Перейти к публикации

MTG Arena Mythic Invitational


NIVnikoff
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 139
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

15 минут назад, maddy сказал:

В чем-чем ты хочешь поучаствовать?) В, кхмм, фестивале задротства с Сашей Грей и еще тремя известными людьми? Я боюсь это уже далеко не магия, и показываться будет на весьма специфических стримах 

На рессурсах типа порнхаб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Baguette сказал:

Проблема тут старая и известная - принимая решения, визарды систематически не справляются с коммуникацей с релевантной частью аудитории.

Визарды принципиально не ведут коммуникацию с той аудиторией, которую вы называете релевантной, потому что они не считают её релевантной.

Для Визардов, как для адекватного коммерческого проекта, всё вот это - ФНМ, ГП, турнирная система, промоподдержка - это всего лишь реклама МТГ, поднятие её репутации и т.д. Основная релевантная аудитория - это новоприбывшие "лупоглазы", как их тут называют, которые должны увлеченно покупать дисплеи, велком деки и т.д, мечтать о турнирах и не расстраиваться из-за того, что есть олдфаги, модерн легаси едх и вторичный рынок, плохое качество сетов и картона. Они должны драфтить и радоваться драконам, а не цинично сетовать на неиграбельное в констрактеде пайло.

Они специально всё ломают, они специально отпугивают прижившихся и старых игроков, им нужно ломать всё привычное. Да они даже вебсайт свой делают так, чтобы на нем невозможно было разобраться. Это всё делается специально - чтобы запутывать, чтобы нельзя было разобраться, чтобы создавать дискомфорт у тех, кто хочет спланировать взвешенно свои решения.

Да, они реально плохие. Но сама Арена - очень и очень долгожданная, и давно давно хотели такой продукт на смену МТГО, в который играть людям, пришедшим в МТГ после 2010-го года просто было невозможно, настолько сильный диссонанс с реальным софтом.

Изменено пользователем TeOr
  • Минус 2
  • Рукалицо 4
  • Печалька 1
  • Нипанятнаа 1
  • Хаха 2
  • Плюс 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, maddy сказал:

В чем-чем ты хочешь поучаствовать?) В, кхмм, фестивале задротства с Сашей Грей и еще тремя известными людьми? Я боюсь это уже далеко не магия, и показываться будет на весьма специфических стримах 

С каких пор мультиплеер ЕДХ не считается магией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, TeOr сказал:

Вы не понимаете, что визарды принципиально не ведут коммуникацию с той аудиторией, которую вы называете релевантной, потому что они не считают её релевантной.

Может, я криво написал. Идея в том, что для каждого решения есть относительно небольшая группа людей, которых это решение затрагивает больше всего.

Например, ситуация, когда визарды решили в середине сезона урезать объявленные бонусы прошникам, а последние устроили в твиттере #paythepros. Релевантная аудитория - это прошники, с которыми можно было обсудить ситуацию в личках, чтобы избежать твиттер-разборок и последующего плохого пиара. Но коммуникация - это не про визардов, визарды на потеху публике сначала публикуют статью с изменениями, а потом статью с извинениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Baguette сказал:

Может, я криво написал. Идея в том, что для каждого решения есть относительно небольшая группа людей, которых это решение затрагивает больше всего.

Например, ситуация, когда визарды решили в середине сезона урезать объявленные бонусы прошникам, а последние устроили в твиттере #paythepros. Релевантная аудитория - это прошники, с которыми можно было обсудить ситуацию в личках, чтобы избежать твиттер-разборок и последующего плохого пиара. Но коммуникация - это не про визардов, визарды на потеху публике сначала публикуют статью с изменениями, а потом статью с извинениями.

Как вы представляете обсуждение в личке? Это же нужно выбрать того, кто будет представлять организацию, и тех, кто достойны индивидуального сообщения. Это не подход публичной компании, объективно говоря.

