Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Новогодний легаси турнир в баре


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Планирую быть! 
Прошу пререгнуть!
Степанович Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.12.2018 в 16:39, Mister Full-House сказал:

@Ръгаэлло , я поговорю с владельцем бара о кеге Килкенни.

С местами да, вопрос, но думаю мы вряд ли соберем больше 24 участников

Я вспомнил почему не пререгался, могли быть дела, и я обнадеживал себя вот этой Вовиной фразой) Ох лол...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, чет такого ажиотажа я не ожидал... Видимо сказалось отсутствие регуляров. Учту на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашел поздороваться. Отличная атмосфера и обстановка. Люди родные. Рекомендую всем не пропускать такие мероприятия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.12.2018 в 16:39, Mister Full-House сказал:

местами да, вопрос, но думаю мы вряд ли соберем больше 24 участников

Даже Нехватило )))

 Жаль что не все кто хотели смогли поиграть так как мест было только 24 )))

По Турниру Вабще ОГОНЬ ОЧЕНЬ понравилось..... Реально было Супер...

И Да!! Володь с Победой!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новогодний турнир в баре Хопкинс собрал 24 человека, спасибо всем, что пришли! Еще раз приношу свои извинения тем,  кому не хватило мест, обидно, что так вышло.

Результаты жёсткой битвы можно увидеть под спойлером:

Скрытый текст

A31990BF-CADB-4C92-B1CA-2810C5FAE217.jpeg698A7C41-CF88-46B3-B01B-AF43F8C160A4.jpeg

Таким образом сыч из гнезда не улетел и остался дома.
В лучших традициях оставлю здесь краткий отчёт о восхождении на вершину турнирной пирамиды (всех участников призываю сделать то же самое в комментах):

Скрытый текст
  • В начале турнира играю с Тимофеем и его БВ Дедгаем. В первой у меня ванлендер и три делвера, которые возомнили себя сычами и таки флипнулись. Тимофей немного поблокался душками, но жуки превозмогли. Во второй Тиму покрючило (я ему помог отвастив и отсуржив скрабленды и сломав хром мокс), в итоге какие-то малыши прорвались и разграбили корованы гильдии оржов;
     
  • Во втором туре меня ждал опасный Илья с завтраком цефальда (с). В моем билде очень много ремувала и ответов на комбу, особенно после сайда, поэтому мне удалось тащнуть две партии (в одной я как король затапался на немезиса и закономерно проиграл). Третья партия была мега интересной, я сидел на инстантовом ремувале и медленно ковырял каким-то существом, но Илья анонсировал гранд аболишера и мне пришлось в респонс ломать шуко, чтобы не отъехать. Давно ли вы ломали шуко в легаси? Вот-вот. На свой ход разбираю великого упразднителя и понемногу закрываю игру;
     
  • Дальше напротив меня садится Марат с Гриксис Драконом. Как играть против этой колоды мне до конца так и не понятно, вроде там и реаниматор, но если затянешь игру - или сычами заклюют, или дропнут большого с руки. Именно так и случилось во второй партии, когда мы сидели на топдеках, а потом Марат просто поставил мне массакра вурм, пока я разглядывал свои спелл пирсы и фластерштормы на руке. Мде, печалька. Третья была самая долгая, под влиянием потребляемого алкоголя мы оба творили какую-то дичь (я контрил снапа под клеткой, Марат пытался мне сказать пиробласт с базового острова). В итоге Марат стабилизовался делюгой в 6 хитах, но я умудрился поднять аж трёх курьеров и набежать;
     
  • Напоследок сыч даровал мне встречу с Серёжей и православным бурном. Вообще я думал, что там рыбы, поэтому когда мне зашли фечка-горка-гоблин гайд, я аж протрезвел и сконтрил его форсой от греха подальше. Потом Серёгу покрючило немного и мы перешли ко второй, где мой пиромант с токенами не успел порейсить и меня зарешали двумя фаербластами. В решающей нас обоих подфлуживает, но Серёжа поднимает больше земель, а у меня еще и кантрипчики вдруг нашлись в колоде. Короче сыграли мы быстро и надежно (с), после чего началась реальная ихорма с призами, братаниями и совместными возлияниями. Ну и правильно, не всё же время в карточки эти дурацкие играть ))

