Перейти к публикации

IRL Powered Куб — Обзоры и новости


Forg
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Куб огонь! Респект за поднятую тему. Коробочки для бустеров клёвые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о, круто. мы с друзьями много лет собираем и играем где-то раз в 1,5 месяца на 6-8 человек. но мы принципиально без прокси, так что по силе где-то между легаси и модерн кубами http://www.cubetutor.com/viewcube/124679

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цыганский куб какой-то :)

 

чтобы блестело и поновее, а то что дорогое напечатаем xD.

за идею плюс, но прокси в любом виде это не мое

Можно те же коллектор идишн запариться уж.

 

Изменено пользователем Saviall
  • Нравится 1
  • Минус 5
  • Рукалицо 8
  • На лечение! 1
  • Хаха 2
  • Спасибо 1
  • Плюс 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже 2-3 года планирую собрать куб, но все постоянно упирается в нужное количество протекторов. Как только соберусь заказать - нету нужных или есть 1-2 пачки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Saviall сказал:

чтобы блестело и поновее, а то что дорогое напечатаем xD.

за идею плюс, но прокси в любом виде это не мое

Можно те же коллектор идишн запариться уж.

 

Как по мне, в казуальном кухонном формате отсутствие/наличие карт не должно накладывать ограничение на дизайн куба.

Геймплей — король.

 

Сейчас в моем кубе 28 сложнопокупаемых проксей (п9, дуалки и еще несколько, помечено желтым в листе) и 34 карты, которые со временем покупаю (помечено красным в листе, по сути весь мой вишлист, пишите в ЛС).

Когда я начал собирать куб, не хватало около 300 карт из 540, но это не помешало дать хорошего геймплея и фана игрокам, а за четыре года постепенно собрать 658 непроксей.

 

В старых картах есть свой шарм, но лично мне больше нравятся чистые формулировки и оформление на картах. Коллекторс эдишн в этом вопросе не помогает.

Мечтаю, чтобы визарды напечатали таких в голдбордере: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Forg это чистая вкусовщина, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, yamatolol сказал:

Я уже 2-3 года планирую собрать куб, но все постоянно упирается в нужное количество протекторов. Как только соберусь заказать - нету нужных или есть 1-2 пачки. 

Да, это одна из причин, почему я стал искать где дешевле заказать сразу много протекторов. Плюс еще надо брать с запасом, под базовые земли, минимум по 20-30 каждой. Надо брать в иностранных магазинах.

Свои я взял в японском амиами 10 KMC Hyper Matte и 10 KMC Perfect Size (сразу под даблсливинг).

В то время KMC были хорошими, сейчас, судя по обзорам, у них упало качество.

Изменено пользователем Forg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж про кубы начали, то я тоже скажу. 

Собираю фирексийский куб (блок шрамов + все карты с упоминанием фирексийский) и чувствую (сильна) перевес в чёрный цвет. Была идея сделать чёрный - Мейн цветом, а дальше опции. 

Думал также отказаться от блока шрамов в пользу выпуска "Новая фирексия", но дальше "а может так?" эта идея не прошла.:phb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасный куб. Увидел в нем пару хороших карт для тюнинга своего куба. Спасибо!!!
Великоват для стабильных 6-10 игроков.

На самом деле кубоводов на много больше, шифруются очень хорошо. У меня куб на 360 карт, паверед, но без P9. (не много странно звучит) но как по мне P9 вносит сильный эффект рандома. Самому безумно нравится этот формат, но к сожалению желающих стабильно пошлепать, не так много...
Куб практически без проксей( менее 10 карт). 

За основу брались несколько листов забугорных коллег.
Куб держу в протекторах Dragon Shield "Jet". 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало желающих пошлепать потому что никому не предлагаете :)

Я бы с удовольствием пару раз как минимум сыграл бы в это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже люблю кубы, имею свой, играем без прокси. Подскажи, где заказывал протекторы и по чем? Если брать сразу 20-25 пачек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Metalonot сказал:

Мало желающих пошлепать потому что никому не предлагаете :)

Да тут дело в городе, а так же отсутствии в городе клуба) Имеется какое-то комьюнити, но приоритет поставлен на стандарт и лимитед новых форматов. А куб отодвигается лишь на праздники((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Aspen сказал:

Тоже люблю кубы, имею свой, играем без прокси. Подскажи, где заказывал протекторы и по чем? Если брать сразу 20-25 пачек.

