Перейти к публикации

MTG Arena: проблема 5й карты и Ravnica Allegiance


Shursh
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@Shursh за рародрафт после получения ревардов за драфт будет та же конвертация в гемы, комонки и анкомонки всё ещё дают ваулт.

В следующем ранговом сезоне бу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Shursh сказал:

прислали защиту от пятой карты, гуляем 

 

субтитры: когда появляется пятая рарка или мифик она конвертится в 20 или 40 гемов сответственно. Касается только обычных пачек и призовых карт. Не работает с рародрафтом.

Ура, наконец-то!! А то не описать, как сильно порой чесались руки повскрывать накопленные паки... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Shursh сказал:

когда появляется пятая рарка или мифик она конвертится в 20 или 40 гемов сответственно.


Now, onto the intricacies of how duplicate protection will work.

Booster Packs (from the Store, Weekly Wins, etc.)

-If you open a rare or mythic rare card that you don't have four copies of, you receive the card. Easy enough.
-If you would open a rare or mythic rare card that you already have four copies of, the system will automatically replace it with a different card of the same rarity from that set.
-If you've collected all the rares and/or mythic rares in the set, the card will be replaced with Gems: 20 Gems for rares, 40 Gems for mythic rares.


Limited Packs (Drafts and Sealed)

-Duplicate protection is not applied when you open a 14-card pack in a Limited Event—you will still see and be able to pick any rare or mythic rare card, even if you already have four copies of it in your collection.
-Once you have finished with your Draft picks or opened your Sealed packs, the system will convert any extra copies you may have received. Rares/mythic rares will become Gems, and commons/uncommons will go toward the Vault.
-Duplicate cards will still be a part of your Limited card pool for deckbuilding and participating in the event.


Individual Card Rewards (ICRs)

-If you receive a rare/mythic rare ICR you already have four copies of, the card will be replaced with Gems: 20 Gems for rares, 40 Gems for mythic rares.
-If you receive an uncommon ICR that's upgraded to a rare or mythic rare, and you already have four copies of the upgraded ICR, the card will be replaced with Gems: 20 Gems for rares, 40 Gems for mythic rares.
-If you receive an uncommon ICR and you already have four copies of it, the card will go toward the Vault.

Изменено пользователем Gallexy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко, что ICR не заменяются на другие того же сета, как в паках. Но понятно, почему. В целом, конечно, и на том спасибо.

Осталось дождаться, чтоб всякое дерьмо типа tranquil expanse достаточно было всё-таки вскрыть комплектом в любом сете (да хоть по одной штуке из четырёх сетов, господи!), а дальше бы оно в Волт уходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Mordodrukow сказал:

Жалко, что ICR не заменяются на другие того же сета, как в паках. Но понятно, почему. В целом, конечно, и на том спасибо.

Осталось дождаться, чтоб всякое дерьмо типа tranquil expanse достаточно было всё-таки вскрыть комплектом в любом сете (да хоть по одной штуке из четырёх сетов, господи!), а дальше бы оно в Волт уходило.

зато теперь будет мотивация играть по 15 побед в день, а не просто дейлики поделать или разок ивент пройти

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

If you would open a rare or mythic rare card that you already have four copies of, the system will automatically replace it with a different card of the same rarity from that set.

Офигеть, с этим гораздо проще будет собирать колоды. Жаль, что с коммонами и анкоммонами такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, что волт надо бы до апгрейда вскрыть, а то потом год копить:) у меня сейчас только второй раз копится и там около 60%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

комон анкомон будет больше - получая кристалы будем чаще играть драфты и силледы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вуху! Не зря бустерка прикопил -)))) 

 

Ну и ранкед Бо3 Констрактед для сезона 2 - это отличные новости! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ranked Constructed Best-of-Three

Okay, so technically this won't happen until the next preseason starts on January 31st, but it's coming! We're planning to make a number of changes to Preseason 2 based on your feedback and the data you have provided, but the one thing we wanted to announce today is that we will be adding Constructed Best-of-Three to our list of ranked events once the new Preseason starts. Other changes you should expect are adjustments to our matchmaking algorithms (specifically for Ranked Draft), as well as updates to the progression system for advancing Ranks.

We'll have a full breakdown of what we learned during Preseason 1 and what changes are coming in Preseason 2 in a few weeks.

