Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

17 колод, которыми стоит играть Historic Standard Birthday Party


casual as unicorn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Ivilis сказал:

Так-то на каком-то из поздних хисториков я играл Валакутом.

Подтверждаю. Лично поел:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

15 минут назад, Antichrist сказал:

Скажите, дорогой ТС, а ug-madness прям вообще слаба?)

Не ТС, но отвечу. Она очень хороша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Woot сказал:

Не ТС, но отвечу. Она очень хороша

Да я играл этой декой в типе, знаю, что хороша)) Любимая дека типовая, но смотря на аффинити со скуллклампами и легальные болты, wild mongrel начинает немного стесняться)

 

А Мификом (колодой на эльдрази конскрипции) я в 2010-ом почти нац выиграл, и она у меня фойловая дома лежит) Если приду, то мификом)

Спасибо ТСу за описание дечек.

 

А бан листа нет только на этом событии? Вообще в хисторике бан лист есть? Интересует джейс прежде всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Antichrist сказал:

Да я играл этой декой в типе, знаю, что хороша)) Любимая дека типовая, но смотря на аффинити со скуллклампами и легальные болты, wild mongrel начинает немного стесняться)

 

А Мификом (колодой на эльдрази конскрипции) я в 2010-ом почти нац выиграл, и она у меня фойловая дома лежит) Если приду, то мификом)

 Спасибо ТСу за описание дечек.

 

А бан листа нет только на этом событии? Вообще в хисторике бан лист есть? Интересует джейс прежде всего.

Актуальный бан-лист, выдуманный не нами, выглядит следующим образом:

Balance, Jace, the Mind SculptorMemory Jar, Mind Over Matter, Mind Twist, Skullclamp, Time Spiral, Tolarian Academy

Раньше он выглядел чуть иначе: там были ещё EarthcraftMishra's Helix и всякий хлам с анте и прочей ересью.

По поводу UG Madness - она слишком честная и слишком уязвимая в таком формате. Мы активно играли Golden Age (9-12 стандарты), вот там она заходила довольно хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, casual as unicorn сказал:

Актуальный бан-лист, выдуманный не нами, выглядит следующим образом:

Balance, Jace, the Mind SculptorMemory Jar, Mind Over Matter, Mind Twist, Skullclamp, Time Spiral, Tolarian Academy

Раньше он выглядел чуть иначе: там были ещё EarthcraftMishra's Helix и всякий хлам с анте и прочей ересью.

По поводу UG Madness - она слишком честная и слишком уязвимая в таком формате. Мы активно играли Golden Age (9-12 стандарты), вот там она заходила довольно хорошо. 

Я понял, спасибо, значит это единственный случай поиграть правильным мификом с джейсами:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Antichrist сказал:

Я понял, спасибо, значит это единственный случай поиграть правильным мификом с джейсами:)

Если на то пошло, то в правильном мифике - только 3 не существа (а Джейсов вообще нет) - который с Rafiq of the many 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, casual as unicorn сказал:

Если на то пошло, то в правильном мифике - только 3 не существа (а Джейсов вообще нет) - который с Rafiq of the many 

"Правильный" - это уже в данном случае вопрос терминологии) Последние сборки мифика - с Джейсами без Рафиков и файнест аурами) (я про лето 2010)

Нубский вопрос: какие кнопочки тыкнуть, чтобы карточка отображалась? (как рафик в цитате)

 

И еще вопрос ТСу: какие мысли насчет туза?:)

Изменено пользователем Antichrist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Antichrist сказал:

"Правильный" - это уже в данном случае вопрос терминологии) Последние сборки мифика - с Джейсами без Рафиков и файнест аурами) (я про лето 2010)

Нубский вопрос: какие кнопочки тыкнуть, чтобы карточка отображалась? (как рафик в цитате)

 

И еще вопрос ТСу: какие мысли насчет туза?:)

Не играл последним, не берусь судить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Antichrist сказал:

