Перейти к публикации

Чем играть МТГ арена?


Airmage
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А есть какие-нибудь новые листы UR Drak-ов?

Видел на CFB вариант со стенками 0/4 и Птерамандрами, может еще где-то что-то интересное мелькало?

Или может кто-то сам играет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меж тем в арене вовсю играют блок. Сам играю бв аристократками. Кто-то ещё игает? 

Впечатления. Флудит на 21 земле адски. Против ворот, например, поднял 10 земель, в результате, продул.

 

На огни и руг-под, если что, не хватает карт :-(

 

Мда, осознал, что ZaMo выше писал.

Изменено пользователем Volga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, EpicWinner сказал:

Вчера встретил много симиков с эксплор-пакетом и раковыми мификами за XUG, которые дровают тебе кучу карт и гейнят хиты даже если не срезолвятся (дечки на контрспеллах от таких парней уходят в астрал, наверное). Обыгрывал их каждый раз только за счёт связки frenzy + пара паровичков, с этой комбой они ничего не могут сделать. Ещё, видимо, у такой деки автолуз турбофогу.

Новый супертип "раковый".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Fortan сказал:

Позавчера устал от монореда, пересел на Голгари. Вот такая BGшка катком идёт что в ивентах bo1, что в ладдере на даймонде

Вот таких в эвентах море, моноредов сегодня видел совсем мало. В связи с этим положил в дрейков комплект новых дрейков и комплект Light up the stage. Колода огонь, красиво, удобно, дровает много карт, голгари проигрывает примерно никогда, с бурном играет сносно (с обычным моноредом много хуже).

 

20 земли

11 дрейки

2 гоблины

8 ремувал

4 опт

4 чарт

4 лайтап

3 дайв даун

4 флекс спеллы, например 3 сплитки и disdainful stroke.

 

Маленький дрейк офигенный,  все делает, все умеет.

Гоблин нужен на случай, если спектакль не активируется, фениксов нет, потому что они не комбятся со спектаклем и желанием не дискардиться с чарта.

 

PS в блоке дрейки по идее тоже должны уметь что-то, но я не пробовал.

 

 

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, на каком ранге в рейтинговых играх заканчиваются монореды? такое ощущение, что 90% метагейма состоит из них, меня от этих "гора-обезьяна" и "гора-лавамант" уже тошнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Arching сказал:

Подскажите, на каком ранге в рейтинговых играх заканчиваются монореды?

На платине встречаю больше мидрейндж и контролей, чем моноредов. Насчёт рангов выше - не могу знать:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Arching сказал:

Подскажите, на каком ранге в рейтинговых играх заканчиваются монореды? такое ощущение, что 90% метагейма состоит из них, меня от этих "гора-обезьяна" и "гора-лавамант" уже тошнит.

Судя по тому, сколько мификов ими берется, и сколько мирроров Шурш играл перед тем, как взять мифик - ни на каком.

Попробуй поиграть эвенты бо3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, amarto сказал:

Судя по тому, сколько мификов ими берется, и сколько мирроров Шурш играл перед тем, как взять мифик - ни на каком.

Попробуй поиграть эвенты бо3)

Да я чот никак мифик не возьму своим БГ из-за этих моноредов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Arching сказал:

Да я чот никак мифик не возьму своим БГ из-за этих моноредов)))

Очень странно это слышать.У голгарей есть +- всё, чтобы с ними бороться, там только уж совсем при неадекватных раздачах всё плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Arching сказал:

Подскажите, на каком ранге в рейтинговых играх заканчиваются монореды? такое ощущение, что 90% метагейма состоит из них, меня от этих "гора-обезьяна" и "гора-лавамант" уже тошнит.

Никогда) Перед самым мификом на три монореда один немоноред, перу левелов ниже много голгари было.

1 час назад, Arching сказал:

Да я чот никак мифик не возьму своим БГ из-за этих моноредов)))

если удовольствие получаешь, получай дальше) если хочешь мифик быстрее - бери моноред

2 минуты назад, Elmer сказал:

Очень странно это слышать.У голгарей есть +- всё, чтобы с ними бороться, там только уж совсем при неадекватных раздачах всё плохо.

сильно зависит от того кто ходит, а еще от того убили ли тебе шатуна и убил ли ты паровичка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Elmer сказал:

Очень странно это слышать.У голгарей есть +- всё, чтобы с ними бороться, там только уж совсем при неадекватных раздачах всё плохо.

