Перейти к публикации

Инфект в ЕДХ


Ra_zor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Собственно, чисто технически в мультиплеерном ЕДХ каждый игрок всё так же умирает от 10 яда, как и в любом другом внекомандном формате. Обсуждать правила на этот счёт и соображения по поводу того, что попробуй их ещё пронести, я не собираюсь, просто интересно, были ли на каких-то турнирах хотя бы на уровне обсуждений коррективы по этому поводу. Главный вопрос – есть ли тут хоть какое-то пространство для обсуждений вне локальных хоум рулов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ra_zor сказал:

Собственно, чисто технически в мультиплеерном ЕДХ каждый игрок всё так же умирает от 10 яда, как и в любом другом внекомандном формате. Обсуждать правила на этот счёт и соображения по поводу того, что попробуй их ещё пронести, я не собираюсь, просто интересно, были ли на каких-то турнирах хотя бы на уровне обсуждений коррективы по этому поводу. Главный вопрос – есть ли тут хоть какое-то пространство для обсуждений вне локальных хоум рулов. 

А смысл? 10 это и так довольно много, еще повышать? понижать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dzaar сказал:

А смысл? 10 это и так довольно много, еще повышать? понижать?

У нас ЕДХ довольно ламповый, комбы собираются ход на шестой в лучшем случае, хард контролей/стаксов не завезли, поэтому какой-нибудь Триумф орды всё ещё, так сказать, is an issue. Собственно, хочу уже закрыть вопрос раз и навсегда, для себя самого в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ra_zor сказал:

У нас ЕДХ довольно ламповый, комбы собираются ход на шестой в лучшем случае, хард контролей/стаксов не завезли, поэтому какой-нибудь Триумф орды всё ещё, так сказать, is an issue. Собственно, хочу уже закрыть вопрос раз и навсегда, для себя самого в первую очередь.

Не знаю, я, честно говоря никогда не видел, чтобы число каунтеров уменьшали. А вот увеличивать до 15-20 бывало. Но смысла все равно не вижу - триумф орды, конечно, круто, но на казуальных столах столько ремувала, врасов и блокеров... 

А в чем первопричина вопроса - инфект ломает лица или слишком бесполезен? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честная инфект колода достаточно быстро и уверенно закапывает одного игрока, но часто не успевает за остальными, независимо от кол-во каунтров/хитов одного конкретного оппонента. Нечестный инфект ничем принципиально не отличается от любой другой комбы, и все равно навалит столько, сколько надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dzaar да блин, откуда вообще мысль про уменьшение взялась? =) как раз триумф и является краеугольным камнем, потому что позволяет иногда ваншотать стол из непредсказуемого положения. Да, я понимаю, что это наши проблемы, но всё же =) Мне-то, как судье, легче всего зафиксировать десять инфекта и забить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ra_zor сказал:

потому что позволяет иногда ваншотать стол из непредсказуемого положения.

Сначала тогда с комбами разберитесь, с циклоником, а так на фоне остального инфект смотрится бледно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Ra_zor сказал:

@Dzaar да блин, откуда вообще мысль про уменьшение взялась? =) как раз триумф и является краеугольным камнем, потому что позволяет иногда ваншотать стол из непредсказуемого положения. Да, я понимаю, что это наши проблемы, но всё же =) Мне-то, как судье, легче всего зафиксировать десять инфекта и забить. 

Могу предложить оппонентам класть какие то ответы или строить свои стратегии исходя из того, что в них могут сказать триумф (и непредсказуемое положение - это кучка существ на столе в колоде с триумфом?). Так точно работает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я и предполагал, произошёл уход от темы =) Ещё раз: я ПРЕКРАСНО понимаю, что инфект — это не главный бич ламповых колод (главный бич ламповых колод — это Нарсет, которая сквозь пять эдиктов в каждой деке выигрывать умудряется), всё что меня интересовало — это практика правоприменения =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно краб и вообще мимо проходил, но мне кажется, что если триумфа хватает, чтобы убить весь стол, то там и без него все очень неплохо и победа - вопрос времени. 

Лично видел попытки играть комбой Некусар + колесо + инфект - в 90% случаев жетонов яда у всех так и оставалось по семь. В целом, не вижу смысла тут что-то менять - если игрок может выиграть инфект-комбой - он это сделает и в 10, и в 15 требуемых жетонов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карт с инфектом не так много в магии, чтобы обеспечивать конститентность синглтон деки, а смерть от инфекта далека от реальной проблемой. Триумф орды, по большому счету, просто overwhelming stampede. Мысли по этому поводу? Говорить здесь не о чем.