Мне кажется, что все действия визардов вполне продуманные. У них есть курс, и он работает, МТГ растет как на дрожжах несмотря ни на что. Да, очень многие решения не нравятся застарелой публике, но в целом МТГ развивается большими темпами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, TeOr сказал:

Мне кажется, что все действия визардов вполне продуманные. У них есть курс, и он работает, МТГ растет как на дрожжах несмотря ни на что. Да, очень многие решения не нравятся застарелой публике, но в целом МТГ развивается большими темпами

Продуманные это как, они про грамматику в тексте релиза подумали? Такое есть, да. Вам просто привели список продуманных примеров, когда они через день получив абсолютно предсказуемую реакцию, откатывали изменения, вы все равно продолжаете ересь нести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, basilis сказал:

Продуманные это как, они про грамматику в тексте релиза подумали? Такое есть, да. Вам просто привели список продуманных примеров, когда они через день получив абсолютно предсказуемую реакцию, откатывали изменения, вы все равно продолжаете ересь нести.

Вы только не мешайте всё в одну кучу: опечатки в тексте и минорные косяки в анонсах это одно, а стратегия, выраженная в отсутствии коммуникации с "олдфагами" это другое.

Но да, например кривой вебсайт я считаю кривой специально, сейчас такие сайты в моде: минимум информативности, структуризации, одни яркие картинки и без четкой навигации. Разумеется, мы бы хотели, чтобы сайт визардов выглядил как Total Commander, кликнул сюда, здесь тебе все деклисты с турниров в удобном виде (а не 30 деклистов на одной странице, которую надо вечность скроллить), сюда кликнул - тут сборник всех статей, а тут - сторилайн разложенный по папкам. Они не считают, что нам это нужно, они делают это специально.

Изменено пользователем TeOr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Pr9nik сказал:

То что поменяли формат на дуо стандарт выглядит вполне логичным.

 

 

Логика заключается в том, что новичкам играть в дуо проще: достаточно нетдекнуть две колоды и вперед, никаких раздумий над сайдбордом до и во время игры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же понимаете, что примерно около условной 1 000 человек не пройдут по тайбрекам?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, EpicWinner сказал:

 

Кстати, я не понял почему 18+. Им там наливать планируют, или путан в номер отеля зашлют?

Может из за специфики законодательства про выплаты призовых? Во всех амер лотереях и азартных  как я знаю запрещено играть несовершеннолетним. 

В РФ немного помухлевали с призами в мтг чтоб не закрыли как азартные, но вы понимаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, TeOr сказал:

Вы только не мешайте всё в одну кучу: опечатки в тексте и минорные косяки в анонсах это одно, а стратегия, выраженная в отсутствии коммуникации с "олдфагами" это другое.

У меня ощущение, что вы с Форсайтом каждый вечер на кухне чаи гоняете. Визарда регулярно косячат не только с опечатками и надо очень хотеть поверить, что за этим скрывается какой-то смысл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mordodrukow сказал:

Вот я и говорю: пускай уберут нафиг тех 56 ноунеймов со списка и внесут туда Сашку. Ажиотаж будет больше. Может, даже я бы поучаствовал в этом фестивале задротства...

А в топе с ней наверно еще бы и призовые разыграл бросив пару п.. кубиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TeOr сказал:

Они должны драфтить и радоваться драконам

Так, вот не надо грязи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, TeOr сказал:

Да, очень многие решения не нравятся застарелой публике

А где найти незастарелую публику?

Вот взять вчерашний анонс. По его поводу ноют везде, где я догадался помотреть. На топдеке, на официальном сабреддите по магии, на куда более казуальном сабреддите по арене, в твиттере, даже в мелькавшей здесь группе вк ноют (или спрашивают, почему крючит). Довольны только приглашенные, не подают кислой мины стримеры, которые надеются, что их пригласят в следующий раз (впрочем, Хугланд тоже ноет).

Хотя казалось бы - куча прошников с именами, первый большой турнир по арене, миллион долларов призовыми - люди должны пускать слюнки от нетерпения. Но нет, ноют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baguette сказал:

С другой стороны, визарды очень полюбили делать изменения ради изменений даже при отсутствии негативного фидбека - давайте сменим логотип, давайте переименуем гп, давайте объявим 6 протуров за год, а через пару месяцев объявим 4, давайте делать движуху, а то в этой вашей магии ничего не происходит.