На самом деле ситуация такая - если моноред не успел упороть до выхода жирных  существ- то да, он скорее всего сольется. Ради этого он убивает и шатуна и все первые-вторые-третьи дропы - ремувала хватает) 

Не, я не хочу сказать что моноред это прям провальный матчап для бг, но он очень скучный и однообразный - а хочется все-таки играть против разных дечек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Arching сказал:

Не, я не хочу сказать что моноред это прям провальный матчап для бг, но он очень скучный и однообразный - а хочется все-таки играть против разных дечек.

Грейв бг не особо боится монореда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Reploid сказал:

Грейв бг не особо боится монореда.

 Я играю обычной версией:

BG Midrage
3 Vivien Reid
2 Carnage Tyrant
2 Doom Whisperer
4 Jadelight Ranger
4 Llanowar Elves
4 Merfolk Branchwalker
3 Midnight Reaper
2 Ravenous Chupacabra
1 Seekers' Squire
4 Wildgrowth Walker
3 Find // Finality
1 Assassin's Trophy
1 Cast Down
2 Vraska's Contempt
8 Forest
1 Memorial to Folly
4 Overgrown Tomb
7 Swamp
4 Woodland Cemetery
Sideboard
1 Carnage Tyrant
1 Assassin's Trophy
2 Cast Down
1 Vraska's Contempt
2 Cry of the Carnarium
2 Deathgorge Scavenger
4 Duress
2 Thrashing Brontodon

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Arching сказал:

 Я играю обычной версией:

 

BG Midrage

3 Vivien Reid
2 Carnage Tyrant
2 Doom Whisperer
4 Jadelight Ranger
4 Llanowar Elves
4 Merfolk Branchwalker
3 Midnight Reaper
2 Ravenous Chupacabra
1 Seekers' Squire
4 Wildgrowth Walker
3 Find // Finality
1 Assassin's Trophy
1 Cast Down
2 Vraska's Contempt
8 Forest
1 Memorial to Folly
4 Overgrown Tomb
7 Swamp
4 Woodland Cemetery
Sideboard

1 Carnage Tyrant
1 Assassin's Trophy
2 Cast Down
1 Vraska's Contempt
2 Cry of the Carnarium
2 Deathgorge Scavenger
4 Duress
2 Thrashing Brontodon

 

 

Я бы убрал одного Скавенджера (довольно медленно) и один Cast Down и положил бы 2 Moment of Craving в сайд.

В ладдере положил бы точно один MoC в мейн вместо скажем 1 из Find // Finality.

И контепмт можно доложить третий в мейн. Вместо Рипера одного, например.

Ты же страдаешь, от монореда, убери часть value и дрова,  тем более того, который тебя убивает. 

 

Изменено пользователем Sandens
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.01.2019 в 01:30, Arching сказал:

Подскажите, на каком ранге в рейтинговых играх заканчиваются монореды? такое ощущение, что 90% метагейма состоит из них, меня от этих "гора-обезьяна" и "гора-лавамант" уже тошнит.

25% метагейма в ранкеде, это моноред. Так что может будет правильной тактикой играть колодой у которой хороший вин рейт против него

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.01.2019 в 22:30, Arching сказал:

Подскажите, на каком ранге в рейтинговых играх заканчиваются монореды? такое ощущение, что 90% метагейма состоит из них, меня от этих "гора-обезьяна" и "гора-лавамант" уже тошнит.

Их меньше становится только в мифике, чем ближе к мифику, тем наоборот их становится больше. Взял недавно мифик, весь даймонд-тир1 играл только с моноредами. И сам тоже моноредом играл. Такое впечатление. что при игре на результат в ранкеде альтернатив нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BlackRainBow сказал:

Их меньше становится только в мифике, чем ближе к мифику, тем наоборот их становится больше. Взял недавно мифик, весь даймонд-тир1 играл только с моноредами. И сам тоже моноредом играл. Такое впечатление. что при игре на результат в ранкеде альтернатив нет. 

