Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Kotoobyka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Стоит ли собирать мерфлоков в модерн? Играют или нет? Дайте советы . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит все таки стараться над сочинением постов так, что бы не было заметно, что просто их набиваете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nesmeris сказал:

Стоит все таки стараться над сочинением постов так, что бы не было заметно, что просто их набиваете

Я не набиваю . Во-первых зачем мне это ? Во-вторых я действительно думаю над своей первой ( нормальной) модерновой колоде .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kotoobyka сказал:

Решил ,блин,  спросить у нормальных игроков , шо собирать , сразу начали наезжать . Норм комьюнити 

не обращай внимания. Если владеешь английским -  на сальве почитай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если для игры с нормальными оппонентами и на серьезных мероприятиях, то есть колоды значительно лучше и стабильнее. Если для удовольствия и в кругу друзей, то почему бы и нет. Все зависит какую преследуете цель.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не можешь функцию поиска на форуме осилить, мне кажется, в таких условиях в формат модерн ещё рано. Не собирай мерфолков. И вообще ничего не собирай, магия умирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, drinkycrow сказал:

Ты не можешь функцию поиска на форуме осилить, мне кажется, в таких условиях в формат модерн ещё рано. Не собирай мерфолков. И вообще ничего не собирай, магия умирает.

Ну тип мета постоянно меняется . Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Kotoobyka сказал:

Решил ,блин,  спросить у нормальных игроков , шо собирать , сразу начали наезжать . Норм комьюнити 

Братан, поверь моему опыту, не начинай 

  • Нравится 2
  • Минус 2
  • Рукалицо 15
  • Печалька 2
  • Хаха 7
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kotoobyka сказал:

Решил ,блин,  спросить у нормальных игроков , шо собирать , сразу начали наезжать . Норм комьюнити 

Какой вопрос - такой ответ. Начните с себя, глядишь и и вокруг что-то поменяется.

Мерфолки по соотношению цена-качество вполне норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно найти на форуме отчет Кремня с ГП рыбами, может он тебя в рыбную секту и завлечет :friends:

 

Апд: 

 

Изменено пользователем brainbox15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мерфолки устаревшая колода, не показывающая сегодня каких-либо ощутимых результатов. Она может в модерн, как и любая другая дека с конститентным линейным планом на игру, но собирать эту деку в 2019-ом не стоит.

Изменено пользователем TeOr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ютубе есть такой товарищ Nikachu. Активно топит за мерфолков и играет только ими.

Можно посмотреть его канал и решить, надо оно или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего новый сет не добавит, не надо иллюзий. Чтобы мерфолки стали реальной силой, необходимо издание в модерне любой из следующих карт: Wasteland, Force of Will, Daze.

При этом надо отметить, что хоть колода и не показывает ощутимых результатов, временами светится в онлайне и в целом является неплохим, с моей точки зрения, стартом для формата. Что-то может + там нет реально дорогих карт, кроме востребованных в иных колодах (AEther Vial, Mutavault, Phantasmal Image).

Щетка прав: по соотношению цена-качество норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется те же спириты на порядок сильнее, а принцип игры очень схож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не соглашусь. Если смотреть со стороны, то конечно частично похожи. Ставишь существ с виаля, они качают друг друга. Но на самом деле есть очень существенная разница в идейном подходе к стилю. Спириты - это чистый темп, можно сказать квинтэссенция. Мерфолки немного о другом, хотя и некоторые элементы есть. Впрочем, вполне допускаю, что мой взгляд обусловлен некоторым опытом игры мерфолками и я уже углубляюсь в детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Kotoobyka сказал:

Ну тип мета постоянно меняется . Не?

Я не про мету, а про то, что тема про модерновых рыб уже есть, я сам ее создавал. Зачем новую-то создал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у тебя прям все знакомые играют бурном - собери Мерфолков, пусть порадуются 

Ну и в целом, если начинать, я бы начинал с Бурна. Это обусловлено тем, что:

 

1) 65% стоимости колоды - это 9-10 фечек, которые всегда пригодятся

2) Линейность стратегии определяет порог входа. правда, чтобы действительно научится играть - придется постараться, но бурн точно легче рыб или там трона по общей стратегии

3) Хорошие стабильные результаты почти в любой мете (правда, не совсем применимо к РФ с кучей контролей)

4) Крайне дешев в МОДО (С которого и надо начинать) - 160 тиков и у вас Тир  модерн колода дял тестов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, iiiakaji сказал:

Мне кажется те же спириты на порядок сильнее, а принцип игры очень схож.

Спириты лучше, да.

Я не просто так написал про критерий "цена-качество". Оно очень важно на входе в формат, если вы не дочь миллионера. И спириты по этому критерию сильно хуже Мерфолков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...