Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Ravnica Allegiance - спойлеры и новости


Ierixorn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Ehpsequence сказал:

Хм, боюсь, что выдергивать из контекста нехорошо. Но, видимо, прочитать дальше первой строчки тяжело человеку, так что буду поснисходительнее.

Прости, человек, даже лень в это влезать.

6 минут назад, romawkka сказал:

Я играл. И андермайном играл. Для Стандарта такое в целом норм. Но для модерна контрспелл за 3 маны с такими эффектами - медленно. Почему непонятно-то?

Давайте тогда поставим вопрос ребром. Если бы издали контру за 3, которая на резолве дровает карту, ей бы играли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот он уровень обсуждения, вы его четко видите выше. Когда сказать по сути нечего, остается одно -- переходить на личности и корчить из себя супергения-всезнайку.

Изменено пользователем Ehpsequence
  • Нравится 1
  • Минус 10
  • Рукалицо 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dice сказал:

Если бы издали контру за 3, которая на резолве дровает карту, ей бы играли?

Улучшенный exclude в модерне? Вполне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Ehpsequence сказал:

Вот он уровень обсуждения, вы его четко видите выше. Когда сказать по сути нечего, остается одно -- переходить на личности и корчить из себя супергения-всезнайку.

Shiet. Я не могу серьёзно о чём либо вести дискуссию с человеком, который поменял своё мнение в течении одной строки. Это вообще вышак, я вроде такого в жизни не видел. Идём дальше, видим снова:

- переходить на личности

- корчить из себя супергения-всезнайку

Seriously? Кто на личности перешёл? Какая жесть.

Всем вокруг понятно, что ты просто сообщения пытаешься набить и выбрал для этого единственную, видимо, тему, куда смог ворваться со своим shitstorm'ом, при чём я абсолютно уверен, что в мотыге ты максимум с какого-нибудь нового иннистрада и карт ты таких как Абсорб вообще до сегодняшнего дня не видел. Зато у тебя отлично получилось перевести дискуссию в максимально абстрактную линию, чтобы на серьёзных щах пытаться пообсуждать вопрос с людьми, которым это действительно интересно.

Вот мой переход на личности. За сим закрываю диспут, на твои будущие сообщения не отвечаю.

 

27 минут назад, romawkka сказал:

Улучшенный exclude в модерне? Вполне. 

Нет, exclude это улучшенный Preemptive Strike, а это был бы улучшенный именно cancel, как и absorb. Так вот, я к чему, три хита в модерне бывают намного, намного, НАМНОГО круче дрова одной карты.

Изменено пользователем Dice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть подозрение, что Absorb что-то делал бы в матче с бурном условным.
Наверняка есть ещё какие-то агрессивные матчи, где погейнить хиточков актуально, чтобы с топдека не дожгли.

Добавлю, что в Равнике произошла буржуазная революция: аристократов сменили олигархи.

Изменено пользователем uberburner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да, Абсорб нужен и ещё до кучи Сфинкс Ревелейшен, чтобы все другие колоды в стандард просто завыли.

А, нацев же нет. Ладно, жгите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, mtgshnik сказал:

Да-да, Абсорб нужен и ещё до кучи Сфинкс Ревелейшен, чтобы все другие колоды в стандард просто завыли.

А, нацев же нет. Ладно, жгите.

Про модерн же основная дискуссия идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, timanid сказал:

А мне казалось, что про новый сет...

Это нормально. Каждый новый сет начинается с Х страниц нытья на тему "Мочерну опять ничё не дали!!! Как жить то теперь без новых стейплов?!". Просто данность топдека с которой нужно смириться...

Причём тут пока что только разогрев идёт, спойлеров то нет почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Alexandr21 сказал:

Причём тут пока что только разогрев идёт, спойлеров то нет почти.

Зато это самое время рассказать, что сет фигня и в нем ничего хорошего не завезли в принципе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Ra_zor сказал:

Зато это самое время рассказать, что сет фигня и в нем ничего хорошего не завезли в принципе. 

Новых человечков с каждым сетом завозят вроде. Даже тут уже показали одного, хотя всего сета еще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки перевели как Выбор Равники.
 

76bSFJbMN1U.jpg

Изменено пользователем Jacinta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Jacinta сказал:

Все-таки перевели как Выбор Равники.

Равника, я выбираю тебя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Grinnest 

19 часов назад, Grinnest сказал:

Или просто наелся эфирных пирожков

У них есть вот это.
hho-16-thopter-pie-network.thumb.jpg.f6aee738d99c19c22305bc5886643d34.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну абсорб играбельный модерновый контрспелл, не исключено, кстати, что и андермайном (который в сферическом вакууме хуже, потому что контру больше всего хочет контроль, а контролю свои хиты важнее) кто-то мог бы захотеть играть (благо темпо в цветах есть), но чего-то тезис про выбросить все и уйти к абсорбу у меня вызывает сомнение. А в тех матчах, где 3 хита важнее всего, вообще не хочется контрспеллами за 3 играть:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Dice сказал:

Так вот, я к чему, три хита в модерне бывают намного, намного, НАМНОГО круче дрова одной карты. 

