Перейти к публикации

Zur the Enchanter. Cycling. EDH


BFMF
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, BFMF сказал:

Но тема же создается как раз таки из-за отсутствия опыта и огромного бюджета. Я ж не кричу "АРРРРЯ, ДЕБИЛЫ, Я ПРАВ", мне реально интересно мнение опытных игроков по оптимизации. Так то очевидно я могу побежать на таппедаут, взять лист за 6к вечнозеленых и вообще не спрашивать ни у кого ничего 

Тогда по делу, даже если оставить в покое циклинг, есть ряд недостатков:

1. в колоде практически нет контры. И я не говорю даже про force of will или mana drain. Нет даже банального swan song или negate

2. Не увидел тюторов, mystical, vampiric, enlightened.

Можешь лист разбить по категориям карт?

Изменено пользователем celestialserpent
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, celestialserpent сказал:

Тогда по делу, даже если оставить в покое циклинг, есть ряд недостатков:

1. в колоде практически нет контры. И я не говорю даже про force of will или mana drain. Нет даже банального counterspell или negate

2. Мало рампы, в бюджетной сборке я бы играл всеми талисманами и сигнетами

3. Не увидел тюторов, mystical, vampiric, enlightened.

1)Окей, принято. До какого количества довести желательно? Какое количество точечного ремувала стоит положить? И какое количество врасов. 

2)Все 3 сигнета лежат, 2 талисмана лежит, комманд сфера лежит, фелвар лежит

3)Из туторов лежит вампирик, демоник, белый. Синий не лежит.

Изменено пользователем BFMF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, BFMF сказал:

1)Окей, принято. До какого количества довести желательно? Какое количество точечного ремувала стоит положить? И какое количество врасов. 

2)Все 3 сигнета лежат, 2 талисмана лежит, комманд сфера лежит, фелвар лежит

3)Из туторов лежит вампирик, демоник, белый. Синий не лежит.

Я бы играл вообще всей хорошей: counterspell, negate, delay, swan song (из небюджетного: mana drain, force of will), в зависимости от меты + flusterstorm, spell pierce, mental misstep, возможно mindbreak trap, или даже контрой за 3 маны, которая умеет stifle.

Сигнеты не увидет, сферу бы убрал, рампа не должна стоить больше 2

Синий тютор как раз может искать врасы, контру и циклоник.

Из врасов оставил бы toxic deluge, supreme verdict, cyclonic rift, если мета сильно кричевая, можно положить damanation

Просто ирония ситуации в том, что чем больше хороших карт ты будешь класть в колоду, тем больше ты будешь резать циклинг =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, celestialserpent сказал:

Просто ирония ситуации в том, что чем больше хороших карт ты будешь класть в колоду, тем больше ты будешь резать циклинг =)

Ну вот я не стал это писать. Хочет циклинг - пусть будет. А так то да, при смене в компот из листа останется 10 карт, из них половина это базики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, TeOr сказал:

Фейсполмят потому что выяснять тиры это пустой холивар, к тому же не имеющий никакого отношения к теме

Я ничего не выясняю. я пояснил что в тировом зуре 1-2 чары вот и все.
По теме советую карты по типу replenish или более дешевый но менее хороший Open the Vaults. если через чары все же играем. тем более я вижу через них винкон. 

Изменено пользователем protestofshiva
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пользу общей конкурентоспособности колоды я готов жертвовать кусками идеи, это не так страшно. Спасибо большое, ребят! Разобью лист, как за компьютер сяду

Изменено пользователем BFMF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется, что можно упороться в вольтрон-зура, тотем арморы там и вот это всё, с котиками будет веселее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@celestialserpent 

 

 

Zur видимо всё-таки не-Cycling
Commander

1 Zur the Enchanter

Creatures (10)

1 Auramancer
1 Nimble Obstructionist
1 Spellseeker
1 Archaeomancer
1 Gonti, Lord of Luxury
1 Archfiend of Ifnir
1 Cloudblazer
1 Noxious Gearhulk
1 Sun Titan
1 Scion of Darkness

