Перейти к публикации

Анонс крупных турнирных изменений 6 декабря


iryl
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Ptitz сказал:

Всмысле подписка?!

Эта фигня еще и платная будет?!

100% не будет никакой подписки. Там все строго под контролем. Уже ни для кого не секрет, что "донат-монетизация" сулит на миллиарды больше, чем честная прозрачная оплата. "Подтюнинговать" винрейты в программе, чтобы простимулировать людей тратить - там смогут БОЛЕЕ ЧЕМ успешно. Кому интересно - на эту тему недавно слушал очень крутой подкаст от Limited Resuorces - где ведущий с бывшим девелопером МТГ Арены рассказывает кучу инсайда (в т.ч. как драфтятся боты, как оценивать какие сигналы отдаешь и т.д.).

 

И его резюме: "поверьте, что бы вы ни просили (проблема 5й карты, бесполезные паки для 100% лимитед игроков..) - это не добавит для вас больше халявы. Там целый отдел занимается оптимизацией поведения для получения дохода от проекта". Грубо говоря: для того, кому не интересен констрактед - ему "плохо" что у него пылятся ненужные ему бустера, так чтобы не было "эмоционально плохо" - сделают вариант: оплати драфт 50ю бустерами. 

 

http://lrcast.com/limited-resources-468-going-optimal-on-arena-with-ryan-spain/

2 минуты назад, Altimit сказал:

А он на 75 тысяч? Мне кажется, что там 75 на всех.

В оригинале

 

Combined имеется ввиду, что если соглашаешься и на стриминг в том числе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

О том, что это результат появления арены, понятно после общения с игроками на сайдах. От них только и слышно "в арене вот это так, это так" "я - активный игрок, поэтому сначала мои триггеры, потом твои в стек, рещолвятся наоборот... бла бла бла, потому что так в арене".

Среди моих знакомых есть люди, которые MtG вообще в глаза не видели и играли в лучшем случае в HS. Сейчас рубятся в Арену. Никто не ожидал такого успеха, ни действующие игроки (привыкшие что визарда не могут править баги в МОДО годами), ни сами визарда. Все, что мы видим - результат глубокого осознания, которое спустилось воткам буквально за пару месяцев.

Это #Reborn

Изменено пользователем Nova
  • Нравится 2
  • Минус 2
  • Рукалицо 1
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nova сказал:

Среди моих знакомых есть люди, которые MtG вообще в глаза не видели и играли в лучшем случае в HS. Сейчас рубятся в Арену. Никто не ожидал такого успеха, ни действующие игроки (привыкшие что визарда не могут править баги в МОДО годами), ни сами визарда. Все, что мы видим - результат глубокого осознания, которое спустилось воткам буквально за пару месяцев.

Это #Reborn

Главное, чтоб этот  #Reborn не убил бумажную магию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, basilis сказал:

При том, что старая система себя давно изжила и е-спорт глупо игнорировать, это все странное впечатление производит - как будто новый игрок на рынок входит и заливает поляну баблом из рекламного бюджета, а не контора, у которой при всех косяках все же куда больше опыта успешной организации турнирной сцены, чем у кого-либо еще, и что-то уже существующее есть.

Меня в этом контексте еще смущает отсутствие объявлений про мэджик фесты. После переименования я порадовался, потому что просто даже по названию видно, что визарда видят проблему в нынешнем формате: ГП при такой посещаемости совершенно бессмысленное мероприятие (это лучше, чем ничего, но хуже, чем приблизительно все что угодно), но пока практически никаких телодвижений нет, а это довольно важно и нужно, это практически чистая реклама, более близкая к потребителю и с более явной отдачей, чем всякие ПТ. Единственное, что сделано и что похоже на движение в верном направлении - одновременные ГП в нескольких форматах в рамках одного викенда в одном месте.

 

Думаю примерно тоже самое.

 

вот в этой радиопередаче разговаривают, что Визарды первый раз за много лет наняли серьезную контору для маркетинга. И бюджеты выросли очень сильно.

https://kitchentablemagic.org/2018/11/03/andrew-magrini-explains-the-future-of-wizards-marketing/

 

Печально может быть то, что если у Хазбро, как видно по всем признакам, нет продуманной долгосрочной стратегии, и понимания того, какой они сами видят игру и ее дальнейшее развитие, только одно желание "развивать бренд", то суперкрутой маркетинговый гигант не станет за Визарду такую стратегию придумывать. видимость сделает. и за огромные бабки устроит всем дискотеку, привлечет в моменте огромное количество любителей спецэффектов, которые через год побегут дальше оставив после себя гору пустых пакетиков и полуживую команду Визардов, которые уже пообещали инвесторам вечную жизнь, но что делать дальше вообще не представляют.