Логичный вывод, который можно сделать из этого хаоса - визарды не понимают, что и зачем они делают. Совсем. Как мартышка, которая жмякает по клавиатуре, пока случайно не напечатает Шекспира для дяди наблюдателя.

Вот здесь, как мне кажется, самая суть. Там реально какой-то хаос в головах. Зачем стильный и узнаваемый логотип поменяли на это убожество - для меня до сих пор загадка. Зачем поменяли рубашки карт в МОДО? Я уже не говорю про все остальное.

Мне кажется, причина в том, что у них в конторе есть немало людей, занимающихся bullshit jobs, и которых нельзя уволить из-за их (транс)гендерной принадлежности, цвета кожи и т.д. Эти люди не могут нормально работать и приносить пользу, но чтобы создавать видимость того, что они все-таки что-то делают, они в итоге и проталкивают все эти невменяемые изменения.

  • Нравится 2
  • Рукалицо 3
  • Хаха 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, all is dust сказал:

Мне кажется, причина в том, что у них в конторе есть немало людей, занимающихся bullshit jobs, и которых нельзя уволить из-за их (транс)гендерной принадлежности, цвета кожи и т.д.

Astral, это ты перелогиниться забыл?

Изменено пользователем TheFamilyMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

А где найти незастарелую публику?

Вот взять вчерашний анонс. По его поводу ноют везде, где я догадался помотреть. На топдеке, на официальном сабреддите по магии, на куда более казуальном сабреддите по арене, в твиттере, даже в мелькавшей здесь группе вк ноют (или спрашивают, почему крючит). Довольны только приглашенные, не подают кислой мины стримеры, которые надеются, что их пригласят в следующий раз (впрочем, Хугланд тоже ноет).

Хотя казалось бы - куча прошников с именами, первый большой турнир по арене, миллион долларов призовыми - люди должны пускать слюнки от нетерпения. Но нет, ноют.

 

Сейчас мода такая - ныть. Нытье разводится по любому, даже не значительному поводу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про дуо стандарт - это не нерелевантный формат, а в будущем основной компетитив стандарт формат Арены, который будут использовать визарды. Про это же написано в статье Форсайта и Клея, которая тоже ночью вышла на мазершипе. https://magic.wizards.com/en/articles/archive/feature/and-mtg-arena-2019-01-31

Цитата

We didn't start with the goal of creating this new format we're calling Arena Standard for competitive play in MTG Arena, but the Closed and Open Betas have led us to where we're at today. 

...

This in no way means we want to abandon best-of-three play on MTG Arena, but it has us looking for ways we can tailor competitive play to better match how most people play MTG Arena.

...

Our desires for different decks and metagames has led the TCG Design Studio to start exploring how to support all forms of play with the cards we put in our sets. We think that more cards like Knight of AutumnRavager Wurm, and Bedevil should help lower the number of "unwinnable" matchups in Arena Standard; meanwhile, we'll continue to make traditional sideboard cards like CindervinesUnmoored Ego, and Citywide Bust that can find homes in tabletop sideboards.

...

I'll mention here that we can maintain separate Banned Lists for the two versions of Standard, and MTG Arena will be able to enforce the proper list based on which mode you are enjoying.

то есть в потенциале еще и разный банлист будет для двух версий стандарта - ареновского и бумажного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, ZvEroBoY сказал:

А в топе с ней наверно еще бы и призовые разыграл бросив пару п.. кубиков?

No dice!:hide:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Baguette сказал:

(впрочем, Хугланд тоже ноет).

Вот кстати, интересно, чем думали Визарда, не позвав на этот турнир подписанных Темпоштормом Хугланда и Дурварда. А нет, я понял, чем они думали, MTGNerdGirl позвали, медийка от крупнейшей киберспортивной организации будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите друзья, я не смог все комментарии прочитать, очень уж мне грустно стало от поста, ну зачем мне это все, зачем мне эти стримеры и остальные люди, ну а как же Play Magic see the world? Куда все делось то? Где натцы и птку? Нормально же общались! Грустно это все, очень очень грустно.  Поеду играть хисторик. 

Изменено пользователем Alexey.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...