Изменено пользователем TeOr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Ra_zor сказал:

Собственно, чисто технически в мультиплеерном ЕДХ каждый игрок всё так же умирает от 10 яда, как и в любом другом внекомандном формате. Обсуждать правила на этот счёт и соображения по поводу того, что попробуй их ещё пронести, я не собираюсь, просто интересно, были ли на каких-то турнирах хотя бы на уровне обсуждений коррективы по этому поводу. Главный вопрос – есть ли тут хоть какое-то пространство для обсуждений вне локальных хоум рулов. 

Нет. Никакого пространства для обсуждения здесь нет. Только локальные хоум рулы =)

Изменено пользователем celestialserpent
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как выглядит инфект в коммандере? Это мимеоплазма, которой уже отремувили трискелиона с микки маусом? О чём речь вообще?)

Упд: Ну серьёзно, причём тут фейспалмы, мне лично вообще непонятно о чем идёт речь. Что называют едх инфектом? Моноблек скитирикс? Мимеоплазма с инфект комбоаутом? Мститель под триумфом орды?

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BlackRainBow речь о том, что 80% этой темы – игнорирование того, о чём в ней речь. Давайте предположим, что у нас всех убивают орнитоптером под графтед экзоскелетом и закроем уже оффтопную часть этого обсуждения, окей? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ra_zor сказал:

@BlackRainBow речь о том, что 80% этой темы – игнорирование того, о чём в ней речь. Давайте предположим, что у нас всех убивают орнитоптером под графтед экзоскелетом и закроем уже оффтопную часть этого обсуждения, окей? 

А, ну если так, то надо оставить всё как есть, т.к. все равно скоро выйдет лавиния и решит проблему карт за ноль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Ra_zor сказал:

были ли на каких-то турнирах хотя бы на уровне обсуждений коррективы по этому поводу

Смысл этих коррективов? Инфект в ЕДХ проблема где-то посередине второй сотни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, TeOr сказал:

Смысл этих коррективов? Инфект в ЕДХ проблема где-то посередине второй сотни.

Согласен, более того, проблема, которая решается внутриигровыми средствами (игроки кладут в колоды ответы на инфект), и проблемой то назвать трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Ra_zor сказал:

Обсуждать … соображения по поводу того, что попробуй их ещё пронести, я не собираюсь

Мне интересно, люди умеют читать или просто иногда знакомые буквы узнают? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас за несколько лет игры в ЕДХ Лигу и прочее, про инфект никто не ныл, а значит менять ничего не надо)

PS Нарсет зато постоянный повод поныть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Fantasts сказал:

У нас за несколько лет игры в ЕДХ Лигу и прочее, про инфект никто не ныл, а значит менять ничего не надо)

PS Нарсет зато постоянный повод поныть)

Да мы тоже, в общем, пережить можем, но не поныл – не поиграл =) 

PS: до сих пор грустно, когда последний раз, когда играли с Нарсет за столом, мне наныли не ультовать Аминату, когда у нарсетовода на столе было две земли и шесть манакамней. Угадайте, кто тогда выиграл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Ra_zor сказал:

... это практика правоприменения =)

У нас в мете пару раз мелькали разные токен-колоды с триумфом. Вполне норм ваншотит стол на уровне Beastmaster Ascension. Играть можно, основному плану игры никак не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в городе количество инфект жетонов для победы = половине жизней в формате, округленное в меньшую сторону. Так что инфектом в любых проявлениях у нас просто перестали играть в форматах, где более 20 хитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну обычно инфект это сайд план на победу, а не основной. С таким же успехом это может быть любая другая комба/синергия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Ra_zor сказал:

инфект — это не главный бич ламповых колод

Главный бич ламповых колод - их владельцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, BlackRainBow сказал:

А как выглядит инфект в коммандере? Это мимеоплазма, которой уже отремувили трискелиона с микки маусом? О чём речь вообще?)

Упд: Ну серьёзно, причём тут фейспалмы, мне лично вообще непонятно о чем идёт речь. Что называют едх инфектом? Моноблек скитирикс? Мимеоплазма с инфект комбоаутом? Мститель под триумфом орды?

Инфект в командере это БГхх, которая крутит крысу и машинку с пролиферейтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...