Перейти к публикации
Gallexy

MTG Arena: на русском с 13 декабря

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Gallexy сказал:

ну тут же всё просто - сливаешь бало на этот бесполезный иксолан - донатишь на новый сет.
Я тоже не вижу какойто огромной необходимости играть старый сет - в нем меньше полезных на данный момент карт.

Полезность карт меняется с каждой метой и с каждым новым сетом. Пачки за новый сет будут давать по дефолту, значит карт из него ты в принципе будешь вскрывать больше. Иксалан наоборот сложно заполняемый сет. Мне вот наоборот очевидно, что лучше иксалан играть.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Gallexy сказал:

ну тут же всё просто - сливаешь бало на этот бесполезный иксолан - донатишь на новый сет.

Но исходный коммент упрекал арену в том, что в предверии нового сета голду предлагается спустить на иксалан) А на что её ещё тратить, если новый сет всё ешё не вышел? Либо копить, либо участвовать, но если участвовать, то иксалан, доминария и м19 равноправны. Именно об этом и был мой коммент, что иксалан так же полезен, как доминария и м19, и претензия исходного коммента несостоятельна - по такой логике получается, что проводить ивенты перед новым стом вообще нельзя (ну, разве что по гильдиям равники)

Поделиться сообщением

16 минут назад, Gallexy сказал:

Человек объясняет , что нет смысла сливать голду на какой-то другой сет, когда вот он новый выходит

Человек объясняет неправильно. 

1) Учитывая особенности механизма Арены новейший сет востребован менее всего, поскольку бустеры именно нового сета выдаются в виде большинства дефолтных наград. Кроме того, будет силед, на который будут промокоды "с бумаги". А вот старые карты остаётся либо получать рандомно (у меня это обычно Atzocan Archer, а не что-то нужно, мда), либо крафтить. Драфт является хорошим способом несколько упростить это дело.

2) Драфт - это во многом не просто повод сбросить игровую валюту, а способ хорошо провести время, попутно выполняя дейлики. В этом смысле драфты по разным изданиям - разнообразие ощущений, а не тупой гринд. И чем больше разных драфтов, тем лучше. С этой точки зрения хороши драфты по Амонхету, Каладешу и даже более древним изданиям, если бы они были в Арене. Пусть даже карты оттуда (пока) нигде не нужны.

3) Ну и если уж гриндить, то драфты надо играть минимум 4-3, а не "сливать голду".

Поделиться сообщением

11 часов назад, Mordodrukow сказал:

Наверно то, что люди захотят потратить голду на драфты по новому сету, а тут так любезно предлагается спустить её на Иксалан? Впрочем, три-четыре драфта катнуть можно, полагаю...

Драфтов по Равнике, насколько я знаю, за голду и не было никогда - только за кристаллы. А, как уже сказали выше, за голду какая разница - M19, Доминария или Иксалан? Многие Иксалана в глаза не видели. Я, например, не видел - с удовольствием поиграю драфты.

Изменено пользователем Shevalie
  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Рукалицо 6
  • Нипанятнаа 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Akagawa сказал:

получается, что проводить ивенты перед новым стом вообще нельзя 

я же написал , для чего это сделано - вытянуть голду из игроков. Чтоб они потом донатили в новый сет

2 минуты назад, Largo сказал:

Полезность карт меняется с каждой метой и с каждым новым сетом. 

Как определить некоторых карт иксолана до определения новой меты с новым сетом ?

Поделиться сообщением

Иксалан и Доминария однозначно полезнее M19 и ривалсов из-за земелек. А равники у активных игроков и так уже фул сет или около того.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Gallexy сказал:

Как определить некоторых карт иксолана до определения новой меты с новым сетом ?

Просто играть драфты, а потом у тебя бац и карта в наличие оказалась случайно. Как вот пеньки или дрейки, которые до выхода равники нафиг никому не нужны были.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, UnrealMistake сказал:

А равники у активных игроков и так уже фул сет или около того.

Вовочка, почему ты плачешь? - Хочу быть активным игроком!!!

Поделиться сообщением

9 минут назад, Shevalie сказал:

Драфтов по Равнике, насколько я знаю, за голду и не было никогда - только за кристаллы. 

