Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Izzet Wizards. Если вам надоели мирроры бурнов в Арене


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 Light Up the Stage лучше уж в 3 аделиз играть, чем в 3 анцестрал реколла вместо 4)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, BlackRainBow сказал:

3 Light Up the Stage лучше уж в 3 аделиз играть, чем в 3 анцестрал реколла вместо 4)

Если бы это был Ancestral Recall, я бы играл в четыре. А так как оно довольно часто дивинейшен, трех копий вполне хватает, особенно если еще в колоде есть Chart a Course и Opt. Чарт до дэмэджа умеет триггерить Аделиц за две маны, например.

Ровно по той же причине, например, Skewer the Critics не комплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чейнвирлер конечно крут и помогает со спектаклем, но не понял шутку про лучшего визарда формата.

 

А так, раньше играл листом с сиренами и комлектами оптов/чартов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Феодал сказал:

Чейнвирлер конечно крут и помогает со спектаклем, но не понял шутку про лучшего визарда формата.

Ну это как wirewood symbiote лучший эльф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Феодал сказал:

Чейнвирлер конечно крут и помогает со спектаклем, но не понял шутку про лучшего визарда формата.

Он три стоит, поэтому со спектаклем помогает не очень хорошо. Обычно или маны нет, когда его покастил, или карт в руке уже нет, если маны хватает.
А про лучшего визарда формата - да, это как с симбиотом, или снапкастером, который лучшая фея. Чейнвирлер такой хороший, что лезет в колоду выше большинства визардов и заставляет под себя кроить манабазу.

 

2 часа назад, Феодал сказал:

А так, раньше играл листом с сиренами и комлектами оптов/чартов. 

При таком раскладе наверное надо играть чем-то вроде UR tempo, с красным сплэшем и дешевой контрой, а не бурном с синим сплэшем. И даже наверное с Curious Obsession и Dive Down. Но мне думается, что такой колоде лучше быть моноблю, а не визардами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблему толпы моноредов я решил собрав БР из моноР, выкинув чайники, цепехлестов и френзи, добавив Укус ВладычицыСиловые Переговоры и Электростатическое Поле.

Стенки держат визардов, переговоры дровают и бьют ничуть не хуже рискфакторов, а даже один сыгранный  укус ломает моноред в 80% игр. Главное не спешить и не показывать, что ты БР а не моно.

Изменено пользователем Alexandr21
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как насчёт того чтобы положить Лихорадку экспериментов? 2 штучки и в теорий у тебя есть что то типа финишера/лейтгейма. Хотя я понимаю что иметь четвёртый дроп в столь бурновой деке весьма рискованно. Если хотя бы одна будет в стартовой то это неприятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои 5 копеек. Если у Вас слошной моноред и виня в ладдере, то Еспер контроль Вам в помощь. У меня такая сборка, понятное дело она сырая и собрана на коленке, но меня пока устраивает. Из плюсов это дикий винрейт против монореда и вини, за последние 20 матчей я проиграл матча 3 и то 1-2 это были мои ошибки. Из минусов, это пока неочень стабильная игра против агрессивных мидренжей, встречались раза 3 и я всегда проигрывал. С дрейками матч ровный, все сводится к тому что вы должны находить ответ на их угрозы, а главное на нив-миззета, он в одиночку делает игру. Ну и матчи, конечно, не быстые, даже моноред не сдается до конца, хотя объективно без шансов ситуации, а быстро выигрывать мы не умеем. 

Еще заметил, что контроли вполне комфотно себя должны чувствовать в ранкенде, потому как плохих стартовых рук очень мало, из-за того что берется лучшая раздача из двух случайных, а может они еще и дополнительно, что подкручивают.

