Перейти к публикации

Таинственные ЕДХ стейплы, их места обитания и цены


Next_rim
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 100
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

вопросительное восклицание!

Изменено пользователем Гарри
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный пост! Всегда интересно посмотреть, когда кто-то угорает по статистике)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная статья. Вопрос - сколько времени пройдет до того момента как карты списка стейплы от30 и выше спекулятивные инвесторы вздернут до аутофсток и закономерного возвращения  от 200$+?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ZvEroBoY сказал:

Отличная статья. Вопрос - сколько времени пройдет до того момента как карты списка стейплы от30 и выше спекулятивные инвесторы вздернут до аутофсток и закономерного возвращения  от 200$+?

еще выше чтоль? -_-

итак половина мусорных карт что-то стоит из-за едх/спекулянтов. В итоге, если хочешь не играть проксей - купи сити50 карту, которая до этого 4 года у человека пылилась. едх стейпл же!

Изменено пользователем Saviall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занимательно. 

Немного оффтоп, но последнее время мучает вопрос: почему любители соревновательного EDH не играют модерн/легаси/винтаж? Мне со стороны кажется, что в этих форматах уровень соревновательности выше, да и даже при плохой игре винрейт будет больше 25-30%. Спасибо. 

 

Upd. Фига вы фейспалмов понаставили - просто было интересно отношение к другим вечным форматам. А потом ещё комьюнити не токсичное.

Изменено пользователем stoss
  • Рукалицо 13
  • Нипанятнаа 1
  • Хаха 4
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, stoss сказал:

Занимательно. 

Немного оффтоп, но последнее время мучает вопрос: почему любители соревновательного EDH не играют модерн/легаси/винтаж? Мне со стороны кажется, что в этих форматах уровень соревновательности выше, да и даже при плохой игре винрейт будет выше 25-30%. Спасибо. 

может быть не хотят. может быть хотят но не хотят покупать карты по 4шт. а может быть играют. откуда ты такие вопросы берёшь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Exhume сказал:

может быть не хотят. может быть хотят но не хотят покупать карты по 4шт. а может быть играют. откуда ты такие вопросы берёшь?

Потому что EDH замечательно подходит для казуальной игры (в отличии от других вечных форматов) и из того, что некоторые люди стремятся играть в этот формат максимально соревновательно, я делаю вывод, что для них этот аспект mtg очень важен. Почему бы тогда не играть форматы, которые предлагают более высокий уровень соревновательности.

Изменено пользователем stoss
  • Нравится 1
  • Рукалицо 2
  • Печалька 1
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, stoss сказал:

Занимательно. 

Немного оффтоп, но последнее время мучает вопрос: почему любители соревновательного EDH не играют модерн/легаси/винтаж? Мне со стороны кажется, что в этих форматах уровень соревновательности выше, да и даже при плохой игре винрейт будет выше 25-30%. Спасибо. 

Кто сказал что не играют? Просто в легосе нельзя вилку - фантик - гаш сказать за крипт под мисстепом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, stoss сказал:

Потому что EDH замечательно подходит для казуальной игры (в отличии от других вечных форматов) и из того, что некоторые люди стремятся играть в этот формат максимально соревновательно, я делаю вывод, что для них этот аспект mtg очень важен. Почему бы тогда не играть форматы, которые предлагают более высокий уровень соревновательности.

соревновательное мультиплеерное едх это примерно как забег в мешках. весело и очень интересно (нет)

а дуэльный командир вполне себе формат. где то на уровне любых соревновательных форматов, только поддержка отсутствует целиком.  

  • Нравится 1
  • Рукалицо 19
  • Хаха 3
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Exhume сказал:

соревновательное мультиплеерное едх это примерно как забег в мешках. весело и очень интересно (нет)

а дуэльный командир вполне себе формат. где то на уровне любых соревновательных форматов, только поддержка отсутствует целиком.  

И весело и интересно. Иначе почему бы мы собирались по два раза в неделю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KOJI6ACA сказал:

И весело и интересно. Иначе почему бы мы собирались по два раза в неделю?

у вас два раза в неделю всё очень соревновательно и компетитив? ну я так, чисто уточнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

соревновательный едх это просто нарицательное выражение. смысл любой деки, даже казуальной в том, чтобы стать лучше - никто не будет делать деку целенаправленно хуже.

