Перейти к публикации

Комментарий о наказаниях за отказ от продажи/выкупа лота


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Один из свежезабаненных пользователей возмутился, что он де новенький, еще не все понимает и мол почему так жестко, это всего-то небольшая ошибка. Дабы развеять заблуждения, считаю нужным прокомментировать, чем мы руководствуемся, когда наказываем за отказ от выкупа/продажи лота (товара в магазине).

Система аукционов - это система, построенная на доверии. На доверии участников к тому, что победитель лот выкупит, а продавец лот продаст по ставке победителя. Поэтому, когда вы отказываетесь от обязательств, вы не только создаете проблемы контрагенту, что само по себе заслуживает наказания, но и подрываете доверие к системе в целом. Нет, это не небольшая ошибка, это серьёзное нарушение, каким бы оно незначительным не казалось. Даже если речь идет о малой сумме.

Поэтому мы будем принимать самые жесткие меры для того чтобы это доверие участникам вернуть и оградить их от вашей ненадежности. Поэтому вы получите от нескольких месяцев до года блокировки, а за рецидив - вплоть до бессрочной.

Если ставка действительно ошибочна и аукцион еще не завершен:

Скрытый текст

Ошибочную ставку можно отменить до окончания аукциона, если обратиться к админам/торговым арбитрам. При этом обязательно надо указать обоснование ошибочности ставки.

Например:

  • я ввёл лишнюю цифру. Такую ставку без вопросов отменят.
  • перепутал лот, потому что <...>. Мы подумаем, насколько это правдоподобно.
  • из описания/фотографии решил что это Х, а на самом деле это Y, понял только потом. Да, зачастую описание или фотография лота могут быть двусмысленны. Очень часто путают фойлу и не фойлу. Такие ставки как правило отменяются.
  • я чет расхотел (да и не очень хотел) покупать, поставил по наитию, отмените плиз. А вот такое обоснование к отмене ставки не приведет. Несите ответственность за свои действия.

Надо заметить, что отмена ставки - это форс-мажор, а не обыденность. Не злоупотребляйте, но имейте в виду. Отмена ошибочной ставки - благо, потому что возращает естественность вещей, лот будет продан по справедливой цене, а не искажен ошибкой.

Если лот утрачен (потерян, украден, испорчен и прочее), и аукцион еще не завершен:

Скрытый текст

Так же возможно и форс-мажорная отмена аукциона для продавца. Опять же это потребует серьезного обоснования, причем мы будем очень придирчивы. Например, в случае утраты лота (или лишения товарного вида/прочего изменения состояния) мы попросим фотографии и свидетельства.

Если вы сбыли лот на стороне, но честно признались в этом, то аукцион будет отменен, и вы безусловно понесете серьезное наказание. Но оно будет меньше, чем в случае отказа от продажи в штатном завершении.

Что означет блокировка для вас? Невозможность писать сообщения. Невозможность завершить текущие сделки удобно через личные сообщения (да, они тоже блокируются, и это намеренно). Решайте ваши проблемы, как хотите, это ваши проблемы, вы сами их себе создали. В следующий раз очень хорошо подумаете, прежде чем отказываться от выкупа лота в 500 рублей.

И последнее: попытка избегания наказания путем регистрации бот-аккаунта сделает блокировку бессрочной. Не делайте так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 371
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

Я еще могу понять, когда человек отказывается продавать аукцион (жаба душит продавать пайло по сити х15), но отказ в выкупе?
Зачем? 
Вижу только один вариант - не хватало мифика в колоду, сделал ставку и внезапно вскрыл его на драфте

  • Нравится 1
  • Хаха 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, NortUS сказал:

Я еще могу понять, когда человек отказывается продавать аукцион (жаба душит продавать пайло по сити х15), но отказ в выкупе?
Зачем? 
Вижу только один вариант - не хватало мифика в колоду, сделал ставку и внезапно вскрыл его на драфте

Поставил из жадности и выиграл, поставил, понял что эти карты в деку не ложатся...Звучит смешно, но у меня штук ауков 5 выиграно просто рандомной ставкой. Причем и карты были не нужны и зачем ставил не знаю, хотя вроде не пьяный был. 

