Перейти к публикации

MTG Arena: на русском с 13 декабря


Gallexy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 613
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Уууууу, как у меня пригорело. Оппонент смулиганился до пяти, с пяти карт сыграл две беналии - на третий и четвертый, а потом я четыре хода не мог дожечь ему два хита, потому что поднимал одни земли. Аренка, за что такое унижение? =(

Кстати, я ни разу вообще приемлемой руки не получал, мулиганясь до пяти. Обычно это выглядит так: стартовая (ванлендер или ноулендер) - муллиган. Шесть карт - либо все земли, либо пять земель. Пять карт - ноулендер. Четыре карты - одни земли. итд..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, hatred сказал:

Есть кто в платине? Сильно мета от золотой отличается?

Контролей заметно больше. Правда сегодня чет одна агра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, sash сказал:

Пока план выдавать вместо 5 копии карту такой же рарности из того же сета, которой еще нет. ПРоблемы лимитеда и что делать ,если все комоны из равники уже есть - не раскрыты. 

Хм. Т.е. по известной инфе в любом случае нету смысла мариновать заполненные сундучки?

P.S. Спрашиваю, ибо есть такое желание, вдруг что по наградам из них изменят и лучше их посолить, но постоянно срываюсь и забираю вайлды для докрафта всякой наркомании XD Может мотивации подбросят... ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Skif_92 сказал:

Хм. Т.е. по известной инфе в любом случае нету смысла мариновать заполненные сундучки?

P.S. Спрашиваю, ибо есть такое желание, вдруг что по наградам из них изменят и лучше их посолить, но постоянно срываюсь и забираю вайлды для докрафта всякой наркомании XD Может мотивации подбросят... ^_^

Смотри, если они сделают это изменение не ретроактивным (то есть старые награды не апгрейднут) будет шитшторм, но тогда ты в прогаре. Зато визарда в выигрыше). Впрочем, если изменение будет ретроактивным (непонятно как), то ты свое все равно получишь. Я на всякий случай ставлю на первый вариант и пока солю бустера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые маниаки! У меня без доната вскрытие сундука заняло более 2 месяцев довольно плотной игры с начала ОБТ (ну как "заняло", еще нет, сейчас 90% по трекеру, 2-3 дня до вскрытия). Через что вы гриндите, что вскрыли уже по нескольку волтов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dvorovic играю без доната, в основном драфты. На незаполненном сете первый волт делался ~3 недели, второй (уже на почти всем вскрытом) - 5-10 дней. Так было и с Равникой, и с Доминарией, и с М19. Вскрыл 7 волтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Tinefol сказал:

@Dvorovic играю без доната, в основном драфты. На незаполненном сете первый волт делался ~3 недели, второй (уже на почти всем вскрытом) - 5-10 дней. Так было и с Равникой, и с Доминарией, и с М19. Вскрыл 7 волтов.

Видимо, драфты всегда в хороший плюс, не 2-3, 3-3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Dvorovic сказал:

Видимо, драфты всегда в хороший плюс, не 2-3, 3-3?

Достаточно играть в ноль или небольшой минус - в волт все равно идет в первую очередь надрафченное -))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, sash сказал:

Достаточно играть в ноль или небольшой минус - в волт все равно идет в первую очередь надрафченное -))) 

Это 5-6 побед, аднака, если по гемам смотреть. А, уточним, квик-драфты или компот?

Изменено пользователем Dvorovic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Dvorovic сказал:

Это 5-6 побед, аднака, если по гемам смотреть. А, уточним, квик-драфты или компот?

квик быстрее прокручивается. Компот умеет давать много бустеров (если их открывать, они тоже растят волт за вскрытые карты) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, sash сказал:

Пока план выдавать вместо 5 копии карту такой же рарности из того же сета, которой еще нет. ПРоблемы лимитеда и что делать ,если все комоны из равники уже есть - не раскрыты. 

