Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Определение подлинности UMA


Arglo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

31 минуту назад, Woot сказал:

Ваня, ты упомянул, что в перспективе печатные станки уже очень скоро могут настроить на неотличимую от оригинала печать. А возможно, что уже сейчас есть на рынке некоторое кол-во идеальных подделок, изготовители которых посчитали, что пока выгоднее тихо реализовывать их (например, на МКМ), нежели открывать закказы на изготовление по 5-ке баксов?

 

Помнится, какое-то время назад тут всплывал идеальный Badlands, в итоге всеми принятый, как не фейк, просто в очень хорошем состоянии.

мастодонты говорят, что резервд допечатывали. По некоторым былинам часть карт были проверены в лабораториях, тут недавно Волльга писал очерк о дуалках 2009(?) года выпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

26 минут назад, ndby сказал:

Я недавно чуть не создал аналогичную тему. Весь ума, который у себя нашёл, на просвет такой, то же самое с бэтлбондом всем, из разных источников карты, в том числе мною вскрытые. Если быть ещё внимательнее, то у них ещё качество поверхности другое, немного более матовое, весь текст супер чёткий. Думаю это фича такая. В гугле ничего не нашёл. 

Абсолютно правильный подход.

Мне недавно писали в личку с подозрением на подделку в IMA, мол, углы странные, а это известный дефект печати.

4 минуты назад, Nazar сказал:

резервд допечатывали

Revised

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ndby сказал:

Я недавно чуть не создал аналогичную тему. Весь ума, который у себя нашёл, на просвет такой, то же самое с бэтлбондом всем, из разных источников карты, в том числе мною вскрытые. Если быть ещё внимательнее, то у них ещё качество поверхности другое, немного более матовое, весь текст супер чёткий. Думаю это фича такая. В гугле ничего не нашёл. 

Battlbond и UMA везли из Японии, а не из Бельгии. Картон реально различается. Даже на ощупь. И звук "пмг", когда слегка согнутая карта распрямляется, немного другой.

Изменено пользователем Pu6yc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nazar сказал:

Волльга

Ты имеешь в виду пост Франца про экспертизу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Taris сказал:

Ты имеешь в виду пост Франца про экспертизу?

Да, наверное, почему-то напутал авторство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Arglo сказал:

Господа, добрый день. В руки попала картонка из последнего сета мастеров, которая просвечивается вовсе не так, как все другие картонки других сетов. Под "просвечивается не так" подразумевается отсутствие синего графитного слоя на просвете, в связи с чем и возникают вопросы о подлинности данной карты. Других  заведомо подлинных карт из Ultimate Masters у меня нет, поэтому прошу разъяснить, не изменилось ли чего в технологии печати этого выпуска и проверить на просвет достоверно подлинные имеющиеся у вас картонки UMA.

 

Фото сомнительной карты:

2Zmo9CQoQDU.jpg

W1og5POVjXw.jpg

Фото абсолютно точно оригинальной карты:

 

uaZQeUDkCIU.jpg

В общем-то глянул несколько карт из UMA (некоторые из них лично вскрывал из бустеров на драфте) и сравнил с другими сетами. Результат такой же как у ТСа, синий слой не такой (если сравнивать вторую и третью фото, видно, что на третьей текстурка другая совершенно). Но ничего криминального в этом не вижу.

1 час назад, Pu6yc сказал:

Battlbond и UMA везли из Японии, а не из Бельгии. Картон реально различается. Даже на ощупь. И звук "пмг", когда слегка согнутая карта распрямляется, немного другой.

А, все, что-то не увидел вторую страницу сразу. Объяснение вполне логичное, да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу регулярных сетов - такая же история ведь с Фетпаками  Бандлами. Там картон реально другой наощупь, но при этом самый что ни на есть оригинал (просто не Бельгия). 

Изменено пользователем AlexIvanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем вторичный рынок рано или поздно утратит свою роль 

Визарды будут продавать запечатанную продукцию и проводить турниры в стиле "3 тура стандарта и 6 туров драфта", им для продаж этого хватит.

Турниры других форматов окончательно потеряют поддержку, или она перейдёт в другую форму.

Причём это время совсем не за горами. Ибо если цветной кусочек картона можно напечатать за 10 центов и продать за 5 долларов - их будут печатать и продавать.

