Перейти к публикации

Дайджест 14 января 2019


dmitry medvedev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Досадно за Рафаэля Леви. Отличный оппонент и игрок, соединявший ту старую олдскульную магию и нынешнюю прагматичную жесткую игру без регенерейтов, персистов и бэндингов. 

Изменено пользователем Marazm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

If you cast a Growth-Chamber Guardian and riot it up to a 3/3, you immediately find another one.

а это вообще правда? (я понимаю, что без факу нет полной уверенности, были прен-цен-денты...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Marazm сказал:

Досадно за Рафаэля Леви

Что досадного? У человека сын родился... первый.

Порадуйся, что ж всё в негатив переводить? Он не прощается, говорит возьму брэйк, всё ок.

Изменено пользователем Largo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, basilis сказал:

а это вообще правда? (я понимаю, что без факу нет полной уверенности, были прен-цен-денты...)

Разумеется нет. И больше одного колумниста попались. Эль Президенте милосердно статью Сигриста в дайджест не включил, там, кроме такого же фейла, еще есть комплект дистрикт гайдов без гейтов и базиков в колоде.

  • Минус 4
  • Рукалицо 4
  • Печалька 1
  • Нипанятнаа 2
  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, amarto сказал:

Разумеется нет. И больше одного колумниста попались. Эль Президенте милосердно статью Сигриста в дайджест не включил, там, кроме такого же фейла, еще есть комплект дистрикт гайдов без гейтов и базиков в колоде.

почему нет? Может я не очень понимаю ваш вопрос, но на Growth-Chamber Guardian же отдельно вынесено про жетоны, и если он войдет в игру c жетоном, то он был "put on" и все казалось бы сработает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Marazm сказал:

Досадно за Рафаэля Леви. Отличный оппонент и игрок, соединявший ту старую олдскульную магию и нынешнюю прагматичную жесткую игру без регенерейтов, персистов и бэндингов. 

так он не уходит. Просто писать перестанет, будет больше времени семье уделять, в магию-то он продолжает рубать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, amarto сказал:

Разумеется нет. И больше одного колумниста попались. Эль Президенте милосердно статью Сигриста в дайджест не включил, там, кроме такого же фейла, еще есть комплект дистрикт гайдов без гейтов и базиков в колоде.

Откуда дровишки? comp rules что-то с Валерием не согласен.

Цитата

 

121.6. Some spells and abilities refer to counters being put on an object. This refers to putting counters on that object while it’s on the battlefield and also to an object that’s given counters as it enters the battlefield.

121.6a If an object enters the battlefield with counters on it, the effect causing the object to be given counters may specify which player puts those counters on it. If the effect doesn’t specify a player, the object’s controller puts those counters on it.

 

в подпункте даже частный случай с put есть. Мои 100 деревянных на то, что все работает.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, amarto сказал:

Разумеется нет.

Разумеется, что так работает. 

Изменено пользователем Dzaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Nazar сказал:

так он не уходит. Просто писать перестанет, будет больше времени семье уделять, в магию-то он продолжает рубать

Это все понятно, но статья его нифига не радостна и мне от нее стало как-то не так.

 

И это не статья про его радость от рождения ребенка, поэтому не надо тень на плетень наводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Nazar сказал:

Откуда дровишки? comp rules что-то с Валерием не согласен.

в подпункте даже частный случай с put есть. Мои 100 деревянных на то, что все работает.

Ах вот оно где было в правилах. Тогда да, работает. Вообще ни разу не интуитивно ясно, что "положите жетон" и "входит уже с жетоном" - это одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы по правилам (я не был уверен, потому что жетончиковые правила менялись минимум один раз, а мне страшно гуглить правила - оно же на сайт визардов пошлет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, amarto сказал:

Ах вот оно где было в правилах. Тогда да, работает. Вообще ни разу не интуитивно ясно, что "положите жетон" и "входит уже с жетоном" - это одно и то же.

Согласен что не интуитивно. Это можно воспринимать так: пока ты держал карту в руке никаких жетонов на ней понятно не было, после того как разыграл ее и положил на стол, то мануально берешь кубик из коробочки и помещаешь на нее. Вот он put a counter и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, amarto сказал:

Ах вот оно где было в правилах. Тогда да, работает. Вообще ни разу не интуитивно ясно, что "положите жетон" и "входит уже с жетоном" - это одно и то же.

Есть же розетский камень Hardened Scales, работает со всеми кто входит уже с каунтерами, формулировка аналогичная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, BlackRainBow сказал:

Есть же розетский камень Hardened Scales, работает со всеми кто входит уже с каунтерами, формулировка аналогичная.

Он есть для тех, кто играл, когда он появился, или кто играет модерн. Я ни к тем, ни к другим не отношусь (

Обычно правила работают так, как написано ("положите жетон на перманент"), а тут вот так.

Но на самом деле это хорошо, нужно больше веселья с Rhythm of the wild.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуясь случаем еще глупый вопрос: риот редунантный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, basilis сказал:

Пользуясь случаем еще глупый вопрос: риот редунантный?

Говорят стакается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не люблю я Леви. Мутный он какой-то. Одним словом - румын 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако под статьей Ларсена уже норм. такой хейт о БО1 матчах, как будущем магии.

Прям полыхает у всех - "скоко парню заплатили? Ты продался Визам"...крутотень - веселее, чем на топдечике в пятницу 

Действительно, его статья похожа на вброс. Особенно после оф. объявлении о БО3 как второй ранкед игре 

Изменено пользователем Guf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, про будущее магии: у нас там нет никакой даты следующего компетитив анонса? 

 

А то пока все, что можно поотменяли, а что будет взамен - тишина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья Леви какая-то криповая, особенно вот все эти намёки на высосанные досуха мозги, на боязнь оказаться больным раком, именование сына - Little One... "Ребёнок Розмари" какой-то. Кстати, Кай и Финкель живут без детей не просто так, они в своё время обещали первенца Сатане за плюс к скиллу и топдеку :diablo:.

Люди, просто спите нормально, а не гоняйте нонстоп драфты с ночи до утра. А если ночью полноценно вообще никак не поспать, то днём вполне нормально и полезно чуток добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, amarto сказал:

Ах вот оно где было в правилах. Тогда да, работает. Вообще ни разу не интуитивно ясно, что "положите жетон" и "входит уже с жетоном" - это одно и то же.

змея и баллиста
чешуя и баллиста/ходун/равагер и еще карточки из чешуйчатых роботов. 

Есть подозрение, что достаточно играть в магию, чтобы это было интуитивно понятно 

Изменено пользователем Devlin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...