Перейти к публикации

Пара слов о лиге престижа


Nova
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кстати, поанализировал историю турниров и выяснил, что в 2011 2хг на 54 команды игрался на 7 туров, а не на 6.

 

4 часа назад, sash сказал:

Не из биндера собирали - вот и не смогли.

Говорят, при низком понимании формата даже биндер не всегда поможет. А формат чуть другой чем простой силед: и бо1 накладывает отпечаток, и общее обилие поломов (12 паков, два из которых смещены по цветам), и взаимодействие между колодами какое-никакое имеется (пусть это не Battlebond и не Oath of the Gatewatch, которые были совсем про 2хг), ещё муллиган бесплатный.

 

 

5 часов назад, Kronid сказал:

Проиграли детям, которые выкладывали поломы по курве и в итоге сказали мне, что "просто надо уметь собирать колоды в 2хг"

В 4 туре обыграли кого-то синергией анкомонов, там реагировали так, будто по курве вывалили все поломы выпуска в соответствующих цветах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

20 минут назад, amarto сказал:

Отличный заход со стороны администраторов клуба, что еще сказать. Если вы готовы сначала орать, а потом унижаться и ждать неизвестно чего, то паки вам будут, а если не готовы и цените свое время - езжайте сразу домой.

Прямо как-то сразу вспомнилось...

krestnyy-otec_66231563_orig_.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, amarto сказал:

Если вы готовы сначала орать, а потом унижаться и ждать неизвестно чего, то паки вам будут, а если не готовы и цените свое время - езжайте сразу домой.

не виду повода для унижения. Причем тут это.



"цените свое время - езжайте сразу домой" - 1.5 часа туда, 20 минут там и по фану 1.5 часа обратно. Норм варик, че. Глупость какую-то написал, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Fre3MaN сказал:

не виду повода для унижения. Причем тут это.



"цените свое время - езжайте сразу домой" - 1.5 часа туда, 20 минут там и по фану 1.5 часа обратно. Норм варик, че. Глупость какую-то написал, имхо

Валера осуждает политику клуба, удивлен не клиентоориентированности, считает, что с клиентом поступили не по человечески. 

Из твоего же комментария кажется, что ты политику клуба поддерживаешь. Но ведь это не так, правда же не так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, sash сказал:

Валера осуждает политику клуба, удивлен не клиентоориентированности, считает, что с клиентом поступили не по человечески. 

Из твоего же комментария кажется, что ты политику клуба поддерживаешь. Но ведь это не так, правда же не так? 

я в целом своим постом осуждаю такую политику клуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Fre3MaN сказал:

Не было нигде такой информации, что ОБЩЕЕ кол-во паков ограничено  

я так в Питерский рог на ночной шел. На неделе зашел спросил что как. сказали приходи, всё ок будет. В итоге оказался последним в регистрации. Сам ивент прошел с несколькими перепарингами, ужасной рассадкой по 5 пар на 2 стола, хитроумным расставлением номеров столов и выходом из клуба посреди зала - входившие/выходившие мешали играть, а около входа приходилось играть в куртке. В следующий раз точно туда не пойду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что общее количество паков ограничено - это как раз понятно, у клубов есть квоты на пререлизные пакеты, и получить больше пакетов, чем твоя квота, нельзя.

То есть, если бы пакетов действительно не было совсем - это было бы понятно. Популярный сет, все такое. И вопрос при этом был бы даже не к клубу, а к визардам, которые могли бы дать квоту побольше на волне успеха первой Равники и Арены.

И даже если бы не было паков, потому что клуб решил выделить на двухголовый определенное количество и не больше, оставив часть пакетов на вечерние флайты - тоже было бы понятно (на них кто-то, например, мог быть пререгистрирован уже). 

Вопросы вызывает ровно то, что сначала клиенту говорят, что нет, попасть на двухголовый нельзя ни при каких обстоятельствах, а потом, после того, как клиент уехал, пакеты все же находятся, то есть по факту сотрудник магазина соврал клиенту и лишил магазин выручки, причем весьма вероятно, что не только за этот эвент и не только от этого человека. И не важно, почему именно потом было принято решение все же найти еще пакеты.
То есть натурально, пакеты нашлись, а осадочек остался. 

Изменено пользователем amarto
  • Минус 1
  • Рукалицо 1
  • Нипанятнаа 1
  • Плюс 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, amarto сказал:

...отрудник магазина соврал клиенту и лишил магазин выручки...

да ладно... несколькими постами выше  кушали не такое и ждали; да и в клубе было мужичков норм. так что про выручку это сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Число наборов от уровня клуба зависит?