А барыгам могу посоветовать только постепенно сбрасывать запасы "засолок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Funt сказал:

В общем вторичный рынок рано или поздно утратит свою роль 

 

А как можно без рынка собрать ирл ангел трайбл или токенов? Да даже фениксов комплект в УР фениксов, чё уж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Funt сказал:

В общем вторичный рынок рано или поздно утратит свою роль

Шо, опять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, BlackRainBow сказал:

А как можно без рынка собрать ирл ангел трайбл или токенов? Да даже фениксов комплект в УР фениксов, чё уж...

Всё просто, нет картона -> нет вторичного рынка -> нет проблем. Гемы покупать пятая вкладка слева :jewvv:

  • Нравится 1
  • Хаха 3
  • Спасибо 2
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, BlackRainBow сказал:

А как можно без рынка собрать ирл ангел трайбл или токенов? Да даже фениксов комплект в УР фениксов, чё уж...

Купить комплект копий за 10 баксов. Копий, которые невозможно отличить от оригинала.

 

5 часов назад, iryl сказал:

Шо, опять?

А шо, кто-то спорит с очевидным? Технологии идут вперёд и в тот момент, когда домашний принтер за условные 1000-1500$ сможет выдать качество,  которое в полевых условиях нельзя будет отличить от оригинала - вторичному рынку придёт конец. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Funt сказал:

Купить комплект копий за 10 баксов. Копий, которые невозможно отличить от оригинала.

 

А шо, кто-то спорит с очевидным? Технологии идут вперёд и в тот момент, когда домашний принтер за условные 1000-1500$ сможет выдать качество,  которое в полевых условиях нельзя будет отличить от оригинала - вторичному рынку придёт конец. 

Если на землю упадет метеорит достаточной величины, то вторичному рынку придёт конец. 

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
  • Хаха 2
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Funt сказал:

Купить комплект копий за 10 баксов. Копий, которые невозможно отличить от оригинала.

 

А шо, кто-то спорит с очевидным? Технологии идут вперёд и в тот момент, когда домашний принтер за условные 1000-1500$ сможет выдать качество,  которое в полевых условиях нельзя будет отличить от оригинала - вторичному рынку придёт конец. 

Но если нет вторичного рынка, то и рынка реплик тоже нет. Искусственные алмазы, кстати, давно научились делать, но почему то огромная индустрия продолжает жить на том утверждении, что только натуральные алмазы являются кошерными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, BlackRainBow сказал:

Но если нет вторичного рынка, то и рынка реплик тоже нет. Искусственные алмазы, кстати, давно научились делать, но почему то огромная индустрия продолжает жить на том утверждении, что только натуральные алмазы являются кошерными.

если за алмаз не пролилась кровь - это не алмаз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, BlackRainBow сказал:

Но если нет вторичного рынка, то и рынка реплик тоже нет. Искусственные алмазы, кстати, давно научились делать, но почему то огромная индустрия продолжает жить на том утверждении, что только натуральные алмазы являются кошерными.

В этой ситуации два варианта:

1. Индустрия располагает способами определить натуральность.
2. Каким-то образом сертифицировать каждый камень исходно и передавать его вместе с сертификатом.

Очевидно, что вар.2 к картам МтГ в современном виде неприменим, и тогда, в случае, когда рядовые участники рынка не способны определять подлинность каждой карты (а у нас речь о синглах, большинство из которых не стоит как алмаз, торгуется чаще, чем алмаз, в общем, на оценку спецам каждую карточку таскать не будут), рынок, вероятно, не умрёт совсем, но трансформируется. Например, исчезнет продажа с рук не вскрытого вот прям на глазах у покупателя, а магазины станут участниками подавляющего большинства сделок: желающие продать будут сдавать им картон (вероятно, дешевле, чем если б продавали напрямую), а желающие купить - покупать у магазинов. Магазины же будут (хотя бы формально) гарантировать подлинность продаваемых карт, и тут уже вопрос, насколько тщательно они наладят проверку/не захотят сами участвовать в махинациях. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, AlexIvanov сказал:

В этой ситуации два варианта:

1. Индустрия располагает способами определить натуральность

Весь вопрос в стоимости, сложности и достоверности такой проверки.

В какой-то момент индустрия перестанет располагать реальными средствами определения натуральности. Это и станет точкой перелома вторичного рынка.

