Перейти к публикации

Есть ли смысл выставлять собранный командир на Аукционе?


knightofautumn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

День добрый, хотелось бы узнать, есть ли смысл выставлять собранный моноред командир именно на аукцион  ? Есть ли вероятность , что он уйдет за хорошую сумму или выставлять коммандир на аукцион глупая и неприбыльная идея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, knightofautumn сказал:

День добрый, хотелось бы узнать, есть ли смысл выставлять собранный моноред командир именно на аукцион  ? Есть ли вероятность , что он уйдет за хорошую сумму или выставлять коммандир на аукцион глупая и неприбыльная идея?

Смысла нет. 

У всех свое представление о том, что такое "хороший коммандер", поэтому покупать если и будут, то только из-за отдельных карт.

Уйдет скорее всего сильно дешевле, нежели то, что Вы за него заплатили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, celestialserpent сказал:

Смысла нет. 

У всех свое представление о том, что такое "хороший коммандер", поэтому покупать если и будут, то только из-за отдельных карт.

Уйдет скорее всего сильно дешевле, нежели то, что Вы за него заплатили.

Понял, спасибо за информацию c;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в выходные выставил на продажу самые востребованные карты из своей колоды и большинство ушло за два дня по хорошей цене. Что осталось, буду выставлять на акки. Думаю, это верный способ не потерять значительную часть денег при продаже колоды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может быть и обратная сторона.. Вдруг найдутся те несколько человек, которых вдохновит готовая колода, и они устроят за него батл.. На ауках такое периодически бывает.. Не за коммандер деки конечно, а просто за карты какие-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, knightofautumn сказал:

День добрый, хотелось бы узнать, есть ли смысл выставлять собранный моноред командир именно на аукцион  ? Есть ли вероятность , что он уйдет за хорошую сумму или выставлять коммандир на аукцион глупая и неприбыльная идея?

Колода уйдет по сумме стоимости самых востребованных карт, остальное будет подарком новому владельцу. Печально, но факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

* посмотрите цены на карты по ситям
* Разложите на кучки - то что дороже 20, то что от 5 до 20 и то что дешевле
* Первую кучку умножьте на 40-45, вторую на 25-35, третью выбросьте
* Сложите полученные произведения
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, NortUS сказал:

* посмотрите цены на карты по ситям
* Разложите на кучки - то что дороже 20, то что от 5 до 20 и то что дешевле
* Первую кучку умножьте на 40-45, вторую на 25-35, третью выбросьте
* Сложите полученные произведения
 

и никакой романтики, только холодный расчет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно выставлять на аукцион то, что тебе жалко было бы отдать за 500 рублей. Особенно то, что не связано с руфойл и стандарт/модерн стейплами

Да, выставлять это глупая и неприбыльная идея

Изменено пользователем TeOr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главная проблема аукционов на деки в том, что реально ей может заинтересоваться кто-то один, поставить условные 10000, а больше никто ничего не поставит, и она уйдёт за 500 рублей. С синглами, конечно, такое тоже возможно, но они обычно более ликвидны и за них сражаются, а тут не угадать. Давеча ставил деку эльфов, где картона было на 5+к, а ушла она за два рубля, и то ладно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще, продавать командир - как от сердце отрывать, серьезно. Особенно если он недорогой. Хотя моноред можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Ra_zor сказал:

Главная проблема аукционов на деки в том, что реально ей может заинтересоваться кто-то один, поставить условные 10000, а больше никто ничего не поставит, и она уйдёт за 500 рублей. С синглами, конечно, такое тоже возможно, но они обычно более ликвидны и за них сражаются, а тут не угадать. Давеча ставил деку эльфов, где картона было на 5+к, а ушла она за два рубля, и то ладно. 

Дело не совсем в этом. Когда в одном лоте находится сразу много карт, то кто в теории поставит максимальную цену? Тот, которому нужны ВСЕ эти карты.

Но правда жизни в том, что таких людей совсем немного. Когда я делаю ставки на такие лоты, я прикидываю стоимость тех карт из набора, которые мне необходимы, и выше ставку не делаю, потому что остальной картон мне просто не нужен и я не желаю за него переплачивать.

Таким образом, продажа колоды, в которой 90 карт пайла и 9, вероятно, кому-то нужных, трансформируется в задачу продажи этих девяти карт, а 90 просто идут в подарок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Dzaar сказал:

Дело не совсем в этом. Когда в одном лоте находится сразу много карт, то кто в теории поставит максимальную цену? Тот, которому нужны ВСЕ эти карты.

Но правда жизни в том, что таких людей совсем немного. Когда я делаю ставки на такие лоты, я прикидываю стоимость тех карт из набора, которые мне необходимы, и выше ставку не делаю, потому что остальной картон мне просто не нужен и я не желаю за него переплачивать.

Таким образом, продажа колоды, в которой 90 карт пайла и 9, вероятно, кому-то нужных, трансформируется в задачу продажи этих девяти карт, а 90 просто идут в подарок.

Я про это и говорю, что это сильно понижает количество людей, которые реально хотят сражаться за колоду. И да, цену я прикидывал по реально ценным картам, каждый лес отдельно не считал =) Понятно, что что-то могло уже и быть, но то, что набор стейплов ушёл за полцены, с ещё некоторым количеством картона в подарок, немного огорчает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажите деклист, что ли, чтобы хоть понимать, о чем речь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Fre3MaN сказал:

Ща раскрутим как интерес к дечке))

А там внезапно sol ring из альфы, фойловый grim monolith, судейский wheel of fortune и все базики - гуру

Изменено пользователем celestialserpent
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.mtgtop8.com/event?e=20647&d=335994&f=EDH Командир собирал по этому Листу , они отличаются некоторыми картами и мой выходит подешевле(В моем как минимум нет бладмуна , но зато есть чандра хехе). Продаю  в связи с тем, что я очень давно хотел собрать Юрику и все таки решился на этот мув ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лол, это еще и дуэльник что ли? Не особо высокая нужность упала еще сильнее.

Тыщ 8-9 она стоит, по-хорошему, но это только если оттуда кому-то нужны все вменяемые карты (это про деклист по ссылке)

Изменено пользователем Santadir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.mtggoldfish.com/deck/1580886#paper

уйдет в итоге по цене гайда и 4х земелек с луной

Изменено пользователем Gallexy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 фечки
Вастик
Мутавольт
 

гайд
лавамансер
магус
Конфлюэнс
Чандра

Остальное - в подарок
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, knightofautumn сказал:

https://www.mtgtop8.com/event?e=20647&d=335994&f=EDH Командир собирал по этому Листу , они отличаются некоторыми картами и мой выходит подешевле(В моем как минимум нет бладмуна , но зато есть чандра хехе). Продаю  в связи с тем, что я очень давно хотел собрать Юрику и все таки решился на этот мув ;D

моноред без бладмуна - это как магия без карт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, idreaman сказал:

магия без карт


"Она существует?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Fre3MaN сказал:


"Она существует?"

Ну не знаю... Копперфильд неплохо удивлял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...