Перейти к публикации

Отчет с мультиЕДХ "Как кормить фей?"


Святогор
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Запилю отчет не чсв ради, а дабы чтоб дуже приятный и хороший формат попиарить. И организаторам респект выразить:)

Воскресенье выдалось удачным и хорошим, однозначно!!
Хоть я и поиграл 1-3-1, все равно было замечательно! Хочу сказать огромное СПАСИБИЩЕ организаторам и остальным 31 человекам, которые приехали играть ЕДХ в этот зимний день.

Декчойс был моим намазанным нажиренным компотным комбо-контролем с командармом в лице Уна, Королева фей. Лист выкладывать не буду, ибо в свое время для винкондишна я поучаствовал в записи дектеха по этой деке, который можно найти на ютубе.

Расскажу только о некоторых решениях:
1. без mental misstep, daze, delay и прочей недоконтры. Типа да, ок, в ранней игре супер контрят флэшхалков. Но ведь вы же сами и будете играть этими картами, верно?:)
2. без imperial seal. В последний момент решил, что он ну слишком медленный, а туторов, включая grim tutor, и так хватает.
3. без flusterstorm. Его я, на самом деле, попросту забыл положить в дечку. Тоже не почувствовал сильной нехватки. Соответственно и без mindbreak trap.
4. в последний момент решил заменить leyline of anticipation на трусы. Вот этот мув мне пришелся по душе! Не скажу, что они один раз прям спасли вместо cyclonic rift, но я себя чувствовал увереннее с еще одним ответом в деке на разные локи и инфинитные токены и мне было спокойнее. Плюс я их таки один раз покастил :)

Правило 3х очков только победителю мне не понравилось, как и нерандомные паринги. За турнир я поиграл с пилотом дереви 3 раза, с пилотами миззикса, тайгама и тростани по 2 раза. Причем, в третьем раунде получилось так, что мы все трое остались сидеть за тем же столом и к нам просто присоединился новый игрок. Это как-то не порадовало.

Итак, гонг, поехали!!

РАУНД 1
Оппоненты (будут всегда по часовой от меня) - mizzix of the izmagnus, edgar markov, Atraxa, Praetors' Voice.
Надежный до шести муллиган - в руке 2 земли, leyline of the void, sol ring, damnation и laboratory maniac.
В целом, я понимал, что будет делать миззикс, а марков в принципе для меня вообще не оппонент, поэтому я ожидал изи катки. Опасался неизвестности билда атраксы и пёртости пилота миззикса. 
В итоге, так все и случилось - интеракции в основном у меня происходили только с ним.
Все строят борд, мой sol ring миззикс разбирает vandalblast, турн 4 я кастую damnation, забрав всех вампиров и генерала миззикса. Атракса ставит что-то базовое совершенно и jace beleren, а маркова все крючит.
В какой-то момент все оказываются затапаны, я втыкаю командира, на что в конце хода получаю cyclonic rift в исполнении миззикса. Мои лучи возвращаются в руку, стол пустой. Предчувствую опасносте! На круге ничего существенного не происходит. В свой ход пытаюсь снова воткнуть лучи, отдаю отмену в контру миззикса, лучи таки в столе. В следующем ходу cyclonic rift возвращают с кладбища и кастуют снова с перегрузкой. Марков совсем в аду - не поднял цвета, у атраксы тоже никаких ответов или релевантных действий на круге. А мне в апкип Ваня кастит turnabout и загинает мне все земли. Форсы нет и в его ход мы все поели через закрутку в инфинит с помощью reiterate :( Экспириенс-контеров было уже более чем достаточно.

