Перейти к публикации

Чем играть МТГ арена?


Airmage
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сабж, решил опробовать, но уже много лет не играю в компетитив магию. Что из т1 можно собрать в мтгарена с разумными усилиями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мерфолки\МоноУ. Раров требует мало, потенциал гриндить есть. Дальше уже зависит от вскрытого.

Изменено пользователем Grafkiselev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моноред тоже относительно дёшев и вполне компетитив сейчас. Все рары там из Равники, актуальны будут долго, если вдруг этот аспект важен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апдейт, с листами по возможности плз, я не шарю,что сейчас в актуале, где смотреть итп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Airmage https://www.mtggoldfish.com/metagame/arena_standard#paper здеся болеепельменее собраны дечки для нагиба в арене. Цена в баксах там ради фана, нужно смотреть на кол-во раров\мификов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голгари-грейв несложно собрать, там в основном анкомоны нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самые простые - моноред и красно-синию Izzet Drakes.

В обоих из мификов только набор фениксов.

 

Собрал эти две, думаю теперь, что собирать дальше. Наверное Jeskai Nexus.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моносиняя колода с 4-мя мификами в базовом варианте с недорогим вариантом апгрейда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дефолтная колода мерфолков тащит, ее совсем немного ток доработать нужно. Советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрал себе Боро-виню из преконов и нескольких бустеров. В одном из преконов дают Историю Беналии, остальные 3 докрафтил джокерами. Рарки, кроме манабазы, там меняются на анкомоны. разве что слонов все же стоит покрафтить. Колода получилась очень похожей на деку последнего чемпиона мира. Производительность феноменальная, Бо1 квишки почти всегда в солидный плюс (а сайд я и не заморачивался крафтить), да и партии играются очень быстро, что важно для гринда дейликов и пр. ресурсов. Так что всячески рекомендую.

А да, пару раров заменил на 2 Бонфаера с преконов, частенько как винкон отлично заходят.

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монор с френзями дороже сильно (и не факт, что лучше)

Играю таким приблизительно (чуть подточенным), доволен, в листе 58 карт - два слота по вкусу и наличию. Дешевые претенденты - гора (мне кажется, что нужно 21, но стандартно в 20 играют), lava coil (ы). Риск по коду еще вроде есть,  из раров самые критичные гоблины

lands (20)
20 Mountain
Spells (20)
4 Lightning Strike
2 Risk Factor
4 Shock
4 The Flame of Keld
4 Wizard's Lightning
Creatures (20)
4 Fanatical Firebrand
4 Ghitu Lavarunner
4 Goblin Chainwhirler
4 Runaway Steam-Kin
4 Viashino Pyromancer

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд Risk Factor , The Flame of Keld и experimental frenzy довольно взаимозаменяемы в монор колоде, хотя френзя всё же побеждает если играть с treasure map в сайдборде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я играл с 21 горой, но у меня лежало 2 феникса по 4 (один есть в преконе). Потом заменил саги и факторы на френзи и 1 lava coil, по ощущениям стало лучше, мирроры особенно. Важно не смешивать в одной деке френзи с факторами/сагами, многие мои оппоненты так делали, было смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, мне в бо1 как раз больше нравятся саги с факторами чем френзи. От листа Василия отличается только то, что у меня 3 саги и 4 фактора. В последнем слоте пиромансер, но думаю его на что-нибудь поменять. Попробовал собрать лист с фениксами из вчерашнего дайджеста, но как-то не зашло. Пробовал кто-нибудь биг ред в текущей мете? Это который с красными снапами, банфаерами, зигангами и картами. Все думаю стоит его крафтить или дождаться уже нового сета и посмотреть во что мутирует рдв с новыми картонками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моноред с сагами мне не понравился, там постоянно то приходит по несколько саг в руку, то на руке копятся Risk Factor/Wizard's Lightning без визардов на столе, в итоге горит мой стул, а не лицо оппонента. Очень неконсистентная колода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же тема, все время казалось, что колода играет против меня) В итоге перешел на лист с Френзи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, all is dust сказал:

Такая же тема, все время казалось, что колода играет против меня) В итоге перешел на лист с Френзи.

Х - Логика. Не мог покастить карты за 2 и 3 маны, поэтому положил вместо них за 4) Убрал четвертую сагу, стало лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как раз начинал с 3, перешел на 4. Я вот лайтинги до трех порезал (напоминалка себе - надо спойлеры почекать, нет ли хотя бы умеренно играбельного визарда за 1 еще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильвербуллет моноред
4 Ghitu Lavarunner
4 Shock 
4 Lightning Strike
4 Runaway Steam-Kin
3 The Flame of Keld
4 Viashino Pyromancer
4 Wizard's Lightning 
3 Goblin Chainwhirler
4 Fanatical Firebrand
1 Rekindling Phoenix 
1 Risk Factor
1 Act of Treason
1 Repeating Barrage
22 Mountain (RIX) 195

 

Sideboard
 

Вот так играю. Все нравится, ну, кроме того, что френзи не вскрываются( Потестил бы. Сборку не рекомендую, синглтоны - дань скорее дань эмоциям, чем здравый выбор)
 

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а кто-нибудь пробовал небанальный моноред из этой статьи? Со вчерашнего дня гоняю, довольно забавно. Наверное, стандартный моноред с сагами или френзи понадежнее будет, но зато мало кто готов к фениксам, часто выигрываю гонку дамагов на последних соплях.

