Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Возвращение Challenger Decks?!


Starchous
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, MyGalaxy сказал:

Плохой тайминг начал продаж этих колоды. Почему не продавать в начале марта. Через две недели после их выхода появится новый сет. Вполне возможно, что они сразу из недо-кареты превратятся в тыкву.

В том году у нас было ровно два человека, которые купили такие колоды, поели на одном ивенте и больше не появлялись. 

А у нас пол города такими играли и выигрывали. И машинками, и моноредами, и солнышками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, GrBob сказал:

А у нас пол города такими играли и выигрывали. И машинками, и моноредами, и солнышками.

Гражданин Боб?...или Great Bob?

 

не сдержался:((

  • Минус 1
  • Рукалицо 5
  • Нипанятнаа 1
  • Хаха 5
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.03.2019 в 00:50, XPlOLLlA сказал:

 моноред без рар/мификов

Чандра, хазорет - это не мифики были? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, DimaChe сказал:

но удивляет порой, насколько все "плохо", когда дают "халяву":

 

А есть информация, сколько эта халява будет стоить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, LeonidVoytenko сказал:

А есть информация, сколько эта халява будет стоить? 

Challenger Decks will be available April 12, 2019, and will have an MSRP of $29.99 (only applies to the United States). These decks will be available worldwide in English, with Japanese available in Japan.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, MyGalaxy сказал:

Плохой тайминг начал продаж этих колоды. Почему не продавать в начале марта. Через две недели после их выхода появится новый сет. Вполне возможно, что они сразу из недо-кареты превратятся в тыкву.

В том году у нас было ровно два человека, которые купили такие колоды, поели на одном ивенте и больше не появлялись. 

Ты можешь купить топовую колоду за 20 тыщ и так же поесть на турнире. Тут совсем неуместное сравнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Местный клуб объявил розничную цену в 2к на все кроме ур, который 2800)

Изменено пользователем maddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, maddy сказал:

Местный клуб объявил розничную цену в 2к на все кроме ур, который 2800)

Ну, вполне адекватная цена (если не учитывать то обстоятельство, что одна дека почему-то дороже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда вопрос к знатокам. Что будет лучше прикупить новичкам? Чтобы ещё и поиграть, и после ротации выжить? 
Я думаю, для этого подойдут иззеты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, S1mon сказал:

Чандра, хазорет - это не мифики были? 

Были. Но их там было всего по штучке. И брингеров же не было в наборе, верно? В то же время в машинках лежал комплект сердец, а в бг - гирхалки. Понятно, что чандра тогда стоила, как весь набор, но все же. 

Меня еще немного расстроило, что в новый белый набор не засунули комплект беналий. Могли бы и дать перед ротацией. Тем более, что остальные деки вроде посолиднее смотрятся в плане валуева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, XPlOLLlA сказал:

Были. Но их там было всего по штучке. И брингеров же не было в наборе, верно? В то же время в машинках лежал комплект сердец, а в бг - гирхалки. Понятно, что чандра тогда стоила, как весь набор, но все же. 

Меня еще немного расстроило, что в новый белый набор не засунули комплект беналий. Могли бы и дать перед ротацией. Тем более, что остальные деки вроде посолиднее смотрятся в плане валуева.

Комплект магов и боматов там все-таки лежал. А они вроде как и в модерн влезли. Я собственно этот набор брал, добавил карт и вполне неплохо им играл. 

2 часа назад, LeonidVoytenko сказал:

А есть информация, сколько эта халява будет стоить? 

Около 2к в кардплейсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, S1mon сказал:

Комплект магов и боматов там все-таки лежал. А они вроде как и в модерн влезли. Я собственно этот набор брал, добавил карт и вполне неплохо им играл. 

Так речь же вроде изначально была о том, насколько колода играбельна из коробки. Маги с боматами это замечательно, но без драконов и чандр с богами в количестве, дека не особо работала)

Новые наборы в этом плане получше конечно. Моноред и виня вообще почти цельные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, XPlOLLlA сказал:

Меня еще немного расстроило, что в новый белый набор не засунули комплект беналий. Могли бы и дать перед ротацией. Тем более, что остальные деки вроде посолиднее смотрятся в плане валуева.