В Гаге вроде ПТКу проводят, а наборов по ощущениям в 2-3 раза меньше чем в Единороге почему-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Backstreet сказал:

Сотрудник получил инструкцию, что есть Х наборов, сначала раздаем по пререгам, а потом кто успел тот и съел. Наборы заканчиваются, сотрудник абсолютно честно разводит руками и отправляет тех, кто не удосужился зарегаться заранее домой. Потом ему неожиданно поступает информация о том, что на других магазинах остались свободные наборы, их скоро привезут – принимай регистрации. Сотрудник начинает регистрировать людей снова. Это какая-то фантастическая ситуация, что ее невозможно представить? Вообще странно не найти за месяц дня, чтобы пререгаться, а потом ныть, что не хватило мест на пререлизе

Вот! Почему все остальные такие тупые, что не могут дойти до этого своими мозгами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Backstreet сказал:

Сотрудник получил инструкцию, что есть Х наборов, сначала раздаем по пререгам, а потом кто успел тот и съел. Наборы заканчиваются, сотрудник абсолютно честно разводит руками и отправляет тех, кто не удосужился зарегаться заранее домой. Потом ему неожиданно поступает информация о том, что на других магазинах остались свободные наборы, их скоро привезут – принимай регистрации. Сотрудник начинает регистрировать людей снова. Это какая-то фантастическая ситуация, что ее невозможно представить? Вообще странно не найти за месяц дня, чтобы пререгаться, а потом ныть, что не хватило мест на пререлизе

Ну ок, такое объяснение действительно самое простое, и в нем никто не виноват. Трагическое стечение обстоятельств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут как сказать. Я играл в другом клубе, поел 0-2 и захотел на второй силед через 1 час спонтанно, например.

У нас мало людёв и всё склалось, в Москве - швах.

Так-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну админы позвонили всем известному боссу, описали ситуацию с нехваткой наборов - в итоге высвободили наборов, зарезервированных на вечерние флайты, решив довезти еще наборов к вечеру. Такое и раньше было, всегда все ждут и наборы в итоге получают. Смысл вообще уезжать до объявления рассадки? не ну понятно, оскорбленная гордость и все такое, но так то тогда логичнее придерживаться схемы Ходасевича (кстати отлично провела пререлиз дома на диванчике в аренке, огонь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, AliraSirin сказал:

Ну админы позвонили всем известному боссу, описали ситуацию с нехваткой наборов - в итоге высвободили наборов, зарезервированных на вечерние флайты, решив довезти еще наборов к вечеру. Такое и раньше было, всегда все ждут и наборы в итоге получают. Смысл вообще уезжать до объявления рассадки? не ну понятно, оскорбленная гордость и все такое, но так то тогда логичнее придерживаться схемы Ходасевича (кстати отлично провела пререлиз дома на диванчике в аренке, огонь)

Зоя, да причем тут гордость?)) Ну ты правда думаешь, что мы с Андреем первый раз в клуб пришли или что? Я задал вопрос администратору - стоит ли подождать рассадки, вдруг кто-то не придет или можно будет сесть сверх лимита. Нам сказали нет, если не хотите играть флайт, можете ехать домой. Какой нам после этого смысл ждать рассадки?

Я прекрасно понимаю, желание выставить нас ССЗБ очень заманчивое. И в каком-то смысле так и есть. Но речь же совершенно не о том.

Изменено пользователем Nova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, AliraSirin сказал:

Ну админы позвонили всем известному боссу, описали ситуацию с нехваткой наборов - в итоге высвободили наборов, зарезервированных на вечерние флайты, решив довезти еще наборов к вечеру. Такое и раньше было, всегда все ждут и наборы в итоге получают. Смысл вообще уезжать до объявления рассадки? не ну понятно, оскорбленная гордость и все такое, но так то тогда логичнее придерживаться схемы Ходасевича (кстати отлично провела пререлиз дома на диванчике в аренке, огонь)

ты говоришь, что люди сами виноваты, что услышали ответ "нет", и поехали домой?

не "подождите, может быть освободится", не "мы постараемся разобраться с этой ситуацией", а "нет"

почему люди адекватно отреагировали на достаточно однозначный ответ и теперь виноваты, что не дождались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кстати до конца не понимаю суть проблемы, это ж не провинция где хорошо если один клуб и один эвент в день. Так получилось, что был в москве в командировке на пререлизах гильдий, хотел было поиграть пререлизы, приехал в рог, то же самое сказали, что наборов нет, надо было заранее. Ну ок, достал телефон, зашел в гугл, через полчаса играл пререлиз в рыбе, из них минут 10 искал как в эту рыбу с улицы попасть. Или все остальные клубы не тру и играть можно только если тебя толпа в сто человек тебя в спину толкает?

