Перейти к публикации

Инфект в ЕДХ


Ra_zor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Ra_zor сказал:

@BlackRainBow речь о том, что 80% этой темы – игнорирование того, о чём в ней речь. Давайте предположим, что у нас всех убивают орнитоптером под графтед экзоскелетом и закроем уже оффтопную часть этого обсуждения, окей? 

Прости, я не понимаю, ответ на какой вопрос ты хочешь услышать. На вопрос, который был озвучен в самом первом посте я ответил выше, что услышать ты хочешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ra_zor сказал:

Да мы тоже, в общем, пережить можем, но не поныл – не поиграл =) 

PS: до сих пор грустно, когда последний раз, когда играли с Нарсет за столом, мне наныли не ультовать Аминату, когда у нарсетовода на столе было две земли и шесть манакамней. Угадайте, кто тогда выиграл. 

Не понимаю какими надо быть диванами что бы вас нарсет и инфект убивали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, celestialserpent сказал:

Прости, я не понимаю, ответ на какой вопрос ты хочешь услышать. На вопрос, который был озвучен в самом первом посте я ответил выше, что услышать ты хочешь?

Так тут спасибо, претензий нет, но дальше начинается то, что я старательно пытался отсечь в стартовом посте. Просто не нужно, НЕ НУЖНО, СПАСИБО, давать нам советы о том, как справляться с потенциальным инфектом, честно, мы сами разберёмся, меня интересовал РОВНО ОДИН вопрос, а всё остальное – кромешный флуд и оффтоп. 

21 минуту назад, protestofshiva сказал:

Не понимаю какими надо быть диванами что бы вас нарсет и инфект убивали

Не понимаю, какими нужно быть людьми, чтобы уже вторую страницу игнорировать посыл из заглавного топика. Может, у нас там трибальные колоды манадорков, Борборигмос + 99 земель и 64 лайфгейна.дек. Серьёзно, я сейчас начну психовать уже. Я понимаю, что, когда просишь совета на любом русском форуме, то в ответ получаешь полтора ответа на пяти страницах объяснений, почему ты удак. Но тем не менее. Прекратите. Спасибо. 

Бай зе вей, если кто не заметил, это в разделе казуальной магии, да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ra_zor сказал:

Так тут спасибо, претензий нет, но дальше начинается то, что я старательно пытался отсечь в стартовом посте. Просто не нужно, НЕ НУЖНО, СПАСИБО, давать нам советы о том, как справляться с потенциальным инфектом, честно, мы сами разберёмся, меня интересовал РОВНО ОДИН вопрос, а всё остальное – кромешный флуд и оффтоп. 

Не понимаю, какими нужно быть людьми, чтобы уже вторую страницу игнорировать посыл из заглавного топика. Может, у нас там трибальные колоды манадорков, Борборигмос + 99 земель и 64 лайфгейна.дек. Серьёзно, я сейчас начну психовать уже. Я понимаю, что, когда просишь совета на любом русском форуме, то в ответ получаешь полтора ответа на пяти страницах объяснений, почему ты удак. Но тем не менее. Прекратите. Спасибо. 

Бай зе вей, если кто не заметил, это в разделе казуальной магии, да. 

Ответ один. Инфект в норме. Менять ничего не надо. Хотя я бы поменял на 5 инфекта что бы было играбельное 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Evered сказал:

У нас в мете пару раз мелькали разные токен-колоды с триумфом.

Я в Караметре нормально триумфом вжухал. Потому что в условиях, когда против медрейнджа сидят комбоводы и гудстафы, карты типа Триумфа Орды и прочих ваншотных штук позволяют выносить оппонентов, не тратя все свои ресурсы подчистую на одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играю ЕДХ Тасигуром. Играю честными инфинити комбами ну там дрейк-навигатор, изохрон-драматик, сам генерал ставится всегда за одну ману, встроенный гринд, рекурсия, вот это вот всё.

В субботу был убит подлой имбадекой на стенах, которые пошли в атаку под Assault Formation с Триумф Орды, и я не сумел эффективно почампать всего один дамаг сверху трампла.

Инфект реальная проблема, нужно либо натягивать число жетонов до 20, ну или банить Триумф орды, стопроцентов.

Изменено пользователем TeOr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

банить нужно халка, тритона и тумну. а инфект в порядке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.12.2018 в 19:13, Ra_zor сказал:

 Главный вопрос – есть ли тут хоть какое-то пространство для обсуждений вне локальных хоум рулов. 

Пространство всегда есть. Другое дело, за пределами хоум рулов оно в любом случае будет не велико. 

