Перейти к публикации

Пара слов о лиге престижа


Nova
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Что особенно печально, вроде команд было меньше, чем в прошлый раз.
UPD: интересно, почему я так подумал, 56 команд было, судя по сайту с очками

Изменено пользователем uberburner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ToRT сказал:

А вообще, срочно зовите в тему mtgshnik'а, он точно знает, какие все клубы мерзкие.

Тут ты прав.

 

У нас на релизе сказали сначала, что 5 туров на 45 что ли людёв, так как начало в 16-00 (раньше релизов было 4 за двое суток, потом 5, теперь 6) и что типо не можно не успеть.

(Для особо густого навара можно сделать опрятный флайтец в ночь с субботы на воскресенье).

Далее по классике спустя 2 раунда регламент сменился и появился +1 тур. При этом часть народу уже успела подропаться. Особо не критично при 2х лузах, но тем не менее с 5 туров много не прошло бы по тайбрекам.

Таймер после ремонта вообще перестали запускать. По рассадке можно присесть между сдвинутыми столами 5й парой на 4 места, а потом уже просто пройти между столами.

У некоторых новых инвалидных стульев из дешманского пластика для третьекласников полопались спинки. Старые нормальные пропали.

Помню было ВМСКу на 76 человек, теперь посадка на 54 максимум что ле.

Я не регался, пришёл, оказалось мест нет, но 12 человек застолбивших наборы не пришли и я стал почетным 54м(?).

Про распределение призов: зима как всегда пришла неожиданно.

Причём везде пререгистрация с предоплатой вроде (в прошлый раз это было в самом же Единороге), а люди просто записались и не пришли и другие не могли бы занять пустые слоты при желании?

Всё скрасил только новый сет, который в отличие от осенней Равники гораздо приятнее.

Пришёл домой, разорился на огни в модо. 

Изменено пользователем mtgshnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играли пререлиз с другом в Пятигорске, в клубе Hobby Games.

С пререгистрацией для неместных игроков у них определенные проблемы. В клуб редко приезжает кто-то из иных локаций, нежели Пятигорск. Поэтому все завсегдатаи заносят наличку, а гостям приходится выкручиваться -- пререгистрации по картам просто нет. Я выкрутилась сильно заранее, переведя деньги частным образом. Не успели еще официально объявить пререг, а мой у меня уже был. Зато товарищ определился с гильдейскими предпочтениями ровно в день после окончания пререгистраций, и был вынужден играть тем, что осталось. Осталось, к слову, немного, даже по количеству наборов, поэтому мы малость рисковали, но все же повезло.
А потом наступил второй этап пререга. Клуб ограничен по местам -- пара не самых длинных столов в самом магазине в местном ТЦ, плюс разрешение играть за несколькими столиками в баре кинотеатра там же. И свою явку следовало подтвердить еще раз, иначе могло просто не быть, куда сесть.

Но, при всех этих неудобствах, пререлиз прошел отлично по организации. На специфику локального, небольшого (пока) и нового (пока) клуба можно не обращать внимания, потому что остальное было тепло, лампово и дружелюбно. Будете в курортных краях КМВ -- знайте, сюда можно зайти. 

 

Изменено пользователем Jacinta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Единороге не был, на лиге престижа не играл

У нас в городе мы предоставляем людям абсолютно прозрачную пререгистрацию и ведем её с помощью гугл таблицы, и в ней видно кто на что идет и кому какой набор достанется. Всё распределяется предельно прозрачно в порядке живой очереди, кто успел занять набор, того и тапки. И ситуация, где люди придут, а им не достанется набора или достанется не тот, который они ожидали, невозможна.

Считаю, что пререгистрация наборов должна быть открытой, и неприемлима ситуация, в которой "друзья админа" займут себе желаемые наборы, а остальные "без блата" и вовсе будут гадать до последнего, достанется ли им набор.

Изменено пользователем TeOr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Kronid сказал:

В прошлый раз со мной случилась такая же прелесть что и с топикстартером. Печально что не объявляют, хотя бы в день турнира, что наборы кончились и людям приходится мотаться в воскресное утро.

