Перейти к публикации

Что будет после PPTQ?


torchik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, Mrm83 сказал:

Опять какая-то лажа. Какие еще, блин, "ограниченные ПТКУ"... Неужели так сложно сделать как раньше 3 крутых турнира на сезон в стране, с прямой путевкой. Больше ничего не надо особо.

Что-то ввиду последних новостей всё чаще посещает мысль с этим в принципе завязать.

а ты не думал, что они и хотят, чтобы вы завязали. Они просто, пока не могут сказать всей той взрощенной аудитории прошников - поешьте и отвалите. Надо постепенно душить.

Карты не покупают, "лупоглазов" обижают, вклад в коммунити тоже не вносят (сколько ты новичокв на опенхаузе научил/ходил ли вообще)

кроме вашего "микро комьюнити", никому это и не интересно. (20к на просмотре первого турнира по стандарту на новом сете = никто не смотрел, если учесть аудиторию магии)

правда тогда вопрос, зачем многим людям играть и собирать деки в стандарт. Лимитеды станут нашим всем. И только уверенные люди продолжать скупать русфоел

 

Так хочется бахать серьезные турниры - организуйте свою тусовку с блекджеком и магией по 100к$ вступительного.

 

Изменено пользователем Saviall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Saviall сказал:

а ты не думал, что они и хотят, чтобы вы завязали. Карты не покупают, "лупоглазов" обижают, вклад в коммунити тоже не вносят (сколько ты новичокв на опенхаузе научил/ходил ли вообще)

кроме вашего "микро комьюнити", никому это и не интересно. (20к на просмотре первого турнира по стандарту на новом сете = никто не смотрел, если учесть аудиторию магии)

правда тогда вопрос, зачем многим людям играть и собирать деки в стандарт. Лимитеды станут нашим всем. И только уверенные люди продолжать скупать русфоел

О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Saviall сказал:

а ты не думал, что они и хотят, чтобы вы завязали. Они просто, пока не могут сказать всей той взрощенной аудитории прошников - поешьте и отвалите. Надо постепенно душить.

Карты не покупают, "лупоглазов" обижают, вклад в коммунити тоже не вносят (сколько ты новичокв на опенхаузе научил/ходил ли вообще)

кроме вашего "микро комьюнити", никому это и не интересно. (20к на просмотре первого турнира по стандарту на новом сете = никто не смотрел, если учесть аудиторию магии)

правда тогда вопрос, зачем многим людям играть и собирать деки в стандарт. Лимитеды станут нашим всем. И только уверенные люди продолжать скупать русфоел

Тут очень много слов. Я не понял примерно половину и не стану спорить, сдаюсь.

Одно лишь скажу: я в воскресенье до 3:40 ночи смотрел до конца трансляцию ССГ-опена, где был первый крупный турнир по типку по новому сету, и мне было интересно. А ты смотрел? Много смотрело тех самых новичков, которые на какой-то там хаус ходят? Что за хаус я не знаю, сорри.

И да, если я буду ходить на совсем уж новичковые турниры, чтобы бустер отжать у малыша, мне самому будет неудобно. Извини, но нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, IvanovAlexey сказал:

"Казуальные Игры в Единороге, 16 января"

image.thumb.png.766bc7f8d6384a8e94bc6b3afb255532.png

Я пришёл на стандарт шоудаун, сорян. На шоудаун много кто ходил, даже Назар и легасеки)

Или на стандарт шоудаун мне тоже нельзя?

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mrm83 сказал:

Я пришёл на стандарт шоудаун, сорян. На шоудаун много кто ходил, даже Назар и легасеки)

Или на стандарт шоудаун мне тоже нельзя?

Ром, это просто была легкая шпилька :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, farsmac сказал:

@Saviall Вижу глупость- жму фейспалм.

А почему глупость? Просто интересно: мне лично нравятся и турниры, и оффлайн, и гпшки, и весь привычный движ - и, при этом, я совершенно не понимаю, зачем Визардам продолжать их поддерживать.

Вотк - коммерческая компания, они хотят делать успешный продукт за деньги. Судя по всему, профит с Арены сейчас перекрывает всё, что было раньше. Так почему бы им не сбросить низкорентабельный балласт, сосредоточившись на том, что реально профитно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Fortan сказал:

А почему глупость? Просто интересно: мне лично нравятся и турниры, и оффлайн, и гпшки, и весь привычный движ - и, при этом, я совершенно не понимаю, зачем Визардам продолжать их поддерживать.

Вотк - коммерческая компания, они хотят делать успешный продукт за деньги. Судя по всему, профит с Арены сейчас перекрывает всё, что было раньше. Так почему бы им не сбросить низкорентабельный балласт, сосредоточившись на том, что реально профитно? 

У меня возникает вопрос: вот жили ВОТК (а потом хазбро) такие без Аренки и была у них прибыль с бумажной магии. Потом сделали Аренку, а там ещё больше прибыли, срочно созывают совет и такие "А ну нафиг эту прибыль с бумажной магии".
Имхо нелогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ragnor сказал:

У меня возникает вопрос: вот жили ВОТК (а потом хазбро) такие без Аренки и была у них прибыль с бумажной магии. Потом сделали Аренку, а там ещё больше прибыли, срочно созывают совет и такие "А ну нафиг эту прибыль с бумажной магии".
Имхо нелогично.

Может быть, там был выхлоп - условные 2x с 1X затрат. А аренка даёт 20x с тех же X затрат. Я не видел их отчётность, ничего не могу сказать, но такое представляется возможным. Чему бы тогда не попробовать тот Х ресурсов, который уходил на бумагу, перекинуть потихоньку на развитие нового направления? 