И еще вопрос ТСу: какие мысли насчет туза?:)

Опять таки, не ТС, но отвечу. Опять очень честный и довольно медленный. Напомню, что туз играл в типке с недоконтролем и биг-редом. А ещё стоит уточнять, какой туз) с синим, с постами, с урзатроном.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все-же спрошу

Как себя в такой мете будут чувствовать RG Pumeller или UW контроль прошлого стандарта с солнцами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Volga сказал:

Опять таки, не ТС, но отвечу. Опять очень честный и довольно медленный. Напомню, что туз играл в типке с недоконтролем и биг-редом. А ещё стоит уточнять, какой туз) с синим, с постами, с урзатроном.)

С лучом-магнитом ))

Понял:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, S1mon сказал:

И все-же спрошу

Как себя в такой мете будут чувствовать RG Pumeller или UW контроль прошлого стандарта с солнцами?

Чтобы идти контролем, надо отлично понимать, как использовать ресурсы. Не зная, чем играет оппонент, вряд ли получится добиться нормального результата (особенно учитывая, что approach - просто слабая колода).

Любая аггро-дека будет лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, casual as unicorn сказал:

Чтобы идти контролем, надо отлично понимать, как использовать ресурсы. Не зная, чем играет оппонент, вряд ли получится добиться нормального результата (особенно учитывая, что approach - просто слабая колода).

Любая аггро-дека будет лучше. 

Ну почему же? Есть массовые зачистки плюс тефери все таки очень жёсткий плэйнс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, iiiakaji сказал:

Ну почему же? Есть массовые зачистки плюс тефери все таки очень жёсткий плэйнс.

Уже сказали же, идти контролем на хисторик - надо четко знать, чокак. Желательно уметь определять колоду оппонента по 2-3 картам.

Лучшим выбором для человека не знающего историю Тип-2 будет быстрый битдаун или комбо-колода. Агро-контроли, контроли и мидреньжи требуют очень глубокого понимания, которого, судя по всему у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

‎15‎.‎01‎.‎2019 в 23:32, Antichrist сказал:

С лучом-магнитом ))

Понял:)

ЖИВОЙ ЛАВРОВ! 

 

пс: собираю валакут, че уж 

ппс: дайте интервью с пвддр, пусть и в оригинале

Изменено пользователем Shursh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю, Fires of YavimayaBlastoderm и Saproling Burst времен Invasion и Mercadian Masques, тоже будут слишком честными на фоне остальных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Pollacco сказал:

Полагаю, Fires of YavimayaBlastoderm и Saproling Burst времен Invasion и Mercadian Masques, тоже будут слишком честными на фоне остальных...

Огни с Портами и Проводами будут норм 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pollacco сказал:

Полагаю, Fires of YavimayaBlastoderm и Saproling Burst времен Invasion и Mercadian Masques, тоже будут слишком честными на фоне остальных...

Там надо будет сайдборд потюнить немного, потому что всякие симуны особенно ничего не делают, но в целом, у дечки есть т4 кил с запасом и хороший контрольный элемент, так что вполне работает. Проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я на будущее спрашиваю, потому что на этот конкретный турнир не могу прийти. Эта дека очень честная для формата?

Деклист
4 Mogg Fanatic
4 Jackal Pup
3 Mogg Conscripts
4 Ironclaw Orcs
4 Fireslinger
4 Ball Lightning
4 Incinerate
4 Fireblast
4 Shock
4 Cursed Scroll
17 Mountain
4 Wasteland
Sideboard
2 Dwarven Miner
1 Dwarven Thaumaturgist
1 Orgg
4 Pyroblast
4 Ankh of Mishra
2 Phyrexian Furnace
1 Torture Chamber

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Largo сказал:

 Я на будущее спрашиваю, потому что на этот конкретный турнир не могу прийти. Эта дека очень честная для формата?