Знаю, что в принципе бесполезно вступать в теоретические дискуссии, но мимо подобных заявлений трудно пройти)

Можно придумать ситуации в любом формате, когда 1 хит "намного, намного, НАМНОГО" круче чем и 10 карт, только в чём смысл этого. Посмотри на Fall of the Gavel -лучше синей команды же с её фуфлыжными опциями, Overrule - вообще супергибкая карта, Healing Leaves - почти Ancestral Recall модерна. Посмотри например на Sunbeam Spellbomb и её соотношение хиты/карта.

А говоря про модерн-там большое количество колод и так за щеку насуют и с +5, и с +10 хитов - дредж, трон, KCI, шторм, аффня, контроль. В общем случае намного лучше иметь чуть больше  ресурсов на столе/в руке, чем иметь чуть больше хитов, т.к. эти ресурсы со временем компенсируют хиты.

Был бы муллиган не минус карта, а минус 3 хита - муллиганились бы куда агрессивнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, basilis сказал:

Ну абсорб играбельный модерновый контрспелл, не исключено, кстати, что и андермайном (который в сферическом вакууме хуже, потому что контру больше всего хочет контроль, а контролю свои хиты важнее) кто-то мог бы захотеть играть (благо темпо в цветах есть), но чего-то тезис про выбросить все и уйти к абсорбу у меня вызывает сомнение. А в тех матчах, где 3 хита важнее всего, вообще не хочется контрспеллами за 3 играть:(

Главное экспрессия, Василий.

потещу ув с абсорбами, расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Jacinta сказал:

Все-таки перевели как Выбор Равники.
 

76bSFJbMN1U.jpg

Так-с, что-то не пойму, это Экзава или какая-то новая подружка Ракдоса? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, andreev.nikita сказал:

Знаю, что в принципе бесполезно вступать в теоретические дискуссии, но мимо подобных заявлений трудно пройти)

Можно придумать ситуации в любом формате, когда 1 хит "намного, намного, НАМНОГО" круче чем и 10 карт, только в чём смысл этого. Посмотри на Fall of the Gavel -лучше синей команды же с её фуфлыжными опциями, Overrule - вообще супергибкая карта, Healing Leaves - почти Ancestral Recall модерна. Посмотри например на Sunbeam Spellbomb и её соотношение хиты/карта.

 

Никита, но ведь все карты, что ты привел очень, очень плохие. Фолл стоит пять, Оверрул условная, листья не делают ничего КРОМЕ трех хитов (и это совсем не то что безусловно контрим спелл+добавка). То же самое со спеллбомбой она дает тебе хиты. ИЛи карту. Ничего не контрит. 

Назар говорит что безусловная контра за три с безусловным апсайдом - мастплей в модерне. Только их нет - что возьми карту, что погейни три хита в апсайдах трехмановых контров отсутствуют или присутствуют на условных контрах.  Поэтому то что ты пишешь выглядит как откровенный бред. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, sash сказал:

Никита, но ведь все карты, что ты привел очень, очень плохие. Фолл стоит пять, Оверрул условная, листья не делают ничего КРОМЕ трех хитов (и это совсем не то что безусловно контрим спелл+добавка). То же самое со спеллбомбой она дает тебе хиты. ИЛи карту. Ничего не контрит. 

Назар говорит что безусловная контра за три с безусловным апсайдом - мастплей в модерне. Только их нет - что возьми карту, что погейни три хита в апсайдах трехмановых контров отсутствуют или присутствуют на условных контрах.  Поэтому то что ты пишешь выглядит как откровенный бред. 

Я это только про процитированную фразу что 3 хита много лучше карты. Которая может даже и не только в разрезе контры сказана. Я же говорю про то, что карта > 3 хита  в бОльшей части случаев, чем наоборот.

Контра за 1уу сконтри подровайся даёт и темп, и КА.

Абсорб даёт больше темпа, но не дает КА.

Это же всё абстрактно, а если конкретно, то вполне может оказаться, что абсорб - универсальная карта, которая умеренно хороша и против комб и рамп, где нужна контра, но не особо нужны хиты, и против агрессий, где нужны хиты, но не особо нужна контра за 3. А может оказаться так, что проиграет конкуренцию контре которая есть сейчас. Ну и мне были бы неочевидны замены текущего набора контры, убирать условную контру - повышать кривую маны, убирать часть команд-терять в опциональности. Возможно идея была бы в каком-то сплите.

Изменено пользователем andreev.nikita
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двухмановая контра хороша только когда она работает всегда. В билде с рипами 1 мана лик и это едва ли не худшая карта в колоде и 2 нигейта. Нигейт итак достаточно плох против быстрых, чтобы поменять его на абсорб. Елинственный случай, когла я реально хочу т2 универсальный каунтер -это трон на ходе. Я бы пожертвовал ради универсальности. Криптики, разумеется убирать не планирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда видишь две страницы ответов и предвкушаешь новые карточки, а люди все ещё обсуждают контрспеллы...

 

Upd. Одновременно с предыдущим товарищем писали ))

Изменено пользователем Armadale
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, а чё вы ноете?)) Ну нет новых карт, дайте интересное пообсуждать, в чём проблема то? Лавиния да, поломий, в Легаси зайдет вах сочно кмк. Собстно всё. Всяко лучше, чем тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за мода пошла хороших женских персонажей награждать обманчивыми ярлыками Талия - еретик, Лавиния - ренегад. Что дальше Джойра - старушка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...