Перейти к публикации

Каверадж ГП (больше не будет) (А нет, будет)


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

34 минуты назад, drinkycrow сказал:

А теперь представьте, что эта вся братия приедет на наш форум, с уровнем дискурса как на пике ниже. И что будем делать, срочно звать назад Сарказмо?

А что им на топдеке делать, аккаунты арены продавать? Форумы и группы вконтакте уже лет так 10 привлекают разный контингент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@eeennyG Насколько я помню, ты раньше Арены взялся)

Изменено пользователем drinkycrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, eeennyG сказал:

Я уже два года тут :hide:

Как же можно быть таким непоследовательным?- написать лучший свой пост за 2 года... и почти сразу же скатиться обратно в "фейспалм-мир"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.01.2019 в 11:23, amarto сказал:

Это они так отмазались?

Напоминает про бакланов, атакующих Зенит-арену

 

1503650651_Baklany-atakuyut-Zen_demotions.ru.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, DanilZ сказал:

Сомневаюсь в  их существовании, ибо количество просмотров под постами существенно меньше, чем у пабликов с шутками на 15-20к подписчиков

нормальное кол-во просмотров на такое кол-во подписчиков. что не нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, DanilZ сказал:

Сомневаюсь в  их существовании, ибо количество просмотров под постами существенно меньше, чем у пабликов с шутками на 15-20к подписчиков

из которых половина это клики с топдека ага.

прочитал их глагне по диагонали: какойто форс убогого магазина который торгует кодами на драфт в арене по 400р

Раньше у школоты отжимали рарки за хот дог, теперь код на драфт на прелике. Вери бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, DanilZ сказал:

Сомневаюсь в  их существовании, ибо количество просмотров под постами существенно меньше, чем у пабликов с шутками на 15-20к подписчиков

Так были же обсуждения того, что там накручена аудитория. Ибо, как справедливо уже заметили, группа ведётся одним там магазином в целях продвижения собственных товаров. 

Насчёт "понабегут на топдек"... Ну слушайте, да, многие пишут глупости, а другое им откуда взять? 

Мне всё же кажется, что вопросы к человеку обоснованны не когда он по недомыслию пишет странное, а когда ему рассказали, показали, что почитать, а он всё равно всё знает лудше всех и всех вокруг априори считает негодяями, гнобящими чужое мнение. 

Это как выгонять новичка, пришедшего на шоудаун трайблом вампиров и считающего своё детище крутой декой. 

Бывает, словом, всякое и всякие, но заранее клейма ставить тоже так себе занятие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AliraSirin сказал:

В этой группе ВК про арену около 100к подписчиков. То есть 100к русскоязычных геймеров где-то там шлепают карточками в аренке (страшновато), у поста с розыгрышем дисплея бустерков RNA за репост в этой группе - 200к просмотров. Мне кажется, визарда в курсе всех этих цифр, и что-то там просто задумали видимо с изменением ГП в целом, потому что аудитория есть, а ГП как ивент себя изжил. Ждем

вижу, это сообщение  минусят - наверное те, кто на ГП тоже бывает, любит все эти прекрасные ангары без окон и еды в 

m19-264-plains.thumb.jpg.ebdca88bde316cb5bb9670ceb52550b2.jpg

с космическими ценами за участие и возможностью неплохо отыграв два дня в жестком ритме вообще не получить призов (сайд ивенты к ГП давно играть более позитивно по призам). Ну да праздник магии

 

  • Нравится 2
  • Минус 2
  • Рукалицо 3
  • Хаха 2
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AliraSirin сказал:

вижу, это сообщение  минусят - наверное те, кто на ГП тоже бывает, любит все эти прекрасные ангары без окон и еды в 

m19-264-plains.thumb.jpg.ebdca88bde316cb5bb9670ceb52550b2.jpg

с космическими ценами за участие и возможностью неплохо отыграв два дня в жестком ритме вообще не получить призов (сайд ивенты к ГП давно играть более позитивно по призам). Ну да праздник магии

