Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Pack 1 Pick 1 (RNA Edition)


GrBob
 Поделиться

Pack 1 Pick 1  

104 пользователя проголосовало

  1. 1. Pack 1 Pick 1

    • End-Raze Forerunners
    • Gyre Engineer
    • Lawmage's Binding
    • Get the Point
    • Другое (укажу в комментах, или нет...)


Рекомендованные сообщения

image.thumb.png.d824d03ad2cb4be0d3cf499ed3ee747e.png

End-Raze Forerunners - вроде игру выигрывает, когда выходит. Но 8 маны. Выходит ли он вообще?

Gyre Engineer - отличный разгон, но сразу в симиков сажает. Надо ли брать разгон до того, как будет во что разгоняться?

Lawmage's Binding

Get the Point - два топовых ремувала. но оба гильдейские. А какая гильдия лучше, не понятно.

Остальное, полагаю, как П1П1 можно не рассматривать. Что бы вы взяли?

Изменено пользователем GrBob
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы брал рарку. Карта, которая выигрывает игру, да и в формате ты часто до неё доживаешь. Разгон хорош тоже. Тут не страшно же, что он сажает в цвета. Зелёный в этом формате самый сильный цвет. Последние две карты даже не знаю как можно рассматривать. Это 1 в 1 ремувалы всего лишь. В магии надо предлагать, а не отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арест выглядит наиболее сильным пиком в таком бустере. Азориусы открыты и передавать будут скорее всего, а мы ничего не передаем особо хорошего в этих цветах. Это голос разума. Но поскольку я играю лимитед посредственно, то я бы очень залип над мыслью взять чарку за 4 маны и сесть после нее в симиков. Рару не брал бы точно, ну каммон - да, игру выигрывает, но стоит же дофигища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Zenith сказал:

Я бы брал рарку. Карта, которая выигрывает игру, да и в формате ты часто до неё доживаешь. Разгон хорош тоже. Тут не страшно же, что он сажает в цвета. Зелёный в этом формате самый сильный цвет. Последние две карты даже не знаю как можно рассматривать. Это 1 в 1 ремувалы всего лишь. В магии надо предлагать, а не отвечать.

Ну скажем Ari Lax поставил оба этих ремувала над рарочкой (а симиковского парня ниже). А вот LSV согласен, что рарочка лучше. Сам сыграл пока только 3 силеда, один раз с этими кабанами, действительно игры закрывают успешно. Но это силед. Возможно стоит брать их позднее, когда станет понятно, что я смогу их покастить, а не собирать под них такую колоду, которая может быть и закрыта. Лакс комментирует низкие оценки в том числе отсутствием нормальной рампы в коммонах. Анкоммонов и рар нужных действительно могут и не передать.

1 минуту назад, BeTeP сказал:

Арест выглядит наиболее сильным пиком в таком бустере. Азориусы открыты и передавать будут скорее всего, а мы ничего не передаем особо хорошего в этих цветах. Это голос разума. Но поскольку я играю лимитед посредственно, то я бы очень залип над мыслью взять чарку за 4 маны и сесть после нее в симиков. Рару не брал бы точно, ну каммон - да, игру выигрывает, но стоит же дофигища.

На первом пике считать, что что-то открыто, немного рановато :) Вообще в паке есть еще ведалкен и гилдгейт в UW. Но соглашусь, что один из соседей после пика ареста должен стать ракдосом, а второй зеленым. Или даже пара зеленых. Это, конечно, плюс. Но и за ракдосовский ремувал аргументы точно такие же. Если абстрагироваться от личных предпочтений, какая гильдия в этом сете лучше спозиционирована?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему люди постоянно думают о том, что они передают? Вам важно думать о том чем вас кормят, а не о том,  что вы отпускаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первом пике сложно думать о том чем кормят, потому можно подумать про то что отпускаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще неясно как п1п1 что-там может быть открыто м почему надо брать двухцветную карту... кабаны полом дичайший, не видно альтернатив

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы брал кабанов и потом бы смотрел, сумею или нет собрать зелёный.

Даже если не сумею - лучше пусть бомба такого калибра лежит у меня, чем выйдет против меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кабаны конечно, это бомба. тем более в арене. да и только в один цвет сажают. мб там потом чарка грулов и поехали..

 

дорком ни разу не играл. он странный. тебя тут пежат или по воздуху или дестач иногда в начале 1 попкой пинают. разгон в формате в цветах итак есть. (спираль/локет, которые еще и КА дают). легко умирает. зачем такое за 3 маны? ты можешь в симиках на 3ий ход поставить 2/3 полет с адапатом на 4ый.

Изменено пользователем Saviall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыграл больше 20 силедов и только один драфт (халявный по коду), поэтому оценка карт у меня искажена, наверное. Кабаны это жуткий полом. Если попались первым пиком, прекрасно, значит, будем уделять больше времени разгону и способам дожить до восьми ман. Если абстрагироваться от кабанов, то пацифизм, наверное, хотя азориусами не люблю играть, оржовы получше мне показались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так End-Raze Forerunners не для драфта. Для силеда там или коммандера. Очень большой кост и 0 шансов посплешиться в неё, то есть карта только если зеленый ваш основный цвет. То есть это либо какая-то зеленая контроль-лейтовая колода, которая может и не дожить, либо агро-колода, которая должна предпочесть любой другой филлер или трик, чтобы не ждать, когда её растопчут. Мое мнение - шанс зависнуть с мертвой картой на руке значительно выше, чем возможный положительный эффект от неё.