  • Нравится 3
  • Рукалицо 3
  • Хаха 6
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ставишь такой на дисплей мастеров от балды 10штук, типо ну он же все 15 стоит, лол. а потом чето платить надо, хихи-хаха

Изменено пользователем Saviall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, NortUS сказал:

Зачем

Выиграл аукцион, а потом через поиск узнал, что можно было с рук купить дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибочную ставку можно отменить до окончания аукциона, если обратиться к админам/торговым арбитрам. При этом обязательно надо указать обоснование ошибочности ставки.

Например:

  • я ввёл лишнюю цифру. Такую ставку без вопросов отменят.
  • перепутал лот, потому что <...>. Мы подумаем, насколько это правдоподобно.
  • из описания/фотографии решил что это Х, а на самом деле это Y, понял только потом. Да, зачастую описание или фотография лота могут быть двусмысленны. Очень часто путают фойлу и не фойлу. Такие ставки как правило отменяются.
  • я чет расхотел (да и не очень хотел)/нашел дешевле/уже купил/поставил по наитию, отмените плиз. А вот такое обоснование к отмене ставки не приведёт. Несите ответственность за свои действия.

Надо заметить, что отмена ставки - это форс-мажор, а не обыденность. Не злоупотребляйте, но имейте в виду. Отмена ошибочной ставки - благо, потому что возращает естественность вещей, лот будет продан по справедливой цене, а не искажен ошибкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, mute сказал:

Кмк, надо усложнить условия доступа в трейд-раздел. Ну уж в аукционы точно. 

 

 

И без того смотрю на некоторые лоты, которые бы с удовольствием выкупил, а после смотрю на свои сообщения и отзывы...и грустненько так. А в торговых темах люди это все не продают. Либо продают, но сильно дороже.

Но, вообще, согласен. Не хотелось бы самому попасть на подобных людей.

А Хану мануально + 

Изменено пользователем TanZor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TanZor уже есть возможность получить доступ без отзывов/сообщений.

 

Так же возможно и форс-мажорная отмена аукциона для продавца. Опять же это потребует серьезного обоснования, причем мы будем очень придирчивы. Например, в случае утраты лота (или лишения товарного вида/прочего изменения состояния) мы попросим фотографии и свидетельства.

Если вы сбыли лот на стороне, но честно признались в этом, то аукцион будет отменен, и вы безусловно понесете серьезное наказание. Но оно будет меньше, чем в случае отказа от продажи в штатном завершении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть любая ошибка ставки на тот или иной аукцион, с уважительной причиной и незамедлительным сообщением к уважаемым администраторам, сильно караться не будет? Можно получить, просто предупреждение? Просто бывали, ситуации, когда во время заметил, что лишняя цифра в ставке, 7 потов сошло... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AimUndead в случае очевидной ошибки с лишней цифрой даже предупреждения не будет. Но мы убедительно попросим быть внимительнее, и в случае повторения ситуации будем очень подозрительны.

И кстати у вас в истории ставок я не нашел подобных ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Tinefol сказал:

Ошибочную ставку можно отменить до окончания аукциона

 

13 минут назад, Tinefol сказал:

я ввёл лишнюю цифру. Такую ставку без вопросов отменят.

А если, допустим, сумма выкупа была 10000р, а пользователь хотел ввести 1000р, но нажал лишний ноль, аукцион будет завершен автоматически? И возможно ли в этом случае отменить свою ставку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, drinkycrow сказал:

Раз уж пошла такая пьянка, то будет бан автору сего опуса? Или крупные трейдеры, в отличие от нонеймов, доверие не подрывают?

