Перейти к публикации

Mono Blue Tempo


Alexan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сыграл темпоУ на флажке метагейм челленджа, взял сборку с джинами и 4-0 (завершить не успел), при этом противники не взяли ни раунда за все четыре матча. По ощущениям моноУ отличный выбор в текущей мете.

Вот дека:

 

Деклист
4 Opt (XLN) 65
3 Dive Down (XLN) 53
2 Pteramander (RNA) 47
4 Spectral Sailor (M20) 76
4 Siren Stormtamer (XLN) 79
4 Curious Obsession (RIX) 35
4 Merfolk Trickster (DAR) 56
1 Negate (M20) 69
1 Winged Words (M20) 80
1 Unsummon (M20) 78
4 Tempest Djinn (DAR) 68
4 Wizard's Retort (DAR) 75
3 Spell Pierce (XLN) 81
20 Island (XLN) 265
1 Lookout's Dispersal (XLN) 62
Sideboard
3 Negate (RIX) 44
3 Surge Mare (M19) 77
2 Entrancing Melody (XLN) 55
2 Aether Gust (M20) 42
3 Cerulean Drake (M20) 53
2 Essence Capture (RNA) 37

По сайду и мейну можно подумать, минус 1-2 негейта точно, мелодию скорее в плюс 1. Однозначно декой поиграю еще, как с джинами так и нет, отпишусь что лучше заходит. 

Изменено пользователем JustHeroIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 252
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Популярные сообщения

TeOr

Опубликованные изображения

Ох уж эти ужасные синглтоны.

Мне лично понравился вот такой лист из лиги https://www.mtggoldfish.com/deck/2082118#paper

 

Квадратный "пиратский" лист
4 Brineborn Cutthroat
4 Curious Obsession
2 Dive Down
20 Island
4 Lookout's Dispersal
4 Merfolk Trickster
4 Opt
4 Siren Stormtamer
4 Spectral Sailor
2 Spell Pierce
4 Tempest Djinn
4 Wizard's Retort


Sideboard
1 Aether Gust
4 Cerulean Drake
1 Disdainful Stroke
3 Entrancing Melody
2 Essence Capture
2 Negate
2 Surge Mare

Никаких синглтонов, отличный набор контры. Покатал таким, в челлендж не заходил, но в целом очень понравилось

И Brineborn Cutthroat и Pteramander это своего рода карты взаимоисключающие, филлер, позволяющий в долгой игре создать толстую угрозу, но очевидно они плохо работают друг с другом.

Однако, если играть Brineborn Cutthroat и Spectral Sailor, то всего 12 пиратов, а значит можно вполне играть комплектом Lookout's Dispersal. 8 безусловных контрспеллов вполне неплохо, а значит можно разбавить все эти комплекты спелл пирсов, дайв даунов и странные синглтоны комплектом хорошей темповой и синергичной контры. Доплати 4 даже в сильном лейте это не хухры мухры.

Изменено пользователем TeOr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TeOr сказал:

Ох уж эти ужасные синглтоны.

Мне лично понравился вот такой лист из лиги https://www.mtggoldfish.com/deck/2082118#paper

 

 

Квадратный "пиратский" лист

4 Brineborn Cutthroat
4 Curious Obsession
2 Dive Down
20 Island
4 Lookout's Dispersal
4 Merfolk Trickster
4 Opt
4 Siren Stormtamer
4 Spectral Sailor
2 Spell Pierce
4 Tempest Djinn
4 Wizard's Retort


Sideboard

1 Aether Gust
4 Cerulean Drake
1 Disdainful Stroke
3 Entrancing Melody
2 Essence Capture
2 Negate
2 Surge Mare

 

Никаких синглтонов, отличный набор контры. Покатал таким, в челлендж не заходил, но в целом очень понравилось

И Brineborn Cutthroat и Pteramander это своего рода карты взаимоисключающие, филлер, позволяющий в долгой игре создать толстую угрозу, но очевидно они плохо работают друг с другом.

Однако, если играть Brineborn Cutthroat и Spectral Sailor, то всего 12 пиратов, а значит можно вполне играть комплектом Lookout's Dispersal. 8 безусловных контрспеллов вполне неплохо, а значит можно разбавить все эти комплекты спелл пирсов, дайв даунов и странные синглтоны комплектом хорошей темповой и синергичной контры. Доплати 4 даже в сильном лейте это не хухры мухры.