Значит на даймонде надо играть ГВ токенами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.01.2019 в 22:19, Fortan сказал:

 

Old BG explore

4 Woodland Cemetery (DAR) 248
4 Overgrown Tomb (GRN) 253
4 Llanowar Elves (DAR) 168
10 Forest (RIX) 196
4 Merfolk Branchwalker (XLN) 197
4 Jadelight Ranger (RIX) 136
4 Wildgrowth Walker (XLN) 216
2 Ravenous Chupacabra (RIX) 82
6 Swamp (RIX) 194
2 Vraska's Contempt (XLN) 129
2 Carnage Tyrant (XLN) 179
3 Vivien Reid (M19) 208
3 Find // Finality (GRN) 225
2 Cast Down (DAR) 81
3 Seekers' Squire (XLN) 121
2 Midnight Reaper (GRN) 77
1 Vraska, Golgari Queen (GRN) GR8
Sideboard


 

Забавно: -2 сквайра и бесполезную Враску, +3 Красиса - привет, Султай из ТОП-8 Инди. А, и мемориалы, конечно - каюсь, я о них забыл, деку в Арене накидывал по памяти.

 http://www.starcitygames.com/decks/126546 (UPD: DeVarti с этим листом выиграл ивент). Матчи не смотрел, играть не умею, профитность сплеша за Красисами оценить не могу - честно говоря, вообще в ней не уверен. По крайней мере в условиях арены и в bo1: возможность в bo3 сходить за негейтами мне нравится. Но, в любом случае, лист ожидаемо жизнеспособен, Красисы есть, пробовать буду. 

http://www.starcitygames.com/decks/126501 - второй Султай тоже вокруг эксплор-пакета и Красисов крутится, но дополнительно выбросили риперов, последнего сквайра и один Cast Down в пользу двух трофеев, друида и Hostage Taker. 

26.01.2019 в 10:25, Sandens сказал:

А есть какие-нибудь новые листы UR Drak-ов?

http://www.starcitygames.com/decks/126486 - практически без изменений, но в мейне "безотцовщина". Зато с саламандрами.

Изменено пользователем Fortan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Fortan сказал:

Забавно: -2 сквайра и бесполезную Враску, +3 Красиса - привет, Султай из ТОП-8 Инди. А, и мемориалы, конечно - каюсь, я о них забыл, деку в Арене накидывал по памяти.

 http://www.starcitygames.com/decks/126546. Матчи не смотрел, играть не умею, профитность сплеша за Красисами оценить не могу - честно говоря, вообще в ней не уверен. По крайней мере в условиях арены и в bo1: возможность в bo3 сходить за негейтами мне нравится. Но, в любом случае, лист ожидаемо жизнеспособен.

http://www.starcitygames.com/decks/126501 - второй Султай тоже вокруг эксплор-пакета и Красисов крутится, но дополнительно выбросили риперов, последнего сквайра и один Cast Down в пользу двух трофеев, друида и Hostage Taker. 

http://www.starcitygames.com/decks/126486 - практически без изменений, но в мейне "безотцовщина". Зато с саламандрами.

Кразис бустанул колоды донельзя!Лейт гейм потенциал безумный, плюс дров и отхил на касте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Elmer сказал:

Кразис бустанул колоды донельзя!Лейт гейм потенциал безумный, плюс дров и отхил на касте...

Я пересел на лимитед сейчас, но за три дня фарма в бо1 Арене вообще не встретил на бгшке лейтгейма:) Либо ходу к 5-8 я очень сверху, либо опп. Не ощущал потребности усиливать лейт. Даймонд с тир 4 до тир 1 и бо1 ивенты. 

Изменено пользователем Fortan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну то, что кразис больная карта стало ясно в первые дни.

Сыграл два бо1 констрактед эвента своим rakdos накуром, оба 7-х собственно делюсь им.

 rakdos agro

4 Blood Crypt (RNA) 245
4 Dragonskull Summit (XLN) 252
8 Swamp (RIX) 194
6 Mountain (RIX) 195
4 Diregraf Ghoul (M19) 92
2 Gutterbones (RNA) 76
4 Vicious Conquistador (XLN) 128
3 Rix Maadi Reveler (RNA) 109
4 Fireblade Artist (RNA) 172
4 Lightning Strike (XLN) 149
2 Midnight Reaper (GRN) 77
3 Judith, the Scourge Diva (RNA) 185
3 Spawn of Mayhem (RNA) 85
2 Carnival // Carnage (RNA) 222
4 Light Up the Stage (RNA) 107
2 Risk Factor (GRN) 113
1 Sword-Point Diplomacy (XLN) 126
Sideboard
3 Duress (M19) 94
4 Sovereign's Bite (M19) 120
1 Angrath, the Flame-Chained (RIX) 152
2 Lava Coil (GRN) 108
3 Theater of Horrors (RNA) 213
2 Experimental Frenzy (GRN) 99

Мысли на счет тюнинга есть, вайлд карт нет к сожалению. Виню, моноР, темпо-У, BU discard - довольно стабильно выносим вперед ногами, конечно выборка игр никакая, но тенденции прослеживаются. Как ни странно в последнем эвенте уехал бант нексусу, и еще какому-то контролю, это было что-то в духе 1-2 общий счет, аж грустно стало, но потом пошли моноР, вини и боросы, получай 6 побед к ряду.

