Перейти к публикации

Мой уголок огней


basilis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Для затравки, самый базовый вариант, на основе зелёной стомпи. Может служить отправной точкой и точно что-то может:

Gr Fires
13 Forest
2 Mountain
1 Gruul Guildgate
4 Rootbound Crag
4 Stomping Ground

4 Llanowar Elves
4 Pelt Collector

4 Kraul Harpooner
4 Growth-Chamber Guardian #крутой
2 Thrash/Threat

4 Steel Leaf Champion
3 Gruul Spellbreaker
4 Rhythm of the Wild

4 Nullhide Ferox
3 Ghalta, Primal Hunger
Sideboard
 

Колоду опробовал на раннем стриме вчера, было довольно приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится манабаза, и я домри бы пробовал и взаимодействие какое-то (2 сплита мало), иначе мирор, которого много поначалу будет точно, просто кино

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

огни были тировой колодой не потому, что там ставили мужиков хастовых, а потому, что это была стомпя с приличным пермишшн планом, на случай, если не завезли нужную часть колоды (tangle wire, rishadan port) и комбо-аутом в виде  saproling burst . Хотя вы итак должны это знать) Так вот без опций 2к1 все эти хастовые мужички никогда не обыграют ни один тапаут с ремувалом и врасами. Пока все эти нульхайд фероксы и галты выглядят очень ванильно. Гардиан единственное, что тянет на нормальный адвантаж, без потери плана. Ну и какой-то план Б надо упаковывать, иначе колода с лановарцами не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nazar сказал:

огни были тировой колодой не потому, что там ставили мужиков хастовых, а потому, что это была стомпя с приличным пермишшн планом, на случай, если не завезли нужную часть колоды (tangle wire, rishadan port) и комбо-аутом в виде  saproling burst . Хотя вы итак должны это знать) Так вот без опций 2к1 все эти хастовые мужички никогда не обыграют ни один тапаут с ремувалом и врасами. Пока все эти нульхайд фероксы и галты выглядят очень ванильно. Гардиан единственное, что тянет на нормальный адвантаж, без потери плана. Ну и какой-то план Б надо упаковывать, иначе колода с лановарцами не работает.

Это такое же никогда, как амулет никогда не выигрывает у ув в модерне, я подозреваю.

  • Нравится 2
  • Минус 2
  • Рукалицо 4
  • Нипанятнаа 1
  • Хаха 7
  • Спасибо 1
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С огнями хочется ставить (если с белым) Bishop of Rebirth  
Просто не плохие карты Deathgorge ScavengerEtali, Primal Storm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Nazar сказал:

огни были тировой колодой не потому, что там ставили мужиков хастовых, а потому, что это была стомпя с приличным пермишшн планом, на случай, если не завезли нужную часть колоды (tangle wire, rishadan port) и комбо-аутом в виде  saproling burst . Хотя вы итак должны это знать) Так вот без опций 2к1 все эти хастовые мужички никогда не обыграют ни один тапаут с ремувалом и врасами. Пока все эти нульхайд фероксы и галты выглядят очень ванильно. Гардиан единственное, что тянет на нормальный адвантаж, без потери плана. Ну и какой-то план Б надо упаковывать, иначе колода с лановарцами не работает.

В огнях было 2 комплекта дорков за 1. Портами и проводами, кажется, вообще редко играли, это от другой колоды, но не уверен. Вот насчёт дорков уверен, что без них огни сильно хуже. Или это совсем другая колода получится, с неосновным планом на игру.

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, basilis сказал:

Это такое же никогда, как амулет никогда не выигрывает у ув в модерне, я подозреваю.

это уже порядком вымораживает, честно говоря.) Там очередь свободна, бери амулет и доказывай. 

В огнях играли проводами, но чаще лежали фаер-айсы, конечно. Тем не менее, порты и айс вполне могли тебе время купить до нужного количества земель. Этот валидный план Б, который часто работал. Не вижу примерно никакого плана Б у этой РГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поддержу Назара. Пока лист выглядит слишком ванильно, все эти кирпичи с 4 дорков выглядят очень посредственно.

