Перейти к публикации

Вопросы по МОДО


Rhox
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как я уже писал в какой-то из тем, в МОДО я не играл уж скоро 6 лет как. Зашел тут и обнаружил у себя на аккаунте некие "play points", за которые, как я понимаю, можно поиграть драфты. Даже было захотел попробовать что-то сыграть, но тут же уперся в то, что не могу понять структуру игр.

Раньше было как - были драфты 8-4, 4-3-2-2 и швейцарка, все просто. А тут, покликав по менюшкам, нашел, что есть только швейцарка, есть запланированные мероприятия и какие-то лиги. Вобщем, может кто пояснить, куда делись старые способы поиграть драфты в МОДО и как сейчас это правильно делать? Хочется именно классический драфтовый стол на 8 человек, чтобы потом и играть и теми, с кем драфтился.

 

P.S. И это я еще, чувствую, до самого процесса раздрафта и игры не дошел, я то играл еще на старом клиенте, тогда окошки были еще страшнее, но все равно более лаконичными что ли :)

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталась только швейцарка, 8-4 запускаются только куб драфты. Народ окончательно перешел на лиги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лига играется типа раздрафтил с людьми, но играешь потом когда удобно до лимита (типа, 3 раза швецарке или до 3 побед или первого поражения в лиге на вылет) ?

Неужто классический драфт надо ИРЛ в клуб идти? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rhox всё так. В лигах игры вне драфтого стола - с кем угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в конце лиги она просто закончится и начнется новая или там каких-то призов насыпят? Что вообще нынче популярно у народа в МОДО?

 

Вообще даже интересно, как с выходом МТГА и прочих онлайн ККИ развлечений сейас у МОДО и аудиторией в плане размера и скиловости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rhox сыграл матчи, получил призы (или ничего), можешь записываться заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А "трофеи" это то такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, понял. И вот ещё, сыграл вчера 2 драфта, один в лиге со швейцаркой, один в компете «на вылет», оба 3-0, за первый в конце дали 1 какой-то квалифаер поинт, за второй сразу 3. Что это за валюта такая и на что ее можно тратить?

Все игры боролся не столько с оппонентами, сколько с ПИ МО, все эти прокликивания даже с хоткеями после арены доставляют приличный дискомфорт :)

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, такой еще вопрос по МОДО, чтобы тем не плодить - как в трейдбайндер загнать все карты сверх комплекта. То есть хочу на продажу выстовить все "лишнее". Но что-то кроме ручного способа вариантов не нашел. А ручной при моей, хоть и старой, но большой коллекции, не особо годится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Rhox сказал:

Слушайте, такой еще вопрос по МОДО, чтобы тем не плодить - как в трейдбайндер загнать все карты сверх комплекта. То есть хочу на продажу выстовить все "лишнее". Но что-то кроме ручного способа вариантов не нашел. А ручной при моей, хоть и старой, но большой коллекции, не особо годится.

Правой кнопкой по коллекции ( где все твои карты, можно по пустому месту справа) - select all - снова правой кнопкой - add all but 4 to open binder( биндер вроде бы должен быть открыт).

 

это по памяти написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, получилось!

 

А есть какой-то способ прогнать байнер по ценам, чтобы понять, что лучше синглами отдавать, а что можно сразу пачкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Rhox сказал:

лучше синглами отдавать, а что можно сразу пачкой?

боты каждую карту отдельно считают. нет разницы полезешь ты в трейд с 1 картой или с полным биндером.

квалифайпойнты никуда деть нельзя. можно навыигрывать их 35 и сыграть бесплатный квалифаер к моксу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.01.2019 в 15:46, Rhox сказал:

куда делись старые способы поиграть драфты в МОДО

Вот помню начал я в 2009ом году в модо играть и все ныли:"верните нам старые добрые лиги, куда дели, ироды", а я не понимал, что это за лиги такие. А сейчас люди обратно всё хотят, оказывается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Largo сказал:

Вот помню начал я в 2009ом году в модо играть и все ныли:"верните нам старые добрые лиги, куда дели, ироды", а я не понимал, что это за лиги такие. А сейчас люди обратно всё хотят, оказывается. :)

Это были не такие лиги, а как бы силедные на много дней, и там набор ещё дополнялся новыми бустерами постепенно. Что-то похожее видел недавно в Eternal, когда ещё играл в неё. В MTG теперь драфты "нормальные" не сыграть онлайн. С одной стороны это понятно - тяжело несколько часов подряд выделить на игру. С другой стороны - оказуалили некогда бывший серьёзным формат. Ну и теперь в MTGO есть опция читерства, за которую никого не наказывают. Тупо заходите ввосьмером единовременно пока очередь пустая, драфтитесь сообща, потом обчищаете лошков. Писали про таких умельцев на реддите.

Изменено пользователем EpicWinner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а по Treasue Chest может кто проконсультировать, за что такое могут дать и что в них можно вскрыть?

Дают ли сейчас промки раз в месяц, как раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Rhox сказал:

Слушайте, а по Treasue Chest может кто проконсультировать, за что такое могут дать и что в них можно вскрыть?

Дают ли сейчас промки раз в месяц, как раньше?

Знаю что с них подняли выхлоп, вот только при тотальном падении цен в МТГО это наверное мертвому припарка.

Изменено пользователем JustHeroIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Rhox сказал:

Слушайте, а по Treasue Chest может кто проконсультировать, за что такое могут дать и что в них можно вскрыть?

Дают ли сейчас промки раз в месяц, как раньше?

За констрактед ивенты. Соджержимое:   сундуки.

Вместо промок ща дают ревард паки, но суть та же.

Про qp и MOCS(и прочие формат-поинты): https://magic.wizards.com/en/content/2019-magic-online-championship-series

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Rhox сказал:

Дают ли сейчас промки раз в месяц, как раньше?

промки дают, но они ничего не стоят. Потому как получают их тупо все. Как пример.
https://www.mtggoldfish.com/price/Promotional/Ugin+the+Spirit+Dragon#online

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а что такое Legacy Point, которые можно выйграть в Легаси лиге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

3 часа назад, Rhox сказал:

Слушайте, а что такое Legacy Point, которые можно выйграть в Легаси лиге?

 

30.01.2019 в 13:06, Shatun сказал:

Про qp и MOCS(и прочие формат-поинты): https://magic.wizards.com/en/content/2019-magic-online-championship-series

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

друзья, а у кого то есть тип2 кардпул в модо? нужно на рптку  шестого марта. В залог карты старших форматов или дечка на поиграться

Изменено пользователем Art
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полезный факт для тех кто еще не забил на модо: боты сейчас покупают сундуки по 1,8 тика, а по EV калькулятору цена сундука 2.1. Так что в данный момент выгоднее вскрывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Art сказал:

друзья, а у кого то есть тип2 кардпул в модо? нужно на рптку  шестого марта. В залог карты старших форматов или дечка на поиграться

Напиши в личку, что конкретно надо. Кое что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.
Люди добрые, не по своей воле к Вам обращаюсь. Судьба-злодейка познакомила меня с прекрасной колодой Чудеса в легосе. Наигрыша этой колодой катастрофически не хватает. Регуляров мало, нужно больше опыта. Узнал про модо, и 3 часа потратил на запуск ее на макоси и даже взял напоиграть часть колоды. Можете дать на время?
1 Jace, the Mind Sculptor, 3 Terminus, 1 Engineered Explosives, 2 Volcanic Island, 2 Monastery Mentor 
2 Counterbalance, 1 Gideon, Ally of Zendikar, 1 Celestial Purge

 

Верну при первом же зове :)

Изменено пользователем dimke931
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...