Он не исчезнет - он просто будет жить по совсем другим правилам. Каким - мы можем только предполагать, с разной степенью приближения.

 

А магазины как гарант достоверности (при отсутствии реальных способов проверить картон)... Не верю. Еще Карл Маркс говорил "нет того преступления, на которое не пойдёт капиталист ради 300% прибыли". Ничего с тех пор не изменилось 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо чипировать все карты, чтобы у каждой была своя история... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если фантазировать на тему - я бы скорее предположил приложение типа стима,  с индивидуальным аккаунтом (DCI) и электронной коллекцией карт.

И если условный лотус есть в твоей е-коллекции,  то ты можешь самостоятельно напечатать его норм прокси и играть в турнире.

Карты из списка можно будет продавать или, например, давать напрокат - при этом очень удобно, установив дату и время,  когда данная поиграть карточка сама "вернётся" к владельцу.

Тогда ИМХО карты уровня коммон - анкоммон будут доступны без ограничений, а вот рары в бустерах пойдут с чем то типа разового QR-кода, вскрыл и добавил себе в коллекцию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.12.2018 в 13:15, VARIV сказал:

Ребята голограммы не потделывают...

Я с этого ушел по ихорму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, раз уж снова тема подделок всплыла. Помнится при прошлом обсуждении пару месяцев назад много кто хотел заказать из китая картона типа качество проверить, и никто не выкладывает результатов..( А то чето много морей на аукционах стало появляться)))

Изменено пользователем maddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Funt сказал:

Если фантазировать на тему - я бы скорее предположил приложение типа стима,  с индивидуальным аккаунтом (DCI) и электронной коллекцией карт.

И если условный лотус есть в твоей е-коллекции,  то ты можешь самостоятельно напечатать его норм прокси и играть в турнире.

Карты из списка можно будет продавать или, например, давать напрокат - при этом очень удобно, установив дату и время,  когда данная поиграть карточка сама "вернётся" к владельцу.

Тогда ИМХО карты уровня коммон - анкоммон будут доступны без ограничений, а вот рары в бустерах пойдут с чем то типа разового QR-кода, вскрыл и добавил себе в коллекцию. 

Ну при таком механизме можно вообще и не печатать тогда самим, например:

1. Формируем в этом приложении деклист себе, превращаем в QR-код. Операция возможна, только если такие карты у нас "есть".

2. Код отдаёт отсканить джаджу, он по нашему листу разрешает набрать проксей, которые в клубе в одной из 100 коробок. 

2-бис. Можно вообще положить в протекторы 60 базиков с надписями "это тефери" (не на всех 60, конечно), главное - чтоб "заявленные" в деке карты совпадали с деклистом, что можно в любом момент проверить, как и сейчас.

 

Про схему с магазинами-гарантами я писал для ситуации, когда способ проверки есть, но вне полевых условий.

Хотя тогда действительно встаёт вопрос "а как спалят на турнире, что я пользую подделку", и если  ответ "никак", то и покупать я могу у кого угодно, не вдаваясь в натуральность карты (главное, чтоб выглядела ок). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexIvanov сказал:

Ну при таком механизме можно вообще и не печатать тогда самим, например:

1. Формируем в этом приложении деклист себе, превращаем в QR-код. Операция возможна, только если такие карты у нас "есть".

2. Код отдаёт отсканить джаджу, он по нашему листу разрешает набрать проксей, которые в клубе в одной из 100 коробок. 

2-бис. Можно вообще положить в протекторы 60 базиков с надписями "это тефери" (не на всех 60, конечно), главное - чтоб "заявленные" в деке карты совпадали с деклистом, что можно в любом момент проверить, как и сейчас.

 

Про схему с магазинами-гарантами я писал для ситуации, когда способ проверки есть, но вне полевых условий.

Хотя тогда действительно встаёт вопрос "а как спалят на турнире, что я пользую подделку", и если  ответ "никак", то и покупать я могу у кого угодно, не вдаваясь в натуральность карты (главное, чтоб выглядела ок). 

 

Сервис аренды карт в магазине - заказал лист, тебе выслали код, ты предъявил джаджу, играешь салфетками с подписью "ето тефери"

Сервис гринда - заплатил, тебе по формуле твоего EV на основе истории матчей на сайте визардов сразу выдали призы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...