Перейти к публикации

Второй сезон Magic Arena


Tinefol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

14 часов назад, EpicWinner сказал:

Вчера положил в моноблю четырёх птерамандеров, так игра решила, что я хочу побольше их поднимать. В итоге, постоянно собирал их по 3-4 за к 4-му ходу, а один раз даже каре на стартовую руку пришло. Им реально надо срочно ачивки в клиент вводить.

image.thumb.png.423efdb60587f6ef324546fe1ca4f2d8.png

Скрытый текст

image.thumb.png.a4e4da810303a5c0453eee3d7b59f8bc.png

В тему чудо раздач. Оппонент убил трех паровичков и умер от закрутки с четвертого.

 

 Вот такой еще вопрос есть. Почитал тут прошников:

Цитата

"Thought Erasure is the best card in every deck that plays it."

"Thought Erasure is just the best answer to Hydroid Krasis."

 
 

и решил в дрейках заменить карту, которая нравится меньше всего на лучшую карту формата. В мире моноредов ощущения спорные и неоднозначные, зато матчи с мидренджами и контролями стали дюже приятнее. Не знаете, пробовал ли кто так себе манабазу портить и что из этого получилось?

Гриксис дрейки
4 Steam Vents 
4 Sulfur Falls 
2 Island 
1 Mountain 
4 Drowned Catacomb 
2 Blood Crypt 
1 Dragonskull Summit 
3 Watery Grave
 
3 Dive Down
4 Opt
2 Spell Pierce
4 Chart a Course
4 Shock
4 Lava Coil
1 Beacon Bolt
4 Enigma Drake
4 Crackling Drake
4 Pteramander
1 Shivan Fire
4 Thought Erasure
Sideboard
 

 

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, BlackRainBow сказал:
  Показать содержимое

image.thumb.png.a4e4da810303a5c0453eee3d7b59f8bc.png

В тему чудо раздач. Оппонент убил трех паровичков и умер от закрутки с четвертого.

 

 Вот такой еще вопрос есть. Почитал тут прошников:

и решил в дрейках заменить карту, которая нравится меньше всего на лучшую карту формата. В мире моноредов ощущения спорные и неоднозначные, зато матчи с мидренджами и контролями стали дюже приятнее. Не знаете, пробовал ли кто так себе манабазу портить и что из этого получилось?

 

Гриксис дрейки

4 Steam Vents 
4 Sulfur Falls 
2 Island 
1 Mountain 
4 Drowned Catacomb 
2 Blood Crypt 
1 Dragonskull Summit 
3 Watery Grave
 
3 Dive Down
4 Opt
2 Spell Pierce
4 Chart a Course
4 Shock
4 Lava Coil
1 Beacon Bolt
4 Enigma Drake
4 Crackling Drake
4 Pteramander
1 Shivan Fire
4 Thought Erasure
Sideboard


 

 

 

Я не спец в стандарте, но по-моему сплешить дискард, причем всего 4 спелла в темпо-агровой деке с четвертым дропом UURR это значит не понимать, что вы хотите от жизни. Моноред все еще т1 дека в формате, а ваша манабаза такая болезненная, что скулы сводится. В общем, всё стало только хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо ключевое в фразе про thought erasure: ”best card in every deck that PLAYS it”. Дрейки не играют этой картой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, TeOr сказал:

Я не спец в стандарте, но по-моему сплешить дискард, причем всего 4 спелла в темпо-агровой деке с четвертым дропом UURR это значит не понимать, что вы хотите от жизни. Моноред все еще т1 дека в формате, а ваша манабаза такая болезненная, что скулы сводится. В общем, всё стало только хуже.

Серьезно?) Агроконтроли никогда не играли дизраптом, да еще синергичным с планом на игру? Хм, что то я во всех форматах могу вспомнить примеры, что с дискардом, что с контрой. Манабаза менее болезненная, чем у контролей или БУГ мидренджей, при этом мы все еще битдаун в большинстве матчей и боль не так важна, при этом дискард ломает курву монореду и даже в этом матче делает нас битдауном. Понятно, что трехцветная манабаза делает колоду менее устойчивой к монореду, но если посмотреть топы турниров, то там крайне мало монореда, и со всеми колодами из этих топов я бы хотел на второй говорить стирание. Что уж далеко ходить, 

Цитата

слоты на апрельский Mythic Championship в Лондоне достались Станиславу Зубовичу с турбофогом и Александру Радаеву с эспер-контролем. 