Слишком хорошо, чтобы быть правдой, ведь тогда будет очень просто все собрать, постоянно играя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, PaganHeart сказал:

Слишком хорошо, чтобы быть правдой, ведь тогда будет очень просто все собрать, постоянно играя.

Будет реалистично все собрать,  постоянно играя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сундук Мертвеца изгоняет только одну карту, а должен по силе существа; уже написал в поддержку

Изменено пользователем DanilZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Стандарт не играл со времён Бладбрейдов, но как и многие динозавры, выполз из пещеры по случаю выхода Арены. Формат нравится, есть несколько вполне жизнеспособных архетипов. Моноред быстро наскучил. Долгое время гонял хитрой сборкой Найа-динозавров (там есть и Галта, и Лира, и засадный Deafening Clarion, и внезапный Banefire). Результаты неровные, квик-констрактед бывал 7-0, а бывал и 0-3. В ранкеде крепко застрял на нижних тайрах золота.

До этого утаптывал народ моногрином с Titanic Growth, на который никто не закладывается. Играть в упс-ай-вин забавно, но постепенно пришло понимание, что лучше взять нормальную колоду и учиться ей играть. На волне позитивных эмоций я закупил чутка бустеров, вскрыл много полезного и теперь с учетом вайлдкарт могу собрать, пожалуй, любую дечку, а то и две. Начались муки выбора, буквально стал плохо спать, все никак не определюсь. Больше всего нравится лист БГ чемпиона Гонконга (пользуясь случаем, передаю поздравления) и УР-дрейки Шахара.

Но! Вопрос мой к вам, дорогие друзья, будет о другом. Подскажите, правильно ли я полагаю, что бо1 всё же баловство, а для реальной прокачки скила нужно играть с сайдбордом? В конце концов, даже важнейшее решение о муллигане куда как проще принимать, зная, чем играет оппонент, да и многие колоды спроектированы так, чтобы серьезно усиливаться после сайда.

Смущает опубликованная цифра в 97% игр бо1. Расскажите, насколько различаются миры бо1 и бо3. Опасаюсь сразу попасть к акулам на зуб (-: Я понимаю, что за прокачку скила нужно платить в том числе и болезненными поражениями, но психологически тяжело на такое решиться. Нужна уверенность, что другой дороги нет. Поэтому прошу совета, как лучше двигаться дальше.

А вообще Арена — очень крутая штука. Давно не помню, чтобы так увлеченно играл во что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, ZaMo сказал:

 

Смущает опубликованная цифра в 97% игр бо1. Расскажите, насколько различаются миры бо1 и бо3. Опасаюсь сразу попасть к акулам на зуб (-: Я понимаю, что за прокачку скила нужно платить в том числе и болезненными поражениями, но психологически тяжело на такое решиться. Нужна уверенность, что другой дороги нет. Поэтому прошу совета, как лучше двигаться дальше.

А вообще Арена — очень крутая штука. Давно не помню, чтобы так увлеченно играл во что-то.

Не смущайся от цифры 97% - это "ниочемная" статистика. Во-первых, они не сказали какой процент ИГРОКОВ предпочитает Бо1. Во-вторых, из этого процента надо вычесть всех тех, от кого в программе Бо3 скрыт - и он не знает, что надо на кнопку нажать (помню, даже стример только во время стрима по подсказкам зрителей это обнаружил). 

Геймплей различается значительно. В Бо1 у аггро/линейных колод преимущество. Короче, это упрощенная версия Магии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, DimaChe сказал:

и он не знает, что надо на кнопку нажать

Сейчас понял, что тоже не знаю, как включить бо3, ни разу не играл. Думал, что надо создать колоду с сайдом, и тогда режим станет доступным. Про кнопку не слышал, поделись секретом (-: За совет спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, ZaMo сказал:

Расскажите, насколько различаются миры бо1 и бо3.

Сильно.

Основное отличие состоит вовсе не в метагейме, а в механике. Отличается не только отсутствием сайда, но и методикой сдачи карт. Если на пальцах, то как бы втихую шафлится две одинаковые твои колоды, получаются две руки, а тебе выдаётся та рука, где наличие земель соответствует ожидаемому для колоды. 


