Перейти к публикации

помощь и мнение по поводу собираемого мной хлама


BeTeP
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Не так давно как вчера был короткий момент чтобы поиграть драфт по базовой редакции в арене. Собрал УВ флаеров, колода показалась очень сильной, но лимитед я играю плохо и возможно что многое оцениваю не так как надо. Отсюда родилась мысль попросить помощи у более опытных и крутых лимитед магов, чтобы поднимать хоть как-то свой уровень понимания лимитеда. Посему в эту темку я время от времени буду постить свои колоды и просить помощи в их разборе. Начну с уже упомянутого УВ на базовой редакции.

Итак, собралось такое:

azorius.thumb.png.396750e6a25375b3a182f23853d4ebbb.png

Думал, что колода строго на 7-0, однако отыграл не очень, итоговое 5-3 =( Одну партию точно сдал, еще одну несмотря на мейновые 2 баунса проиграл ГВ на аурах, очень было обидно. Но это БО1 и если бы играть БО3, то может быть такого вообще не произошло бы.

Собственно что я хотел обсудить и спросить:

1. Колода таки слом или просто хорошая (а может быть средняя)?

2. Сначала первого бустера пошел во флаеров, где-то ранними пиками взял 1/3 спирита, который качает других флаеров. Это скорее всего была ошибка, так как я не настолько хорошо знал спойлер и не понял, что годных спиритов в УВ сочетании на драфте почти нет. Играть в итоге этим раром не стал, это было правильное решение или нет?

3. Задумывал колоду как некое темпо, положил в мейн uncomfortable chill, сдафтил еще один, но он не вошел в колоду. Думал, что чилл можно будет хорошо комбить с флаерами за 3 маны и очень выгодно меняться. В итоге карта была оч средненькая. Такой вообще стоило играть или это был бред изначально?

4. Из того, что не вошло в колоду - anticipate, мерфолк за 5 ман 2/2 который возвращает заклятия с кладбона и sift. Нужно ли было искать место для антисипейта, чтобы комбить с трехмановыми флаерами? Насколько убог план играть в мерфолка для поднятия слипов? И очень ли сильно я ошибся не положив сифт (подозреваю что очень)? Вместо чего бы вы все это положили, если бы положили? Есть еще make a stand, но я так и не смог добрать больше кнайтов или карт которые могли бы пойти в ширь и посчитал что не надо такой играть. Это провальное решение с учетом того, что собрал или нет?

5. Patient rebuilding выглядело очень ничего, но стоило ли им играть в итоге? Переоценил ли карту или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колода далеко не слом. Слишком много баунса и слипов. Это не очень хорошие карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баунс конечно не совсем торт, но без ремувала надо было как-то жить. Ну и идея в комбинировании его с "провесс" существми была. В итоге скорее себя оправдал, нежели нет. Слип - ну хз, всегда казался очень сломанным, но за мнение спасибо, может быть переоцениваю.

P.S. Кстати, если бы не слипы, то колода даже на хорошую не тянула бы имхо. Кнайт конечно хороший, а в купе с пегасом помог мне тащнуть одну игру, но на этом далеко не уедешь.

Изменено пользователем BeTeP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда колода не порет, слипы совсем плохие. То же относится к баунсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Просто хорошая

2) Спирит - простой филлер, скорее даже ниже среднего. Т.к у нас есть слип, то играл бы им над вторым баунсом.

3) Нет, в ув это и правда хорошая карта, дистанция вернет. Но баунсы, слип, чилл - карты из одной категории, их не должно быть слишком много.

4) Да, сифт должен быть в мейне, как минимум над баунсом. Замена чего-либо на антисипейт или прокачку - околонулевое решение, без разницы.

5) В реальной магии ребилдинг сломан и влезает в любую колоду. В бо1 с аномальным перевесом в сторону агрессии может быть и лишним, но тогда точно нужен сифт.

Колода просто хорошая, немного не добрал по ев, без аномалий.

Мало играл в арену, могу ошибаться, все имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Zenith сказал:

Когда колода не порет, слипы совсем плохие. То же относится к баунсу.

А почему бы белый цвет не поменять на чёрный? Каст даун, контемпты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, iiiakaji сказал:

А почему бы белый цвет не поменять на чёрный? Каст даун, контемпты?

Если так по корсету драфтиться, можно саспенд выиграть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...