 

Деклист

4 Mogg Fanatic
4 Jackal Pup
3 Mogg Conscripts
4 Ironclaw Orcs
4 Fireslinger
4 Ball Lightning
4 Incinerate
4 Fireblast
4 Shock
4 Cursed Scroll
17 Mountain
4 Wasteland
Sideboard

2 Dwarven Miner
1 Dwarven Thaumaturgist
1 Orgg
4 Pyroblast
4 Ankh of Mishra
2 Phyrexian Furnace
1 Torture Chamber

 

 

Низкий поклон за олдскул.

Но мне кажется, что бурн-слай, указанный ТСом вначале - точно имеет больше шансов:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Antichrist сказал:

Низкий поклон за олдскул.

Но мне кажется, что бурн-слай, указанный ТСом вначале - точно имеет больше шансов:)

Просто мой лист вызывает у меня слёзы ностальгии по беззаботному детству, а лист в первом посте ничего не вызывает, так как я не играл в то время (были очень долгие перерывы в магии). А мне кажется ностальгия в таком формате важнее чем желание обыграть оппов незнакомыми картами. Поэтому и спросил, есть ли у меня шансы если я предамся воспоминаниям ещё и чего-то смочь в турнире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Largo сказал:

Просто мой лист вызывает у меня слёзы ностальгии по беззаботному детству, а лист в первом посте ничего не вызывает, так как я не играл в то время (были очень долгие перерывы в магии). А мне кажется ностальгия в таком формате важнее чем желание обыграть оппов незнакомыми картами. Поэтому и спросил, есть ли у меня шансы если я предамся воспоминаниям ещё и чего-то смочь в турнире.

играл такой одлин из хисториков. Очень плохо справляемся с существами оппонента, так что я в итоге пересобирал через kindle, чтобы было больше бурна. Наши 2-2 за 2 вообще никогда никуда не ходят и не блокируют... И фурнейсов 4 надо играть в сайде, а также задуматься о spellshock и ирчквейках

а да, еще прайса поздние форматы в ад отправляет. Там какой-нибудь затапанный делвер или РГ рампа просто с одной прайсы умирают часто. Был случай выиграл после двух атак вурмкойлом, потмоу что на столе было что-то типа 20 земель у оппонента.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Largo сказал:

Просто мой лист вызывает у меня слёзы ностальгии по беззаботному детству, а лист в первом посте ничего не вызывает, так как я не играл в то время (были очень долгие перерывы в магии). А мне кажется ностальгия в таком формате важнее чем желание обыграть оппов незнакомыми картами. Поэтому и спросил, есть ли у меня шансы если я предамся воспоминаниям ещё и чего-то смочь в турнире.

Я прекрасно понимаю, поэтому тоже спрашивал про уг мэднесс:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Nazar сказал:

играл такой одлин из хисториков. Очень плохо справляемся с существами оппонента, так что я в итоге пересобирал через kindle, чтобы было больше бурна. Наши 2-2 за 2 вообще никогда никуда не ходят и не блокируют... И фурнейсов 4 надо играть в сайде, а также задуматься о spellshock и ирчквейках

а да, еще прайса поздние форматы в ад отправляет. Там какой-нибудь затапанный делвер или РГ рампа просто с одной прайсы умирают часто. Был случай выиграл после двух атак вурмкойлом, потмоу что на столе было что-то типа 20 земель у оппонента.

@Largo играл против Назара Mythic Conscription. Выиграл 2-1 - Rhox War Monk затащил. Но в целом Слай должен быть весьма неплох.

Ankh of Mishra - страшный.

38 минут назад, Nazar сказал:

Там надо будет сайдборд потюнить немного, потому что всякие симуны особенно ничего не делают, но в целом, у дечки есть т4 кил с запасом и хороший контрольный элемент, так что вполне работает. Проверял. 

@Pollacco а ещё можно положить чёрный за Spiritmonger и Terminate. Но тогда возникнут серьёзные проблемы с аггрой, т.к. будешь терять тонну хитов из-за манабазы.

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...