С другой стороны бывает все сильно хуже. Пример – новая диабла для брелоков.
А Арена все же делается очень скурпулезно и сможет быть спасением Визарды, даже если все остальное поломается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Ptitz сказал:

Главное, чтоб этот  #Reborn не убил бумажную магию 

Убьет, лет за пять примерно, как только доходы от арены стабильно превысят доходы от бумаги (а даже сегодняшнее МОДО сопоставимо).

  • Минус 2
  • Рукалицо 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Ptitz сказал:

Главное, чтоб этот  #Reborn не убил бумажную магию 

Главное, чтоб ентот ваш кинематохраф не убил театр.

 

2 часа назад, Largo сказал:

блин, можете перевести плиз, я не понимаю его акцент

It's because we are fr&%*%*^*( to*(^&)*(^*()^()&

вот так я слышу ( 

 

Акцента там нет.

"It's because we're you from is horrible, no one shows up to these events, and so, I'm not saying that you have no one to blame but yourself - because you can also blame everyone around you" и далее по тексту.

Изменено пользователем Hertz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, amarto сказал:

Убьет, лет за пять примерно, как только доходы от арены стабильно превысят доходы от бумаги (а даже сегодняшнее МОДО сопоставимо).

Валера пробудился) Визарда, что же вы наделали!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Levik сказал:

Валера пробудился) Визарда, что же вы наделали!!!

Ну, сначала я решил зайти на пререлиз, раз Равнику с Иззетами дают, а на пререлизе я вскрыл промокод для арены, и понеслась.
Но это типичная история, вокруг куча людей, которые вернулись на этом околоаренном хайпе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тимспутнику угодны эти анонсы.

 

P.S. @Levik гран-при по унылому сету? Лучший лимитед со времён таркиров наверное. Очень «чистый» дизайн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключевой вопрос, который у меня есть на данный момент: зачем теперь играть стандарт в бумаге?

Я объясню:

- националов нет

- система птку практически/целиком мертва

Получается, что деку, которая через год станет тыквой, можно использовать только для дейликов и 1-2 ГП в году.

Мотивации, мягко говоря, маловато.

 

Как они планируют паки в бумаге продавать, с такими раскладами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модо надо было продавать примерно ПРОШЛОЙ осенью. И то потеря была процентов 20-30...

сейчас вполне можно задуматься о продаже карт. 

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Nazar сказал:

Модо надо было продавать примерно ПРОШЛОЙ осенью. И то потеря была процентов 20-30...

сейчас вполне можно задуматься о продаже карт. 

а какие были намеки? арены же еще не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nix сказал:

а какие были намеки? арены же еще не было

Чойта? Я ещё в том сентябре на бетку записался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nazar как активно играющий в модо, скажу, что за год кол-во игроков в нем выросло. Если смотреть по модерновым лигам, то более чем в два раза. Картон подешевел из-за сундуков, но если у тебя пул для игры, а не боты, то это не смертельно. 

Еще один показатель - стоимость по которой боты покупают тики. В плохие времена было 0,89 сейчас 0,96

Может у меня слишком розовые очки, но надеюсь, что визарда не захотят уничтожать то, что приносит деньги и сохранят модо.

#модоживи

 

Изменено пользователем Art
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Ra_zor сказал:

Чойта? Я ещё в том сентябре на бетку записался

А, погуглил - да, ее в сентябре 2017 анонсировали, а с декабря 2017 закрытая бета. Ну штош, значит, молодцы, кто УЖЕ ТОГДА ВСЕ СРАЗУ ПОНЯЛ и зафиксировал прибыль)

хотя большинство, по-моему, долгое время считало арену продолжением дуэлей плейнсволкеров, чем-то обреченным и никчемным

Изменено пользователем Nix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Nix сказал:

а какие были намеки? арены же еще не было

где-то прошлой осенью был стрим и интервью  разрабами, где нект обронил, что они хотят квалифаер циркут в арене. На этом моменте стало ясно, что модо йек. Правда не всем, конечно... Я в том декабре (год назад) продавал коллекцию уже с дискаунтом процентов 15-20, относительно ее же стоимости летом 2017 г. месяц назад дискаунт был процентов 35-40. Еще через месяц, думаю, будет процентов 80.