Я сам не сторонник синглтонов, свой лист честно нетдекнул в твиттере.

Лист из лиги, ввглядит хорошо, но лично меня смущает количество прикрышек за одну ману, а уж с джинами так и вовсе.

Наверное бы резал 2 Lookout's Dispersal, в пользу Spell pierce и Winged words

Что 2 dive down достаточно, похоже на правду, но опять таки под перышко еще два хочется в сайде.

Изменено пользователем JustHeroIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, JustHeroIN сказал:

Наверное бы резал 2 Lookout's Dispersal, в пользу Spell pierce и Winged words

Я думаю, здесь как раз пиратский смысл чтобы играть в 4 "безусловных" контры, чем Spell Pierce.

В формате куча карт, а именно крич, которых мы никак не обыгрываем. Перышко, феникс, хелкайт. Играя против перышка, главное не пустить перышко на стол, вот.

Идея автора думаю играть максимально универсальным билдом и раздавать себе контру на грязь вовремя, а не гадать на кофейной гуще.

Изменено пользователем TeOr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, TeOr сказал:

Я думаю, здесь как раз пиратский смысл чтобы играть в 4 "безусловных" контры, чем Spell Pierce.

В формате куча карт, а именно крич, которых мы никак не обыгрываем. Перышко, феникс, хелкайт. Играя против перышка, главное не пустить перышко на стол, вот.

Идея автора думаю играть максимально универсальным билдом и раздавать себе контру на грязь вовремя, а не гадать на кофейной гуще.

Возможно, но не проще ли тогда класть за 2 поконтри кричу, раз мы его всеравно рассматриваем не как универсальный, а в основном не пусти ключевую кричу?

У меня просто есть какое-то внутреннее предубеждение по отношению к этой карте, доплати 4 за 3 маны, вот прям совсем слабо имхо. Хотя вчера когда выключал арену подкорректировал лист, которым играл добавив 2 brineborn cutthroat и один дисперсал, но хочется большую выборку матчей, возможно я искренне заблуждаюсь в своих оценках.

Хан, а как ты оцениеваешь этот ремувал, у тебя поди выборка игр в текущей мете значительная?

Изменено пользователем JustHeroIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот чем играет британский транс, решение против церапторса в принципе вполне логичное.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот таким набором Росс взял второе на опене Ситей:

http://www.starcitygames.com/decks/130973

4 дайв дауна, всего 2 птерамандры, из новых карт - пиратики и 1 ансаммон + сайд. Выглядит странно, как по мне

 

Ross Meriam
4 Spectral Sailor
2 Pteramander
3 Wizard's Retort
4 Tempest Djinn
4 Merfolk Trickster
4 Curious Obsession
4 Siren Stormtamer
4 Dive Down
2 Lookout's Dispersal
3 Spell Pierce
1 Negate
20 Island
1 Unsummon
4 Opt
Sideboard
3 Cerulean Drake
1 Tale's End
2 Aether Gust
2 Essence Capture
1 Surge Mare
3 Entrancing Melody
3 Negate
Изменено пользователем meetthefutur3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, кто может раскрыть мне глаза зачем в сайде aether gust, я так понимаю смысл только в том, чтобы поконтрить что-то с запретом на контру, но только на один ход же?

Изменено пользователем JustHeroIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, JustHeroIN сказал:

Кстати, кто может раскрыть мне глаза зачем в сайде aether gust, я так понимаю смысл только в том, чтобы поконтрить что-то с запретом на контру, но только на один ход же?

За этот ход мы под обсешшном надеемся найти уже нормальную контру, либо предложить летал. Ну и это единственный ответ на цератока

+ зеленую лошадь может отправить на топдек со стола, если мы ее пропустили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, JustHeroIN сказал:

Кстати, кто может раскрыть мне глаза зачем в сайде aether gust, я так понимаю смысл только в том, чтобы поконтрить что-то с запретом на контру, но только на один ход же?