Начну с того, каким образом инфект вообще засветился в EDH, благо вариантов не очень много.

1) Triumph of the Hordes  и существа. Это редко когда план А, но если уж есть существ пачка, то не лишена смысл и прокачка.

2) Grafted Exoskeleton на мой взгляд самый достойный генератор яда, поскольку является частью комбо, способного прибить стол уже на втором ходу. (Но это надо себе голдфиши сдавать против диванов, да.) Впрочем, я пристрастен - играю такой игрушкой в своём Heartless Hidetsugu.

3) Pestilent Souleater и Vector Asp - сами по себе кажутся мусором, но в кампании с Necrotic Ooze внезапно позволяют убить через типовую комбу на Phyrexian DevourerWalking Ballista даже если в колоде мало карт или кто-то разъелся до неприличных хитов. 

4) И примкнувший к ним Skithiryx, the Blight Dragon. Видел такого как генерала. Общая игровая роль за столом примерно такая - "я решу вопрос вот того игрока радикально, все согласны?"

5) Atraxa, Praetors' Voice умеет развивать яд после лёгкой инъекции от Ichor Rats.  

В принципе, это всё. Осталось отметить только то, что ещё встречаются ядовитый нексус, условно ядовитая (нет) щепка и матрица децимации. Но первую берут те, кому нужна просто оживающая земля, и нексус там в рейтинге примерно третий после мутаволта и фабрики, а может даже четвертый. Щепка же... ну это щепка. У них своя магия. А матрицу используют только те, кому кажется, что убивать через Staff of Domination недостаточно доминантно.

Про планы инфекта типичные для других форматов (прокачать одного и запороть) тактично промолчу. 

В целом ни один из реально рабочих (даже с натяжкой) инфектных планов не выглядит имбой, поэтому запрещать локально или глобально особого смысла нет. Класть специальные защитные карты и то смысла мало. Ну разве только звёзды сойдутся так, что все до единого оппоненты вдруг решат играть инфектом. 

Так что я бы сказал так - пространство для обсуждений в основном сводится к сетованию на нелёгкую жизнь многообещающей механики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ndby сказал:

@Antalis А такой Blightsteel Colossus совсем не играет?

Про него я тактично промолчал. Нет, встречалось и такое, но EDH всё же не легаси, где MUD может такого ход на второй пригласить в гости. Тут так не работает - оппонентов многовато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ndby сказал:

@Antalis А такой Blightsteel Colossus совсем не играет?

Такой иногда со sneak attack весело заходит =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Antalis играю им в фановой аурелии , со сники способен весь стол убить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играбельных карт с инфектом в едх по пальцам одной руки можно пересчитать. С чем конкретно у тебя проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@protestofshiva нарсетку под бандит лордом и каверной не получал никогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, goodspeed сказал:

@protestofshiva нарсетку под бандит лордом и каверной не получал никогда?

Нет, я же не диван. у меня есть контра и способы что бы нарсет не могла ходить в атаку даже со всеми обвесами. А если и могла то скорее всего она была бы 1\1 без способностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@protestofshiva чемпион Москвы по ментальному коммандеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, goodspeed сказал:

@protestofshiva нарсетку под бандит лордом и каверной не получал никогда?

Получал. Потом она сфизлилась через 3 атаки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Next_rim Вероятность такого исхода крайне мала. Или там была нищесборка без допходов на антепе и второй комбат фазе?

Изменено пользователем goodspeed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, goodspeed сказал:

@Next_rim Вероятность такого исхода крайне мала.

выше, чем увидеть её с каверны и бандита т1-2

Изменено пользователем Next_rim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нарсет стала сильным командиром? И как это связано с инфектом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда была если не сильным, то тировым командиром , до партнёров вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Lihover сказал:

Нарсет стала сильным командиром? И как это связано с инфектом? 

Не столько сильным, сколько санитаром. Фановые колоды и преконы против собранной Нарсет могут примерно ничего даже всем столом. 
С инфектом она просто сравнивалась. Трудно измерять силу механики в попугаях, вот кто-то и меряет её относительно Нарсет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вообще обсуждение насущной проблемы инфекта в едх плавно перешло к выяснениям потенциальных сил УВР аутистки с веслом?

Изменено пользователем Dzaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я у человека даже не смог выяснить, в чем собственно проблема инфекта в едх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tinefol, можно закрыть тему? Всё, что можно было сказать по теме, уже было сказано, дальше просто будет продолжаться оффтоп и игнорирование всех моих посылов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...