Вот в этих матчах стирание - ключевая карта.

21 минуту назад, Alexander Roginskiy сказал:

Имхо ключевое в фразе про thought erasure: ”best card in every deck that PLAYS it”. Дрейки не играют этой картой. 

Аргументы такого уровня я где-то уже слышал. Ах, да...

«Учение Маркса всесильно, потому что оно верно»

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, BlackRainBow сказал:

Серьезно?) Агроконтроли никогда не играли дизраптом, да еще синергичным с планом на игру? Хм, что то я во всех форматах могу вспомнить примеры, что с дискардом, что с контрой. Манабаза менее болезненная, чем у контролей или БУГ мидренджей, при этом мы все еще битдаун в большинстве матчей и боль не так важна, при этом дискард ломает курву монореду и даже в этом матче делает нас битдауном.

Понятно, что трехцветная манабаза делает колоду менее устойчивой к монореду, но если посмотреть топы турниров, то там крайне мало монореда, и со всеми колодами из этих топов я бы хотел на второй говорить стирание. Что уж далеко ходить, 

Вот в этих матчах стирание - ключевая карта.

Аргументы такого уровня я где-то уже слышал. Ах, да...

«Учение Маркса всесильно, потому что оно верно»

Thought erasure делает дрейков битдауном против монореда? Что?

Трехцветная манабаза и добавление thought erasure вместо discovery/dispersal делают твою деку менее стабильной в целом, а не только против монореда. 

Чего дискутировать - потести, поделись результатами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, BlackRainBow сказал:

Серьезно?) Агроконтроли никогда не играли дизраптом, да еще синергичным с планом на игру? Хм, что то я во всех форматах могу вспомнить примеры, что с дискардом, что с контрой. Манабаза менее болезненная, чем у контролей или БУГ мидренджей, при этом мы все еще битдаун в большинстве матчей и боль не так важна, при этом дискард ломает курву монореду и даже в этом матче делает нас битдауном. Понятно, что трехцветная манабаза делает колоду менее устойчивой к монореду, но если посмотреть топы турниров, то там крайне мало монореда, и со всеми колодами из этих топов я бы хотел на второй говорить стирание

Фразы вроде "боль не так важна", "дискард ломает курву монореду и даже в этом матче делает нас бидауном" для меня лишены смысла. Что же, тестируйте свой билд, расскажите о результатах, но для меня очевидно - что результат провал.

Изменено пользователем TeOr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alexander Roginskiy сказал:

Thought erasure делает дрейков битдауном против монореда? Что?

Трехцветная манабаза и добавление thought erasure вместо discovery/dispersal делают твою деку менее стабильной в целом, а не только против монореда. 

Чего дискутировать - потести, поделись результатами.

 

Стирание на ходе оставляет зачастую оставляет моноред без игры на второй ход, а мы в пустой стол ставим дрейка. И совершенно очевидно, что трехцветная манабаза на дрове сильно усложняет жизнь против монореда с хорошей раздачей. Моноред, который выиграл кубик и хорошо себе раздал, вообще плохо обыгрывается, не только этой колодой.

Тестил, много ж я один не натестирую, потому и был вопрос - не попадалась ли кому такая сборка? Но набежали капитаны очевидность с рассказами, что трехцветная манабаза делает колоду менее стабильной. Это с позволения сказать очевидно. Но я могу привести ссылки на первые места, занятые трехцветными колодами с более тяжелой манабазой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BlackRainBow Что-то похожее на гриксис дрейков было на первом старсити опене: http://www.starcitygames.com/decks/126485

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, в каком вы мире обитаете все, но дрейки с плохими сплешами и без плохих сплешов в матче с монор вообще говоря битдаун, потому что долгая игра за монор - бурн и френзи передают превед.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, BlackRainBow сказал:

Стирание на ходе оставляет зачастую оставляет моноред без игры на второй ход, а мы в пустой стол ставим дрейка. И совершенно очевидно, что трехцветная манабаза на дрове сильно усложняет жизнь против монореда с хорошей раздачей. Моноред, который выиграл кубик и хорошо себе раздал, вообще плохо обыгрывается, не только этой колодой.

