Перейти к публикации

Фиксируем прибыля


alexpupkin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, alexpupkin сказал:

Так, срыв покровов:

- дисплей был куплен с неясной целью, потому что он не так уж и супер дорого стоит, но внутри интересные карты (могут быть) и красивые топперы.

- неясная цель выразилась в сесть и все вскрыть, поскольку я не набрал друзей на "раздрафтить".

- в процессе вскрытия я примерно прикидывал в уме сколько стоят те или иные карты (я не трейдер даже и близко), чтобы просто с целью удовлетворения собственного любопытства понять распределение ништяков в пределах одного дисплея

- записывая свои прикидывания в уме в табличку, я решил довести ситуацию до абсурда, записав абсолютно всё (даже токены, мне показалось, что это будет забавно)

- уловив на местных форумах мем про "фиксацию прибылей", подумал что получится неплохой троллетопик, который воспримут как серьёзную попытку заработать процентов 8 от аудитории, что позабавит остальных 92 и топикстартера.

Явный смысл: автор дурак, пытается заработать на одном дисплее

Серединный смысл: автор думал что ему повезет и купил своеобразную лотерею

Скрытый смысл: автор был уверен, что выкидывает деньги ради собственного развлечения "пошуршать" и просто поделился статистикой

А, еще предполагал про себя, что кто-то посчитает топ рекламой/попыткой продажи обозначенных в табличке календариков с привлечением внимания, но хорошо хоть этот циклон стороной прошел.

П.С. Так и не увидел ссылок на пункты правил, предписывающие определенные и однозначные правила работы механики "Ирония".

 

Зачем ты тему-то отдельную сделал для этого? Ну вскрыл дисплей, ну посчитал прибыль. Красава. Тему-то зачем заводить? Это типа очень интересно или увлекательно или что?) Мог бы просто пост сделать в темке про УМА.

Вот смотри. Заходишь на топдек. Видишь тему "фиксация прибылей". У тебя загораются глаза, ждешь услышать какую-нибудь увлекательную байку или горячую драму, а там просто чувак дисплей вскрыл и посчитал стоимость. Вот люди и горят.

Изменено пользователем Амариллен
  • Минус 6
  • Ярость 1
  • Рукалицо 8
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибка заключена в использовании локального выражения "фиксирования прибылей" которое имеет несколько иное значение, нежели дословная интерпретация. 

Мне лично пофиг, но многих тригернула такая постановка вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, а я думал, тут тайный совет, как быстро навариться (

 

Груст 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор молодец, смог в троллинг. Тонкие интеллектуалы с Топдека не молодец, ибо повелись. 

  • Минус 1
  • Рукалицо 3
  • Хаха 2
  • Плюс 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишем глупый бессмысленный пост, отхватываем минусов. Ха-ха-ха, да вы же не умеете в иронию, и ваще затролил всех вас!

  • Минус 6
  • Ярость 1
  • Рукалицо 4
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, alexpupkin сказал:

Так, срыв покровов:


дальше текст, дабы не прокручивать долго мышкой

плюсую, молодец. Не все так умеют разъяснить все ранее написанное. Уклоняться начинают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Taris сказал:

Но ирония - это же когда смешно кому-то еще, кроме автора, разве нет?

 Ирония - это когда грустно, хотя все смеются:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@maddy Так от моего пояснения количество минусов что ли изменится? Или мнение чьё-то? Не для этого я стоимость токенов в табличку заносил! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Nazar сказал:

 Ирония - это когда грустно, хотя все смеются:(

Ирония, это то что я все еще играю в эту фыдщлжщоашргывгшрашывгр игру.

  • Минус 3
  • Нипанятнаа 1
  • Хаха 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря ты троллить пытаешься, тут дядьки совсем шуток/иронию/сарказм не понимают. Тяжелая публика)

Изменено пользователем lostwar263
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх.. не будь бы у меня 30+ постов тут можно было бы так разгуляться

Изменено пользователем Saviall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимательно не читал. Я правильно понял, что все стирринг вайдлвудсы и БР мэнлэнды в топперах вскрыты и уже можно брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ndby сказал:

Внимательно не читал. Я правильно понял, что все стирринг вайдлвудсы и БР мэнлэнды в топперах вскрыты и уже можно брать?

Maelstrom Pulse еше остались..


 " Think twice "
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дракония вскрыл в топпере с драфта. Тоже такое себе. Но я доволен - я хотел полноформатку на память, а теперь жаба не душит себе оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Зачем ты создал эту тему? Есть же темки UMA и анбоксинга UMA

- Ха, ЗаТрАлЛеНы, лалки, кек

- ... эм, а в чем троллинг заключается? В том, что ты создал мутную тему и тебе на это укажут?

- ЛОВЛЮ ПОСТИРОНИЮ НА ВОЛНАХ МЕЛЬДОНИЯ

- Что? Этот пост - "сарказм"? Но зачем?...

- ШАЧЛО ПОПЯЧСО УПЧА ОНОТОЛЕ!111 СОРКАЗМ НИ УМЕЕТЕЕЕЕ!!11АДЫНАДЫН

  • Минус 2
  • Рукалицо 13
  • Печалька 4
  • Хаха 3
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, IvanovAlexey сказал:

- Зачем ты создал эту тему? Есть же темки UMA и анбоксинга UMA

- Ха, ЗаТрАлЛеНы, лалки, кек

- ... эм, а в чем троллинг заключается? В том, что ты создал мутную тему и тебе на это укажут?

- ЛОВЛЮ ПОСТИРОНИЮ НА ВОЛНАХ МЕЛЬДОНИЯ

- Что? Этот пост - "сарказм"? Но зачем?...

- ШАЧЛО ПОПЯЧСО УПЧА ОНОТОЛЕ!111 СОРКАЗМ НИ УМЕЕТЕЕЕЕ!!11АДЫНАДЫН

Вот да, мне тоже кажется, что это неудачная попытка превратить неудачный топик в якобы осознанный троллинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убеждаюсь что сообщество деградировало. Конечно еще есть островки адеквата, но их все меньше и меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, sash сказал:

Убеждаюсь что сообщество деградировало. Конечно еще есть островки адеквата, но их все меньше и меньше.

Тем ценнее островки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, ZvEroBoY сказал:

Тем ценнее островки

Ну да, фоел из анстейбла, вон, по сто баксов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну давайте объективно. Смешного в стартовом топике мало. Он даже не тянет на звание "веселые цифры" и "занимательная математика". Как бы недостаточно взять токены и посчитать их вместе с остальными картами. Потому как Barygan не видит тут ничего смешного и смотрит с осуждением.

И если для вас записать токены, это АБСУРД, то у меня плохие новости. Абсурд, это продать пустую упаковку дисплея, сшить из использованных оберток бустеров пальто и загнать его на Ebay. Еще можно предварительно заполнить емкости ЗАПАХОМ из только что вскрытых бустеров и так же продать его на Ebay. Записать АУДИО вскрываемого дисплея и открыть АСМР канал на ютубе. В общем полная монетизация. Но видишь ли в чем дело, даже перечисленное в наше время к сожалению НЕ ЯВЛЯЕТСЯ абсурдом. да....

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
  • Хаха 2
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гарри сказал:

сшить из использованных оберток бустеров пальто и загнать его на Ebay.

СпасибО! Хорошо что я барахольщик. У меня на 3-4 пальто в мешках зачем то теперь с целью лежат все обертки от бустеров , что прошли через мои руки.

Из остатков для пальтишек я сошью себе штаны , чтобы попа не потела, не кусали комары. 

Изменено пользователем ZvEroBoY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...