у-у, детка, не беси меня XD 
Я тебе столько про рандом в хс расскажу, что тебе сколько про секс ни одна путана не расскажет.

И это я еще и не начинал, спокойно еще в несколько раз больше вспомню.

Так что В СРАВНЕНИИ, в мтг по сути и нет рандомных карт. А так, если придираться - то сама основа мтг - рандом. Пришли земли или нету их, пришло нужное в руку или нет, достал опп что ему надо (ответ на твою кричу к примеру) или нет и т.д. Сплошной рандом. 
Но в хс меня этот рандом уже давно выбесил. До ручки довел. Надоело XD
И после этого мне так забавно читать людей, которые на земли жалуются...кек, слабаки Kappa

P.S. Сорян за многабукаф, чет возгорел

Изменено пользователем Skif_92
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, basilis сказал:

Ну вот, например, у Карвальи - признанного лимитед мастера - в модо к 2016 году был винпроцентаж 69% в лимитеде. В ХС арене с 69% не каждый месяц на лидербоард попадешь, т.е. есть минимум 450 игроков с лучшими процентами

Вначале начал возражать, что аргумент про лидербоад не корректен, ибо там берутся лучшие 30 ранов подряд за месяц. Т.е. наиграл ты сто игр, словил винстрик и попал в топы.
Но потом пошел, глянул свою стату, увидел 68, сравнил...оки, учту, что в мтг средний процент побед ниже чем в хс.

UPD: Подумал еще и возник вопрос. А эти его проценты, это из игр по большей части с такими же крутыми игроками как он или подавляющее большинство в принципе с любыми рандомами? 
Просто в хз заметный процент побед (не могу сказать какой, просто заметный) - это от игр с очевидно слабыми игроками (иногда такое впечатление, что даже кот этого человека сыграл бы лучше, просто катаясь по клаве). Так что играя с профи - он точно был бы ниже. 

UPD2: Ну и наверное опять таки некорректно сравнивать % побед в реальной магии с % побед в хс. Ибо ставки несоизмеримы) Или ты платишь реал, в принципе заметный. Или ты ничего по сути не тратишь. И в первом случае это должно отсеивать много людей, которые слабо играют (ибо зачем?). Имхо ессно)

P.S. Короче буду набирать свою статистику на длинной дистанции, сравнивать с хс и тогда уже делать выводы. Осталось сделать всего-то чуть больше 330 игр, изи Kappa

Изменено пользователем Skif_92
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Skif_92 сказал:

Хочешь еще подкину? Оки, Rowdy Crew.
 

  Скрыть содержимое

https://scryfall.com/card/xln/159/rowdy-crew

When Rowdy Crew enters the battlefield, draw three cards, then discard two cards at random. If two cards that share a card type are discarded this way, put two +1/+1 counters on Rowdy Crew.

 И-и-и...да вроде все. Может еще картонка - другая. Ой. На все сеты в арене. Че так много, я не понял?!?!?:shok:

И да, к рандомным картонкам можно еще по сути спокойно отнести того же Elvish Rejuvenator или Militia Bugler. Ну нету у тебя в этих верхних картах земель или крич <2 и ты в пролете. Рандом? Рандом. 

Но...важное НО. В хс я тебе спокойно и навскидку накидаю 20+ рандомных карт. Изи. 
 

Two-Headed Giant

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Gallexy сказал:

Да, еще одна в копилку, благодарю. Итого 6 карт на 5 сетов. 
Может еще подкинут?) Из актуального)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Skif_92 сказал:

Да, еще одна в копилку, благодарю. Итого 6 карт на 5 сетов. 
Может еще подкинут?) Из актуального)

Haphazard Bombardment  , 5 кричей с м19 , гигант, команда, земелька, Chaos Wand , Etali, Primal Storm и куча остальных карт, которые просят посмотреть Х верхних карт своей библиотеки и что-то там попытаться  найти

Изменено пользователем Gallexy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Gallexy сказал:

Haphazard Bombardment  , 5 кричей с м19 , гигант, команда, земелька, Chaos Wand , Etali, Primal Storm и куча остальных карт, которые просят посмотреть Х верхних карт своей библиотеки и что-то там попытаться  найти

Haphazard я упоминал в своем первом сообщение про рандом, про Etali в принципе согласен, хоть и не настолько. Но да, рандом. Хотя там ты больше на свою колоду рассчитываешь.
Еще кстати Thief of Sanity вспомнил, пусть контролируемый - но рандом.
А кричи из м19 - это какие? Именно в стиле "сделай что-то рандомное, что ты не контролируешь от слова совсем"?
Про карты с такой механикой я упоминал. Но не стал их считать, ибо рандом в них меньший. Более...управляемый, что ли... Но ок, рандом. Просто тогда вообще в принципе нужно треть механик к рандому отнести (эксплоринг, скрай, сурвелл). 