Ну это же темповая карта, по сути манашорт и не подровайся на дростепе. Против носорога мне рейс на челленже выигрывала + это единственный ответ на него в моноу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

del, 2 раза отправилось

Изменено пользователем meetthefutur3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@meetthefutur3 @TpuJI носорог то очевиден, я задался вопросом прочего чего мы еще хотим посайдить эту карту. Пока шел, помимо Niv-Mizzet, Parun на память пришли Dovin's Veto, Carnage tyrant, ну и кричи выпрыгивающие из-под плюса маленького Домри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, JustHeroIN сказал:

@meetthefutur3 @TpuJI носорог то очевиден, я задался вопросом прочего чего мы еще хотим посайдить эту карту. Пока шел, помимо Niv-Mizzet, Parun на память пришли Dovin's Veto, Carnage tyrant, ну и кричи выпрыгивающие из-под плюса маленького Домри.

Мне кажется, против зеленых кавалеристов гасты очень хороши как 2й и 3й ансаммоны, которые еще и землю иногда поискать не дают.

Кстати, а ведь кавалериста Гаст насовсем отправляет, если дать ему на стол прийти и в респонз на триггер отправить его в колоду

Изменено пользователем meetthefutur3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лол, поколение Z

деды играли комплектом Memory Lapse и были в восторге

пока играл челенж - сайдил против всех, кто подходит цветом, играл в Risen Reef, Hydroid KrasisNightpack Ambusher

это таймволк, и это великолепно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, DeaDMopo3 сказал:

лол, поколение Z

деды играли комплектом Memory Lapse и были в восторге

пока играл челенж - сайдил против всех, кто подходит цветом, играл в Risen Reef, Hydroid KrasisNightpack Ambusher

это таймволк, и это великолепно

Ну, если говорить именно об эффекте лапса - сейчас такое количество интерраптов на выбор, что сложно быть от него в восторге.

Другое дело, что гаст значительно сильнее - он может и на столе догнать. Так что я тоже во всех колодах, которыми в этом стандарте играл, по 2-3 гаста сайдил против любой зеленой дечки и был очень этим доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, JustHeroIN сказал:

@meetthefutur3 @TpuJI носорог то очевиден, я задался вопросом прочего чего мы еще хотим посайдить эту карту. Пока шел, помимо Niv-Mizzet, Parun на память пришли Dovin's Veto, Carnage tyrant, ну и кричи выпрыгивающие из-под плюса маленького Домри.

Также темповый ответ на Chandra, Awakened Inferno

Изменено пользователем Xutos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело в том, что тут приводят листы с комплектами Wizard's Retort имея 4 одномановых визарда

а контрить на 2 ход надо, при этом до выхода на стол

кстати, вспомнил, один раз лучи зелёные завернул со стола, было очень ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Xutos сказал:

Также темповый ответ на Chandra, Awakened Inferno

Да, только что ее обыгрывал таким образом. По последним матчам, чуть ли три хочется в сайд положить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.07.2019 в 09:36, meetthefutur3 сказал:

А вот таким набором Росс взял второе на опене Ситей:

http://www.starcitygames.com/decks/130973

4 дайв дауна, всего 2 птерамандры, из новых карт - пиратики и 1 ансаммон + сайд. Выглядит странно, как по мне

 

Вышел гайд от Росса http://www.starcitygames.com/articles/38872_How-I-Got-2nd-Place-With-Mono-Blue-Aggro-At-SCG-Worcester.html

 

Из забавного : На вопрос как бороться с цераптосом, Росс предлагает взять другую колоду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Dmios сказал:

Из забавного : На вопрос как бороться с цераптосом, Росс предлагает взять другую колоду)

Так это самый правильный выбор. К тому же, колоде осталось всего ничего. С ротацией она теряет много хороших карт.Так что рецепт годный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, гастом в стеке-то носорог ловится, вполне может хватить, если хорошо выставились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, meetthefutur3 сказал:

Ну, гастом в стеке-то носорог ловится, вполне может хватить, если хорошо выставились

Если стол выставлен, если носорог в стеке, если гаст в руке, если антапнуты 2 маны, если гаст не поконтрили. Дофига 'если' на одну карту.

Вчера выиграл у моноУ сыграв 2 карты всего. Т2 спираль, Т3 носорог.

Будет много моноушек, буду играть комплектом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, TeOr сказал:

 

Я помню этот момент на стриме, ради таких вот ситуаций мы и играем в магию :3

P.S. Тех конечно больной и плохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Blackshaman сказал:

Я помню этот момент на стриме, ради таких вот ситуаций мы и играем в магию :3

P.S. Тех конечно больной и плохой.

Это чем он больной и плохой?

 

P.S. Момент шикарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...