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nova сказал:

Зоя, да причем тут гордость?)) Ну ты правда думаешь, что мы с Андреем первый раз в клуб пришли или что? Я задал вопрос администратору - стоит ли подождать рассадки, вдруг кто-то не придет или можно будет сесть сверх лимита. Нам сказали нет, если не хотите играть флайт, можете ехать домой. Какой нам после этого смысл ждать рассадки?

ну ты же понимаешь, что админы нынче маленькие подневольные люди, сами ни за что не отвечают и работают недавно. Здравый смысл подсказывает, что ситуацию разрулили бы. Спросили бы у опытных магов, че реально такое может быть или как, может стоит подождать. Я сама нечастно на пререлизы хожу, но такая ситуация с "закончившимися" наборами мне встречалась не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AliraSirin сказал:

ну ты же понимаешь, что админы нынче маленькие подневольные люди, сами ни за что не отвечают и работают недавно. Здравый смысл подсказывает, что ситуацию разрулили бы. Спросили бы у опытных магов, че реально такое может быть или как, может стоит подождать. Я сама нечастно на пререлизы хожу, но такая ситуация с "закончившимися" наборами мне встречалась не раз.

Ну ты же понимаешь, что твоя аргументация льет воду на мельницу плохого менеджмента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, DeaDMopo3 сказал:

ты говоришь, что люди сами виноваты, что услышали ответ "нет", и поехали домой?

не "подождите, может быть освободится", не "мы постараемся разобраться с этой ситуацией", а "нет"

почему люди адекватно отреагировали на достаточно однозначный ответ и теперь виноваты, что не дождались

я че говорю, что кто-то виноват?

Просто обижаться на админов смысла нету. Они наемные работники, работают по алгоритму. Пререлиз для клуба это адовый паноптикум. Косяки в менеджменте неизбежны, как бы крут не был организатор. Можно ругать, можно принять за константу просто и учитывать это. Ну или если неохота терпеть, то не ввязываться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AliraSirin сказал:

я че говорю, что кто-то виноват?

Просто обижаться на админов смысла нету. Они наемные работники, работают по алгоритму. Пререлиз для клуба это адовый паноптикум. Косяки в менеджменте неизбежны, как бы крут не был организатор. Можно ругать, можно принять за константу просто и учитывать это. Ну или если неохота терпеть, то не ввязываться. 

тогда мы возвращаемся к тому, что сказал Валерий

нельзя говорить нет, потому что ты ничего не решаешь

можно сказать нет, если ты не знаешь, при этом не трудно извиниться в этой же, например, теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Backstreet сказал:

Вообще странно не найти за месяц дня, чтобы пререгаться, а потом ныть, что не хватило мест на пререлизе

Автор топика же написал, что ехать из Подмосковья только чтобы пререгаться - некруто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, DeaDMopo3 сказал:

при этом не трудно извиниться в этой же, например, теме

Рамзан Ахматович, перелогиньтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, AliraSirin сказал:

Смысл вообще уезжать до объявления рассадки?

Действительно, смысл уезжать, когда прямо и однозначно сказали "нет, наборов нет и не будет, вы не поиграете сегодня", не дай Бог успеют в другой клуб приехать или вообще вместо магии с женой на коньках поедут кататься. Надо было, наверное, до самого закрытия там сидеть - а вдруг все-таки найдется наборчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, drinkycrow сказал:

Действительно, смысл уезжать, когда прямо и однозначно сказали "нет, наборов нет и не будет, вы не поиграете сегодня", не дай Бог успеют в другой клуб приехать или вообще вместо магии с женой на коньках поедут кататься. Надо было, наверное, до самого закрытия там сидеть - а вдруг все-таки найдется наборчик?

5-10-15 минут подождать до рассадки, и ждать до вечера (втф?) - это разница между разумным и неразумным. Если еще раньше приехал, то реально можно в другой клуб на такси метнуться. Опять-таки из области разумного. Я бы вообще действовала по такой схеме, если б оказалась в такой ситуации: написала/позвонила бы боссу, мол втф, у вас заявлено, че случилось, очень хочу поиграть. Если объяснил бы что без шансов, следующий звонок с соседний клуб - чуваки, можете меня записать, я к вам щас приеду, может опаздаю минут на 10, но буду точно, денег завезу. Но это я, меня сложно остановить, если я хочу поиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...