Ну и да, я погорячился с тем, что "в мтг, в отличии от хс  нету рандома в тексте картонок". Признаю. Но именно оголтелого рандома, как в моих примерах про хс - почти нету. Очень мало. Ну и субъективно мне кажется, что такого рандома в сравнении с хс нету. Особенно учитывая то, что в хс я с таким сталкивался постоянно, а в мтг мне пришлось потратить заметное количество времени, что бы просто НАЙТИ такие картонки, не то что бы от них страдать. 

Короче субьективщина во все поля. Кто-то, как Mordodrukow "при игре в ХС я матюгаюсь ну дай бог изредка, когда опп совсем уж жирно ответ поднял или в чём то лакернул. При игре в Аренку я по десять раз на дню припоминаю Гарфилда, его мамашу и всех индивидуумов, которые готовы жрать это Г и доказывать, что это первая буква от "годнота" (с)
У меня диаметрально противоположное мнение. В хс у меня постоянно горит из-за этого, в мтг гооораааздо реже. 

И да, я все равно останусь при своем мнении, что рандома в мтг в сумме гораздо меньше, чем в мтг. Даже с учетом земель. Ну и в принципе закончу на этом. Добра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, EpicWinner сказал:

Можно же порародрафтить

Но это даже не будет эквивалентно 3 вскрытым пачкам, поскольку не продвинет прогресс вайлдкарт. А выиграть драфт, рародрафтя, будет ещё сложнее. Дешевле выйдет просто купить 4 пачка (как бы 3 драфтовых и 1 призовой).

 

 

14 часов назад, sash сказал:

Лимитед двигает вперед накопление сундука,

Я играл драфты и не покупал бустеры отдельно во время закрытой беты, сейчас наоборот, всю голду трачу на бустеры. За всё время увидел сундук только 1 раз... 

Даже если допустить, что ивенты играются в лёгкий минус (наверное, в среднем так), то это, конечно, инфинит, только потребует на порядок ещё больше времени, поскольку вайлдкарт не даёт, а сундук качается оочень медленно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Akagawa сказал:

Но это даже не будет эквивалентно 3 вскрытым пачкам, поскольку не продвинет прогресс вайлдкарт. А выиграть драфт, рародрафтя, будет ещё сложнее. Дешевле выйдет просто купить 4 пачка (как бы 3 драфтовых и 1 призовой).

Если тебе нужны конкретные карты в колоду, и эти же карты ходят мимо тебя на драфте, то почему бы их не взять. Это гораздо ценнее вайлдкарты. Или манабаза та же. Ясное дело, что не надо спиливать карты типа Infernal Reckoning. Прогресс вайлдкарт при этом не двигается, да. Зато двигается прогресс Vault.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Akagawa я всё равно не понял как в реальной магии получать больше нужного картона за меньшие деньги (не надо только приводить пример с выигрышем про-тура).

В Арене нет проблем с доставанием карт, есть проблема с 5-ми копиями, когда ты например докрафтил себе условный History Of Benalia до комплекта, а потом получаешь в случайных призах за дейлики и за эвенты ещё пару копий её же, которые по сути просто так сгорают, ибо получить за 5-ю копию крутой карты всего лишь набивание vault на долю процента - это какое-то издевательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Altimit сказал:

и эти же карты ходят мимо тебя на драфте

Это то же самое, что вскрывать паки в надежде вытянуть нужную карту - такого, можно считать, не бывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Akagawa сказал:

Это то же самое, что вскрывать паки в надежде вытянуть нужную карту - такого, можно считать, не бывает. 

Я комплект Doom Whisperer таким образом набрал. И Манабаза неплохо ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, EpicWinner сказал:

как в реальной магии получать больше нужного картона за меньшие деньги

Суть в том, что даже относительно дорогой реальной магии, в арене средняя стоимость карты ещё выше, если доставать всё только донатом. Либо займёт на порядок больше времени.

@Altimit Набрать нужных 4 мифика за драфты? Ну, везёт, чего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Skif_92 сказал:

И да, я все равно останусь при своем мнении, что рандома в мтг в сумме гораздо меньше, чем в мтг.

Вот эта мысль очень сильная, не могу не поддержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, basilis сказал:

Одна проблема - 5-3 -- 60+ винпроцентаж, что очень неплохо, тут вам не ХС, где скрю не бывает.

Посмотрел на свои драфты последние (М19):
7-1, 5-3, 1-3, 6-3, 1-3, 7-1, 7-0, 4-3
Итого 55 игр, 38 побед.
Процент побед 69+
Думаю, я не один такой, так как поле в бо1 просто невероятно слабое.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Akagawa сказал:

Это то же самое, что вскрывать паки в надежде вытянуть нужную карту - такого, можно считать, не бывает.

Ты забываешь про бульон в виде отыгранного драфта

27 минут назад, Akagawa сказал:

Суть в том, что даже относительно дорогой реальной магии, в арене средняя стоимость карты ещё выше, если доставать всё только донатом. Либо займёт на порядок больше времени.