Наконец-то я поиграю Ранкед! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новости очень крутые. Особенно радуют тех, кто уже понавскрывал по 7+ копий каких-нибудь шлаковых мификов, при этом нужных рарок многих ноль штук в том же сете вскрыто. Долго же они рожали это решение, я уж не верил что случится, накопил всего 12 паков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Gallexy сказал:

зато теперь будет мотивация играть по 15 побед в день, а не просто дейлики поделать или разок ивент пройти

 

А в чем разница? Как анкоммона уходили в волт, так и будут. Апгрейд до рара/мифика раз в 3-4 дня случается, в пределах погрешности. 10 гемов в день профита после того, как сеты соберутся полностью? Чё то фигня какая то имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличные новости! для тех кто не понял, всё веселье - начиная с нового апдейта 17 января.

копите паки. Самое главное рары и мифики в сете можно теперь собрать  со 100% вероятностью, не используя вайлд механизм, который с течением времени (выпуском новых сетов) будет  всё более и более ценен

upd. чорт. дьявол в деталях: ICR рейт апгрейда понизился(рарочки реже будут выпадать), да и побеждать на рарочку теперь сложнее

отсюда https://forums.mtgarena.com/forums/threads/44953 

да и побеждать теперь в констрактед ивенте надо минимум 4 раза, для выхода в ноль и 100% рарки

  • The upgrade rate for ICRs has been lowered.
  • In some events, the required Win/Loss recorded needed to receive at least 1 Rare ICR has been changed.
Изменено пользователем ~R@iders~
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, ~R@iders~ сказал:

Отличные новости! для тех кто не понял, всё веселье - начиная с нового апдейта 17 января.

копите паки. Самое главное рары и мифики в сете можно теперь собрать  со 100% вероятностью, не используя вайлд механизм, который с течением времени (выпуском новых сетов) будет  всё более и более ценен

upd. чорт. дьявол в деталях: ICR рейт апгрейда понизился(рарочки реже будут выпадать), да и побеждать на рарочку теперь сложнее

  • The upgrade rate for ICRs has been lowered.
  • In some events, the required Win/Loss recorded needed to receive at least 1 Rare ICR has been changed.

И получается как обычно - накормили собаку её же хвостом, т.к. у рядового игрока нет 100% коллекции и раров мификов по 4 штуки, зато вероятность загриндить рару ему срезали. Спасибо, чё)

Упд: я даже еще раз сфокусирую внимание на этом моменте: если вы фритуплейщик/умеренный донатер и не лоулайфер, то единственное, что вас должно волновать - это ICR Upgrade Rate, а его как раз понизили.

Ещё раз: 90% игроков понизили выхлоп с гринда.

Изменено пользователем BlackRainBow
  • Нравится 2
  • Минус 2
  • Рукалицо 2
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ,да, гринд немного подрезали. а вы как хотели: и афффтозамену дубликатов и волт набивать и ICR жамкать? =)

И ,да, @inetmimi , волт сейчас вскрывать (у кого есть набитый, как у меня напрмер) - не самая умная идея. в основном посте есть упоминая, что  визы будут его дорабатывать. так что если не горит, то трогать его сейчас не надо ибо набить новый при новых раскладах получится ой как не скоро. а так есть шанс на доп плюшки (если наноют)

Изменено пользователем ~R@iders~
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ~R@iders~ сказал:

ну ,да, гринд немного подрезали. а вы как хотели: и афффтозамену дубликатов и волт набивать и ICR жамкать? =)

И ,да, @inetmimi , волт сейчас вскрывать (у кого есть набитый, как у меня напрмер) - не самая умная идея. в основном посте есть упоминая, что  визы будут его дорабатывать. так что если не горит, то трогать его сейчас не надо ибо набить новый при новых раскладах получится ой как не скоро. а так есть шанс на доп плюшки (если наноют)

Хотелось бы иметь возможность фритуплеить, у меня получается так, что самый дефицит именно рарных вайлдкардов, причем сложилось впечатление, что им за последние 2-3 недели дроп рейт из бустера срезали. Обращал внимание как это у стримеров обстоит - чаще всего именно рарных вайлдкардов меньше всего. И именно дроп рар срезали. Новым игрокам стало стартовать сложнее. Боюсь даже посчитать сколько денег/времени теперь нужно на типовую манабазу. У меня. кстати, ее так и нет, хотя я 80% дейли ревард забирал и даже задонатил долларов 20. Теперь будет совсем грустно.

Упд: я б послушал расуждения шаристых людей как быстрее всего нагриндить рарную манабазу при текущих реалиях.