РАУНД 2
Оппоненты - Trostani, Selesnya's Voice, Derevi, Empyrial Tactician, Taigam, Ojutai Master.
Понимая, что пилот тайгама уже играл с моей декой и у дереви есть контра, инфа 100%, игра обещала быть потной. Хожу вторым.
Опять муллиган до 6 и кипнул олл-ин руку с leyline of the void, mana crypt, 1 землей, demonic tutor, counterspell и chromatic lantern. Сол ринг на топдеке. На первый же ход навалил и оставил манку на контер, закладываясь на nature's claim в лучи и потенциального flash - protean hulk у дереви.
В планах было туторить и ставить rhystic study. Флэша не случилось, вместо этого у тайгама был быстрый старт и турн2 mystic remora. Надо было контрить, иначе ристик точно не случится - там оставалась открытая мана. Контер я выманил, ремора вошла, у меня тутор за ристиком и каст в стол. Если бы не случилось, то можно собирать карты... Выдыхаю) Предположили, что я буду искать windfall, но ристик оказался верным решением, т.к. и манку порезал немного и за всю игру подровал мне около 15 карт вместо 6 с колеса.
Дальше долго особо ничего не происходило, все строили борд, тростани покрючило и хватило только на aura shards. Особо активничал дереви: birthing pod, reclamation sage в лучи, Grand Arbiter Augustin IV, Teferi, Mage of Zhalfir. Все очень плохо, но слава богу целью триггера шардса будет под. Несколько кругов я поднимал ману, какие-то кантрипы и контер. Потихоньку разобрали под, тефери, генерала тайгама, а аура шардс после первого выстрела в под не стреляет - крючит по мане. В итоге тайгам (?) в какой-то из кругов кастит cyclonic rift с оверлоадом, все в руку, я наваливаю снова и мне пытаются не пустить rhystic study, на что находится контер. Маны на контер в аура шардс у меня уже нет. В руке только cyclonic rift, чтобы поднять шардс в следующем хожу, что я и делаю в респонс на каст крички, спасая ристик. Через круг аура шардс я поконтрил, вывалил уже свою ремору. Оппоненты ничего примечательного не делают, я все это время дроваю земли, камни, куски разных комб, контру, кантрипы... Иногда пропускаю триггеры с ристика, увы ( Мне попытались намекнуть, что я внезапно проиграл когда позабыл про тригер реморы и не положил первый контер. Предложение откатить и съесть ремору, т.к. не заплатил, отклонили. В итоге позвали судью, который принял решение, что ремора остается дальше лежать на поле, но без первого контера и можно было не доплачивать:) В общем, так мы и сидели-пердели все 75 минут до ходов. В конце я бы выиграл, но дереви поставил Glen Elendra Archmage с двумя открытыми манами и надежно закрыл мне последний мой ход.

РАУНД 3
Оппоненты - Tymna the Weaver / Kraum, Ludevic's Opus, Trostani, Selesnya's Voice, Taigam, Ojutai Master.
На руке не помню что. Скорее всего, это опять в 6ти картах - demonic tutor , земли, контер и еще что-то. По ощущением должно было быть еще тяжелее, чем в предыдущей...
У тайгама снова взрывной старт, турн 2 ремора и mana crypt с еще каким-то камнем. Прошло два круга, тайгам ставит генерала. Я с топдека дроваю notion thief  и могу его поставить. Но почему-то решаю, что ремора простоит дальше максимум 1-2 круга, а ману надо оставить чтоб контрить ad nauseam у тумны. Плюс я внезапно поскаутил у тумны в руке consecrated sphinx и попка моя сжалась. Туторюсь я в windfall, оставляю манку на контер. Однако, все играют нокричур спэлы как не в себя, обмазывая тайгамам карточками :С Мне тем временем не подвозят ничего, а у оппонентов происходят войны между друг другом - тайгамовский peregrine drake был отпасен в экзайл, зашафлив карту с Long-Term Plans. На следующем каком-то круге тростани хочет командира, тайгам контрит, тростани продолжает свой ход и кастиn Serra Ascendant, тайгам опять контрит и вот он весь втапан! Тут же втыкаю тифа. Тут я не помню, был ли сам тайгам на столе или нет. В руке у пилота две карты, зачем-то он заплатил 4 маны за ремору. Решаю проверить на контер и ставлю lightning greaves, надеваю тапки на тифа. Все позволили. От сфинкса я теперь защищен, так что играю виндфол. В респонс тайгам ищет pact of negation на топдек. В 15 картах я вижу земли, ответы и куски разных комб. На круге меня оставляют без тапок. В мой ход делаю майндтрик с pili-pala, желая выманить контру, а реализовать другой способ победы. Остаются три манки. Далее я хочу передать ход и внезапно оппоненты решили меня смиллить некст турн, запустив триггеры замены дрова сфинкс-тиф через атаку тумной :) В итоге я подровал все что мне нужно в 2/3 колоды, побаунсил тифа, поконтрил пакт в баунс, а на следующий ход выиграл.