Все это касается золота, я за вечер поднялся с 4 до 1 ступени, но очень долго как кажется. Может аггресивные мидренжи заточенные против агресси лучший выбор(мурду и джанд выглядят интересно)

4x Absorb
3x Chemister's Insight
1x Chromium, the Mutable
4x Drowned Catacomb
4x Glacial Fortress
4x Godless Shrine
4x Hallowed Fountain
4x Isolated Chapel
3x Kaya's Wrath
2x Moment of Craving
2x Mortify
1x Negate
1x Plains
3x Revitalize
3x Seal Away
2x Settle the Wreckage
1x Swamp
2x Syncopate
4x Teferi, Hero of Dominaria
2x Thought Erasure
2x Vraska's Contempt
4x Watery Grave

P.S. не смог оформить нормально 

Изменено пользователем lat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, M00N сказал:

Как насчёт того чтобы положить Лихорадку экспериментов? 2 штучки и в теорий у тебя есть что то типа финишера/лейтгейма. Хотя я понимаю что иметь четвёртый дроп в столь бурновой деке весьма рискованно. Если хотя бы одна будет в стартовой то это неприятно

Не триггерит Аделиц, не активирует спектакль, не ходит в атаку, не позволяет улетать в космос, потому что в колоде нет стимкинов. А если класть и ее, и стимкина, надо вынимать из колоды синие карты и возвращаться к обычному монореду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Арене Standard Shakeup эвент, и пока все хорошие карты перебанили, можно успеть поиграть плохими. Да и в принципе в адищенском стандарте из мироходцев и мироходцев можно немного поиграть чем-то менее скучным, чем скейпшифт. С тех пор, как мы в последний раз поднимали эту тему, в колоду издали Dreadhorde ArcanistLightning Stormkin и Burning Prophet, которые позволяют иметь больше стабильности и даже иногда преимущества по картам. Арканист, конечно, не так хорош в стандарте, как в легаси, но пример Перышка показывает, что кое-что он умеет. Собственно, Перышко - ближайший аналог современного состояния колоды, но здесь меньше КА (потому что нет собственно Перышка), но больше возможностей донести последние дамаги в застоллившейся игре.

 

CRYPTICC0MMAND прошел во второй день ПТКу в Арене вот таким вот листом. 

UR Wizards
Creatures (16)
4 Dreadhorde Arcanist
4 Lightning Stormkin
2 Augur of Bolas
4 Adeliz, the Cinder Wind
2 God-Eternal Kefnet

Sorceries (4)
4 Chart a Course

Instants (18)
2 Reckless Rage
4 Lightning Strike
4 Opt
4 Shock
4 Wizard's Lightning

Lands (22)
2 Temple of Epiphany
4 Steam Vents
4 Sulfur Falls
6 Island
6 Mountain
Sideboard
1 Aether Gust  
1 Chandra, Acolyte of Flame 
1 Entrancing Melody  
1 Lava Coil 
1 Mu Yanling, Sky Dancer  
1 Negate 
1 Wizard's Retort  
2 Spell Pierce 
3 Flame Sweep  
3 Merfolk Trickster

Обратите внимание на мэйновые Reckless RageAugur of Bolas под них) и на пересайд в контроль против кричевых матчапов, которому также способствует то, что Flame Sweep не убивает никого из наших существ.

 

А я играю с большим успехом в шейкап эвенте и с переменным - в обычном ладдере более агрессивным листом, по сути - бурном с Аделиц и пачкой кантрипов/скрая вместо Experimental Frenzy.  В сайдборде в большей степени набор прикольных карт, чем настоящий сайдборд, там только Flame Sweep железно нужен против вампиров и шифта. 

UR Aggro
Creatures (20)
4 Ghitu Lavarunner
4 Dreadhorde Arcanist
4 Lightning Stormkin
4 Burning Prophet
4 Adeliz, the Cinder Wind

Sorceries (4)
2 Crash Through

Instants (16)
2 Reckless Rage
4 Lightning Strike
4 Opt
4 Shock
4 Wizard's Lightning

Lands (20)
2 Temple of Epiphany
4 Steam Vents
4 Sulfur Falls
2 Island
8 Mountain
Sideboard
2 Spell Pierce
3 Flame Sweep
2 Lava Coil
2 Chandra, Acolyte of Flame
1 Chandra, Fire Artisan
1 Ral, Storm Conduit
2 Negate
2 Reckless Rage

Крутые техи типа Alpine Moon мне не нравятся, потому что в этом матче мы можем и должны быть быстры и успевать убить. Против некомбо контролей вместо Чандр и Рала можно попробовать поиграть Сахили.

Профет, как мне кажется, лучше авгура, потому что он наносит больше дамага (и умеет разбирать вампиров в блоке), и потому что авгур всегда находит существо и две земли, а профет может поскраиться два-три раза за партию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...