Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Комментарий о наказаниях за отказ от продажи/выкупа лота


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Идея с возможностью заморозки темы, в которой ничего не происходило какое то время мне нравится. Очень надоедает просеивать мусорные темы, в которых вроде и есть что то, нужное тебе, но продавец пропал на месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 371
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

1 час назад, SandClockMan сказал:

В упор не понимаю, в чем он пострадает? Вчера я хотел продать картонку икс за 300 рублей, сегодня мне пишут, что хотят ее купить за триста рублей. В чем убыток-то? В том, что я внезапно узнал, что она стоит уже 500? А если бы я не проверил изменения цен на условном scg, тоже бы убыток был? 

А почему вчера хотел продать картонку за 300 рублей? Не потому ли, что она везде стоит 300, а если стоила бы 500, я и продать бы хотел за 500?

 

Изменено пользователем drinkycrow
  • Минус 1
  • Рукалицо 5
  • Спасибо 2
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, drinkycrow сказал:

А почему вчера хотел продать картонку за 300 рублей? Не потому ли, что она везде стоит 300, а если стоила бы 500, я и продать бы хотел за 500?

И что? В чем мой убыток-то? Ей богу, хай из-за каких-то виртуальных копеек, да и ситуация эта совсем не частая.

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Ярость 1
  • Рукалицо 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SandClockMan сказал:

И что? В чем мой убыток-то? Ей богу, хай из-за каких-то виртуальных копеек, да и ситуация эта совсем не частая.

Это называется альтернативные издержки, которые являются частью оценки эффективности своих действий. Хотя для многих в данном случае психологически наносится бОльший урон. Предположу, что зачастую покупатель хочет купить эти карты исключительно с целью перепродажи, а не для личного магического пользования. Не все конечно, но большая часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сервис листинга карт, который заменит торговые темы будет, как я уже писал. Но даты пока не дам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Tinefol сказал:

Сервис листинга карт, который заменит торговые темы будет, как я уже писал. Но даты пока не дам.

Огонь!

у меня куча вопросов снимается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, SandClockMan сказал:

В упор не понимаю, в чем он пострадает?

Допустим я собираю некую колоду, денег нет. Я выставляю карты на продажу с надеждой продать ненужное, купить недостающее и пойти играть. Цены на те и другие карты возросли. Если я продаю по старой цене, то уже не смогу купить нужные карты. В итоге я не могу достигнуть своей цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внесу своё небольшое предложение. В торговой теме пишете строчку:

"В случае непредвиденных значительных скачков цены на карту её стоимость в торговой теме может быть актуализирована после подачи заявки на покупку и обговорена с заказчиком". 

Вы заранее предупреждаете покупателя, что извлечь выгоду не получится, а если человеку действительно нужны карты - можете поторговаться, торг пока никто не запрещал. Это не ультиматум, что я буду все карты по максимуму продавать. Имеется в виду значительный скачок цены, как вверх, так и вниз. Этакая самозащита от перекупщиков.

Изменено пользователем arhZVS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Tinefol сказал:

@rigval я много раз писал, что можно меняться, если указать ясные эквиваленты обмена. Самый разумный и общепринятый эквивалент - цена в рублях. Но если эти эквиваленты будут указаны в каком-то другом, но однозначном виде, то тоже без проблем.

Например:

  • меняю УБ фечку на УР фечку.
  • Меняю, есть УБ фечка - 3 балла, ищу УР фечку - 2 балла, ГВ фечку - 1 Балл, Конфидант - 1 Балл. (но цена в рублях все равно очевиднее будет)

От меня модераторы требовали строго рубли (что периодически неудобно, потому что я не хочу некоторые карты продавать кроме как очень задорого, зато хочу менять, а всегда найдется кто-нибудь, кто воспринимает обменную цену как продажную)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, SandClockMan сказал:

Ей богу, хай из-за каких-то виртуальных копеек

А почему копеек? Когда джейса в модерне разбанили, он до сотки баксов взлетел, если не больше, и кто-то ведь реально пошёл по торговым темам искать тех, кто не успел обновить ценник, и даже нашёл их. Завтра еще какой-нибудь легаси стейпл разбанят, типа депсов, и опять пойдут ушлые торгаши предлагать менее расторопным коллегам сдать денежную карту по дешевке, в противном случае получая бан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, arhZVS сказал:

Внесу своё небольшое предложение. В торговой теме пишете строчку:

"В случае непредвиденных значительных скачков цены на карту её стоимость в торговой теме может быть актуализирована после подачи заявки на покупку и обговорена с заказчиком". 

Писать можно что угодно, но это не работает)

Примерно как таблички "администрация за потерянные вещи ответственности не несет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако есть момент другой, а именно игнорирование торговой переписки.

