Перейти к публикации

С чего начать?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, Форумчане

Только на днях открыл для себя мтга

С чего начать освоение? Данная игра очень задела и хочется играть в неё хорошо, и хотелось узнать мнение ветеранов что да как

И конечно же, какие бумеры покупать за года, дабы собрать после свою интересную деку

  • Минус 1
  • Рукалицо 4
  • Печалька 3
  • Спасибо 1
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно начинают с моноцветных колод. Моноред, моногрин подойдут новичку. А вообще есть тема на много страниц, ее можно проглядеть для начала:

Бустера если закупать, лучше последний сет, наверное (Guilds of Ravnica), там манабаза и много других полезных карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@FrankyFreak

del

Изменено пользователем Slick752
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая дешевая колода в плане игрового времени - моноблю. Из раров для бо1 кроме джинов ничего нет обязательного, колода состоит в основном из анкоммонов, анкоммон вайлдкарды по факту имеют наименьшую ценность, даже ниже коммоновых, т.к. за дейли квесты раздают преимущественно анкоммоны. Проблема в том, что до платины примерно ей играть сложно, нужно будет мейнить карты против агроты. Примерно в районе платины метагейм сильно смещается в сторону контролей, а им эта банда blue tiny clowns © шубу в трусы заправляет с особым удовольствием.

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*шутки старожилов про набивание постов*

 

@FrankyFreak идите в местный клуб и общайтесь, играйте с живыми людьми, они более отзывчивые

Изменено пользователем Aizen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BlackRainBow Можно поподробнее про моноблю и какими картонками пилить эту деку?Я новичек в МТГА и ККИ и очень слабо пока разбираюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, FrankyFreak сказал:

@BlackRainBow Можно поподробнее про моноблю и какими картонками пилить эту деку?Я новичек в МТГА и ККИ и очень слабо пока разбираюсь

Можно. https://www.mtgtop8.com/event?e=20804&d=337563&f=ST

Мне этот билд не очень нравится, например, 2/2 за 3 с ансаммоном ну вообще никакой на мой вкус, играю 2 Departed Deckhand, + Sleep в мейне, но +-2 подвижных слота сам подкрутишь.

Вот этот на мой взгляд лучше будет: https://www.mtgtop8.com/event?e=20805&d=337576&f=ST

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BlackRainBow Не подскажешь,с какого бустера доставать картонки которых недостает?(их недостает довольно много пока что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой долг написать :smile_cat:

У игры крутой лор. Можно играть и без него, но с ним интереснее -- знать, что нарисовано на картах, о чем там подписи курсивом, и почему, например, красно-белые -- это Боросы.

Если будут вопросы, спрашивайте!

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
  • Хаха 2
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BlackRainBow эксклюжены зависят от меты, но совсем без них зачастую играть тяжко. Понятно, что их задачи выполняют трикстеры, но иногда 5-6 копии чистой темпо-кричи не хватает. В Арену не гонял уже около месяца, так что за мету не скажу, опыт только локальный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, FrankyFreak сказал:

@BlackRainBow Не подскажешь,с какого бустера доставать картонки которых недостает?(их недостает довольно много пока что)

В ККИ оно так - к тому времени, как ты из бустеров достанешь необходимое количество карт, придет глубокое понимание игры. Попробуй иксалан ради коммонов-анкоммонов повскрывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, MR.DK сказал:

521fcc722a09ec07086dfc1f4b1110e0.jpg

Ну что ж вы так неконструктивно.

 

Скрытый текст

1VBqjMD6V9M.jpg

Цитата

По какой причине?Лайк за пендальфа)

Дорогой таймкиллер.

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, BlackRainBow сказал:

Примерно в районе платины метагейм сильно смещается в сторону контролей.

Выяснилось, что это сильно зависит от выбранной колоды. Возможно я чересчур категоричен, но если играть моногрином (рандомная солянка из толстяков и манаразгон в виде ланноварцев + по вкусу), то парит на контроль в среднем одну партию их четырёх. Выборка у меня 262 партии, но результат стабилен до издевательства. 64 контроля суммарно. Это почти столько же, сколько выпало одних только моновайтов (52). 