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

донатить надо долларов 300, тогда вопроса  манабазы не будет. но все равно,  всех накуров Аитрацци собрать не получится.

И в конкретном вопросе вытащить  конкретную рарку из сета - теперь КМК проще. вскрывай бустера (ревордные, купленные) и ТОЧНО получишь искомое, и скорее, раньше, нежели позже. теперь не будет моментов, когда ты "до тошноты" вскрываешь одно и тоже из сета. Это основной плюс апдейта.

А так , да, в целом для фритуплея, ситуация с ICR не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, BlackRainBow сказал:

Хотелось бы иметь возможность фритуплеить, у меня получается так, что самый дефицит - именно рарных вайлдкардов, причем сложилось впечатление, что им за последние 2-3 недели дроп рейт из бустера срезали. Обращал внимание как это у стримеров обстоит - чаще всего именно рарных вайлдкардов меньше всего. И именно дроп рар срезали. Новым игрокам стало стартовать сложнее. Боюсь даже посчитать сколько денег/времени теперь нужно на типовую манабазу. У меня. кстати, ее так и нет, хотя я 80% дейли ревард забирал и даже задонатил долларов 20. Теперь будет совсем грустно.

Упд: я б послушал расуждения шаристых людей как быстрее всего нагриндить рарную манабазу при текущих реалиях.

Лимитед. Гоняешь лимитед и РАРОДРАФТИШЬ - система защиты от дубликатов заменяет рары, которых у тебя уже по 4 на те, которых по 4 еще нет - так ты быстро соберешь плейсеты всех раров. ДРафты не фантомные, так что Бо1 тебя устроит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может задам глупый вопрос т.к. сам в арену не играю, строго не судите.

Интересно каким образом ПРОшники получают весь нужный кард пулл. Есть какой-то механизм "заплати 500 баксов и у тебя все есть"? Мне просто трудно представить, что эти люди будут заниматься гриндом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, sash сказал:

Лимитед. Гоняешь лимитед и РАРОДРАФТИШЬ - система защиты от дубликатов заменяет рары, которых у тебя уже по 4 на те, которых по 4 еще нет - так ты быстро соберешь плейсеты всех раров. ДРафты не фантомные, так что Бо1 тебя устроит.

вот, насколько я понял, нет. лимитед взял рарочку, которых у тебя 4 шт уже. тебе заменят её на 20 гемсов и все. конечно, сам лимитед ты этой раоочкой гонять сможешь. но не более.

и сразу для для объюзеров: никаких апгрейдов/даунгредов рарности не предусмотрено. Т.е. собрал все рарки в сете - не жди, что заменят на недособранный мифик.

@try15core , прошники и прочие топ стримеры получают аккаунты со всем необходимым. Не надо думать, что условный Luis S.V. гриндит до потери пульса. ну а потом, для тех, кто зарабатывает на стримах и ивентах, сейчас стало ещё проще собрать все необходимые карты в арене: покупай гемы, на них бустера. и будет ЩЩастье.

Изменено пользователем ~R@iders~
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ~R@iders~ сказал:

вот, насколько я понял, нет. лимитед взял рарочку, которых у тебя 4 шт уже. тебе заменят её на 20 гемсов и все. конечно, сам лимитед ты этой раоочкой гонять сможешь. но не более.

 

Чорт, это ты верно подметил. 

Но хотя бы гемы вернутся. С другой стороны у лимитед ивентов заметная часть призов сыплется бустерами, что ускоряет гринд манабазы, хотя и не так критично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дали такую халяву для сбора рар/мифик кардпула, конечно, им нужно было как-то это отбалансить, нельзя же и на елку влезть и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, try15core сказал:

Может задам глупый вопрос т.к. сам в арену не играю, строго не судите.

Интересно каким образом ПРОшники получают весь нужный кард пулл. Есть какой-то механизм "заплати 500 баксов и у тебя все есть"? Мне просто трудно представить, что эти люди будут заниматься гриндом.

смотря кого ты называешь "прошниками" в этом контексте 

стримерам на твиче хасбро гемов на акк набросила, например

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, sash сказал:

Чорт, это ты верно подметил. 

Но хотя бы гемы вернутся. С другой стороны у лимитед ивентов заметная часть призов сыплется бустерами, что ускоряет гринд манабазы, хотя и не так критично. 

Сколько рарок целенаправленно можно надрафтить? Боты тоже их берут, ну вернем 100-150 гемов, которые можно было бы получить, выиграв на партию больше нормально собранной колодой.

Изменено пользователем Dvorovic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...