п.с. в этот раз поиграли турнир. Проиграли детям, которые выкладывали поломы по курве и в итоге сказали мне, что "просто надо уметь собирать колоды в 2хг". Идеально)

Хм. Не из биндера собирали - вот и не смогли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Nova сказал:

Ожидается около 100 игроков - заложено по 50 наборов каждой гильдии. Разобрать 50 могут, но на 120, 150 и даже 200 игроков (хотя вероятность этого нулевая) наборов хватит. Доступно объясняю?

Количество мест ограничено на лиге престижа впервые на моей памяти, а я играю больше 10 лет.

Допускаю, что это очевидно кому-то, кто регулярно бывает в Единороге и знает как поменялись правила проведения. Я же просто прочитал объявление и решил вылезти из пещеры на пререлиз. В тексте объявления черным по белому написано, что можно приезжать к началу и не пререгаться. Если ты видишь там другое - нам с тобой нечего обсуждать.

 

не знаю про десять лет, но последние 3 сета у них всегда система с пререгом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про подмешивания карт хоть каждый пререлиз тему создавай. Руки опускаются когда видишь как два ребенка с груледеками после 1го раунда сидят и шелестят дополнительной пачкой грулестейплов еще так деки на три, и с видом "ой, как же мы сразу не положили этих трех Zhur-Taa Goblin", засовывают их в протекторы. Еще больше руки опускаются, когда видишь взрослых дядек, которые занимаются тем же. На каком-то 2хг пререлизе (Доминарии, вроде) надо было показывать Раромифики команде напротив на этапе составления деки. Непонятно почему не продолжили эту традицию. Неплохо было бы еще и фиксировать на бумаге. Понятно что в 2хг некоторые анкомоны за счет зеркального эффекта становятся сильнее многих раров, но это был бы хотя бы первый шаг в направлении борьбы с читингом.

Судей звать не предлагать, уже не раз проходил.

 

По теме- пререгался на 2хг в пятницу, оржовов не было. А тут оказалось что надо было всего лишь в воскресенье утром приехать, и все наборы были, чудеса.

Изменено пользователем Grinnest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне, так не важно, динозавр пришел играть или краб/лупоглаз, если в клубе не хватило посадочных мест чисто физически, и организатор старался как мог при этом, это простительно. А если у организатора не хватило наборов, при том что наборов еще целая куча так как флайты проводились до 19:00, то это имхо полнейший фейл организаторов! К слову в 18:50 наборы на последний флайт были, следовательно организаторы просто не дополучили прибыль и испортили настроение людям. Я бы на месте руководства публично наказал того менеджера и извинился перед покупателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, crokodil сказал:

Тоже так себе план. Играю силед, 26 участников, 1-ое место 15 паков, 2-ое место 9 паков и т.д. Пока все нормально. Вот только при призах по местам туров четыре, а не пять. В итоге я сыграл без поражений и получил в полтора меньше другого игрока без поражений.

Увидев распределение до конца тура, я обратил внимание администрации на то, чем такое распределение закончится, на что мне ответили, что тут "праздник магии" и "игрокам нравится".

как-то совсем некрасиво... А Рог отменил долевые призы - ну то есть 3-1 получает ДОЛЮ, 4-0 - ТРИ ДОЛИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поведаю нашу историю..

собрались мы значит с @Артёмушка на двухголового гиганта съездить.. Планировали изначально в Goldfish, но увидев, что тамошний пререлиз по 2ХГ в субботу (на этот день были совершенно другие планы), было принято решение ехать в Единорог в вскр.. на том и порешили.

Собрались, поехали, приехали за 15 минут до начала. Заранее не регистрировались, т к ехать в рог специально ради этого на неделе из Жуковского - так себе удовольствие. Заходим, радостно сообщаем - что мы мол на пререлиз.. Нам говорят, что как бы все, записать больше не сможем, паки закончились!!!

Моему изумлению (которое переросло практически в ярость Ракдосов не было предела) от такого поворота событий. Я сказал все, что думаю, и в каждом сказанном слове был прав. Потратить полтора часа на дорогу из Жуковского, приехать и услышать - что облом, не поиграть и т д - full negative.

Нет, ладно, что кончились популярные паки Ракдосов / Оржовов и т д (да честно пофигу и вникать в тайны мадридского двора не было желания), но просто вот сказать - что регистрация закончена, потому что кончились ВСЕ паки - ну блин... это не правильно ведь.. Не было нигде такой информации, что ОБЩЕЕ кол-во паков ограничено, и типо вот наберется 56 команд и все.

