Перейти к публикации

MTG Arena: на русском с 13 декабря


Gallexy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я видел твит от Форсайта, где он говорил что однозначно бо1 компетитива не будет. Крайне странно завязывать отборы на крупные турниры на никчемную в нынешнем виде ладдер систему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 613
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

@maddy уточню. Форсайт писал про бумагу и модо. Арена у них еще TBD. Так что не исключено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Guf сказал:

 

Т 32 мифика для игры с миллионной аудиторией - это ,конечно, чушь 

Вроде об этом на какомто стриме говорилось.

Тут стримы игроков смотрю, проигрыш с топ-30 откидывает сразу в 40. Представить страшно, что будет твориться в момент отсечки. Вот только ты был в 20ке, через минуту еле в сотке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь, а что, есть какая-то табличка членом крутости для арены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, e.samarev сказал:

Я извиняюсь, а что, есть какая-то табличка членом крутости для арены?

Да, если ты мифик. Там есть внутренний топ-1000 . Там так и подписывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gallexy сказал:

Вроде об этом на какомто стриме говорилось.

Тут стримы игроков смотрю, проигрыш с топ-30 откидывает сразу в 40. Представить страшно, что будет твориться в момент отсечки. Вот только ты был в 20ке, через минуту еле в сотке

Как в арене вовоской. Паравозишьв начале сезона, потом бросаешь акк  (для пвп тиму) и затыкаешь дырки, если тебя двигают. Только там снайпить придется, когда топы пошли поспать/покушать. 

Неясно только как вообще это работает, учитывая, что прямота рук ьут теряется где-то на местах для поцелуев, а на первоп место выходят совсем другие вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gallexy сказал:

Вроде об этом на какомто стриме говорилось.

Тут стримы игроков смотрю, проигрыш с топ-30 откидывает сразу в 40. Представить страшно, что будет твориться в момент отсечки. Вот только ты был в 20ке, через минуту еле в сотке

Да что представлять, надо просто посмотреть любой стрим ХС в последний день месяца. Там все совсем плохо.
Мне в целом кажется, что взятая из близзардовских игр система с постоянным гриндом порочна в своей основе, но кто ж меня слушать будет.

2 часа назад, BlackRainBow сказал:

Т.е. в принципе можно считать аксиомой, что все эти чемпионаты - строго для ноулайферов и что нельзя будет зарегаться на огромный турнир и затащить раундов 17?)

Да, многолетний опыт игр-конкурентов показывает, что весь компетитив строго для ноулайферов и игры 10+ часов в день на протяжении года-другого.
По итогам список прошников в ХС - это список не столько лучших игроков, столько тех, кто больше всех играет или тех, кто интереснее всех стримит. Впрочем, из последней категории куча народу давно забила на турниры и стримит казуально, потому что EV стриминга сильно выше EV от турниров.

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, amarto сказал:

Мне в целом кажется, что взятая из близзардовских игр система с постоянным гриндом порочна в своей основе, но кто ж меня слушать будет. 

Самое смешное, что хартстоун от этого отошел, начиная с этого года, и ладдер больше не дает очков для квалификации куда-либо. Теперь только турниры разной величины.

Изменено пользователем OptionParalysis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, OptionParalysis сказал:

Самое смешное, что хартстоун от этого отошел, начиная с этого года, и ладдер больше не дает очков для квалификации куда-либо. Теперь только турниры разной величины.

А вот у меня инфа есть обратная. У них вроде топ 100 легенды получают приглашения

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, iiiakaji сказал:

А вот у меня инфа есть обратная. У них вроде топ 100 легенды получают приглашения

 

Сначала нового годового сезона (в апреле) так больше не будет. Будут онлайн-квалифаеры, открытые для всех желающих. До них долго доходило, но наконец дошло, что хороший уровень игры и гринд - это не одно и то же. Взять легенду в ХС при достаточном количестве времени даже я могу, в без него не сможет даже Маззи, как бы хорош он ни был.

И в арене то же самое, поэтому если у вас нет 4-5 часов в день - играть ладдер бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, iiiakaji сказал:

А вот у меня инфа есть обратная. У них вроде топ 100 легенды получают приглашения

 

Это даже не соответствует тому, как сейчас система устроена. Очки дают за то, какое место у тебя в легенде на конец сезона (месяца): за топ25 много, за топ50 поменьше, за топ100 еще меньше, а за 101 и дальше какое-то совсем смешное число. Еще очки дают за турниры (Tour Stop, как ГП), раньше их еще давали за онлайн-турниры. Потом по итогам трех месяцев топ игроков (отсечка по количеству очков, ЕМНИП), квалится на плейофф, с него топ4 на сезонный чемпионат, оттуда на чемпионат мира итоговый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял я наконец этот дурацкий мифик. Устав играть Голгари туда сюда, последовал совету Валеры и взял моноред, чисто чтобы добить уже. Вывод такой, комба френзи с элементалем доставляет истинное удовольствие, позволяя вылезти из полной попкы. Один раз, перед летальной на меня атакой, разобрал 5 существ и добил кажется 8 хитов. Гоблин за 3 маны заходящий против вини и сносящий весь стол просто бог. Партии проходят в худшем случае в 3 раза быстрее.

Учитывая мой "мегавысокий" уровень игры, подозреваю что весь топдек уже на мифике, а я тока дошел. Единственный плюс у себя вижу только тот, что есть время иногда пошпилить часа 3-4.

9 часов назад, Gallexy сказал:

Да, если ты мифик. Там есть внутренний топ-1000 . Там так и подписывается

то есть можно себя на доске почета найти?)) или это чисто для визардов инфа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, amarto сказал:

Сначала нового годового сезона (в апреле) так больше не будет. Будут онлайн-квалифаеры, открытые для всех желающих. До них долго доходило, но наконец дошло, что хороший уровень игры и гринд - это не одно и то же. Взять легенду в ХС при достаточном количестве времени даже я могу, в без него не сможет даже Маззи, как бы хорош он ни был.

И в арене то же самое, поэтому если у вас нет 4-5 часов в день - играть ладдер бессмысленно.

Тут есть нюанс, конечно. В самом начале сезона платину можно было взять за вечер. Даймонд за день. Мифик посоны брали за пару дней. Так что тут все именно как в близовских играх. Но даже в мифике придется искать время под хорошие стрики и играть регулярно.

огорчает как раз тот факт, что в пререквизитах отсутствует строчка «умение играть».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Nazar сказал:

огорчает как раз тот факт, что в пререквизитах отсутствует строчка «умение играть».

И я о том же. Но мы же всё понимаем, что если для того, чтобы выигрывать, надо хорошо играть, то игра будет продаваться хуже, чем если для того, чтобы выигрывать, надо занести времени или денег.

А, и ситуация, когда в первый день сезона можно будет взять мифик за пару дней, скорее всего больше не повторится. И тогда все точно станет так, как в худших проявлениях игр от Близзард.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...