У меня вот происходит подобный казус. Переписка начата, список карт я предоставил, которые мне у владельца торговой темы нужны, их наличие он подтвердил. Мной написано сообщение с пожеланиями дополнить список и... тишина на 10 дней.  Далее создал вторую переписку с ним, на случай удаления первой. Все сообщения человеком прочитаны, ответа нет. Приглашаю торгового арбитра. ТА задают вопрос продавцу, сообщение прочитано, ответа нет.

Стоит обязать человека вести торговую переписку, если она относится к его торговой теме. Раз уж Вы выставляете товар на продажу, указали его цену - будьте любезны, либо продавайте, либо торговую тему удалите.

Изменено пользователем arhZVS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данная формулировка, написанная в Вашей торговой теме - условие, на котором Вы соглашаетесь продавать карты. Если от Вас требуют продать по заниженной цене, чем удобнее оперировать в объяснении с ТА, этой формулировкой, заблаговременно указанной в Вашей торговой теме, или сообщением "извините, не успел обновить цены"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, sunwardelishes сказал:

-я просто игнорирую их Сообщения и не даю им никакого ответа. Молча и спокойно меняю теме и живу дальше своей жизнью.

Насколько мне известно, правил, обязывающих меня вести переписки со всеми кто мне написал, нет. 

Думаю, найдется желающий подтолкнуть вас к общению с помощью ТА, и думаю суетиться будет не тот, кто внезапно с утра решил "хочу колоду, держите меня семеро", а знающий что продаст подороже.  А(неоднократное)  игнорирование требований ТА - выезд с форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть одно маленькое НО

Я имею право НЕ общаться и НЕ продавать свой картон тем лицам, которые у меня в ЧС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве не ясно, что создавая торговую тему, вы подписываетесь абсолютно на все что угодно что решит торговый арбитр? Никакие фиговы листки в виде приписок ремарок и прочей самодеятельности не спасут.

Конечно прадать свое вас никто заставить не может, но санкции вплоть до бана это пожалуйста.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, basilis сказал:

От меня модераторы требовали строго рубли (что периодически неудобно, потому что я не хочу некоторые карты продавать кроме как очень задорого, зато хочу менять, а всегда найдется кто-нибудь, кто воспринимает обменную цену как продажную)

Вот я потому вопрос и поднял, что от меня тоже строго требовали цены в обменах вида: Меняю карту А на карту Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть Вы имеете в виду, что продавец может просто внести меня в ЧС, если расхотелось продавать (отказался продавать по указанной цене) и никаких последствий такое хамство не вызовет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро придем к делению на трейдер/ человек- магазин и простой аккаунт, один блюдет обязательства по цене в теме, а второму дают возможность проспать изменение цены без штрафа пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, arhZVS сказал:

То есть Вы имеете в виду, что продавец может просто внести меня в ЧС, если расхотелось продавать (отказался продавать по указанной цене) и никаких последствий такое хамство не вызовет?

Ну почему хамство? Трейдер, который снайпит стрельнувший картон по старым ценам - специфичный тип трейдера. Если ты не хочешь иметь с такими дела, то почему не можешь добавить их в черный список?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, NortUS сказал:

Есть одно маленькое НО

Я имею право НЕ общаться и НЕ продавать свой картон тем лицам, которые у меня в ЧС

Если человек в чс , он не может вам написать (или уже не так?). А скрытый в недрах сознания чс - повод для разборок через ТА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Tinefol сказал:

@rigval я много раз писал, что можно меняться, если указать ясные эквиваленты обмена. Самый разумный и общепринятый эквивалент - цена в рублях. Но если эти эквиваленты будут указаны в каком-то другом, но однозначном виде, то тоже без проблем.

Тогда получается что при обмене можно указывать цены в долларах или евро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, BlackRainBow сказал:

Ну почему хамство? Трейдер, который снайпит стрельнувший картон по старым ценам - специфичный тип трейдера. Если ты не хочешь иметь с такими дела, то почему не можешь добавить их в черный список?

Вот есть те, кто честно просят картон, обращают внимание на скачек цены, и даже предлагают с учетом реалий побольше заплатить. Такому не огорчительно вперед очереди карты продать то прежней цене. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, BlackRainBow сказал:

Ну почему хамство? Трейдер, который снайпит стрельнувший картон по старым ценам - специфичный тип трейдера. Если ты не хочешь иметь с такими дела, то почему не можешь добавить их в черный список?

Увы, человек выставил карты 30го декабря, из которых мне нужна манабаза (шокленды 2 комплекта и Dryad Arbor). Мне в 2 колоды эти шокленды критичны. Цены, им предложенные 4 декабря меня более чем устроили. Вот я и создал торговую переписку. О перепродаже этих земель даже не задумывался. И на тебе, полное игнорирование. Я даже отказ продавать, тактично написанный спокойно приму и пойму. Но просто игнорировать покупателя - хамство.

Изменено пользователем arhZVS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...