Это даже не правильно с точки зрения отношению к клиенту - к Вам (в клуб), приезжают люди (да без разницы откуда, хоть с соседней улицы), приносят можно сказать ДЕНЬГИ - а Вы (клуб) от них практически отказываетесь в прямой форме... (я думаю дальше на эту тему бессмысленно говорить - суть ясна).

Дискусс с администрацией через какое-то время закончился. Далее появилась информация, что подождите 10 минут, возможно найдутся паки (но только Азориусов - опять таки повторюсь, нам было без разницы какие, мы просто приехали сыграть двухголовыча). Мы и еще 2-3 команды стояли в ожидании... Думали поехать в какой-то другой клуб, но ждали...

В итоге дождались, паки появились (откуда конкретно - абсолютно не интересовало). Из двух паков Азориусов собрали неплохие дечки (UGR и UWB цветов), зашли в итоге 4-2. Сет бодрый, большинство игр заканчивалось за 15-20 минут. Что мы, что нас :D

Со своей стороны скажу, что это был лучший турнир за последние года 2. Как-то все сложилось (наверное потому, что паки нашлись..), а то я думаю это было бы последней каплей по дальнейшим участиям в формате турниров Лига Престижа в Единороге (двухголовый гигант), если бы нас отправки домой, так и не найдя паки.. 

Уж точно, хочется выразить благодарность администрации клуба, что нашли выход из сложившейся ситуации, и все благополучно разрешилось..

Я очень ценю свое время, чего и всем желаю...

Peace!

   

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Рукалицо 3
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единороговские в Лигу/Гикворз за паками, что ли, сбегали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, TheFamilyMan сказал:

Единороговские в Лигу/Гикворз за паками, что ли, сбегали?

История умалчивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TheFamilyMan Когда-то goldfish ездил за пачками в рог, может быть сейчас произошла обратная история?;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, IvanovAlexey сказал:

Вместо пререлиза поехал с женой кататься на коньках. Это был мой самый лучший пререлиз за все годы, советую!

ЕРЕТИК, СЖЕЧЬ ЕРЕТИКА

  • Нравится 2
  • Минус 2
  • Ярость 2
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, IvanovAlexey сказал:

Вместо пререлиза поехал с женой кататься на коньках. Это был мой самый лучший пререлиз за все годы, советую!

"Все правильно сделал!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, IvanovAlexey сказал:

Вместо пререлиза поехал с женой кататься на коньках. Это был мой самый лучший пререлиз за все годы, советую!

А я просто купил в роге дисплей и сыграл пререлиз с женой ) 

Еще добавлю пять копеек к посту Ильи Ефимова - стулья в питерском роге действительно отвратные. Даже мне, человеку, не отягощенному лишним весом, сидеть на них крайне неудобно. Покупали бы уж сразу пластиковые ведра из-под майонеза, еще больше сэкономили бы на клиентах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, TeOr сказал:

Считаю, что пререгистрация наборов должна быть открытой, и неприемлима ситуация, в которой "друзья админа" займут себе желаемые наборы, а остальные "без блата" и вовсе будут гадать до последнего, достанется ли им набор.

В любом случае чей клуб - того и правила. Да и в роге такое есть разве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, stoss сказал:

В любом случае чей клуб - того и правила. Да и в роге такое есть разве?

видимо нет, хз. я так и не понял автора, был ли пререг или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что мешает в случае, когда паков нехватает (ну вот точно вообще больше нет ни одного), предложить сыграть на 6 бустерах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, wildhund сказал:

А что мешает в случае, когда паков нехватает (ну вот точно вообще больше нет ни одного), предложить сыграть на 6 бустерах?

Нет промки, нет гильд.пака, нет гильдейского счётчика жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, wildhund сказал:

А что мешает в случае, когда паков нехватает (ну вот точно вообще больше нет ни одного), предложить сыграть на 6 бустерах?

Нельзя играть пререлиз на чем-то, кроме перерелизных пакетов.

2 часа назад, Fre3MaN сказал:

Далее появилась информация, что подождите 10 минут, возможно найдутся паки

В итоге дождались, паки появились

Отличный заход со стороны администраторов клуба, что еще сказать. Если вы готовы сначала орать, а потом унижаться и ждать неизвестно чего, то паки вам будут, а если не готовы и цените свое время - езжайте сразу домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...