Мета турнира:

  • 3 Реаниматора
  • 2 УР Делвера
  • 2 Бурна
  • 2 Гриксис Контроля
  • 2 ДнТ
  • 1 Шторм
  • 1 Гриксис Дракон
  • 1 Растишка
  • 1 Завтрак Цефалида
  • 1 Сника
  • 1 Лом
  • 1 Дредж
  • 1 Маверик
  • 1 Эльдрази
  • 1 МоноГ Посты
  • 1 Гриксис Делвер
  • 1 БВ Дедгай
  • 1 Покс

Всех ещё раз поздравляю с наступающим Новым годом! Желаю всем хорошо отметить и отдохнуть, ну и предлагаю на праздниках собраться на похмельную сычушку числах этак в 5-9 января )) Желающие - пишите, там посмотрим.

Немного форточек с прошедшего турнира под спойлером:

Скрытый текст

E54DAA90-5038-4CE2-86D4-881E52003E87.jpeg1DCD79ED-8C27-47AF-84D8-AB562E7EFD66.jpeg6E458328-411F-42A9-91F0-E5E73300855A.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на праздниках готов повторить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ZvEroBoY сказал:

Зашел поздороваться. Отличная атмосфера и обстановка. Люди родные. Рекомендую всем не пропускать такие мероприятия

Леша, рад был увидеться ) Заходи иногда поиграть, как у нас турнирная сетка на 2019 стабилизируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем за турнир, очень здорово и лампово посидели =) Поиграл в свое удовольствие GW-мавериком, миллион лет не брал в руки эту деку, было приятно вспомнить как оно - запрягать коней в атаку ) Попытался вспомнить, как оно проходило вчера:

Скрытый текст

 

1 раунд, Федя @rodukov Родюков, гриксис-контроль. Первая партия прошла так: дискард, нельзя, нельзя, убил, Gurmag Angler, нельзя =) Съеден рыбой. Во второй удачно проинсталлировал Choke и после пары ходов Федя решает сдаться, чтобы хватило времени на третью партию. В третьей у Феди на столе три феи от Bitterblossom, у меня 8 хитов и оба сидим на топдеках. Мои топдеки - зенит и рыцарь осени, топдеки Феди - 2 Kolaghan's Command, которые в мой дро степ избавляют меня как от зенита, так и от рыцаря) Ну что ж, так бывает, феи в итоге и закололи меня до смерти.

2 раунд, Макс @Max Ivanov Иванов, BR-реаниматор. Выиграл кубик, дропнул фечку, поставил Mother Of Runes. Макс просветил мне руку Unmask, увидел Karakas, Maze Of Ith, какие-то земли со спеллами и загрустил ) Через два хода решили играть следующую, так как я начал наращивать количество угроз на столе, а Максу не приходили нужные карточки. Во второй Макс муллиганится в 6, скидывает через петаль и лутинг на первый ход Elesh Norn, Grand Cenobite и Chancellor Of The Annex и незамедлительно реанимирует канцлера Reanimate. Т1 дропаю землю и мужественно терплю атаку на 5, после чего канцлер на мой Т2 отправляется косить сено в поле. Далее Макс снова поднимает что-то не очень релевантное и ничего не играет, что дает мне возможность сломать его Scrubland вастиком и запереть маленькой Талией. Еще пара ходов и становится понятно, что реаниматору как-то не очень: Макс сдается и мы переходим к поеданию вкусных бургеров и распитию различных напитков, благо времени после быстрых игр остается полно.