Тестил, много ж я один не натестирую, потому и был вопрос - не попадалась ли кому такая сборка? Но набежали капитаны очевидность с рассказами, что трехцветная манабаза делает колоду менее стабильной. Это с позволения сказать очевидно. Но я могу привести ссылки на первые места, занятые трехцветными колодами с более тяжелой манабазой.

 

Причём тут другие колоды? Приведи ссылки на дрейков с трёхцветной манабазой, которые где-то заняли первое место. Или ты собрался дать ссылку на султаи мидренж? Или, может быть, на эспер контроль?

Есть вариации гриксис контроля с каким-то кол-вом дрейков, но эта дека гораздо более контрольная, чем то, что приводишь ты.

Дрейки хороши именно своей стабильностью, которая достигается, в том числе, двухцветной манабазой и discovery/dispersal, которую ты выложил. Для тебя тут точно все очевидно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Alexander Roginskiy сказал:

Причём тут другие колоды? Приведи ссылки на дрейков с трёхцветной манабазой, которые где-то заняли первое место. Или ты собрался дать ссылку на султаи мидренж? Или, может быть, на эспер контроль?

Есть вариации гриксис контроля с каким-то кол-вом дрейков, но эта дека гораздо более контрольная, чем то, что приводишь ты.

Дрейки хороши именно своей стабильностью, которая достигается, в том числе, двухцветной манабазой и discovery/dispersal, которую ты выложил. Для тебя тут точно все очевидно?

Мы по кругу начали ходить. Резюмирую.

Султай играет обычно в 11 шоклендов, контроль в 12, при этом стабильно занимает первые места. Следовательно, аргумент про стабильность трехцветной манабазы так себе, манабаза в стандарте сейчас такая, что трехцветная колода платит за нее не столько стабильностью, сколько в среднем тремя хитами за партию.

Очевидно, что 3 хита - это серьезный хэндикап в игре против монореда. Однако в филде есть и другие колоды, причем на турнирах судя по статистике моноредов не так много. При этом матчи с мидренджами или контролями просто с ног на голову переворачиваются если ты на второй играешь не кантрип, а универсальный дискард и ещё на один роешь за землёй / набиваешь грейв под дрейка.

Ответить на вопрос стоит ли хэндикап в 3 хита вот этого может только обширная статистика. И в том и был вопрос - не видели ли/слышали где то про подобные сборки? Набежавшие же КО прицепились к первому пункту, мол манабаза стала тяжелее. А то прям у султая она легче стала от сплеша на красиса. Да, у нас тоже тяжелее становится, но при этом мы заполняем пробел в курве лучшим спеллом формата.

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорю о том, что в султаях и, тем более, эсперах, более тяжелая трёхцветная манабаза приемлема, в отличие от дрейков. Дискавери стабилизирует не только манабазу, но и  повышает consistency деки в целом. 

Впрочем, мы действительно идём по кругу. Твой вопрос был, хороша ли эта сборка, мой ответ - нет, не хороша, причина выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этот ваш тип в нормальном виде у меня нет времени, но из абстрактных соображений- у дрейков в отличие от султая и эспера куда плотнее курва и куда меньше окон, где тапка это не совсем больно. Ну и сплитку выкидывать - сильный план. 

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял бо3 мифик, до даймонда тир3 шел воротами, потом попал в брекет с конским количеством бугов и моноу, взял моноу и вуаля.

Пс: все еще ищу тренера по силедам

 

привет.JPG

Изменено пользователем Shursh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shursh , лист не менял (тот которым челлендж играл)? Сколько партий ушло? Поздравляю

Изменено пользователем Sy2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, если кто мучается между выбором n и n+1 земля в монор (эн похоже у каждого свое:)), то можно класть n и Warlord's Fury Циклинг поначалу далеко не всегда вообще теряет темп, паровичок заряжается, с френзи прямо даже на заметный процент улучшается колода (в арене не забывайте в фулл контрол переходить перед прокастом с френзи на столе - вдруг инстантовый бурн на топе), но главное, первый удар внезапно регулярно оказывается релевантным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Sy2 сказал:

@Shursh , лист не менял (тот которым челлендж играл)? Сколько партий ушло? Поздравляю

Мейн тот же, в сайде обязательны козлы, негейты и тираны. 