1) Не нужно ли еще дорков за 1Г парочку?

2) Варбос? Пару лет назад в тип-2 план мистик в т2 рабблмастера отлично отправлял в ад

3) Еще пара карт взаимодействия просится

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Птиц уже который год нет в типе. Лок-плана без проводов и портов нет. Закладываться в план лишь на хастовых кричей? Ну, тогда уж и по старой памяти, скиззиков заложите..

Хотя, об этом уже написал Назар выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, basilis сказал:

С тестами в арене этого есть проблемы - я бомж, раровых вайлдкарт на манабазу не хватит (на рг бы хватило, эх). 

Василий, а можно примерный лист найа-огней? В прошлом стандарте пытался играть найей с Лирами и хастовыми Галтами, выходило неплохо. С контролями грустно, но Ритм может помочь здесь. Готов пробовать разные варианты. Карты есть, играть не умею (-:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже "на волне" груул хайпа ))

но первое что хочу попробовать: это темур сочетание с дорками за 2, подъемами хаданы +/- спелл пирсами/негейтам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером смотрел Киблера, тот играл Рг но на больших и выглядело очень бодро, может дело в том что он себе сдавал лановарца каждый раз, но дракон и червь новые очень качественные что бы ими не попробовать играть. Ну и Домри дает заряд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Alexey.G сказал:

Вчера вечером смотрел Киблера, тот играл Рг но на больших и выглядело очень бодро, может дело в том что он себе сдавал лановарца каждый раз, но дракон и червь новые очень качественные что бы ими не попробовать играть. Ну и Домри дает заряд. 

ну вот да. Червяк там и демандинг дрегон какой-нить очень бодрые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочка-под никак не вписывается в качестве альтернативного/гринд-плана? Говорят, Rekindling Phoenix хорошо проедается за драконом, порой по несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Lone Reaper сказал:

Девочка-под никак не вписывается в качестве альтернативного/гринд-плана? Говорят, Rekindling Phoenix хорошо проедается за драконом, порой по несколько раз.

Кстати под огнями на второй, такая выходит на третий и проедает лановарца за гардианом = профит

Изменено пользователем TpuJI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, basilis сказал:

с выходных буду гонять тип в арене рг-огнями

Постримишь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alexey.G сказал:

Вчера вечером смотрел Киблера, тот играл Рг но на больших и выглядело очень бодро, может дело в том что он себе сдавал лановарца каждый раз, но дракон и червь новые очень качественные что бы ими не попробовать играть. Ну и Домри дает заряд. 

Он потом на диносов с огнями пересел, и тоже очень хорошо выглядело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lone Reaper сказал:

Девочка-под никак не вписывается в качестве альтернативного/гринд-плана? Говорят, Rekindling Phoenix хорошо проедается за драконом, порой по несколько раз.

А это что я хочу потестить Hydroid Krasis + Nikya of the Old Ways, с огнями или без это уже потом. 

 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не фейспалмите пожалуйста. Что такое огни? это так стомпя древняя называлась?

  • Нравится 3
  • Рукалицо 12
  • Хаха 4
  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Бешенный Псих сказал:

Что такое огни?

Fires of Yavimaya. Была культовая колода давным давно с этой картой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Бешенный Псих сказал:

не фейспалмите пожалуйста. Что такое огни? это так стомпя древняя называлась?

Fires of Yavimaya

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Alexey.G сказал:

А это что я хочу потестить Hydroid Krasis + Nikya of the Old Ways, с огнями или без это уже потом. 

 
 

Зачем красис, собери полираптор комбо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alexey.G сказал:

А это что я хочу потестить Hydroid Krasis + Nikya of the Old Ways, с огнями или без это уже потом. 

 
 

ночью стримы смотрел с такой. Впечатления неочень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...