Комплект маршалов, две высадки и две беналии + в сайде две тётки 1/3, обламывающие чуть ли не все колоды в типе и дух.  2 мифика + 7 раров.
В красном комплект чайников, комплект паровиков, 2 френзи и феникс. В сайде по нулям. 1 мифик + 10 раров.
Голгари - Враска, джейды, шокленд, два чекленда, два финалити. В сайде два аргуэля. 1 мифик + 9 раров.
Дрейки - 1 феникс, 2 отче, 1 мирари, аж три чекленда. В сайде ещё мирари и три мелодии. 1 мифик + 10 раров. 

Подводя итог, мифик ценится к рарам примерно в пропорции 1 к 4. Если бы было 4 Беналии, то в колоде лежал бы к ним максимум один рар в виде добавки. Это была бы не колода, а набор Беналий с довеском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AnatoliyP сказал:

Тогда вопрос к знатокам. Что будет лучше прикупить новичкам? Чтобы ещё и поиграть, и после ротации выжить? 
Я думаю, для этого подойдут иззеты? 

Выжить после ротации - это к ванге, можно разве что точно сказать, что моновайт отротируется.

Иззеты - плохая колода из коробки как вася писал, там предлагают довольно маргинальный план на игру - реализовать паруна или мистика. Его можно рассматривать как бустер с фениксом и 3 чеклендами. При этом феникс не ротируется и играет в модерне + УР чекленды всяко в ноль не обесценятся. В результате если по деньгам на долгосрочную перспективу самый интересный набор, не говоря уже о единомоментной стоимости. При этом играбельность из коробки самая низкая, до тирового состояния докупать придётся вагон.

Моновайт - до играбельного состояния надо будет докупить 2 беналии и 1 высадку, в 4 высадки играют не все. Отличная играбельность, но отротируется полностью.

Моноред - до играбельного состояния имхо надо 1 френзи, 4 сцены, 4 критиков, совсем копьё. Остальное вкусовщина. При этом основной движок не ротируется, но вот насколько он останется в мете после ротации - это, как выше было сказано, к ванге. Я бы брал именно его, не говоря уже о том, что крутить паровичка через френзи забавно.

БГ - просто не брал бы. Нет ничего кроме кусков манабазы. Самый провальный в финансовом плане набор, при этом к играбельности из коробки тоже очень много вопросов.

 

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, BlackRainBow сказал:

БГ - просто не брал бы. Нет ничего кроме кусков манабазы. Самый провальный в финансовом плане набор, при этом к играбельности из коробки тоже очень много вопросов.

В смысле к играбельности много вопросов? +2 джейдлайта +2 рандомных волкера - и можно начинать карать. Султай сейчас лучше голгари, но это никак не означает, что голгари плохи сами по себе. Уж всяко запала хватит монореды из соседней коробки комплектом волкеров порадовать.

 

11 минут назад, BlackRainBow сказал:

Иззеты - плохая колода из коробки как вася писал, там предлагают довольно маргинальный план на игру - реализовать паруна или мистика. Его можно рассматривать как бустер с фениксом и 3 чеклендами. При этом феникс не ротируется и играет в модерне + УР чекленды всяко в ноль не обесценятся. В результате если по деньгам на долгосрочную перспективу самый интересный набор, не говоря уже о единомоментной стоимости. При этом играбельность из коробки самая низкая, до тирового состояния докупать придётся вагон.

Иззеты - хорошая колода из коробки, из нее надо просто вынуть феникса и положить комплект анкоммоновых дрейков (причем на уровен FNM даже не важно, Enigma Drake это будут или Pteramander).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, amarto сказал:

В смысле к играбельности много вопросов? +2 джейдлайта +2 рандомных волкера - и можно начинать карать. Султай сейчас лучше голгари, но это никак не означает, что голгари плохи сами по себе. Уж всяко запала хватит монореды из соседней коробки комплектом волкеров порадовать.

 

Иззеты - хорошая колода из коробки, из нее надо просто вынуть феникса и положить комплект анкоммоновых дрейков (причем на уровен FNM даже не важно, Enigma Drake это будут или Pteramander).

Ну погоди, у нас изначально разница в подходе как я вижу, имхо, манабаза должна быть полностью собрана перед походом на турнир.

Далее. + 2 рандомных волкера - лучше бы это были вивьен по 20 баксов. Джейдлайты тоже что то стоят, при этом отротируются. 