@Art количество игроков выросло из-за того, что во-первых аудитория пампнулась аренкой, а во-вторых модо стало доступнее. Ноэто мое ИМХО, канешн. Тем не менее, карты дешевеют стремительно. Я на этом потерял почти косарь фунтов, если бы не продал тогда, то там цифра была бы раза в три больше. В то, что карты подоражают - я не верю. Может быть модо останется, как в свое время дышал на ладан экст, может даже останется как инвалидский легаси с перемежающейся поддержкой. Но карты в модо уже точно не подорожают как в легоси, никаких разумных предпосылок к этому нет и не предвидится.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для цен на картон не особенно важно, действительно ли модо йок или просто все ждут, что модо йок. Хотя декабрь же сезонный минимум всегда, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Levik сказал:

Нельзя недооценивать тёплость и ламповоть как компоненту коммерческого успеха бумажной версии. Положа руку на сердце, пока ни одно решение визардов/хазбро не было сделано без оглядки на социальный аспект настолочки.

К гадалке не ходи)

Это по моему даже для визардов за гранью. Продавать пиксели + пускать в азиатский гринд а потом еще к результатам за деньги пускать? Это будет самая большая наглость в мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это ни смешно до наца я продал тиков 700, осенью 1000+

В середине лета типовые карты вообще были на пике. Так что бредни про продажу карт год назад просто лажа.

Изменено пользователем mtgshnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будут Мифик Ивенты по вечным форматам, то этернал картон не должен в цене падать. И МОДО не отрубят, пока есть популярные форматы, которые в Арене играть нельзя.

Вот если отменят большие турниры по модерну и легаси - тогда да, но пока об этом даже не намекнули. Не было же объявления форматов этих новых гран при?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Важный анонс для понимания будущего МОДО

Цитата

In an interview with Screen Rant, Elaine Chase, Vice President of Esports at Wizards of the Coast, revealed that the company already plans to introduce a "Standard Plus" format to Arena when rotation is scheduled to happen for the cards currently implemented.

Итого мне видится, что будет примерно так:
Стандарт и драфты подавляющая часть игроков будет играть в Арене. Модерн и Легаси в МОДО и живьем.
Как только в Арене появится свой этернал формат, он начнет отжирать аудиторию в первую очередь у модерна. В итоге сильно потеряет или модерн (за счет ухода игроков в стандарт плюс), или легаси (за счет ухода игроков в более дешевый модерн).
Успешность бумажной магии будет определяться (как и сейчас) кухонными игроками и форматами типа Конспираси и мультиплеерного Коммандера. В  меньшей степени - замкнутыми тусовками легаси и модерна (у которых будут постоянно дорожать старые карты).
Спорт со временем уйдет в онлайн весь, а бумажная магия будет полностью казуальной.
При этом МОДО сейчас в основном используется как инструмент для тестинга к оффлайн-эвентам. Если оно продолжит быть таковым, то оно умрет. Если оно станет прибежищем онлайновых игроков в этернал форматы - умрет намного позже (зависит от судьбы модерна в свете стандарт плюс).
 

Изменено пользователем amarto
  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
  • Печалька 2
  • Плюс 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, amarto сказал:

В  меньшей степени - замкнутыми тусовками легаси и модерна (у которых будут постоянно дорождать старые карты).

Если тусовки будут замкнутые, то цены расти не будут, потому что не будет расти спрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RedUnicorn сказал:

Ключевой вопрос, который у меня есть на данный момент: зачем теперь играть стандарт в бумаге?

Я объясню:

- националов нет

- система птку практически/целиком мертва

Получается, что деку, которая через год станет тыквой, можно использовать только для дейликов и 1-2 ГП в году.

Мотивации, мягко говоря, маловато.

 

Как они планируют паки в бумаге продавать, с такими раскладами?

Так же, как раньше. Компетитив игроки - капля в море на фоне казуалов, которые и знать не знают, что такое птку.

 

Только что, TheFamilyMan сказал:

Если тусовки будут замкнутые, то цены расти не будут, потому что не будет расти спрос.

Будет падать предложение.

 

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, amarto сказал:

Будет падать предложение.

Почему предложение будет падать быстрее спроса? Если коммьюнити не расширяется, у всех есть нужный картон. Все ходят с обменниками, забитыми дуалками по 1000 долларов и никому ничего не могут продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...