 

 

Ну так это делать нормально надо, а не так, как Визарда - отменить каверадж и вручить прошлогодний трофей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Амариллен сказал:

 

Ну так это делать нормально надо, а не так, как Визарда - отменить каверадж и вручить прошлогодний трофей

да кто ж спорит

вообще всё делать нормально надо. Тогда и обсуждать нечего правда будет

Тем не менее проблема с форматом ГП существует, и хочется надеяться, что шевеления по его изменению начнутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду не дождусь, когда все в этом мире окончательно превратиться в деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Амариллен сказал:

вручить прошлогодний трофей

Они с тем трофеем победителя только сфоткали, а домой он уехал вообще без трофея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AliraSirin сказал:

с космическими ценами за участие и возможностью неплохо отыграв два дня в жестком ритме вообще не получить призов (сайд ивенты к ГП давно играть более позитивно по призам). Ну да праздник магии

Вообще сильно по турнирности ударила возможность заполучить карты не из рук драфт игроков, а от человекомагазинов. МТГ основательно дистанционировалась от хорошей модели распределения бустеров через официальные клубы через 2 механизма = бустеры в драфт стол и бустеры в призы. То есть схема работала прямо - есть банда - надо карты - часть драфтит, часть играет в стандарт картами которые гриндят коллеги. Крутейшие команды были. Излишки карт находили покупателя. Помню магазины ныли что бустеры сливают за копье. Наныли до распределенной дистрибуции  (не зачахло еще?) На выходе имеем что есть группы лиц промышленно щиплющие паки (и не являющиеся настоящими магазинами-клубами). До того, что в клубах у некоторых игроков до релиза уже набитые обменники новым сетом. Кто играет драфт? ярый фанат, авось русфой и что еще? А раньше 2 в одном - и поиграю и карт если хороих поднял норм продам. А сейчас кому нужны драфты с картами которые уже не продать? А Сколько обменников забиты стейплами вчерашними по 1000+ которые не смогли продать а сегодня они пайлрар 30ру. А могли спокойно в бустерах лежать и ждать радужные драфты или ретро драфты, или фаната сета в призовые уйти.

На фоне развлечений с методичным подрубанием топором собственной ноги арена - шаг вперед - прямая связь затрат в разработку - прямые доходы. А проблемы клубов - это проблемы клубов. Сколько? 4?5? лет срезали методично жирок с клубов? нет промо, даешь витрину, оргнизация турниров от официального производителя до считанных мероприятий в год, пиво и мтг несовместимо и прочие хайповые акции. Российский рынок (клубы) просто из за размера по краю сливной воронки мотает. И так нежили богато. Просто многие еще болтаются за счет оборотов, но они не красное белое - ими поглощенцы не интересуются.

так что бумагу как то срежут, но зная визардов это будет как то в очередной раз ногоотрубательски. А для реальных турниров с избранными ареноводами топ 10-50-100 как раньше напечатают прокси копеечные затраты, тем более это шоу будет, а не праздник битвы мозгов. Может и переигрывать дадут если игроки крабы криволапые и раздача фуфло. А что? эфирное время надо наполнить действием, а не у одного лещем, у другого ключем.

Вопрос насколько крепкое сообщество у мтг что бы продолжать играть бумажные 93-94, ретро паупер, и командерлист до 2020года когда все бумажное сдуется. Наборы дуэльников останутся что бы что то стояло рядом с монополией. Но начинку вы знаете как там собирают.