Я не особо в курсе нынешних цен на реальную магию, но могу предположить, что сама дорогая компетитив колода в стандарте сейчас - Джескай, стоящий 400-500$. В Джескай на арене нужно ~8 мификов и ~30 раров. 

Мифик вайлдкарту мы получаем каждые 30 паков, стало быть нужно 240 бустеров чтобы гарантированно получить оное количество. за 240 бустеров мы так же получим минимум 24 редких вайлдкарты. Так что давай докинем до ещё 60 бустеров. 300 бустеров это 3 пачки по 90 (54к камней) и 2 пачки по 15 бустеров (ещё 6к камней). 

Итого, если мы хотим собрать самую дорогую колоду стандарта только с помощью вайлдкарт, падающих за таймер (в расчёте я не учитывал те, что упадут в бустере и минимум 2 волта, которые будут получены в процессе) то нам в худшем случае потребуется 60000 камней, что равно 300 долларам (плюс налог на гугл). Где дороже-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Sy2 сказал:

(плюс налог на гугл)

орнул на этом месте. До этого читал с серьезным лицом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Mordodrukow сказал:

В ХС карты могут между собой взаимодействовать в гораздо большем числе ситуаций (тупо за счет того, что атакеры ходят в куда хотят, а не наоборот). Плюс стабильный рост ресурса. Причем последнее, очевидно, самое важное.

Я ни в коем случае не утверждаю, что ХС - более умная игра, или что на двух землях не тащатся катки, но факт есть факт: при игре в ХС я матюгаюсь ну дай бог изредка, когда опп совсем уж жирно ответ поднял или в чём то лакернул. При игре в Аренку я по десять раз на дню припоминаю Гарфилда, его мамашу и всех индивидуумов, которые готовы жрать это Г и доказывать, что это первая буква от "годнота".

Я так понимаю что речь идет про констру? Но вот беда в ХС нельзя фармить своей колодой, а в MTG арене, можно.

Я вот спокойна колодой Golgari Midrange беру 3-2 или 4-2 раз в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Akagawa сказал:

Суть в том, что даже относительно дорогой реальной магии, в арене средняя стоимость карты ещё выше, если доставать всё только донатом. Либо займёт на порядок больше времени.

@Altimit Набрать нужных 4 мифика за драфты? Ну, везёт, чего)

Потратил $100 (за всё время збт, в начале обт вернули около 22к камней). Поиграл на старте обт драфты, к концу первой недели имел в активе плотную вайт виню - это с учётом того, что играл драфты по грн, а на виню пришлось кучу всего драфтить из Доминарии.  И к ней моногрин довеском.

 

Через месяц со старта ОБТ в активе были практически все тир 1 деки, сейчас вообще все. Затраты - 100 баксов и поиграть в своё удовольствие драфты. По-моему, реал дороже всё-таки обходится. 

Изменено пользователем Fortan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в ОБТ донатил 20 баксов, в ЗБТ порядка 40. При том, что я крабон тильтую и все такое и у меня еще и времени нет (я не каждый раз дейлик на 250 золота собираю) и то у меня Виня, ГВ-токены, моно-ред и два варианта дрейков - и бустеров 40 закоплено на конец первого квартала, когда проблему пятой карты пофиксят. В реальной магии я бы за эти деньги не то что лимитедом наиграться досыта и 3 варианта дек собрать я бы за эти деньги мог два силеда сыграть и на сдачу с бустеров - дейликов немного чужой дечкой. Вот радости-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно уже переименовать топик в МТГ Арена: истории успеха?

  • Нравится 2
  • Минус 1
  • Нипанятнаа 1
  • Хаха 4
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый код на несколько хороших рарок в арене: gameawards

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Benorg сказал:

Новый код на несколько хороших рарок в арене: gameawards

список карт (инфа с реддита):

 

 

Изменено пользователем Lotar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.

 

Вот здесь говорят о годности пререлизного ридим кода GRN на очередные сидеды в Арене (сегодня 7 дек по DOM). Это так? Не нашел об этом на офф.сайте.

И еще если один такой код уже был погашен, то возможно еще один такой код на другой силед не пройдет. Или я ошибаюсь?

 

Изменено пользователем DremLIN
Уточнение инфы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то точно видел (вроде бы на офф форуме по арене была тема) что в первую очередь играются спаленные карты из руки, причем вне зависимости от твоего желания.
Пожалуйста, подтвердите/опровергните) 
В идеале бы найти ту ссылочку на форум или другой пруф, в идеале от самих разрабов)
 

Скрытый текст

Пример для тех, кто не понял, о чем я говорю.
Опп посмотрел нашу руку. У нас был Swamp. Затем мы топдекаем еще Swamp. Без разницы какой мы будем играть - засвеченный или с топдека - все равно сыграется в первую очередь засвеченный. 

Ну и если это и вправду так - как на это влияет сет? (например в колоде есть два лановарца - один из m19, второй из Доминарии. Или две идентичные базовые земли - но с разными картинками. Как оно вообще сработает? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...