Остальное по вкусу, в последней итерации ушёл полностью от белого в черный, чтобы эхо и хостич тейкеры. 

Партии не записывал (трекера нет), но повторюсь, что отказался от ворот, когда началась возня на одном месте в брекете с бугами/ моноу/эсперами 

Лист моноу взял в твиторе (в профильную тему вчера выкладывал) 

 

@basilis вчера видел оч много ур дрейков, которые первые 3-4 хода циклятся вот этими вот одномановыми, заряжают птеромандру, а потом дрейк 12/4 прилетает тебе в жбан через thug. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, basilis сказал:

Кстати, если кто мучается между выбором n и n+1 земля в монор (эн похоже у каждого свое:)), то можно класть n и Warlord's Fury Циклинг поначалу далеко не всегда вообще теряет темп, паровичок заряжается, с френзи прямо даже на заметный процент улучшается колода (в арене не забывайте в фулл контрол переходить перед прокастом с френзи на столе - вдруг инстантовый бурн на топе), но главное, первый удар внезапно регулярно оказывается релевантным.

Частая история: рука 7 - 1 земля, муллиган до 6 - опять одна земля, кип в надежде на вторую со скрая (муллиган до 5 мы совсем не хотим). И мы вряд ли захотим увидеть фьюри вместо единственной земли в руке или второй земли на топдеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Dvorovic сказал:

Частая история: рука 7 - 1 земля, муллиган до 6 - опять одна земля, кип в надежде на вторую со скрая (муллиган до 5 мы совсем не хотим). И мы вряд ли захотим увидеть фьюри вместо единственной земли в руке или второй земли на топдеке.

Частая история: рука 7 - 3 земли, многовато, но спеллы хорошие и по курве, кип в надежде на то, что с топдека подымем бизнеса и даже сможем его покастить, ведь земли есть (муллиган в ноулендер мы совсем не хотим). Но с топдека идут одни земли, вот уже 14 верхних карт посмотрел, и соотношение спелов к землям 7 к 7, и тут вряд ли мы откажемся от фьюри как возможность проциклить эти чертовы земли ради того, чтобы найти это несчастный бизнес на топдеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так, и так бывает. Я для себя пока нашел самое идеальное сочетание и вот уже неделю как в листе ничего не меняю - 19 земель, 3 френзи, 2 гоблина, 0 риск факторов (вот много им играл, но вот не любил я Browbeat, так и этот не нравится), остальное все стандартное и по комплекту. По личным ощущением самые ровные сдачи и, в среднем, меньше муллиганов.

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, а в Бо3 драфте оппонент сколько может решать ходить или дроваться? 

А то время у него прошло и сидим-с ждем-с... минут 5 точно сидим, второй счетчик не идет, музыка играет...

Игра не дропается, как это бывает при проблемах связи... А выходить в первой ну совсем не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, mmaaiill сказал:

Господа, а в Бо3 драфте оппонент сколько может решать ходить или дроваться? 

А то время у него прошло и сидим-с ждем-с... минут 5 точно сидим, второй счетчик не идет, музыка играет...

Игра не дропается, как это бывает при проблемах связи... А выходить в первой ну совсем не хочется.

Не знаю сколько, если хочешь - жди. Но у меня бывало и так, что игра делала вид будто оппонент думает, а на самом деле моё время шло, и узнал только после перезапуска клиента. С MTGO такое же случалось, так что я там при подозрительной неактивности оппонента всегда перезаходил, на всякий случай. С Ареной похуже в том плане, что перезаход занимает какое-то безумное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mmaaiill Старое правило времён збт: если оппонент ничего не делает дольше чем по идее может, то у тебя случился дисконнект. Как обладатель плохого инета я для детекта ещё интернет радио использую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sy2 сказал:

@mmaaiill Старое правило времён збт: если оппонент ничего не делает дольше чем по идее может, то у тебя случился дисконнект. Как обладатель плохого инета я для детекта ещё интернет радио использую.

У меня беда в том, что когда все эти расчудесные софтины от визардов отлетают, то весь остальной интернет живее всех живых. Так что проблема явно не в моём провайдере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...