Батлетех не смог

Изменено пользователем ZvEroBoY
  • Минус 1
  • Рукалицо 4
  • Печалька 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, AliraSirin сказал:

В этой группе ВК про арену около 100к подписчиков. То есть 100к русскоязычных геймеров где-то там шлепают карточками в аренке (страшновато), у поста с розыгрышем дисплея бустерков RNA за репост в этой группе - 200к просмотров. Мне кажется, визарда в курсе всех этих цифр, и что-то там просто задумали видимо с изменением ГП в целом, потому что аудитория есть, а ГП как ивент себя изжил. Ждем

Кол-во игроков в Арену какое-то загадочное: я когда добивал мифик-ранк в лимитеде ждал оппонента на экране мачмейкинга по 3-4 минуты и в итоге играл с одними и теми же тремя людьми в течение нескольких часов. И так пару дней. Сложилось стойкое ощущение, что на сервере всего человек сто, из них онлайн четверо :) 

Собственно, факт того, что я закончил сезон №24 мифик-лимитед (играя довольно вяло), говорит о том, что народу не сильно много на самом деле остается в игре. Похоже, что воронка в арене плохо отлажена - приходит много народу, но они очень быстро забивают на игру.

Изменено пользователем SergGold
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее уж мифиг ранг в таком виде он как сейчас практически никому не итересен.

Вааау так классно, убить тонну времени и гемов ради трех лишних паков. Зато столько уважения среди пацанов! Сколько кстати?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, SergGold сказал:

Кол-во игроков в Арену какое-то загадочное: я когда добивал мифик-ранк в лимитеде ждал оппонента на экране мачмейкинга по 3-4 минуты и в итоге играл с одними и теми же тремя людьми в течение нескольких часов. И так пару дней. Сложилось стойкое ощущение, что на сервере всего человек сто, из них онлайн четверо :) 

Собственно, факт того, что я закончил сезон №24 мифик-лимитед (играя довольно вяло), говорит о том, что народу не сильно много на самом деле остается в игре. Похоже, что воронка в арене плохо отлажена - приходит много народу, но они очень быстро забивают на игру.

Вот это вообще не показатель.

Ты играл драфт по угрюмому корсету, когда уже есть драфты по новому сету (да, за гемы, но все равно). Не верю, что эти драфт играло так уж много людей. Плюс ты играл на даймонде/мифике, то есть тебе надо было их в оппоненты давать. Это тоже маленький процент игроков. В итоге неудивительно, что тебе парили с одними и теми же людьми.

Я помню в хартстоуне года два назад (там уж точно полно игроков) на арене на 10+ побед один и тот же оппонент пару раз подряд встречался неоднократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю кто сейчас играет в лимитед, так как для бо3 по новому сету надо быть очень крутым, либо донатить, а в бо1 нам предлагают ненужный формат. Статистику они не публикуют, но ставлю  на то, что очень многие ждут новый сет в бо1 драфтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, crokodil сказал:

Вот это вообще не показатель.

Я больше не про паринги на одних людей, а про кол-во мификов в арене.

По людям, которых я вообще видел есть ощущение, что:

Лимитед-мификов в игре около 250 человек всего.

Констрактед-мификов в игре не более 5000 человек всего.

Это в разы меньше, чем легенд в Хартстоуне, примерно на порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, SergGold сказал:

Это в разы меньше, чем легенд в Хартстоуне, примерно на порядок.

это потому что получить его в разы дольше, а смысла в этом в разы меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Текстовый каверадж вернули. Принцип российской власти "отними, потом верни, и все будут рады" на практике

 

Screenshot_2019-01-31-01-29-59-301_com.android.chrome.png

В общем, опять правильная идея и кошмарная, чудовищная реализация.

В твиттере magicprotour, действительно, паррингов и стендингов быть не должно, мазершип тоже можно не грузить этим.

Эх, не успел дописать ликбез...

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Altimit сказал:

это потому что получить его в разы дольше, а смысла в этом в разы меньше

Если говорить про кол-во партий при одинаковом винрейте, то одинаково примерно.

В ХС с 25го ранга до легенды примерно 120 побед.

В Арене с нуля до мифика около 130 побед.