Planeswalkers (1)

1 Venser, the Sojourner

Spells (21)

1 Enlightened Tutor	
1 Swords to Plowshares
1 Vampiric Tutor
1 Angelsong
1 Counterspell
1 Cyclonic Rift
1 Demonic Tutor
1 Miscalculation
1 Rapid Decay
1 Countervailing Winds
1 Expunge
1 Forsake the Worldly
1 Teferi's Protection
1 Ancient Excavation
1 Decree of Justice
1 Supreme Verdict
1 Migratory Route
1 Akroma's Vengeance
1 Merciless Eviction
1 Approach of the Second Sun
1 Decree of Pain

Artifacts (12)

1 Sol Ring
1 Azorius Signet	
1 Dimir Signet
1 Fellwar Stone
1 Fluctuator
1 Orzhov Signet
1 Strionic Resonator
1 Talisman of Dominance
1 Talisman of Progress
1 Abandoned Sarcophagus
1 Commander's Sphere
1 Phyrexian Altar

Enchantments (22)

1 Animate Dead
1 Diplomatic Immunity
1 Energy Field
1 Greater Auramancy	
1 Rest in Peace
1 Arcane Laboratory
1 Astral Slide
1 Copy Enchantment
1 Estrid's Invocation
1 Ghostly Prison
1 Gift of Immortality
1 Grasp of Fate
1 Imprisoned in the Moon
1 Karmic Justice
1 Necropotence
1 Propaganda
1 Rhystic Study
1 Rule of Law
1 Solemnity
1 Story Circle
1 New Perspectives
1 Decree of Silence

Lands (33)

1 Arcane Sanctum
1 Ash Barrens
1 Azorius Chancery
1 Barren Moor
1 Blasted Landscape
1 Command Tower
1 Desert of the Glorified
1 Desert of the Mindful
1 Desert of the True
1 Dimir Aqueduct
1 Drifting Meadow
1 Drowned Catacomb
1 Fetid Pools
1 Glacial Fortress
1 Godless Shrine
1 Hallowed Fountain
1 Irrigated Farmland
1 Island
1 Isolated Chapel
1 Lonely Sandbar
1 Orzhov Basilica
2 Plains
1 Polluted Mire
1 Reliquary Tower
1 Remote Isle
1 Riptide Laboratory
1 Secluded Steppe
1 Swamp
1 Temple of Deceit
1 Temple of Enlightenment
1 Temple of Silence
1 Watery Grave
Sideboard
 

 

Изменено пользователем BFMF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тему циклинга - street wraith - лучше 2 хита заплатить, чем 2 маны.

Изменено пользователем KoraelstrazzZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BFMF

С моей точки зрения, по-прежнему очень много мертвых карт (я не очень понимаю, зачем здесь алтарь)

Если ты настаиваешь на слайде, то я бы еще играл estrid's envocation, помимо copy enchantment

Также мне не очень ясно, как ты собираешься выигрывать, только апроч?

Изменено пользователем celestialserpent
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, celestialserpent сказал:

@BFMF

С моей точки зрения, по-прежнему очень много мертвых карт (я не очень понимаю, зачем здесь алтарь)

Если ты настаиваешь на слайде, то я бы еще играл estrid's envocation, помимо copy enchantment

Также мне не очень ясно, как ты собираешься выигрывать, только апроч?

Эстрид тоже лежит, альтарь под титана и чарку(бесконечная мана), но я не придумал еще универсальный вариант победы. А так апроуч пока, да. До этого был Drake Haven еще. Думсдей что ли в итоге собирать? И какие карты мертвые?

Вообще я не против того, чтобы сменить архетип, ибо после тестов понял, что цикло зур легко хейтится. А контроль можно и попробовать, если можно будет адекватно добираться. 