С чего?
Если у продавца меньше ТО, или покупатель обоснованно не доверяет, то он может потребовать постоплату.
Если продавец начнет кобениться, то призывается дядя Вова и продавец сразу соглашается на постоплату
(но это потребиллерство в рамках закона)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@reammaer выкуп работает, только если нажимать на кнопку выкупа. Если пользователь введет ставку равную ставке выкупа вручную, то аукцион не завершится. Вероятнее всего такая ставка будет отменена, поскольку это довольно логично (если б хотел выкупить аукцион по данной цене, то и нажал бы на выкуп).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, NortUS сказал:

но отказ в выкупе

Ну вот например поставил человек на что-нибудь там, а оно подешевело внезапно.
С соблазном очень трудно совладать бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@uberburner Ну, у нас всегда свобода выбора - "Голосуй или на кол" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, drinkycrow сказал:

Это всё не важно.Условие предоплаты то ли было оговорено в аукционе, то ли Арсений просто не потрудился выяснить, но суть в том, что человек не выкупил выигранный аукцион и до сих пор дожидается своего полугодового бана, а администрация площадки стыдливо молчит.

Если правило 6.3 действует для сделок с аукционами, то Арсений в своем праве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@drinkycrow 
Все равны, но некоторые ровнее, чем другие, классика устоявшихся сообществ. Был бы на его месте новичок/просто менее известный человек, он был бы давно в бане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Nazar сказал:

Если правило 6.3 действует для сделок с аукционами, то Арсений в своем праве.

Мне просто интересно... Так тяжело спросить. Это же целых 2 минуты потратить нужно...вот например мне пару раз критично было бы трейдить по пост-оплате...лично у меня был случай с утратой письма. Я как продавец вернул деньги не задумываясь даже. Развели тут. Вот недавно тоже взял козилека с топпера и заоверпеил 5600( хотя он был за 3500 в продаже) и ничего не ною( хотя где там моя тема для нытья). Даже в мыслях не было о невыкупе. Дурак погорячился, куда смотрел итд. Но Карл ты же на площадке. Сам виноват сам плати))) просто надо быть менее серьезными и воспринимать тд не как место для заработка,  а как место для помощи в любимом хобби. Не дешевом но всё таки хобби...Но блин надо завязывать с оффтопом.

Изменено пользователем 910y
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, 910y сказал:

Мне просто интересно... Так тяжело спросить. Это же целых 2 минуты потратить нужно...вот например мне пару раз критично было бы трейдить по пост-оплате...лично у меня был случай с утратой письма. Я как продавец вернул деньги не задумываясь даже. Развели тут. Вот недавно тоже взял козилека с топпера и заоверпеил 5600( хотя он был за 3500 в продаже) и ничего не ною( хотя где там моя тема для нытья). Даже в мыслях не было о невыкупе. Дурак погорячился, куда смотрел итд. Но Карл ты же на площадке. Сам виноват сам плати))) просто надо быть менее серьезными и воспринимать тд не как место для заработка,  а как место для помощи в любимом хобби. Не дешевом но всё таки хобби...Но блин надо завязывать с оффтопом.

Я думаю, Сеня сам разберется, что ему надо-не надо и как что воспринимать. Эт точно не мое дело, я вообще с большим трудом представляю зачем нужна система аукционов, если все нужные карты можно просто купить в три клика на больших площадках.

вопрос-то не в этом (и вопрос важный, раз уж людей это так беспокоит). В правиле 6.3 нет никаких оговорок про условия сделки. В правилах в целом нет никаких указаний, что условия сделки имеют вето над правилами. Из этого я заключаю, что имея +20 отзывов от контрагента, я могу просить предоплату согласно 6.3а хоть у черта, если он решит забацать аукцион на тд.

я понимаю, что аргументы, которые тут люди приводят, звучат разумно, но правила есть правила, создавая/участвуя в ауках вы их принимаете. Так вот по этим правилам опытные трейдеры вроде Нортуса и Арсения могут активно использовать свой багаж в виде большого количества сделок.

Не совсем понятно, почему притензия к Арсению, а не к правилам, если вас ситуация не устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...