Перейти к публикации

Выбор Равники в стандарте


Tinefol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Alexan сказал:

Сразу вижу пример того, что это всё по ходу субъективно.

В первой ссылке пилот отсайживает Hostage Taker против монореда, по второй наоборот засайживает =)

Любой гайд, это субъективное мнение автора. Против монореда лучше чупакабра она сразу кого-то убивает и затем разменивается  или динозаврик за 3, он раньше выходит. Но в БО 3 мало монореда. Моноред может до сайда на рандоме затащить. Выиграть 2 из 3 с сайдом, для него не преодолимое условие 

Изменено пользователем Greenpeace
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я просто как пример, что два человека делают диаметрально противоположные вещи =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alexan сказал:

Бо1 быстрее играется плюс там ниже уровень игроков. Думаю несмотря на более низкий винрейт быстрее будет гриндиться всё равно в Бо1. Нет?

Забавный факт. При винрейте 52,8% (сделаем допущение, что он не зависит от ранга) в Бо1 для продвижения с Голды до Мифика потребуется сыграть 917 игр. А в Бо3 - 120 матчей (от 240 до 360 игр).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Greenpeace сказал:

Любой гайд, это субъективное мнение автора. Против монореда лучше чупакабра она сразу кого-то убивает и затем разменивается  или динозаврик за 3, он раньше выходит. Но в БО 3 мало монореда. Моноред может до сайда на рандоме затащить. Выиграть 2 из 3 с сайдом, для него не преодолимое условие 

Не могу назвать буг хорошим матчем для монор, но большая часть проигрышей монор - неотвеченному пеньку, а постбоард на 3+ больше ответов (минимум 3 койла, fight with fire и опосредованно сорви-головы), я не думаю, что постбоард матчап как-то особенно меняется, потому что в нынешних билдах не так много ремувала в сайде. Дюресы (их нужно сайдить на мой вкус) хоть и хороши в среднем, но есть некоторые сдачи (свои и чужие), в которых они не будут делать ничего. Ну и у всех сколь угодно хороших матчей есть "случайные" проигрыши френзи.

Вообще монор куда лучше играет бо3 в сравнении с бо1, чем считается: рассказы про сайд, после которого против монор все ух, ух - смешны, в половине бо1 колод на арене лежит в мейне хейта больше, чем в билдах бо3 постбоард, в бо3 люди хотят обыгрывать других, монор не такой большой фактор. В бо1 такое засилие монор не потому, что он плох постбоард, а потому что исправленные стартовые руки лучше всего работают именно на монор.

Я лично играю больше бо1 на арене монор исключительно из-за времени - постбоард, например, против эспера монор нельзя в полной мере назвать битдауном и игры в 20 с лишним ходов - норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, basilis сказал:

Не могу назвать буг хорошим матчем для монор, но большая часть проигрышей монор - неотвеченному пеньку, а постбоард на 3+ больше ответов (минимум 3 койла, fight with fire и опосредованно сорви-головы), я не думаю, что постбоард матчап как-то особенно меняется, потому что в нынешних билдах не так много ремувала в сайде. Дюресы (их нужно сайдить на мой вкус) хоть и хороши в среднем, но есть некоторые сдачи (свои и чужие), в которых они не будут делать ничего. Ну и у всех сколь угодно хороших матчей есть "случайные" проигрыши френзи.

Вообще монор куда лучше играет бо3 в сравнении с бо1, чем считается: рассказы про сайд, после которого против монор все ух, ух - смешны, в половине бо1 колод на арене лежит в мейне хейта больше, чем в билдах бо3 постбоард, в бо3 люди хотят обыгрывать других, монор не такой большой фактор. В бо1 такое засилие монор не потому, что он плох постбоард, а потому что исправленные стартовые руки лучше всего работают именно на монор.

Я лично играю больше бо1 на арене монор исключительно из-за времени - постбоард, например, против эспера монор нельзя в полной мере назвать битдауном и игры в 20 с лишним ходов - норма.

согласен с оратором про бо3 

про матчап с буг-ами - все упиратеся в кол-во поднятого бурна - зачастую пень просто не успевает восполнять потери

хотелось бы увидеть Ваш вариант сайда - про бороться огнем не понял - нам мало точечного ремувала?

и да пожелаю в перспективе увидеть мини-праймер про сайд монореда в арене в бо3

 

Изменено пользователем GerrBobr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, basilis сказал:

 постбоард на 3+ больше ответов

Ну у меня не настолько большой опыт для того, что бы делать категоричные утверждения. Мне, субъективно, проще было играть в моноредом БО 3, но у меня не стандартный дек лист, больше тяжелых спелов в мейне, чем обычно, так что может из-за этого, после сайда, мне проще разгоняться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...