РАУНД 4
Оппоненты - The Gitrog Monster (жаба) , mizzix of the izmagnus, Derevi, Empyrial Tactician
Кипнул снова в 6 картах и рука совсем не очень. Что-то из серии 3 земли, go for the throat, кантрип и контер. Предвкушаю сложности с жабой и миззиксом.
Жаба дико рампится, играет Sensei's Divining Top. Дальше до 4-5 хода все строят борд, не пускают жабу. Я поочередно топдекаю notion thief и windfall. Дереви кипнул ванлэндер и его покрючило с Sensei's Divining Top на столе и 1 равниной. В какой-то момент втыкаю тифа в респонс на дроу-активацию топа у жабы, разрешают. На руке у меня еще контер. ЕОТ в тифа хотят pyroblast, а в респонс на мой контер и swords to plowshares - моей контры на сворд уже не хватило. Миззикс колесит без вора и разворачивает себе земли. Я поднял просто дикий бузинес - grand architect, demonic tutor, lightning greaves, rhystic study, toxic deluge и земли. Я пытаюсь победить, ставлю гривзы, архитектора, однако пришлось доплатить 3 маны за какой-то контер от миззикса из серии "доплати сколько-то". Я оказался затапанным, а пилот миззикса очень пёртым, поэтому некст турн был Firemind's Foresight в его исполнении. Ответов не было и мы поиграли.

РАУНД 5 
Оппоненты - Kess, Dissident Mage, Derevi, Empyrial Tactician, Azami, Lady of Scrolls.
Снова муллиган до 6. На руке земли, 2 контера и windfall
Потихоньку строим борды, взрывной старт у кесс и дереви. Между собой дважды один пытается воткнуть Grand Arbiter Augustin IV, другой наоборот не дать. Азами кастит back to basics. Я разрешаю при двух базиках и башне на столе. Возможно именно это сыграло решающую роль в партии. Дереви поставил бесконечную бесцветную через bloom tender, ashnod's altar и командира, но ману ему тратить некуда было. Так что по факту бэк парил только меня и кесс, но там были камни. Все потихоньку строят борд несколько кругов, а затем азами с кучей карт и кучей маны пытается воткнуть baral, chief of compliance. У меня маны хватит только на 1 контер. Решаю, что если у него на руке есть винкон, то маны на прикрытие и контру там уже миллион и это гг без вариантов. Так что сдаю mana drain в бараля. В тот же ход затем Азами хочет брать допход и это стриггерило стол:) В респонс дереви активирует Alchemist's Refuge и кастит spellseeker в summoner's pact, желая побеждать через protean hulk при алтаре на столе. Азами контрит, а я уже ничего не могу с этим поделать - на допходу азами побеждает.
Бэк ту бэзикс в итоге мне закрыл 2 маны, включая 1 синюю, что позволяло мне покастить еще контер. Но, как потом выяснилось, у азами и на это был ответ... Так что заслуженно!!

Я наелся, но мне понравилось!! Играйте в ЕДХ :)

Изменено пользователем Святогор
  • Нравится 6
  • Минус 1
  • Рукалицо 4
  • Спасибо 1
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

del

Изменено пользователем goodspeed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Святогор сказал:

дереви с пакта поискал глен-элендру

это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Limanq 

fixed

Скорее всего, это был чорд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Святогор сказал:

@Limanq 

fixed

Скорее всего, это был чорд.

это был сюр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за отчётик. интересно почитать, что творилось на других столах (за всеми 8-ю было не уследить :yes:)

 

и отдельно порадовал сильный метагейм турнира

Изменено пользователем DieWithMyDreams
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть возможность засуммонить пилота миззикс с деклистом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, JustaGeorge сказал:

А есть возможность засуммонить пилота миззикс с деклистом?

Там все плохо. но зато фойловое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, protestofshiva сказал:

Там все плохо. но зато фойловое

Базики не судейские?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, JustaGeorge сказал:

Базики не судейские?)