При учете "неотката" два раза на ранг вниз в Арене (и дополнительной звезды при 3х победах подряд в ХС) - выходит очень близко по кол-ву матчей. Длинна матчей в ХС и Арене сопоставима.

Бесполезно взятие легенды и там и там. Рубашка + мусор против 5 пачков. Даже не знаю, что же бесполезнее :)

Теперь к цифрам:

Я 15 лет работал продюсером в комповых играх (Нивал, Флексис, Юбисофт) из них половину руководил оперированием огромных онлайн проектов. Немного разбираюсь в расчете показателей онлайн игры любого размера :)

В среднем менее 0,5-1% игроков в таких играх "достигают максимума". Возьмем по минимуму: 0,5%.

В ХС в среднем 35-40 тысяч "легенд" в месяц - значит всего активных пользователей больше 7 млн.

Близард (в отличии от Визардов) статистику любит показывать (хвалиться) и говорит о 100 млн игроков. 

Это похоже на правду, если говорить о лайфтайм регистрациях.

(У игры были взлеты и падения в разные годы/месяцы. Существует игра с 2014 года, т.е. 4,5 года. Для игр подобной степени харкорности/вовлеченности средний жизненный цикл игрока берется как 3 месяца.)

В Арене пока нет точной цифры "легенд", но, как я писал выше, похоже, что их менее 5000 человек.

Если пересчитать цифры ХС на Арену - выходит, что активных пользователей меньше миллиона (или совсем немного больше).

Но с учетом трафика, который Визарда льют в Арену - это очень плохой показатель. Значит проблема в ретеншене и юзер аквизишн - где-то есть дыра в воронке. Игроки приходят и так же оперативно сваливают.

Собственно, я к тому, что игроков реально маловато для такого продукта с таким маркетинговым бюджетом. И он явно работает в минус, не отбивая маркетинговых затрат даже близко. Поэтому есть стойкая уверенность, что хоронить бумажную магию пока очень рано.

  • Нравится 3
  • Минус 3
  • Рукалицо 2
  • Нипанятнаа 1
  • Спасибо 2
  • Плюс 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, SergGold сказал:

с таким маркетинговым бюджетом. И он явно работает в минус, не отбивая маркетинговых затрат даже близко.

При всем уважении - с каким "таким"? Я понимаю, что для Визардов уже факт покупки баннерной рекламы и работа с твитч-стримерами уже большое достижение, но у меня лично впечатления прям бюджетов-бюджетов на продвижение Арену не возникло. Да и нужны ли большие бюджеты и широкая воронка для продвижения шершавой беты, в которой форматы меняются от патча к патчу, без релиза на горизонте - весьма спорный вопрос.

 

21 минуту назад, SergGold сказал:

Близард (в отличии от Визардов) статистику любит показывать (хвалиться) и говорит о 100 млн игроков. 

(Не игроков, а аккаунтов.) Близз показывает статы только своих успешных проектов, для Хотс (и ВоВ, насколько я понимаю, не проверял после БФА) статистику не давали уже давно, например. Поэтому это явно не company-wide пристрастия.

Изменено пользователем BioLogIn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, BioLogIn сказал:

При всем уважении - с каким "таким"? Я понимаю, что для Визардов уже факт покупки баннерной рекламы и работа с твитч-стримерами уже большое достижение, но у меня лично впечатления прям бюджетов-бюджетов на продвижение Арену не возникло. Да и нужны ли большие бюджеты для продвижения шершавой беты, в которой форматы меняются от патча к патчу, без релиза на горизонте - весьма спорный вопрос.

На ютубе у людей очень далеких от магии, карточек и любых подобных запросов льется реклама Арены нон-стоп.

Мы для интереса прогнали проверку выдачи на разных спецаккаунтах (кофигурации компов, профили, запросы, подписки, регионы и прочее) - похоже Визарда купили лютое кол-во трафика с ютуба практически без таргетирования (только возраст и регионы указали). Это миллионы, даже с учетом оптовых скидок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...