Хочу попробовать rakdos burn, что-то в таком виде

 

rakdos burn
4 Blood Crypt (RNA) 245
4 Dragonskull Summit (XLN) 252
4 Ghitu Lavarunner (DAR) 127
4 Light Up the Stage (RNA) 107
4 Lightning Strike (XLN) 149
10 Mountain (XLN) 272
4 Risk Factor (GRN) 113
4 Shock (M19) 156
3 Skewer the Critics (RNA) 115
4 Sovereign's Bite (M19) 120
4 Swamp (XLN) 268
4 Sword-Point Diplomacy (XLN) 126
4 Viashino Pyromancer (M19) 166
3 Wizard's Lightning (DAR) 152
Sideboard
4 Carnival // Carnage (RNA) 222
3 Fiery Cannonade (XLN) 143
4 Pestilent Spirit (RNA) 81
4 Theater of Horrors (RNA) 213

осталось две вайлд карты на Sword-Point Diplomacy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ни одной дечки с огнями в топах. Закономерность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андерсон со своими темур рекламациями даже во второй день не прошёл ссг опена. Больше разговоров было. 

В модо челендже бант нексусов уже поболее, но все играют стоковыми деками без красного, хотя основной винкон там все равно экспложн. 

Предполагал, что нексус колод поболее будет, колода то мерзкая. 

Изменено пользователем portnyagin11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, portnyagin11 сказал:

Андерсон со своими темур рекламациями даже во второй день не прошёл ссг опена. Больше разговоров было. 

В модо челендже бант нексусов уже поболее, но все играют стоковыми деками без красного, хотя основной винкон там все равно экспложн. 

Предполагал, что нексус колод поболее будет, колода то мерзкая. 

нексус с чаркой разверни земли в конце хода, особенно мерзкий стал, если флипнули азканту с этой чаркой можно сразу выходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, JustHeroIN сказал:

Ну то, что кразис больная карта стало ясно в первые дни.

Сыграл два бо1 констрактед эвента своим rakdos накуром, оба 7-х собственно делюсь им.

 rakdos agro

 


4 Blood Crypt
4 Dragonskull Summit
8 Swamp
6 Mountain
4 Diregraf Ghoul
2 Gutterbones
4 Vicious Conquistador
3 Rix Maadi Reveler
4 Fireblade Artist
4 Lightning Strike
2 Midnight Reaper
3 Judith, the Scourge Diva
3 Spawn of Mayhem
2 Carnival // Carnage
4 Light Up the Stage
2 Risk Factor 
1 Sword-Point Diplomacy
Sideboard

3 Duress 
4 Sovereign's Bite 
1 Angrath, the Flame-Chained
2 Lava Coil 
3 Theater of Horrors 
2 Experimental Frenzy 

 

Мысли на счет тюнинга есть, вайлд карт нет к сожалению. Виню, моноР, темпо-У, BU discard - довольно стабильно выносим вперед ногами, конечно выборка игр никакая, но тенденции прослеживаются. Как ни странно в последнем эвенте уехал бант нексусу, и еще какому-то контролю, это было что-то в духе 1-2 общий счет, аж грустно стало, но потом пошли моноР, вини и боросы, получай 6 побед к ряду.

Хочу попробовать rakdos burn, что-то в таком виде

 

 

rakdos burn

4 Blood Crypt
4 Dragonskull Summit
4 Ghitu Lavarunner 
4 Light Up the Stage 
4 Lightning Strike 
10 Mountain 
4 Risk Factor 
4 Shock 
3 Skewer the Critics
4 Sovereign's Bite 
4 Swamp 
4 Sword-Point Diplomacy 
4 Viashino Pyromancer 
3 Wizard's Lightning 
Sideboard

4 Carnival // Carnage
3 Fiery Cannonade 
4 Pestilent Spirit 
4 Theater of Horrors 

 

осталось две вайлд карты на Sword-Point Diplomacy

Исправил листы, можно руки посдавать 

Изменено пользователем sash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...