Вообще вопрос, вынесенный в заголовок темы, крайне актуален сейчас. Так получилось, что я переборщил с донатом (хотя по меркам итернал-мага сущие копейки), могу собрать совсем любую колоду (даже несколько), но не представляю, чем играть. Точно не хочу контролем. Пробовал три сборки боросов, больше всего понравилась на ангелах, но она с контролями совсем печально играет. Пока набираюсь опыта, может, потом сложится какое-то понимание формата и чем в него заходить, но ваше мнение, друзья, тоже очень интересно. Чем бы вы играли Арену, имея доступ к условно-неограниченному кардпулу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ZaMo сказал:

Коллеги, а кто-нибудь пробовал небанальный моноред из этой статьи? Со вчерашнего дня гоняю, довольно забавно. Наверное, стандартный моноред с сагами или френзи понадежнее будет, но зато мало кто готов к фениксам, часто выигрываю гонку дамагов на последних соплях.

Вообще вопрос, вынесенный в заголовок темы, крайне актуален сейчас. Так получилось, что я переборщил с донатом (хотя по меркам итернал-мага сущие копейки), могу собрать совсем любую колоду (даже несколько), но не представляю, чем играть. Точно не хочу контролем. Пробовал три сборки боросов, больше всего понравилась на ангелах, но она с контролями совсем печально играет. Пока набираюсь опыта, может, потом сложится какое-то понимание формата и чем в него заходить, но ваше мнение, друзья, тоже очень интересно. Чем бы вы играли Арену, имея доступ к условно-неограниченному кардпулу?

Новичку дороговато будет для первой колоды, а так норм, на каком то турнире мелькала похожая в топе, с плейсетом сиджгангов в мейне еще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, сиджганг же в формате, как я мог забыть. Надо будет впихнуть парочку, это задорные ребята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, ZaMo сказал:

Точно, сиджганг же в формате, как я мог забыть. Надо будет впихнуть парочку, это задорные ребята.

Эмм.. выше писал, что попробовал фениксов, но мне колода показалась очень нестабильной несмотря на синергию. На бумаге вроде норм, но на деле у меня не пошло. Может матчапы просто неудачные были. Про зигангов тоже выше спрашивал. Биг ред с ними кажется стабильнее, но на деле не тестил. Как раз хотел узнать мнение тех, кто держал сие в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, как-то проглядел твое сообщение, выходит. По ощущениям, чтобы играть в контроль, не хватает масс-ремувала, на одних цепехлестах далеко не уедешь. Видимо, надо играть Deafening Clarion, если есть план обыгрывать агру. Я долгое время гонял динозаврами с комбой кларион + Ripjaw Raptor. Еще там были Галты и Лиры. Бодро, весело, с контролями только грустно. У меня вообще складывается ощущение, что надежно выигрывать у контролей нельзя, и Тефери - лучшая колода формата. Но может, просто не научился обыгрывать контроль ограниченными ресурсами, буду тренироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ZaMo сказал:

У меня вообще складывается ощущение, что надежно выигрывать у контролей нельзя, и Тефери - лучшая колода формата. Но может, просто не научился обыгрывать контроль ограниченными ресурсами, буду тренироваться.

Ну в матче с контролем главное не выставлять весь стол под клэрион и не ходить всеми в атаку, если есть открытая под сэттл. А вообще все сильно зависит от стартовой. Иногда келд показывает взрывные сдачи и контроль со своей плохой/средней банально не успевает ничего сделать. А так стараемся упинывать его существами, на которых ему жалко тратить ремувал, типа макаки-гоблина, и ловим его на факторы и бурн, когда он затапывается. Что касается сборки с френзи, то все зависит от того получилось пропихнуть самовар или нет, т.к. кроме как через него мы получить КА не можем в отличии от сборки с факторами и сагами. 

Впрочем вчера два тура подряд попадал на ув с фонтанами и dawn of hope. В одной у оппа получилось отскочить в лоухп, несмотря на мое мощное давление, затем пришел второй фонтан и мощный ка с чарки меня задавил. В следующем туре пилот ув не успел стабилизироваться, несмотря на проинсталированные на первых ходах фонтан и чарку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...