С другой стороны, Lawmage's Binding это премиумный ремувал в заведомо одном из сильнейших сочетаний, останавливающий ряд бомб, которых по-другому без безусловного ремувала никак не остановить (а безусловный ремувал в формате очень дорогой по мане), и вообще тут сплешиться на одну манку очень легко, будь ты Орзов, будь ты Симик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот пик чисто про предпочтения. Мне пока не хочется хотеть выходить на 8 маны в зеленой колоде, байндинг абстрактно чуть получше ракдосовского ремувала (потом придется меньше о курве думать), какую гильдию больше хочется - вопрос открытый.

Причем тут силед, который все упоминают и в котором ясен перец кабаны один из главных сломов формата, непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Funt сказал:

Я бы брал кабанов и потом бы смотрел, сумею или нет собрать зелёный.

Даже если не сумею - лучше пусть бомба такого калибра лежит у меня, чем выйдет против меня.

Это арена, тут драфтятся против ботов. Если карту отпустить, она против тебя не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабаны тяжеловаты для драфта, хороши только в симиках с рампом, в груулах хуже. Драфт матчапы в этом сете редко бывают стенка на стенку, гораздо чаще демедж рейс. Поэтому, до кабанов можно и не дожить.

Между арестом и бр ремувалом выберу арест. Ракдосы пока не впечатляют, а Азориусы/Оржовы вполне нравятся. Арест хорошо сплешится в оржовов, т.к. гейты ходят довольно низкими пиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабанами играл на пререлизе, так за 5 туров смог скастить только 1 раз и то словил контру. Да крутой, но слишком тяжелый.

Любой ремувал и даже дорк надёжнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убивал на пререлизе кабанами. Взял бы арест.

PS: На драфте в арене, оржовами, пережил атаку такими +3 существа и выиграл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ровно идет голосование :) И аргументы с обоих сторон здравые. Понимать бы скорость формата. На первых драфтах у меня с этим всегда проблемы. Быстрый формат? На какой ход игры у вас обычно заканчиваются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, GrBob сказал:

Как ровно идет голосование :) И аргументы с обоих сторон здравые. Понимать бы скорость формата. На первых драфтах у меня с этим всегда проблемы. Быстрый формат? На какой ход игры у вас обычно заканчиваются?

Формат скорее быстрый, чем медленный. Не такой быстрый как гильдии равники, т.к. нет боросов, но все равно достаточно бодрый. 

Ход, на котором выигрываешь/проигрываешь разный, варьируется от матчапа. Это и не важно, важно то, что практически не бывает стояния стенки на стенку, в основном все пытаются что-то успеть: ракдосы и груулы - выиграть побыстрее, азориусы и оржовы сдержать агрессию по земле и убить по воздуху, симики сдержать агрессию, разложиться и выиграть массой.

В такой мете кабаны далеко не в каждой партии будут бомбой. Иногда ты не успеешь их скастить, иногда успеешь, но это не перевернёт игру, иногда успеешь, но ты итак уже выиграл. Кроме того, есть много ремувала, баунса, существ с дестачем и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брал бы Lawmage's Binding. Дешевый ремувал (в отличие от БР за 5 ман). Действительно легко сплешится, в отличие от симиковского пацана (которго мы хотим говорить рано, в отличие от байндинга). Кабаны для сильных духом (очень сильных). Дополнительный плюс - налево не уходят сильные азориус карты. Может так выйти, что на втором бустере нас накормят. Понятно, что надо смотреть, что дальше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером в ареновском драфте встал перед похожим выбором. В бустере были End-Raze Forerunners и какой-то сильный анкомон за 3 или 4 маны. Я долго думал, потом решил всё-таки взять кабанов - for science. Собрал довольно плотных груулов. Первый матч выиграл, потом пошёл спать. Как доиграю драфт, изложу свои впечатления от карты подробнее.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще сводки с полей:

Общественное мнение (draftsim.com) говорит, что End-Raze Forerunners (27) > Get the Point (38) > Lawmage's Binding (47) > Gyre Engineer (81)

Другое общественное мнение (draftaholicsanonymous.com) говорит, End-Raze Forerunners (32) > Lawmage's Binding (35) > Get the Point (42) > Gyre Engineer (105)

А вот Frank Karsten собрал общую солянку мнений, немного скорректировал (в том числе понизив оценку для кабанов, так как считает их переоцененными) и получил:

Lawmage's Binding (38) > End-Raze Forerunners (46) > Get the Point (70) > Gyre Engineer (105)

Просто держу в курсе, никакой вывод из этой информации сделать не могу. То ли это хайп на начальном этапе становления формата, то ли действительно кабанчики могут. Забавным еще показалось, что ракдосовский ремувал обогнал азориусовский на драфтсиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял бы арест и начал форсить азориусов, тем паче если это арена, боты с удовольствием отдают цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, Арест и Ракдосовский ремувал выглядят, как наболее качественные опции. Хотя, честно, для себя пока Азориусов считаю самым слабым сочетанием и годящимся, в основном, в сплеши хороших карт, а Ракдосов проигрывающих Оржовам по агрессии (уж больно у Оржовов адвантаг с афтерлайфа и отхил сильный).

 

Но, кстати, мне тут вообще белый меведь 2-2 с хилингом с других существ нравится. Конечно, для первого пика это, наверное, слишком, но просто у меня в Арене процент побед Оржовами, причем я обычно именно агро-Орожовов собираю, самый высокий и такой там зачастую позволяет и рейс выйграть, и всякие "БВ +заплати 5 хитов" безболезненно говорить, и просто качественный второй дроп, если ремувала хорошо собрали, поэтому план "поставим быстро малышей, потом начнем блокеров разбирать ремувалом" отлично поддерживает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...