3 раунд, другой Макс @ExcellenT Тихомиров, омни-сника. Матч для маверика, скажем так, поганый, поэтому речи о сдаче за кубок (точнее, за кружку с сычом) даже не шло - было понятно, что Макс с задачей выиграть этот матч вполне справится самостоятельно :D Тем не менее, во второй партии мне почти удалось превозмочь, атакуя маленькой Талией под exalted от Noble Hierarch, пока Максим дропал земли. Но все хорошее когда-нибудь заканчивается, с топдека Максу приходит Omniscience, с него вылезает эмракул и гризельбранд, ну а я вылезаю из-за стола )

В заключительном 4 раунде играем с Сашей @Utilizator Поповым - сначала думаю, что у него гриксис контроль и, проиграв первую партию болтам и немезисам, отсайживаю мистик-пакет, чтобы сделать колаганские команды чуть менее эффективными. Во второй получаю пару вастиков и после инсталляции делвера понимаю, что передо мной все-таки темпо вариант, который почти не играет командами. Несмотря на вастики, мне удается справится с делвером и воткнуть Choke, который переносит нас в третью партию. В третьей Саша пытается на полностью тапнутой мане сдейзить мне коня под Талией - это не получается, дейз отправляется Саше в руку обратно. Держу это в уме и на следующий ход, не дропая ману, предлагаю Choke - получаю в него дейз, в респонс активирую коня и нахожу с него землю, которой и доплачиваю. Саша понимает ошибку и, видимо, решает, что на сегодня хватит играть - пора покушать бургер ) Хотя в целом там еще можно было пободаться, как мне кажется.

В итоге 2-2, 15е место из 24 и много удовольствия от честных интеракций )

 

Еще раз спасибо всем за игры, был рад повидаться и пошлепать картоном в отличной компании ) С наступающими праздниками и до встречи в сезоне-2019!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было потрясающе, великолепно, волшебно и сычино, спасибо всем участникам, болельщикам, сайдэвенту и отдельно Владимиру за организацию

 

Декчойз упал на дредж, который мне выдал поиграть товарищ Тимофей, наш местный повелитель перетягивания, снабдив в комплекте с колодой полезными знаниями. Самым запомнившимся было "это маналесс, увидел лучи/рип - играй следующую".

У каждой колоды есть слабая сторона, восприняв вышеозвученное напутствие как тезис, я совсем не полыхал, когда оппоненты в тестовых партиях, а после и на турнире, покаывали мне лучи. Се ля ви, что уж тут.

первый тур, товарищ Серега С. с православным поджиганием. "Самый натещеный матч", если считать пасьянсы дома против дивана, против теоретического бурна, который наиболее хорошо себе раздает, в моем ментальном коридоре. 

В первой партии Серега не предъявил ничего быстрого, а старт с Фантазмагориана позволил мне начать злодейство довольно рано. Смилил пару криппинг чилов, которые позволили стабилизироваться в итак положительной ситуации, неистово забегал ихоридами.

вторая и третья партия были достаточно быстрыми. 7 карт, кип, "будет действие до начала партии", лучи. гг, вп, поворачиваюсь смотреть соседние матчи, где Сережа П. противостоит Федору, честная магия, все дела.

второй тур, товарищ Гвоздев, которого давно не было видно в нашей среде, выгуливает гриксис

Выигрываю кубик, предлагаю оппоненту ходить первым, он понимает что против него замыслили недоброе... Раздаю себе ужасную руку без дреджера, которая с топдека превращается в голдфиш (еще одно, за что я полюбил дредж). Неистово играем, ничего не боясь, скидываем мост, ставим существ, дважды "на всякий случай" проверяем руку оппонента, но оставляем ему на руке пуш, который он реализовал для убийства собственного сыча и ремува моста из кладбища, в респонс на его (моста) триггеры. Ничтоже сумятяще ресаем баллюстрад спая, забывает про наркомоеб, про чиллы, радостно сакаем шпиона под тремя мостами и с получившихся зомбей ставим (первый раз вообще получилось) гиганта, который стреляет по количеству существ на кладбище. 
Переходим ко второй, где оппонент усиленно ищет ответы с помощью мулиганов до 4х, после - используя пару кантрипов, но все же не находит ничего полезного и закономерно поедается наркомоебами и прочими ихоридами.
третий тур, Надежда всея легаси и неутомимые макароны.

в первой партии довльно таки средняя рука у меня, но очень удачно подредженные чиллы и ихориды, со стороны Нади - темповый 2/1 и не очень темповый чалис на 1. 