просто в какой-то момент, который невозможно определить однозначно, казуальная дека становится слишком хорошей и выигрывает другие деки с высокой стабильностью. также оказывается, что в формате есть универсально хорошие карты, которыми невозможно не играть. вот в этот момент, когда играть слабыми командирами становится скучно, а фановые ущербные карточки из силедов кажутся слишком неуниверсальными, едх становится "cEDH"

Изменено пользователем TeOr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, TeOr сказал:

соревновательный едх это просто нарицательное выражение. смысл любой деки, даже казуальной в том, чтобы стать лучше - никто не будет делать деку целенаправленно хуже.

просто в какой-то момент, который невозможно определить однозначно, казуальная дека становится слишком хорошей и выигрывает другие деки с высокой стабильностью. также оказывается, что в формате есть универсально хорошие карты, которыми невозможно не играть. вот в этот момент, когда играть слабыми командирами становится скучно, а фановые ущербные карточки из силедов кажутся слишком неуниверсальными, едх становится "cEDH"

что в твоём понимании слабый командир? тут в статистике нет красных карт от слова совсем. но это не значит что колода на образном даретти будет слабой. и опять таки, слабость или сила в мультиплеерном едх определяется скорее дипломатией.

если 3 твои друга будут играть тефери комбой а ты силедным набором - то с вероятностью 99 процентов либо ты перестанешь в это играть вообще либо настойчиво попросишь их больше этим не играть

а если речь идёт про турнир за бустер на участника и цель всех победить - то все планоходцы что зарегаются должны быть готовы к тому что им надо играть тем что выигрывает, а не "фановыми ущербными карточками"

кстати вся эта реддитовская аналитика про компетитив едх основана на листах рандомаутистов из гуглтаблицы? неплохо

Изменено пользователем Exhume
  • Минус 4
  • Рукалицо 6
  • Хаха 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, TeOr сказал:

соревновательный едх это просто нарицательное выражение. смысл любой деки, даже казуальной в том, чтобы стать лучше - никто не будет делать деку целенаправленно хуже.

просто в какой-то момент, который невозможно определить однозначно, казуальная дека становится слишком хорошей и выигрывает другие деки с высокой стабильностью. также оказывается, что в формате есть универсально хорошие карты, которыми невозможно не играть. вот в этот момент, когда играть слабыми командирами становится скучно, а фановые ущербные карточки из силедов кажутся слишком неуниверсальными, едх становится "cEDH"

для меня каузальный едх, это где ты не пытаешься играть от трех оппов/думать (лел). Это конечно не плохо, но лично я прихожу на Козилеке шлепать по столу картами и смотреть что будет/на реакцию оппов. И не важно что у тебя в деке лежит и насколько кошелек твой толстый. Хоть таймтвистер и таймволк из альфы. (прокся - не круто, ок, да).

 

У нас есть игроки которые от этого фан получают и это ок. Важна соответствующая компания просто.

На уровне: я взрываю фечку на т1 только перед своим ходом (в ендстеп третьего оппа) чтобы не дать информацию вам. В процессе рою минут 5 за нужной дуалкой или шоком + анализирую шанс топдека нужного цвета. Это занимает 5 минут, после которых я кручусь за пол минуты? Ну подождете че. =)

 

Изменено пользователем Saviall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Exhume сказал:

что в твоём понимании слабый командир? тут в статистике нет красных карт от слова совсем. но это не значит что колода на образном даретти будет слабой. и опять таки, слабость или сила в мультиплеерном едх определяется скорее дипломатией.

если 3 твои друга будут играть тефери комбой а ты силедным набором - то с вероятностью 99 процентов либо ты перестанешь в это играть вообще либо настойчиво попросишь их больше этим не играть

а если речь идёт про турнир за бустер на участника и цель всех победить - то все планоходцы что зарегаются должны быть готовы к тому что им надо играть тем что выигрывает, а не "фановыми ущербными карточками"

кстати вся эта реддитовская аналитика про компетитив едх основана на листах рандомаутистов из гуглтаблицы? неплохо

Вы зря пробудили древнее зло, ребзя, ой зря.

 

По сабжу: когда играл в эдх, всегда воспринимал 1в1 как компеТИТИв а мультик как фан под пиво. Хотя может (точно) за это время многое поменялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять люди, ни разу не игравшие формат, высказывают ценное мнение, что скилл ни о чем, дипломатия решает и даретти тир 1. 