Дрейки. Манабаза которую надо докупить стоит денег, при этом дрейки сейчас ну очень плохо себя чувствуют в мете. Уж лучше гейты без кразисов собрать.

В общем, с прицелом на турнирную игру задешево мне эти наборы не нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, BlackRainBow сказал:

Ну погоди, у нас изначально разница в подходе как я вижу, имхо, манабаза должна быть полностью собрана перед походом на турнир.

Нет.

Цитата

Далее. + 2 рандомных волкера - лучше бы это были вивьен по 20 баксов. Джейдлайты тоже что то стоят, при этом отротируются. 

Лучше бы это был комплект кразисов и трехцветная манабаза. А если мы говорим об играбельности колоды на ФНМ, подойдут любые два волкера в цвет.

 

Цитата

Дрейки. Манабаза которую надо докупить стоит денег, при этом дрейки сейчас ну очень плохо себя чувствуют в мете. Уж лучше гейты без кразисов собрать.

Манабазу там не надо докупить, я в арене проверял) То есть вообще конечно надо, но не обязательно делать это сходу.
То, как себя вот такие дрейки чувствуют, зависит от количества моноблю, а его много. И те же султаи - хороший матч.

 

4 минуты назад, BlackRainBow сказал:

В общем, с прицелом на турнирную игру задешево мне эти наборы не нравятся.

У нас видимо разные понятия о турнирной игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, amarto сказал:
8 минут назад, BlackRainBow сказал:

Ну погоди, у нас изначально разница в подходе как я вижу, имхо, манабаза должна быть полностью собрана перед походом на турнир.

Нет.

 

3 минуты назад, amarto сказал:

У нас видимо разные понятия о турнирной игре.

Но... Окей.

Я пытался рассуждать сколько наборам не хватает до полностью собранной тировой колоды)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

6 минут назад, amarto сказал:

Манабазу там не надо докупить, я в арене проверял) 

Сам пилотирую дрейков и как по мне, вопрос спорный. Во-первых, в дрейках идет довольно сильный для двухцветной колоды перекос в синий (+4 острова, обычно). Во-вторых в колодах 4 трескучих дрейка и Нив-Миззеты с фулцветной маной. Без собранной манабазы можно довольно сильно просесть, не имея возможности выставлять трескучих на 4ый и Миззетов на шестой (с учетом того что до 7 земли без миззета на 6 в острой ситуации можно просто не дожить) и сильно тормозится продров из-за нехватки синей маны без дуалок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, SunKnight сказал:

Сам пилотирую дрейков и как по мне, вопрос спорный.

С одной стороны, нечего спорить с тем, что манабаза с нетапаными 8 дуалками намного лучше, чем с 4 тапаными.

С другой стороны, манабазу для дрейков в арене я собирал, докупая земли по одной и начав с 2 дуалок и 4 гейтов. Оно работало, и уменьшение процента побед из-за плохой манабазы не выглядело страшным, например, по сравнению с уменьшением процента побед из-за моей криворукости.

 

13 минут назад, BlackRainBow сказал:

Я пытался рассуждать сколько наборам не хватает до полностью собранной тировой колоды)

Столько, что не стоит об этом рассуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, amarto сказал:

Столько, что не стоит об этом рассуждать.

 

Это почему же? Моновайту и монореду не хватает очень мало. Именно об этом я и писал, вы читали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, BlackRainBow сказал:

Это почему же? Моновайту и монореду не хватает очень мало. Именно об этом я и писал, вы читали?

Моновайту до полноценной турнирной колоды не хватает 8 УВ дуалок, а монореду - 8 РГ дуалок) Ну или мы считаем голгари без синего такой же полноценной турнирной колодой, как моновайт и моноред без сплэша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, amarto сказал:

Моновайту до полноценной турнирной колоды не хватает 8 УВ дуалок, а монореду - 8 РГ дуалок) Ну или мы считаем голгари без синего такой же полноценной турнирной колодой, как моновайт и моноред без сплэша.

Ну ок, убедили, моновайт тоже до турнирной не дотягивает, остаётся моноред) Кстати, у нас в городе этот вывод подтверждается и на практике - моноред уже недоступен для предзаказа, раскупили, остальные есть, несмотря на цену фениксов внутри.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращение в возвращение в влзвращение в челенджер деки

https://magic.wizards.com/en/articles/archive/feature/challenger-decks-2020-02-15

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...