во второй и третьей Надежда показала себя во всей красе и повторила подвиг Сереги-из-первого-тура - 7 карт, кип, "будет действие до начала партии", лучи, повторить. ну что ж, понаблюдаем за соседями, где товарищ Дверь рассказывал товарищу Антону как работает цефалид брейкфаст. почти стал джокером, наблюдая такую классику)

в четвертом туре мне достался товарищ Макс И., который выбрал реанимированиее в качестве основной профессии.

На удивление, это были самые считательные партии, раздавало мне крайне ровно. В первой меня просто спас крипинг чилл (к которым Макс был  не готов, не расчитывая на них), отхилив недостающие 3 хита, которые позволили сбегать во встречную летальную атаку. Вторую не помню от слова совсем. В третьей у оппонента случился совсем ужасный нерасклад, с мулиганом до 5 и просмотров довольно неинтерактивных, но набегательных мультиков. 

еще раз, турнир был отличный и неистово ламповый, очень понравилось

 

 

все товарищи и братья по сычу *_*

Изменено пользователем Kostello
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшой отчёт о прошедшем событии. На турнир пришёл колодой BR Reanimator.

 

1 тур. Фиткулин Антон, Burn

Скрытый текст

Выигрываю кубик. Кипаю 5. Bloodstained Mire за Swamp, Dark Ritual, Entomb за Griselbrand, Exhume, ходи. Оппонент приуныл, но не сдаётся.
С свой ход Антон играет Goblin Guide и бежит в атаку, с триггера показываю Badlands и кладу в руку. Два хода подряд атакую Griselbrand, не активирую его и не делаю лэнддропов. Оппонент в это время кидает какой-то бурн в лицо. На свой 4-й ход иду в летальную атаку Griselbrand, который ловит Lightning Bolt и Fireblast за пожертвование двух Mountain. В респонс не дроваюсь, во второй мэйн кастую Animate Dead и оппонент сдаётся.

Во второй также кипаю 5.
В стартовой Entomb, Reanimate, Bloodstained Mire, Dark Ritual, Dark Ritual.
До начала игры Антон кладёт Leyline of the Void в игру, я приунываю, но не падаю вида. В дростеп поднимаю Griselbrand, появляются надежды на хардкаст, делаю лэнддроп, передаю ход.
Антон кладёт Mountain, разыгрывает Monastery Swiftspear, идёт в атаку и предаёт ход. Я поднимаю 3-й Dark Ritual и передаю ход. С той стороны появляется вторая копейщица и очередная атака. За ход беру карточку, надеясь на мана сорс, но это Unmask. Разыгрываю Unmask за Entomb в оппонента, чтобы выбить Ensnaring Bridge, но в руке одни земли. Передаю ход.
Антон идёт в атаку двумя копейщицами и передаёт ход.
Беру за ход Lotus Petal, разыгрываю Griselbrand, решаю не дроваться и передаю ход. Антон с свой ход решает не идти в атаку и передаёт мне ход. В свой ход до атаки разыгрываю Cabal Therapy и называю Lightning Bolt, попадаю в 1, иду в атаку, не дроваюсь, передаю ход. Через пару ходов Антон сдаётся и показывает руку, а там пара чёрных лучей и базовые горы.

 

2 тур. Николаев Роман, Temur Delver

Скрытый текст

Выигрываю кубик. Кипаю 5 без земель.
Показываю до начала игры двух Chancellor of the Annex и передаю ход.
Роман ставит Volcanic Island и передаёт ход. Дроваюсь за ход, поднимаю Polluted Delta, ставлю её в игру, нахожу с неё Swamp, играю Dark Ritual, оппонент пасует, получаю 3 чёрных в пул, играю Cabal Therapy, выбирая целью себя, называю канцлеров, два канцлера ушли на грейв, разыгрываю Reanimate, в респонс играется Lightning Bolt, который контрится триггером канцлера, Роман уточняет сколько у меня осталось маны в пуле, Reanimate резолвится, канцлер в игре, передаю ход. Роман, немного подумав, сдаётся.