Ну и начинать моноблю имеет смысл только если само начинание относится только к Арене, а не к магии вообще. Скилл там требуется очень и очень. Если нужно именно простую в пилотировании, то моногрин куда проще. Для моногрина даже старт лучше - прекон сильно помогает и ланноварцев вот прям так раздавали вчера. 
Ещё из преконов легко допиливаются мерфолки. Звёзд с неба не хватают, но до золота на них доехать проблемы не вижу даже в дефолтном состоянии.
Можно допилить моноблэк зомби. Там для играбельности нужно только лордов довести до комплекта, остальные зомби-скелеты годятся любые. Маршалл с миднайтом, конечно желательны, но и без них можно или с некомплектами. Я на первых порах тащил именно моноблэком с ванильными зомби 2/2 за 2. 
Ещё из преконов можно прокачать красно-белый токенник. Там все важные карты в лучшем случае анкоммоны, а рарки в самом преконе уже есть. Беналий только хочется, разумеется, но и без них голдфиши у колоды убойные. А без голдфиша мы быстро переходим к следующей - тоже план.
 

Прокачивать остальные преконы трудно или не стоит усилий.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, FrankyFreak сказал:

@Antalis А есть какой -нибудь сайт где есть деки по мтг?

https://www.mtggoldfish.com/metagame/arena_standard#paper

Например тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Antalis сказал:

Выяснилось, что это сильно зависит от выбранной колоды. Возможно я чересчур категоричен, но если играть моногрином (рандомная солянка из толстяков и манаразгон в виде ланноварцев + по вкусу), то парит на контроль в среднем одну партию их четырёх. Выборка у меня 262 партии, но результат стабилен до издевательства. 64 контроля суммарно. Это почти столько же, сколько выпало одних только моновайтов (52). 

Ну и начинать моноблю имеет смысл только если само начинание относится только к Арене, а не к магии вообще. Скилл там требуется очень и очень. Если нужно именно простую в пилотировании, то моногрин куда проще. Для моногрина даже старт лучше - прекон сильно помогает и ланноварцев вот прям так раздавали вчера. 
Ещё из преконов легко допиливаются мерфолки. Звёзд с неба не хватают, но до золота на них доехать проблемы не вижу даже в дефолтном состоянии.
Можно допилить моноблэк зомби. Там для играбельности нужно только лордов довести до комплекта, остальные зомби-скелеты годятся любые. Маршалл с миднайтом, конечно желательны, но и без них можно или с некомплектами. Я на первых порах тащил именно моноблэком с ванильными зомби 2/2 за 2. 
Ещё из преконов можно прокачать красно-белый токенник. Там все важные карты в лучшем случае анкоммоны, а рарки в самом преконе уже есть. Беналий только хочется, разумеется, но и без них голдфиши у колоды убойные. А без голдфиша мы быстро переходим к следующей - тоже план.
 

Прокачивать остальные преконы трудно или не стоит усилий.
 

Моногрин как мне кажется все равно дороже и тоже требует глубокого понимания. У меня тоже был моногрин первой колодой, которой пытался фармить, в результате пришел к билду, где 4 чемпиона, 3 тирана, 4 коня с хекспруфом, 1 ферокс, 2 галты, 2 карна. Это всё не прекон ни разу) Моноблю дешевле и интереснее.

Ну и это, вы серьёзно, играть многоцветными колодами без манабазы? А манабаза на минуточку самое дорогое, что есть в арене, т.к. нужны определенные рары без функциональных аналогов и по комплекту. Про скилл и моноблю соглашусь, без скилла зачастую непонятно как эти письки 1/1 могут переезжать деки, где raw power аж зашкаливает. Однако это ж клёво, играть колодой, которая вознаграждает за скилл.

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, BlackRainBow сказал:

Моногрин как мне кажется все равно дороже и тоже требует глубокого понимания. У меня тоже был моногрин первой колодой, которой пытался фармить, в результате пришел к билду, где 4 чемпиона, 3 тирана, 4 коня с хекспруфом, 1 ферокс, 2 галты. Это всё не прекон ни разу) Моноблю дешевле и интереснее.

Плюс в том, что весёлых зелёных толстяков много. и собирать звёздный состав не обязательно. Я собирал из того. что нападало с призов. 1 Тиран, 1 Чемпион, 2 коня зато 3 ферокса (выпадали в драфтах), 1 Галта из прекона и т.д. Зато бланчвуды изначально лежали и ещё что-то подобное. На бронзе это всё работает и без глубокого понимания.

 

 

23 минуты назад, BlackRainBow сказал:

Ну и это, вы серьёзно, играть многоцветными колодами без манабазы? А манабаза на минуточку самое дорогое, что есть в арене

Многоцветка многоцветке рознь. 
Мерфолкам до топовой манабазы нужно 8 небазовых земель, из которых дефолтно одна есть, а четыре - анкомоны. Да и без трёх чеклендов жить колода вполне может.
Токенам красно-белым тяжелее, да. Но там вся колода "пан или пропал".

Изменено пользователем Antalis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...