Разные вроде. но полноформатных судейских не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JustaGeorge поспрошай в телеграмм чатике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и желательно бы в следующих турнирах отдельно организаторам заострять внимание на запрете проксей :/

а то были отдельные "привилегированные" экземпляры :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, DieWithMyDreams сказал:

и желательно бы в следующих турнирах отдельно организаторам заострять внимание на запрете проксей :/

а то были отдельные "привилегированные" экземпляры :mad:

Если вам кажется, что напротив вас или на соседнем столе, или на любом другом столе играют фейковыми картами , то необходимо звать судью. Это наказуемо, на турнире были прецеденты (как минимум один).

Изменено пользователем Dzaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DieWithMyDreams @Dzaar А можно поподробнее? Наверное имеет смысл кулуарные истории такого формата довести до всего коммьюнити едх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сам-то подзабыл уже :unsure: то ли про какой-то разрешённый китай, то ли таймтвистер, то ли про что-то ещё были какие-то тёрки

лично не попадались)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Святогор сказал:

@DieWithMyDreams @Dzaar А можно поподробнее? Наверное имеет смысл кулуарные истории такого формата довести до всего коммьюнити едх.

Это не та история, которую я бы хотел особо обсуждать, учитывая, что это, технически, обычное нарушение MTR. 

После первого раунда наблюдатель позвал судью к одному из игроков с подозрением на нелегальные карты в колоде. Подозрения подтвердились, решением судьи игрок продолжил выступление с заменой нелегальных карт на базовые земли. 

Организаторы сигнал определенный получили, в будущем вероятно больше сил будет потрачено на донесение до игроков этого аспекта и необходимости звать судью, если существуют подозрения в том, что за столами что-то идет не так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, DieWithMyDreams сказал:

и желательно бы в следующих турнирах отдельно организаторам заострять внимание на запрете проксей :/

а то были отдельные "привилегированные" экземпляры :mad:

За турнир была два случая выявленной прокси. Оба игрока заменили все выявленные прокси на базики после игр. Первый раз прокси заметил игрок, второй раз судья. Т.к. турнир не DCI, дку, саспенды и прочие приговоры не выносили. Ну и в целом проксеводы оба молодцы - проксить ФББ англ дуалку...в Москве наверное меньше десятка ФББ английских баё в хорошем состоянии, если уж пошли на нарушение правил, хоть бы головой подумали до конца. 

Изменено пользователем Next_rim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, KoraelstrazzZ сказал:

Что он заменил после игры в финале?

Так его в финале и поймали. Т.е. чувак 5 раундов светил проксей ~3м оппонентам, и всем было норм, видимо. Причем джадж с одного взгляда увидел. Второго нарушителя сразу поймали, между 1-м и 2-м раундом. 

 

58 минут назад, DieWithMyDreams сказал:

устыдитесь

Или разуйте глаза, когда играете турнир. Там чувак открыто бумажку присовывал в протекторе, а все оппоненты на неё смотрели, и всем было норм. То ли игроки не в курсе, то ли баё настоящее никогда в глаза не видели, то ли всем реально норм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот бы на турнире ещё все карты оппонентов разглядывать). Нам так и 175 минут на раунд не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрытый текст

2016. Прокси на кубке по модерну. ДКу, пожар на форуме, 30 месяцев саспенда, пермабан на ТД по итогам.
2018. Прокси в финале кубка по ЕДХ. Негромкое возмущение в теме.
*вы  находитесь здесь*
Прокси на фнмчике. Одобрение на ТД, разбан всех фейкоделов.
Прокси в деке победителя на опене в Питере. Пост "кто не одобряет -- тот москвич" собирает 100 плюсов.
Прокси у всех в топе ТД-опена. В топтрейде запрещено торговать настоящими картами под угрозой пермабана.
Фуллпрокси дека выигрывает мифик-турнир в Арене. Russian hackers did it. Магия становится национальной игрой и импортозамещается, Ярославль переименовывают в Магоград и переносят туда столицу.

Под спойлером фантазия на тему того, что толерантность к прокси заметно растёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.12.2018 в 23:35, KoraelstrazzZ сказал:

Вот бы на турнире ещё все карты оппонентов разглядывать). Нам так и 175 минут на раунд не хватит.

я часто беру дорогие картонки на проверку с фразой "воу, настоящая?"- обычно, чтобы полюбоваться на то, что самому жаба душит купить :D ; получается, что заодно и "проверяю" легальность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я хз. сейчас в мастерской дяди Ляо делают такие прокси, что отличить от оригинала без спец. оборудования не получится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...