Повторюсь: лично я люблю бумагу и движ - искренне недоволен изменениями. Но в действиях Вотк ничего неожиданного не вижу, хоть и расстраиваюсь немного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арена в моем наивном понимании, была создана для привлечения новичков в реальную магию, но похоже что это только наивные мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Fortan сказал:

Может быть, там был выхлоп - условные 2x с 1X затрат. А аренка даёт 20x с тех же X затрат. Я не видел их отчётность, ничего не могу сказать, но такое представляется возможным. Чему бы тогда не попробовать тот Х ресурсов, который уходил на бумагу, перекинуть потихоньку на развитие нового направления? 

Повторюсь: лично я люблю бумагу и движ - искренне недоволен изменениями. Но в действиях Вотк ничего неожиданного не вижу, хоть и расстраиваюсь немного. 

Если руководствоваться только такой логикой, то какие-нибудь близзард уже давно забросили бы старкрафт. Да и вообще производители чего угодно уже давно перешли бы на производство одного ресурса.

Есть продукт, он приносит прибыль. Почти все действия компании-производителя будут применяться на ее увеличение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nitrus сказал:

Если руководствоваться только такой логикой, то какие-нибудь близзард уже давно забросили бы старкрафт. Да и вообще производители чего угодно уже давно перешли бы на производство одного ресурса.

Есть продукт, он приносит прибыль. Почти все действия компании-производителя будут применяться на ее увеличение.

Я так же думаю. Так получается, что снижение расходов на гп и прочий стафф соответствует политике действий по увеличению прибыли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Fortan сказал:

Я так же думаю. Так получается, что снижение расходов на гп и прочий стафф соответствует политике действий по увеличению прибыли? 

Откуда информация про снижение расходов на гп, я не пойму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nitrus сказал:

Откуда информация про снижение расходов на гп, я не пойму?

Кавераджи же отменили. Бешеная экономия :)

Близзард, кстати, как раз поддержку Хотс обрубили в половину. Не оправдал надежд в современных реалиях. И поддержку Старкрафта с поддержкой Овервотч тоже не сравнить. Я же не писал, что бумажную магию надо срочно убивать. Но снижение её поддержки, имхо, выглядит ожидаемо и естественно. 

Изменено пользователем Fortan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У некоторых тут нелогичные рассуждения: если у вас раньше в сельмаге в продаже были только водка и пиво, а теперь появился ещё и дешманский коньяк в пятилитровых канистрах, который для местной школоты идёт со свистом, то это не означает, что нужно отказаться от продажи первых двух товаров, чтобы показать место старым усатым трактористам.

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Рукалицо 3
  • Хаха 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mtgshnik сказал:

У некоторых тут нелогичные рассуждения: если у вас раньше в сельмаге в продаже были только водка и пиво, а теперь появился ещё и дешманский коньяк в пятилитровых канистрах, который для местной школоты идёт со свистом, то это не означает, что нужно отказаться от продажи первых двух товаров, чтобы показать место старым усатым трактористам.

Если коньяк составит 70% оборота и выручки, к примеру - и если раньше школота в сельмаг не ходила, а теперь валит толпами - я бы как минимум обдумал пересмотр закупка. И если мы начинаем оперировать сравнениями с малым бизнесом, пожалуйста: лично торговал такой "водкой", потом завёз "коньяк", теперь торгую только "коньяком" - доход вырос в разы. Но мне кажется, такие сравнения непросто некорректны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Fortan сказал:

Кавераджи же отменили

Эта информация откуда?? Из кликбэйтового названия соседнего топика? Третьего дня был на меджикфесте в Праге, и там был каверадж со стримом. И даже не лимитед по равнике и не стандарт, а лимитед по сету, где большинство новых игроков и не понимают, что карты делают. То, что отменили каверадж по одному гп(пусть и крупному, наверно) не значит, что их вообще не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, пусть будет не сельмаг, а бутик для благородных донов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Fortan сказал:

И если мы начинаем оперировать сравнениями с малым бизнесом, пожалуйста: лично торговал такой "водкой", потом завёз "коньяк", теперь торгую только "коньяком" - доход вырос в разы.

Оперирую всеми этими понятиями без кавычек. Если ушел товар 1, приносивший прибыль, и говорится лишь о росте дохода с товара 2, то это не совсем верно. Если нет проблем с площадями, то нужен и товар 3 и товар 4, что позволит охватить большую аудиторию покупателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, farsmac сказал:

Оперирую всеми этими понятиями без кавычек. Если ушел товар 1, приносивший прибыль, и говорится лишь о росте дохода с товара 2, то это не совсем верно. Если нет проблем с площадями, то нужен и товар 3 и товар 4, что позволит охватить большую аудиторию покупателей.

Нет вопросов. Но и перераспределение рекламного бюджета - и бюджета на промо-сопровождение в частности - удивления не вызовет. Равно как и коррекция закупа с учётом того, что часть аудитории старых товаров 3 и 4 перешла на закупки товара 2 в приоритет. Обратный эффект тоже надо учитывать, конечно.

Нет смысла строить такую модель без реальных данных. Всё, что я хотел сказать: вообще не удивлюсь снижению поддержки бумаги в ближайшие годы. Не полному "убийству", не каким-то кардинальным изменениям, а просто плавному уменьшению числа, масштаба и уровня исполнения "бумажных" ивентов.

Изменено пользователем Fortan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, pushkin сказал:

Арена в моем наивном понимании, была создана для привлечения новичков в реальную магию, но похоже что это только наивные мысли.

Арена была создана, так как давно пора. Сейчас весь движ завязан на интернете, любой киберспорт приковывает к себе внимание публики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...