Вот тут со ссылками:

10 часов назад, Forg сказал:

Свои я взял в японском амиами 10 KMC Hyper Matte и 10 KMC Perfect Size (сразу под даблсливинг).

В то время KMC были хорошими, сейчас, судя по обзорам, у них упало качество.

Вышло немного больше 6к рублей, включая доставку.

Но не уверен теперь, что KMC лучшие в 2019. На амиами есть ещё разные протекторы, только вот драгоншилдов не продают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AimUndead сказал:

как по мне P9 вносит сильный эффект рандома.

Вот тут хочется заметить, что моноред нажахал ребят с лотусами и моксами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как собрал свой паупер-куб сыграл лишь однажды )-: Последний год было не до магии IRL, увы. 

Для куба покупал сразу 5 пачек драгоншилдов Ivory Matte, попались по 500 рублей. Хз как они будут держаться, но для ЕДХ использую тоже драгоншилды, вроде стойкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

допилил модерн куб главное условие только русские карты. возможно стоит попробовать и такой ! спасибо за труд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, кубы - это клёво:) И в МОДО часто раскладывал, и в целом формат очень интересный. Лет пять с удовольствием собирал и играл фановый куб, заточенный под мультиплеер по домашним правилам. Смысл простой: земель в формате нет, вместо них любая карта играется как земля (вординг прикрепляю, вдруг кому-то пригодится). За счёт этого добавляется дополнительный игровой элемент - необходимость выбирать: что уйдёт в манабазу, что останется на розыгрыш.Ну и серьёзно меняется сам состав куба под механику: "включаются" многие мультиколоры, которые обычно не заходят или заходят с трудом.

Всё делалось на проксях, потому что формат по умолчанию домашний. Правда, Dragon Shield'ов я успел закупить по акции, 30 пачек, поэтому в руках картон держать вполне приятно. Потихоньку допечатывали карточки с новых сетов, делая акцент на разнообразие и реиграбельность - в общем, на фановые элементы. В итоге куб потихоньку-полегоньку разросся до 1658-и карт Сдохло это всё, кажется, на тенях Иннистрада: я переехал, люди перестали собираться и как-то само заглохло: стоит сундук в углу, пыль собирает. А жаль, было весело.

Это не классический P9 куб - да и вообще не компетитив никак - но, если хочется отвлечься от констрактеда или обычного лимитед, самое оно. Опять же, планы, пентаграмма, охотники и прочие развлекушки с форматом сочетаются отлично.

MtG - домашние правила.docx

Изменено пользователем Fortan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех кто в танке, скажите пожалуйста где можно почитать о правилах сборки этого чудесного формата? Желательно на Русском языке! Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, the_hrap сказал:

Для тех кто в танке, скажите пожалуйста где можно почитать о правилах сборки этого чудесного формата? Желательно на Русском языке! Спасибо

Вот тут хорошая статья на русском:

http://playmtg.ru/formats/cube-draft/

Там же внизу четыре хороших видео от ТСС (но на английском)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.01.2019 в 16:39, mute сказал:

Вот тут хочется заметить, что моноред нажахал ребят с лотусами и моксами. 

потому что ходы уровня лотус, лендроп у меня 4\4 ходи, а в ответ сворда - это плохие ходы :)

п9 сам по себе ничего выиграть не может, особенно в лимите. большинство моксов/лотус это размен 2 в 1/потеря карты. но например синергия уровня т1 mox pearl, land tax, ход передал - это уже сильно.

 

то же самое про контроль uw из отчета. карты не дают адвантажа. все размены предполагаются 1к1 кроме баланса в пустой стол/джаджмента. даже дровинга уровня "divination" нету, кроме рекола. нечем ресурсы получать :) 

п.с.

есть ли в формате туторы или их слишком скучно включать в куб?

Изменено пользователем Saviall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Saviall сказал:

есть ли в формате туторы или их слишком скучно включать в куб?

Конечно, все туторы на месте.

Например, в этой деке надрафчен и вампирик, и мистикал, и демоник, и энтомб:

http://www.cubetutor.com/cubedeck/1039774

(тот же драфт, что и UW-контроль из отчета)

А в UW-контроле был Spellseeker, который помогал стабильнее находить реколл

 

Изменено пользователем Forg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...