Чем тут Гильдии отличаются от остальных? Только компот-драфты играются за гемы (1500), все квикдрафты - 5000 голды или 750 гемов

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Dvorovic сказал:

Чем тут Гильдии отличаются от остальных? Только компот-драфты играются за гемы (1500), все квикдрафты - 5000 голды или 750 гемов

А были квикдрафты по Равнике? В последнее время только M19 и Доминария меняются, а раньше не помню - память подводит :)

В любом случае, это даже уныло бы было - традиционный драфт - Равника, квикдрафт - Равника. Выбирай, что играть, Равнику, Равнику или Равнику.

Поделиться сообщением

Ого, сегодня узнал, что пара знакомых начали играть арену из-за наличия русского языка, неожиданно, а ведь шпилили только ХС.

Поделиться сообщением

33 минуты назад, MOCHET сказал:

а что там с проблемой 5-й карты? как её планируют решать то?

Пока план выдавать вместо 5 копии карту такой же рарности из того же сета, которой еще нет. ПРоблемы лимитеда и что делать ,если все комоны из равники уже есть - не раскрыты. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Gallexy сказал:

вытянуть голду из игроков. Чтоб они потом донатили в новый сет

Но ведь если "сливать голду", то донатить придётся в любом случае?
Иксалана жду, так как карт оттуда нет, а покупать паки за голду не хочется.

Поделиться сообщением

А где посмотреть призы за ранги по итогам сезона? И вообще почитать про систему рангов? А то я так и не понял, можно ли слиться назад до бронзы, если только проигрывать)

Поделиться сообщением

5 минут назад, Micoyan сказал:

А где посмотреть призы за ранги по итогам сезона? И вообще почитать про систему рангов? А то я так и не понял, можно ли слиться назад до бронзы, если только проигрывать)

Поделиться сообщением

Посмотреть награды — в разделе «Профиль». Слить сам ранг нельзя, можно слиться до самого низкого тира в пределах ранга.

Поделиться сообщением

Вчера на драфте оппонент показал мне комплект Слизеногов. Когда-нибудь уже закончатся эти раздрафты с ботами? Есть какая-нибудь информация?

Поделиться сообщением

43 минуты назад, vldmr сказал:

Посмотреть награды — в разделе «Профиль». Слить сам ранг нельзя, можно слиться до самого низкого тира в пределах ранга.

Бред. Нельзя слиться

Поделиться сообщением

7 минут назад, Zenith сказал:

Бред. Нельзя слиться

Можно - начиная с третьего тира. Но надо проиграть, кажется, 3 раза подряд, чтобы упасть тиром ниже.

Изменено пользователем Dvorovic

Поделиться сообщением

17 минут назад, Zenith сказал:

Бред. Нельзя слиться

Отсюда https://mtgarena.pro/news/mtga-ranked-seasons-are-live/

Цитата

Once you get enough steps, you’ll move into the next tier at that rank, or if you’re at tier 1, into the next rank! Once you ascend into a new rank, you’re safe for the rest of the season. Losing games will never move you down a to a lower rank. It can push you down a tier within a rank, but we will offer some protection when you first move into a tier.

То есть можно, но есть временная защита от потери тира, когда на этот тир попадаешь впервые.

Поделиться сообщением

2 часа назад, waterhollow сказал:

Вчера на драфте оппонент показал мне комплект Слизеногов. Когда-нибудь уже закончатся эти раздрафты с ботами? Есть какая-нибудь информация?

Информации нет, 4 Слизенога -- редкий сценарий, но реальный (карта двухцветная, в условиях драфтовой лиги и люди могут не сдрафтить, ибо контрдрафт не работает)

Поделиться сообщением

9 часов назад, UnrealMistake сказал:

Иксалан и Доминария однозначно полезнее M19 и ривалсов из-за земелек. А равники у активных игроков и так уже фул сет или около того.

Ага, ага. Только вот некоторым (мне) выдают из бустерков уже 8-го Нив Миззета и  7-ой Тысячелетний Шитшторм, но при этом ноль Overgrown Tomb тех же. И даже нет комплекта коммоновых гоблинов за UR, лол. Тяжело так собрать фулл сет.

Иксалан - дичайше нужный для игроков тип2 сет. А кто это не понимает, тот упоротый, или не умеет в арифметику. С ними лучше не спорить даже.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.