Изменено пользователем BFMF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BFMF Смотри, просто большинство циклящихся карт без астралслайда или другого аутлета не делают ничего. Они не способны ни помешать твоем оппоненту реализовать его план на игру, ни помочь тебе реализовать твой. Более того, даже если у тебя есть слайд или один из аутлетов, у тебя может не быть способа превратить это в преимущество по картам для себя, также многие колоды чихать хотели на твою способность поблинкать существо за неимением оных.

Зур хорош, так как это тютор+адвантаж в командной зоне. Использовать это можно по-разному. Есть несколько эффективных стратегий в порядке убывания силы:

1. Шторм/doomsday (имхо одна из лучших колод формата, но и достаточно дорогая, хотя можно сделать относительно бюджетный вариант). Его не обязательно собирать в быструю комбу, он можт быть вполне контрольным.

2. Стакс (у @protestofshiva можно попросить веселый лист)

3. Вольтрон

4. Реаниматор

Я играл всеми вариациями Зура, dd зур - самый сложный, но и самый интересный, если же тебе хочется побилдить что-то на блинке существ, то лучше Brago.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, celestialserpent сказал:

@BFMF Смотри, просто большинство циклящихся карт без астралслайда или другого аутлета не делают ничего. Они не способны ни помешать твоем оппоненту реализовать его план на игру, ни помочь тебе реализовать твой. Более того, даже если у тебя есть слайд или один из аутлетов, у тебя может не быть способа превратить это в преимущество по картам для себя, также многие колоды чихать хотели на твою способность поблинкать существо за неимением оных.

Зур хорош, так как это тютор+адвантаж в командной зоне. Использовать это можно по-разному. Есть несколько эффективных стратегий в порядке убывания силы:

1. Шторм/doomsday (имхо одна из лучших колод формата, но и достаточно дорогая, хотя можно сделать относительно бюджетный вариант). Его не обязательно собирать в быструю комбу, он можт быть вполне контрольным.

2. Стакс (у @protestofshiva можно попросить веселый лист)

3. Вольтрон

4. Реаниматор

Я играл всеми вариациями Зура, dd зур - самый сложный, но и самый интересный, если же тебе хочется побилдить что-то на блинке существ, то лучше Brago.

Но просто если я правильно понимаю, то в большинстве своем листы содержат определенное количество неизменных(от слова совсем) стейплов, поэтому имеет смысл взять лучшие спелы из средней сборки на интересующий меня архетип, а неподьемные по деньгам варианты просто заменить на аналоги и постепенно докупать то, что нужно. И если так посмотреть, то это в почти каждой ситуации просто получается контроль с винконом на мой выбор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, celestialserpent сказал:

 

1. Шторм/doomsday (имхо одна из лучших колод формата, но и достаточно дорогая, хотя можно сделать относительно бюджетный вариант). Его не обязательно собирать в быструю комбу, он можт быть вполне контрольным.

@protestofshiva

Расскажите пожалуйста как играет эта вариация, не могу понять 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.01.2019 в 01:32, BFMF сказал:

Но просто если я правильно понимаю, то в большинстве своем листы содержат определенное количество неизменных(от слова совсем) стейплов, поэтому имеет смысл взять лучшие спелы из средней сборки на интересующий меня архетип, а неподьемные по деньгам варианты просто заменить на аналоги и постепенно докупать то, что нужно. И если так посмотреть, то это в почти каждой ситуации просто получается контроль с винконом на мой выбор. 

Да. Стейплы практически все совпадают - одна и та же контра, тютора, разгон, манабаза

12.01.2019 в 08:05, the_hrap сказал:

Расскажите пожалуйста как играет эта вариация, не могу понять 

В этом праймере все расписано https://tappedout.net/mtg-decks/12-05-17-AKL-zur-doomsday/

А здесь подробно расписаны doomsday пайлы http://tappedout.net/mtg-decks/the-edh-doomsday-primer/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...