 

Хотя про модерн/легаси на топкеке тоже стабильно раз в пару месяцев подобные рассуждения, так что все ок)

Изменено пользователем Zaraki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Zaraki сказал:

Опять люди, ни разу не игравшие формат высказывают ценное мнение, что скилл ни о чем, дипломатия решает и даретти тир 1. 

 

Хотя про модерн/легаси на топкеке тоже стабильно раз в пару месяцев подобные рассуждения, так что все ок)

конечно не играл. рад что ты это заметил. я в принципе вообще ни во что не играл, только в берсерк и хс. тут просто пофлудить забегаю со своим очень важным ценным мнением про соревновательную магию. 

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Рукалицо 3
  • Хаха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Exhume Ну вот, признание своих ошибок - это главное)

Заходить в тему про перевод статьи про соревновательное ЕДХ, чтобы писать что ЕДХ не может быть соревновательным - это дисциплина специальной олимпиады) Конечно как и наша жизнь в целом, но все же)

Изменено пользователем Zaraki
  • Нравится 2
  • Минус 1
  • Рукалицо 1
  • Хаха 1
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Zaraki сказал:

@Exhume Ну вот, признание своих ошибок - это главное)

Заходить в тему про перевод статьи про соревновательное ЕДХ, чтобы писать что ЕДХ не может быть соревновательным - это дисциплина специальной олимпиады)

едх может быть соревновательным, безусловно. дуэльное едх очень даже соревновательное. а мультик - всё ещё про дипломатию и общение. докажи обратное

  • Нравится 1
  • Минус 3
  • Рукалицо 3
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Exhume Зачем мне доказывать что-то троллю/мамкиному прошнику типа тебя?

Даже в случае, если ты все это серьёзно, то постулат "дипломатия/общение это - антоним соревновательности" лишает конструктивный диалог всякого смысла)

Если не нравится формат, то можешь просто не флудить тему своими токсичными комментами, мой пост то в целом был об этом)

 

Вот @Dzaar как боженька молвил

Изменено пользователем Zaraki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Exhume сказал:

едх может быть соревновательным, безусловно. дуэльное едх очень даже соревновательное. а мультик - всё ещё про дипломатию и общение. докажи обратное

Не совсем понятно, почему "про дипломатию" = "не соревательно", можно раскрыть этот тезис? 

Честно говоря, никогда не любил приставку "соревновательный" в применении к ЕДХ, потому что она вызывает у людей неверные ассоциации. 

Еще раз напоминаю, что "соревновательный" здесь означает прежде всего вдумчивую игру и декбилдинг, учитывающий лучшие из доступных карт и стратегий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Dzaar сказал:

Не совсем понятно, почему "про дипломатию" = "не соревательно", можно раскрыть этот тезис? 

Честно говоря, никогда не любил приставку "соревновательный" в применении к ЕДХ, потому что она вызывает у людей неверные ассоциации. 

Еще раз напоминаю, что "соревновательный" здесь означает прежде всего вдумчивую игру и декбилдинг, учитывающий лучшие из доступных карт и стратегий. 

давай попробуем

я прыщавый заика который никого не знает, пришёл на турнир по соревновательному дуэльному едх

три остальных участника знают друг друга. какие мои шансы на победу?

ситуация два

на столе кроме меня мой друг и два незнакомых между собой человека

насколько соревновательно будет что мой друг будет мне подыгрывать с целью разыграть финал с ним?

 

все возможные комбинации не относящихся к игре моментов и делают соревновательный мультиплеерный едх таким какой он есть

и я не хочу слышать о том шо НА НАШИХ СОРЕВНОВАТЕЛЬНЫХ ТУРНИРАХ МЫ НЕ ГНОБИМ НЕЗНАКОМЫХ ЗАИК  или МЫ С ДРУГОМ НИКОГДА ТАК НЕ ДЕЛАЕМ, ЭТО НЕ СОРЕВНОВАТЕЛЬНО

да да да

 

ну и все эти ситуации означают что как бы вдумчиво ты не играл против 3х человек, какие стратегии бы ты не применял - не имеет ни малейшего значения, если весь стол играет только против тебя.

Изменено пользователем Exhume
  • Нравится 2
  • Минус 1
  • Рукалицо 8
  • Плюс 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Exhume Изи же, надо просто со своими друзьями прийти. Нет друзей - нет компота)

У тебя просто недостаточно соревновательный майндсет - вот и не подготовился)

Изменено пользователем Zaraki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...