Перейти к публикации

Интервью с Seb McKinnon. Статья на WinСondition


Jacinta
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Цитата

– А что вы думаете о том, что мировое магическое сообщество считает вас лучшим художником со времен старых добрых рисованных краской артов?

 

 

тут глаз дернулся немного, а так интересно

Изменено пользователем Saviall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а визарды планируют анимировать свои арты для премиальных версий карт в MTGA? В трейлерах к сетам они показывают, что умеют это делать. В Гвинте, например, это реализовано очень круто. "Оживший" арт вызовет ещё больше восторга и привлечет к себе коллекционеров. Есть же помешанные на фойловых версиях?  Но анимация же круче, поэтому  на гемы явно не поскупятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гоблин Виновен!

Почитал с удовольствием в целом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маккиннон очень крутой, да.

И вот это:

«– Кстати об артах. Сейчас многие утверждают, что с развитием технического прогресса иллюстрации стали менее привлекательными. Вы согласны с этим?

– Нет. Нынешние арты просто другие, не такие, как старые, но это не значит, что они хуже. Современные арты представляют разные стили и таким образом нравились людям с разными вкусами.»

Просто платиновые слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Duke Zero а то что им (художникам) фемки яйца крутит он смолчал

Изменено пользователем Saviall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Saviall Как раз МакКиннон рисует традиционные сказочные арты без всякой политкорректности, и это супер. Нельзя же считать жуткую вуду-девочку Аминату проявлением корректности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mopok сказал:

Вот точно - краской все одинаково рисуют.

Как раз-таки нет. Все рисуют по-разному, в этом и прикол)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж не знаю кому современные иллюстрации не нравятся. На большую часть старых артов без слёз не взглянуть. Конечно и раньше были красивые работы, и сейчас есть плохие (и не мало), но средний арт, на мой вкус, сейчас выглядит бодрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Средний арт нынче выглядит убого. Себ - как глоток воды в пустыне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@stoss современные арты выглядят темнее, и на них не видно и 70% того, что старался нарисовать автор.

Например марш множества в виде арта во всю ширину монитора обалденен, и строй людей интересно разглядывать, и маленького циклопика нашли, а на карте весь ряд - это темное пятно, где ничего не разглядеть.

А фойловые карты ЕЩЕ темнее.

Думаю, интервьюируемый просто не захотел обижать коллег по цеху, ответив корректно про вкусы.

Изменено пользователем Takamori
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, stoss сказал:

На большую часть старых артов без слёз не взглянуть.

Действительно, можно открыть спойлер миража и пустить слезу из-за общей серости современного арта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, stoss сказал:

Уж не знаю кому современные иллюстрации не нравятся. На большую часть старых артов без слёз не взглянуть. Конечно и раньше были красивые работы, и сейчас есть плохие (и не мало), но средний арт, на мой вкус, сейчас выглядит бодрее.

Он не выглядит бодрее, он выглядит "как обычно". На старых картах по арту зачастую можно легко узнать художника, на новых - очень сложно, потому что компьютерная графика обезличивает художника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провал был кмк во второй Равнике, Теросе и ближайших к ним кор сетах. Вот там реально складывалось ощущение, что некоторые художники неожиданно дорвались до компьютерной графики и используют ее с перебором. А потом все те же иллюстраторы стали опять рисовать душевно.

Хотя при этом те, неудачные тогда на мой взгляд, арты теперь вызывают у меня личную ностальгию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Baguette сказал:

Действительно, можно открыть спойлер миража и пустить слезу из-за общей серости современного арта.

Проблевался с агилити и Асмиры, дальше листать не стал. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, crokodil сказал:

Проблевался с агилити и Асмиры, дальше листать не стал. Спасибо.

 

Dwarven Miner

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kiba сказал:

 

Dwarven Miner

Ну, камон, шикарная же укосина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, crokodil сказал:

Проблевался с агилити и Асмиры, дальше листать не стал. Спасибо.

Чет я не понял, ты сейчас вот на абстрактный импрессионизм наехал или что? На Агилити прекрасная акварель, а как может не нравится ренессанс Ребэкки?! это вообще за гранью... Сударь, у вас нет вкуса, держите перчатку.

зы. Может тебе и Дэвид Хо не нравится?

"Не читал Бальзака? *сам знаешь куда* на-ка!"

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Nazar сказал:

Может тебе и Дэвид Хо не нравится?

Вот тут я даже не могу понять троллишь ты или нет.

"Нет вкуса" это когда не нравится то, что нравится тебе? или кто определяет?

Многие арты из миража мне кстати нравятся, Blind Fury вообще топчик, но я не соглашусь, что он в целом на каком-то другом уровне по сравнению с современными артами.

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, crokodil сказал:

Вот тут я даже не могу понять троллишь ты или нет.

"Нет вкуса" это когда не нравится то, что нравится тебе? или кто определяет?

Многие арты из миража мне кстати нравятся, Blind Fury вообще топчик, но я не соглашусь, что он в целом на каком-то другом уровне по сравнению с современными артами.

Про вкус это цитата из книжки есичо... 

насчет нравится-не нравится это все такое себе. Вопрос в качестве работы и  как она воспринимается в миниатюре. Если по первому пункту годных работ хватает, то по второму практически нуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Nazar сказал:

как она воспринимается в миниатюре

Я сейчас на ГП купил принт Goblin Festival  и заодно взял карту из своей коллекции гоблинов на подпись. Когда сравниваешь печать самого художника с печатью визардов на карте, кажется что там в полиграфии вообще какие-то недоучки работают. Небо и земля. Принт чёткий, контрастный, с мелкими деталями, карта неконтрастная, с мылом в деталях. Так что конкретно этот аспект не от художника зависит, а от прямых рук того, кто готовил к печати, плюс возможностей самой печатной машины.

А мираж просто был неудачно приведён в пример. Ice Age наше всё :) ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...