Во второй оставляю сомнительные 7. 
Роман на первый ход ставит землю и передаёт ход. В конце своего первого хода объявляю, что буду дискардиться, скидываю Griselbrand. Со стороны оппонента появляется Tarmogoyf.
На свой ход пытаюсь достать Griselbrand, разыгрывая Reanimate, но в ответ получаю Surgical Extraction. Обидно. На следующий ход оппонент ставит Delver of Secrets и атакует тармогойфом. В свой ход разыгрываю Cabal Therapy и называю Tarmogoyf, Роман открывает руку и скидывает одного тармогойфа, которого я сразу же поднимаю с помощью Reanimate. У оппонента сразу же флипается делвер, показав с топдека Force of Will, и летит в атаку, затем приходит Nimble Mongoose. Играю Faithless Looting и скидываю на кладбище Ashen Rider, передаю ход. Оппонент ломает мне Badlands своим Wasteland и атакует делвером, играет кантрипы. На свой ход поднимаю Exhume, разыгрываю его, но в респонс оппонент играет Brainstorm, находит Surgical Extraction. Через пару ходов меня запинывает делвер.

В третьей хожу первый. Относительно долго подумав над семью, принимаю решение оставить.
Показываю до начала игры Chancellor of the Annex, затем играю Faithless Looting с Badlands, поднимаю с лутинга Lotus Petal и сбрасываю Иону, разыгрываю петаль и поднимаю Иону реанимейтом, заявляю синий цвет и Роман сдаётся.

 

3 тур. Родюков Фёдор, Grixis Control

Скрытый текст

Детали этого тура запомнил плохо.
Проигрываю кубик. Кипаю 7.
В первой дискарда мне завезли больше, чем оппоненту контры, в итоге поднял Griselbrand и задавил КА.

Во второй говорю Entomb за Grave Titan и пытаюсь его откопать, на что получаю Surgical Extraction. У оппонента появляются Baleful Strix и Snapcaster Mage, которые начинают ходить в атаку, я в это время пытаюсь накопать существо лутингами. Через несколько ходов умираю, так и не найдя существо/Entomb с 3 Faithless Looting.

В третьей у Фёдора муллиган до 6, скрай вниз. У меня аналогично.
Ставлю Badlands и разыгрываю Dark Ritual, Фёдор пасует. Dark Ritual, Entomb за Griselbrand, Exhume, активирую демона два раза, ставлю 2 Chrome Mox, Faithless Looting, скинул Iona, Shield of Emeria, кастую второй Exhume, Иона выходит, называю чёрный. Фёдор сдаётся.

 

4 тур. Шавырин Никита, ANT

Скрытый текст

Выигрываю кубик. Муллиган до 4. Со скрая оставляю Animate Dead на топдеке.
На стартовой Badlands, Lotus Petal, Cabal Therapy, Entomb.
Дропаю Badlands и Lotus Petal, с земли разыгрываю Cabal Therapy в оппонента, называю Thoughtseize и промахиваюсь, в руке у Никиты были 2 Polluted Delta, Preordain, Brainstorm, Past in Flames, Ad Nauseam и Duress. Снова задумался о Thoughtseize над Cabal Therapy в мэйне.
В свой ход Никита предлагает Duress и мне приходится взрывать петаль и разыгрывать Entomb за Griselbrand. За 3-4 хода реанимацию так и не поднял, а Никита отлично потошнился и закрутился в летальный Tendrils of Agony.

Плохо посайдился. Кипнул руку с дизрапшеном, но без комбы. Через пару ходов на двух землях проверяю затапанного Никиту на наличие Surgical Extraction на руке с помощью Cabal Therapy, затем играю Faithless Looting и скидываю Griselbrand вместе с Iona, Shield of Emeria, подняв Exhume. Передаю ход в надежде дожить до своего хода, но Никита играет Chain of Vapor в Lotus Petal, ставит петаль с руки, играет Dark Ritual, Cabal Ritual, Infernal Tutor за Past in Flames, мои надежды тем временем растаяли, потом пиф, флэшбэк ритуалов и тютор за летальным Tendrils of Agony.
Вот так и проигрываю хороший матч 0-2.

 

Всем присутствующим и отдельно организатору спасибо! Легаси круто.

Изменено пользователем Slick752
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...