Это приводит к забавным эффектам.

Например, многие кладут в колоду 21 землю, поскольку отличия между 21-23 по стартовой руке практически незаметны, а вот флуда потом меньше. Зато на мулиганные руки правило "двух колод" уже не распространяется, поэтому получить земли-не_земли в виде  1-6,1-5, 1-4 элементарно. 

Ещё многие используют ладдер бо1 для дейликов, где важна скорость, поэтому вместо игры часто бывает от оппонентов что-то вроде мулиган-мулиган-мулиган-сдался. Некоторые сдаются даже просто при игре с долгой колодой, где могли бы выиграть. 


Что касается метагейма, то он зависит не столько от бо, сколько от выбора ладдера как такового и ранга. А на низких рангах ещё и от самой колоды, которой играешь. Но это надо уже отдельно расписывать.

Изменено пользователем Antalis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ZaMo сказал:

Сейчас понял, что тоже не знаю, как включить бо3, ни разу не играл. Думал, что надо создать колоду с сайдом, и тогда режим станет доступным. Про кнопку не слышал, поделись секретом (-: За совет спасибо!

Кнопка на первом скрине. Далее - Play, вываливается список, как на втором. Traditional play - некомпот бо3, traditional constructed - соревновательный бо3.
 

Скрытый текст

001.PNG002.PNG

 

Изменено пользователем Dvorovic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вопрос. Поигрываю больше месяца. Вот увидел что они поменяли ранг систему, также судя по ссылке в этом топике предполагалось, что за выход на новый рубеж тебе должны давать золото. Дошел до золотого ранга, но золота так и не увидел =) Отсюда вопросы - это у меня такой глюк или так и задумывалось и они поменяли что-то и теперь золота и не должны давать?

Вопрос второй гораздо прозаичнее - зачем нужны эти ранги? Ну то есть, бла бла бла, самые крутые по рангу что-то там получат (возможность квальнуться на какой-то турнир если я все правильно понял). А есть ли еще плюшки от рангов или это просто так - в инете померятся у кого больше? И у меня одного подгорает от того, как они организовали ранги - дают только за участие в бо1 ладдера. Хочешь поиграть бо3 компетитив? Не, не слышали, компетитив это бо1 оказывается, а за бо3 рангов не положено. Глупо как-то.

Последний вопрос - как залезть выше золота, если не хочешь играть увр? У кого-то получалось другими колодами? Что в бо1 надежно переезжает увр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BeTeP золота насыпят через месяц в конце "сезона". Пока ничего больше это не дает. Говорят, что первый мифик ранг через три дня взяли гв токенами.

@Dvorovic иконка "глазик" в панели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tinefol Спасибо, понял. ГВ точно переезжает увр? Лист такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Dvorovic сказал:

//как это спрятать под кат?

Скрытый текст

image.thumb.png.489c723a2ac574b442edd2a4e5ad5688.png

 

Изменено пользователем DremLIN
Причина изменения
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BeTeP у токенов был неплохой матч с контролем, но последний раз я этим вопросом задавался месяца полтора назад. С тех пор контроли стали другими, так что точно не знаю. Как и про точные листы.

Вообще у токенов был отвратительный матч с БГ определенных сборок (особенно с демонами) и не очень хороший с моноредом (в зависимости от количества сдрованных чейнвирлеров).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tinefol Вот как-то так оно и выходит, что колода меня не впечатлила именно из-за обозначенных тобой причин. Играл что моноредом, что БГ и все было довольно норм. Монореду посложнее конечно, потому что если запоздал с чейнвеллером, то скорее всего все. Но даже в отдалении от этих двух колод - играл дрейками в сборке Ватанабе, тоже не прочувствовал мощи ГВ. Посему немного стемновато собирать ее. У меня на данный момент туда не хватает 3 маршей, тратить на них вайлдкарты не хочется потому что равника и шансы вскрыть еще будут хорошие. Так бы попробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...